Перейти к содержимому

Фотография

Криминальное лицо Алматы''с раскосыми и хищными глазами''!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 111

#61
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Так бегите в аул за тяжелой жизнью. Жить страшно - не живите. Только не делайте из пейзан каких-то морлоков, так как вы далеко не элои.
Сейчас мы переживаем всплеск вынужденной урбанизации. В СССР в целом полувынужденная полуплановая урбанизация прошла давно.

вынужденная кем? получением сверхприбылей определенной категорией лиц? созданием в городах трущоб и социального слоя желающего и не имеющего возможности жить лучше? В СССР урбанизация была вызвана необходимостью построения промышленности. То что творилось в 30-х годах и то что с конца 60-х вещи разные, в города хлынул поток сельской молодежи, при этом замечу государство декларировало равные социальные возможности и соответствующую поддержку для широких слоев населения. С тунеядцами даже боролись и весьма успешно.


В Казахстане она запоздала по разным причинам (в том числе и из-за голодомора - сельское население потеряло половину своей численности и было ограничено в правах на перемещение в города) на 60 лет как минимум.

это наверно поэтому закрывались мощные заводы, государственная собственность разворовывалась и разорялась. Частный капитал принес свои плоды. Теперь даже местный сельский житель имеет право работать на дядю, жить в трущобах, создавать дяде средства производства, улучшать его бытие.

Любая вынужденная урбанизация происходит с неизбежными издержками.

это про эти чтоль издержки? прикольно лапочете. Лучше скажите камуняг "неенаавиижуу".

Или вы хотите как на Украине в 30-ые поставить заградотряды НКВД на ЖД и расстреливать селян? Или они (селяне) этнически чужие, и потому вам совершенно безразлична их жизнь и смерть?

причем здесь Украина? причем здесь 30-е года на Украине? что за бредовый пример?

Массовая урбанизация приносит по-любому много издержек.

Урбанизация в СССР 70-х почему-то не приносила таких издержек.

В том числе и в криминальном секторе.

в том числе и в этом криминальном критерии.

Это - неизбежно.

сейчас это уже точно неизбежно и малоконтролируемо.

Однако это (массовая урбанизация) дает мощный всплеск производительных сил. Всплеск в науке, искусстве, бизнесе. Любая развитая страна переживала это.

дааа, а не поясните каким образом? и какая страна пережила, ипо при взятом курсе это будет продлжаться всегда, вечно. Хотя один случай известен, жить за счет народонаселения других стран. Но здесь это не грозит, на такое лидерство не претендуем.

А у нас, слава Богу, не Дикий Запад времен массовой иммиграции в США. И за три пенса не вешаем Оливеров Твистов.

воистину справедливо

Несомненно, адаптационные меры не то что недостаточны, они отсутствуют как класс. Тут нужно взять опыт Рабфаков СССР, опыт Нового курса Рузвельта и опыт Трудовой Армии в Германии. Опять же по разным причинам этим странам переживавшим депрессию, разруху и Версальское ограбление пришлось занять молодежь 30-ых годов. Из опыта новейшего времени примером является Израиль с его кибуцами и Министерством абсорбции.

и ни один из приведенных примеров "взять пример и сотворить нового монстра" не подходит. Время, место действия, и условия совершенно иные.
А ход мысси по изложению весьма занимателен, учитесь ... сссстудент :-)
  • 0

#62
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

"Вот скажи мне, американец..."(с) Как мона любить грязного, немытого бизяна, который вдобавок суется во все темы, везде умничает и всех доводит своим акцентом??? :-)


