Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#701
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Выпал снег... Встречные люди мне постоянно говорят - на твоих собаках ездить можно... А вот действительно - сложно научить буксировать скажем сани? Хотя бы детей катать? Есть у кого-нибудь собственный опыт или материалы по данному вопросу?

Crucifier, может здесь http://dress-club.ru/publ/60 чего полезного прочитаете
  • 0

#702
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Спасибо, за информацию. Только в разрезе данной темы я ничего не нашел. Мне ни соревнования, ни проф. подход не нужен - интересно про методику подготовки почитать - интереса ради. Попробывать на досуге. Возможно детишек дошкольного возраста пару раз прокатить на праздники - в таком, прикладном-развлекательном духе бы информацию найти.

Сообщение отредактировал Crucifier: 11.11.2008, 17:05:39

  • 0

#703
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Про занятия с Мусой:
Кобель шубку хватает, сука пару раз схватила валик. Муса говорит: -Кобель на нервах, но драться хочет, а сука пока не может понять, по настоящему это или игра. Для первого занятия нормально. Еще говорит бросать курить надо ему...

Хомячки прыгают так, что брезентовые поводки трещат, карабины грозят сломатся, кольца разогнутся.
Мне Муса говорит придержи кобеля, привязанного к пианину белорусь... я поводок на кисть намотал пару витков, держу говорю... Так вот, не делайте так, кобель поводком чуть все пальцы мне не переломал - я и не думал, что он так дергать может. Муса хвалить собак во время упражнения пока не советует - говорит не отвлекай собак, они после ОКД, твой голос как команды воспринимают. Ты мол всегда запрещал дизилить, и вообще вожак, а они тут самодеятельность разводят - чтобы не тушевались проявлять инициативу молчи и собак не трогай - просто стой, за поводок держись и отпинывай потерянные предметы. Когда я убегу в конце упражнения - тогда хвали. После занятия собаки успокоились без каких-либо истерик и мы пошли гулять, немного позанимались - аномалий в поведении нет.

Пришлось сегодня по совету Мусы ехать в спортивный магазин, покупать страховочную стропу(на вид как поводок, только рывки до 2т держит), и альпинистские страховочные карабины. Сегодня будем мастерить поводки. Долго радовались вечером, что до периода окабанения приучили хомяков не дергать поводки, а то бы на орбиту нас женой запускали на прогулках...

Сообщение отредактировал Crucifier: 11.11.2008, 18:17:52

  • 0

#704
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
поводок на кисть намотал пару витков
:lol: :) ;)
А где Муса был??? :laugh:

#705
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Вообщем Муса занят был...

По поводу моего участия в процессе вспоминается анекдот:
Запустили собак Белку со Стрелкой и Чукчей на орбиту земли. После первого оборота голос из громкоговорителя: -Стрелка!
Стрелка:-Гав!
Голос:-Нажми красную кнопку!
Стрелка:-Гав!Гав!
Второй оборот проходит, голос: -Белка!
Белка:Гав!
Голос: -нажми зеленую кнопку!
Белка:-Гав!Гав!
Третий оборот проходит, голос:-Чукча!
Чукча:-Гав!
Голос:Че гавкаешь, идиот! Покорми собак и ничего не трогай!
  • 0

#706
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Второе кусачее занятие прошло более по-другому:
Сука привязанная к пианино кусает все, до чего дотянуться может, кобель привязанный к стойке ворот в полутора-двух метрах активно кусаться отказался. Прошлый раз было наоборот. Но секрет кажется раскрыт - та, собака которая привязана к стойке ворот, не кусается потому, что там долгое время была электронная изгородь - собакам нельзя было подходить к забору где-то на метр. Около месяца назад я ее переделал и в этом месте собаки начали ходить, я уже про это и забыл - а зря, поскольку собака, будучи привязанной рядом с забором чувствует себя неуверенно. Эту теорию проверим в следующее занятие - завтра, привязав обеих собак подальше от забора.