миня никто ни любет, иа далжна умиредь! (с) мустафа :lol:
  • 0

#63
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
kub,
уймитесь. Здесь вам не пивная.
Студентом обзывать меня вы запоздали. На 30 лет.
Никому, и вам в т.ч. недостаток аргументов и общей образованности невозможно прикрыть невоспитанностью в стиле Панурга - "лопочете".
"Тот, кто доказывает грубо - ничего не доказывает". (с) древнеримская мудрость.
И вообще учите матчасть. Начните хотя бы с "Головокружения от успехов" И.В. Сталин, там не только про коллективизацию. Далее постановление ЦК ВКП(б) и Совнаркома о введении Трудовых книжек, их же постановление о введении паспортной системы, достаточно констатирующую часть этих постановлений. Полезно прочитать материалы В.И. Ленина о люмпен-пролетариате и люмпенизации. Посовременнее источники, касающиеся 50-60ых годов - труды Бестужева-Лады.
Поскольку у вас стойкое отвращение к "буржуазным" источникам, о Германии и США 30-ых можете не читать.
Зато советую почитать записки Юза Алешковского об освоении целины и строительстве БАМа. Если и это не поможет упорядочить мысли и хотя бы поддерживать связный разговор, я вам - не Чумак и через монитор не могу "зарядить" компетентностью.
После этого, и только после этого, мы можем вернуться к вашим "возражениям" и соображениям. При условии, конечно, что они хоть как-то будут связаны с цитируемым постом.
  • 0

#64
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
westman
уверен на сто - знаете как появляется ненависть, наверно читали: сначала понемногу они начали учить друг друга, потом это вошло в правило, ... etc/
есть конкретные претензии к моей позиции - вперед и с песней, ктож запрещает, да хоть через пивнушку.

какие аргументы, боже мой, о чем речь, связать социальные программы прошлого столетия и примостить к текущему этто конечно нечто. Какие книги, какая матчасть, выражайтесь конкретней, что из прошлого века хочется притянуть за уши? это о матчасти. Не забудьте последние 15 лет учесть в качестве компенсации за развал.

уймитесь. Здесь вам не пивная.

да нет, ошиблись адресом, это не партийная трибуна. :) с форумом попутали

Сообщение отредактировал kub: 09.04.2006, 23:10:16

  • 0

#65
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Заподлостроение придумали до нашей эры , а каким образом отделять зёрнышки от плевков не обучили .Где обучение искусству харэкири ,чтоб не досмерти .
  • 0

#66
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
kub,
перечитайте ваш собственный пост. И зацените осведомленность и тональность.
Спорить можно и должно оставаясь цивилизованным и не размахивая дубинкой. Прикрываясь псевдонимом совершенно не обязательно терять человеческое достоинство, и бросать банановые шкурки в прохожих.
Так что, учим матчасть, учимся внятно излагать мнения и, самое главное, уважительности к собеседникам.
Итак, пока не научитись уважению к собеседнику и способности выражать свои мысли не по пацански, никакая дискуссия между нами не возможна. По крайней мере я не собираюсь опускаться к вашему стилю.
  • 0

#67
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

Прежде чем крутить виски на своей голове, следует сначала подумать ею хорошенько. А то ведь так и до дырки легко ее проковырять.
И еще - привели бы хоть парочку каких-нить аргументов в подтверждение своих возражений (кроме конечно цитат из Постановлений и пр. Папиных трудов) хотя уверен что вы и один пример не осилите.
Впрочем я и без вашей помощи каждый день их могу видеть, благо по соседству строят 16-этажную элитобщагу, вокруг которой куча строительных вагончиков с джигитами которые намахавшись днем лопатами продолжают махать и после работы, но уже без лопат и предварительно залившись горючим.
И их состав - 100% из тех о ком речь, и судя потому что они все проживают в этих же вагончиках - все 100% не из городских.
Да примеров куча, только есть ли смысл о них говорить челу, который в позиции страуса :)

Если судить по вашему посту, выходит в "те" времена, состав вагончиков был интернациональным, которые после своего рабочего дня выясняли отношения,(причем будучи трезвыми) между собой только разбившись по нац. кадрам. После развала союза все свалили кто куда, русские в Россию, украинцы в Украину и т.п. Вакум заполнили наши братья-казахи, которые приехав с аула, за неимением других наций, уже выясняют отношения между собой.Да... аргумент, приведенный вами удовлитворил меня. Сразу видно, что автор этих строк (как вы там говорили?) хорошо думает головой.
зы. Насчет страусиной позиции, всегда старался глупые посты оставлять без коментариев.
  • 0

#68
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

*смотрет в зеркало*: а глаза то у миня раскосые, и это, хищные...иа приступнег???? :(

ПРЕВЕД соучастнег !! :)
криминальная рожа Алматы (138 Кб)

Сообщение отредактировал SHEVA: 10.04.2006, 11:19:25

  • 0

#69
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

лучше уж пусть наши сельские собратья заселяются, но тока не китайские! :)

Слышал я, что китайские полицейские самые неподкупные в мире. Были бы наши полицейские некоррумпированы, разве была бы у нас такая ситуация с криминалом?