Муса не знавший про этот факт, сначала попробывал спровоцировать кобеля щелкнув по носу, и ущипнув за пах - кобель оживлялся и второй раз уже проделать один и тот же фокус Мусе не давал, но активно хвататься за подсовываемые предметы не желал. После занятия Муса сам предположил, что дело в месте, так как прошлый раз кобель явно хотел съесть его, а сука хоть и была поактивней, но такой атаки будучи привязанной к забору не показывала.
  • 0

#707
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
привет всем, насчет дрессировки, я отдавала своего немца на 2 месяца примерно, вроде опытный кинолог, отдала около 1000 у.е., жил у них дома, встречатся с ним не давали, смотрела на него со стороны. что я хочу сказать, толку от него все равно мало, с кинологом он вроде вел себя нормально, а меня особо не слушает. это я сейчас понела что и меня надо обучать как с ним себя вести, а раньше я думала готовая собака приедет :rolleyes: кинолог показывал пару раз мне как и что, но потом я отказалась, во 1-х изначально мы договаривались что это бесплатно, потом он сказал что ездить далеко и надо платить, ругаться не хотелось. во 2-х я понела что это ежедневный труд, а времени у меня на это нет, и если честно желания тоже. сейчас хочет слушается, не хочет - нет. выбигает за ворота-и лови его. посоветовали электроошейник, но что то сомневаюсь...еще психику испорчу, ну ее..(просто думала хотя бы научит не выбигать за ворота с этим ошейником) времени особо нет им заниматься, и потом все таки я девушка, маникюр и т.п. у нас частный дом, он сам по себе играется. все впринципе устраивает, мы его любим, но вот проблема выбигает за ворота, и в вольер не хочет заходить. еще он у нас как щенок, ему уже 1.5 даже чуть больше, а он обожает играться с игрушками, хотя может он еще маленький. вот. наверное им надо заниматься постоянно, но времени на это нет.

Сообщение отредактировал jentille: 13.11.2008, 10:33:56

  • 0

#708
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Очень жаль, что у вас нет времени на собственную собаку. Еще более жаль, что труд человека пропал зря. Чтобы собака не выбегала можно сделать очень просто с помощью электронной изгороди, но всех проблем это не решит - собака не телевизор, с ней нужно найти общий язык и уделять ей время.
  • 0

#709
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
да я тоже сейчас покапалась, оказывается есть эл.изгороди, здорово, только наверное дорого, зато можно за цветы не переживать.
насчет труда, да наверное жаль но он получил достаточно денег, деньги жаль..если бы он сразу мне все объяснил, хотя сама виновата не додукалась, ну да ладно с деньгами и его трудом. собака по моему только рада, время мы ей уделяем, но носимся с ней как с ребенком, тренировать вот времени нет. он все воспринимант как игру. надо поискать эту изгородь
  • 0

#710
Poirur

Poirur
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Привет! Где-то лет 6 назад водила свою собаку на дрессировку на территории КазГУграда.Вел тогда занятия Алесей (м.б.Александр) Николаевич Бородин. У него клуб находился на Ленина - аль Фараби.
Кто- нибудь может подсказать его координаты? Заранее спасибо!
  • 0

#711
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

да я тоже сейчас покапалась, оказывается есть эл.изгороди, здорово, только наверное дорого,

А что вы хотели?! Такая игрушки дешево не стоит...

насчет труда, да наверное жаль но он получил достаточно денег, деньги жаль..


я надеюсь, вы теперь убедились, что содержать и воспитывать служебную породу дело недешевое. А воспитывать собаку всегда советую самому, тем более в вашем случае.

надо поискать эту изгородь


Тут сидит один наш прекрасный знакомый, у него как раз она есть. Я думаю он не прочь дать в аренду милой девушке.... Да, Коля?! :-)



Чтобы не испортить собаку, необходимо сначала изучить методику применения ЭШО.
  • 0

#712
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Тут сидит один наш прекрасный знакомый, у него как раз она есть. Я думаю он не прочь дать в аренду милой девушке.... Да, Коля?!


Не, я против. Как то это мелко и не интересно во всех аспектах. К тому же методологически неверно - основная идея в отсутствии необходимости строить брутальные заборы, огорождать цветники, бассейны итд при содержании собаки в свободном выгуле. Для этого и нужно отрицательное подкрепление в 100% случаев при попытках нарушения дозволенных границ как в присутствии хозяев, так и без них в течении длительного времени. А поскольку собака живет в вольере и только выпускается на прогулку, да и дрессировка не интересна - это козе баян, легче за собакой во время прогулок следить и ворота не открывать, когда собака не в вольере.