#70
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

лучше уж пусть наши сельские собратья заселяются, но тока не китайские! :(

Слышал я, что китайские полицейские самые неподкупные в мире. Были бы наши полицейские некоррумпированы, разве была бы у нас такая ситуация с криминалом?

Обязательно передам твои слова Хрустик-жан людям из "ихней братвы" - думаю после душевной беседы надолго перестанешь прислухиваться ко разным непатриотическим байкам. Да и к другим тоже :)
  • 0

#71
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Обязательно передам твои слова...

"Здается нам мил-человек, что ты стукачок..." (С) Горбатый. :)
  • 0

#72
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений


Обязательно передам твои слова...

"Здается нам мил-человек, что ты стукачок..." (С) Горбатый. :)

"И его вылечат, и тебя вылечат..."(с) кино
  • 0

#73
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Слышал я, что китайские полицейские самые неподкупные в мире


Если бы у нас так расстреливали за взятки они бы тоже были бы неподкупными. :) Из милиции устороили базарный бизнес. Может народ ктонить расценки вывесит. Что и почем?
  • 0

#74
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


Слышал я, что китайские полицейские самые неподкупные в мире


Если бы у нас так расстреливали за взятки они бы тоже были бы неподкупными. :) Из милиции устороили базарный бизнес. Может народ ктонить расценки вывесит. Что и почем?


в каждом околотке свои расценки, зависит от степени жадности начальника :) :(
  • 0

#75
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений



Обязательно передам твои слова...

"Здается нам мил-человек, что ты стукачок..." (С) Горбатый. :(

"И его вылечат, и тебя вылечат..."(с) кино

вы забыли про себя добавить... :)

Сообщение отредактировал evla: 11.04.2006, 08:17:01

  • 0

#76
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений



Слышал я, что китайские полицейские самые неподкупные в мире


Если бы у нас так расстреливали за взятки они бы тоже были бы неподкупными. :D Из милиции устороили базарный бизнес. Может народ ктонить расценки вывесит. Что и почем?


в каждом околотке свои расценки, зависит от степени жадности начальника :( :)


Жжош конечно :)

Тока одно не пойму бедных врачей костерят по черному, а менты у нас белые и пушитые.
Вот как раз таки они и есть криминальное лицо АА. :D Берите любой патрульный экипаж. :D
  • 0

#77
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*смотрет в зеркало*: а глаза то у миня раскосые, и это, хищные...иа приступнег???? :(

ПРЕВЕД соучастнег !! :)криминальная рожа Алматы (138 Кб)

Шева, по ходу это гловарь ихний...у мну от страха аж глаза круглые стали...))
ЗЫ. рекомендуецца для семейного просмотра, округления раскосости и поиска кумира..))
  • 0

#78
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
У низовых ментов есть свои расценки и такса, которую они должны отстегивать своим верхусидящим бастыкам. а те шлют еще дальше и вышесидящим и т.д.
А куда в оконцовке все эти ручейки стекаются думаю все давно знают и догадываются, но... :)
  • 0

#79
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Так вот может кто скажет,куда же это исчез наш когда-то гостеприимный и приветливый народ с его культурными обычаями? всегда почитавший пожилых и старших независимо от нацинальной принадлежности? девушки скромные и стыдливые (если не из городских, то хотя бы из сельских)? что сделалось с простыми людьми? куда ваще катится нация? Почему сегодня люди стараются прятаться в своем персональном мирке, отдалясь от родственника и отгораживаясь от ближнего?

ой, незнаю, гостеприимными мы и остались, вокруг меня имено такие люди, в дом заходишь чаем угощают. все очень приветливые.
Может это мой мир, где по прежнему соблюдают традиции (кырык кун, сау кесу, бесик той, курбан-айт.... ), празднуют всей огромной толпой родствеников,
делаю большие тои, почитают страрших и девушки очень скромные, я незнаю, что вы там увидели, но это малая часть тех казахов кто сбился с пути,
оглянитесь вокруг, не все так плохо.
  • 0

#80
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Тока одно не пойму бедных врачей костерят по черному, а менты у нас белые и пушитые.
Вот как раз таки они и есть криминальное лицо АА. :( Берите любой патрульный экипаж. :)

а врачи разве демократизаторами но поясничной области бьют? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.