У меня лично и мысли не было, держать собаку взаперти - поэтому для меня стоял выбор либо XX тыс $ за брутальный забор с фундаментом и отбойниками, либо какие-то жалкие шесть сотен и символический забор из сетки рабица - учитывая 100 метровую границу с соседями, где сетка вполне уместна на постоянной основе, изгородь давно себя окупила и я не особо парюсь, тем более ошейники мне полезны на регулярной основе. А продать я хотел, чтобы добавив еще приличную сумму и купить топовую Догтру... но это совсем другая история.
  • 0

#713
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
вот, на мой взгляд, прекрасный пример собакиной заинтересованности в работе:-)

  • 0

#714
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
VERSION и не говорите, не дешево за собакой смотреть и ухаживать:-)
что насчет того что я хотела (или хочу..незнаю еще..)эл.изгородь, собака у нас в основном сидит в вольере, это так, но иногда мы его отпускаем, и хотелось бы чтобы он вообще ходил свободный, но т.к. он не слушается мы его в вольере держим. ну и летом чтобы цветы не испортил, а то малину как то посадили он ее всю вырыл и деревья сломал пока ночью гулял по двору. вот так ребята. а времени на его дрессировку у меня нет. у соседей собака вообще не выходит за пределы забора, я вот думаю может у них эта изгородь стоит или узбек обучает..:laugh:
  • 0

#715
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

я вот думаю может у них эта изгородь стоит или узбек обучает..:D

нифигасе, никогда ранее не видел дрессировщиков-узбеков... :cool: До чего дошел прогресс....

А так если по теме, то у меня к вам несколько вопросов. С какой целью заводили собаку? Добились ли вы поставленной цели? Чего вы хотите от собаки сейчас?
  • 0

#716
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
а кто-нибудь с К9 работал? если да, то можно отклики!
  • 0

#717
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

VERSION и не говорите, не дешево за собакой смотреть и ухаживать:hi:
что насчет того что я хотела (или хочу..незнаю еще..)эл.изгородь, собака у нас в основном сидит в вольере, это так, но иногда мы его отпускаем, и хотелось бы чтобы он вообще ходил свободный, но т.к. он не слушается мы его в вольере держим. ну и летом чтобы цветы не испортил, а то малину как то посадили он ее всю вырыл и деревья сломал пока ночью гулял по двору. вот так ребята. а времени на его дрессировку у меня нет. у соседей собака вообще не выходит за пределы забора, я вот думаю может у них эта изгородь стоит или узбек обучает..:laugh:


Перестанет убегать, начнет копать или грызть цветы, гадить на ваши любимые декоративные растения, белье развешенное жевать. Хотя обучить тоже можно, но это не для ленивых. Даже с изгородью останутся еще нерешенные проблемы, на которые нужны силы: гавканье, приучение к месту где будет ходить в туалет, игры и внимание собаке - без этого никак. А держать собаку взаперти не дело - побегать, на солнышке/в снегу повалятся в хороший зимний денек, бутылку из под колы по двору погонять, поохранять территорию - это же смысл всего существования - не понимаю, чем занимаются собаки в квартирах.. . Собака в наше время это увлечение и предмет роскоши одновременно - так и надо к ней относится, потому что финансовые вливания никогда не кончатся, все вложенное за ее жизнь в ее голову - не передается по наследству, а польза даже от дрессированной собаки это в основном положительные эмоции от общения. Лучше рыбок заводить, чтобы забот меньше было, а ради охраны узбека с ружом :-) Вообщем, мы сейчас вам насоветуем :-/
  • 0

#718
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Или еще как вариант - завести вторую собаку, чтобы первой было веселее, забить на маникюр, педикюр и все-таки найти свободное время на собаку - мы с женой так и сделали. Ходим все в собачей шерсти, слюнях, по выходным ездим к 8 утра за 15км на дрессировку, за немалые деньги и при этом вроде как довольны положением вещей. Как так получилось, сам удивляюсь - кто кому служит, не понятно.
  • 0

#719
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
повторюсь еще раз с вопросом о к9, был ли у кого-нибудь личный опыт треннировки там?
  • 0

#720
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

вот, на мой взгляд, прекрасный пример собакиной заинтересованности в работе:p



ну просто обалдеть!!! :rotate:
смотрела просто с изумлением! это ведь не у нас? я имею в виду просто скачали. а не сами снимали?
хотелось бы познакомиться с хозяевами этого очаровния! и научиться их секретам)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.