Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#661
Темная ночь

Темная ночь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Интересно- на сколько любят собаки своих хозяев после применения этими хозяевами Э.Ш.О? Я один раз имела неосторожность наблюдать за такой дресс-ой. надо заметить что зрелище было не для слабонервных. и только сильные руки товарища не позволили мне набить морду такому " дресс-у" Я говорю о том что видела. Может кто-то работает по другому? тогда вопрос ГДЕ?
  • 0

#662
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
у меня такой вопрос:
есть ли у нас лицензированные клубом дрессы? ну, что бы понятнее выразиться- например, есть группа товарищей, лицензированных, например СКК... и что бы получить диплом по дрессировке надо только у этих товарищей проходить дрессировку и им же сдавать экзамены...и только дипломы этих конкретных товарищей котируются в рамках членства СКК? или наоборот- я, к примеру, состою в СКК, а заниматься хочу у, скажем, версовцев? насколько такой диплом(ну, как бы альтернативный) будет признан СКК?
  • 0

#663
Айриш

Айриш
  • Гость
  • 25 сообщений
Заниматься вы можете у кого угодно, если имеете талант и знания, то и самостоятельно, а сдать экзамены, если вы хотите иметь диплом в системе ФЦИ, необходимо будет комисси по рабочим качествам СКК!
  • 0

#664
Айриш

Айриш
  • Гость
  • 25 сообщений


да и разговор начинался с инноваций в дерссировке - что именно в вашем методе иновационного?


У меня нет методов, я просто по опыту убедилась, что за подкрепление собаки работают гораздо лучше, чем в страхе наказания.
Я не профессиональный дрессировщик, просто любитель.
Сейчас изучаю для себя кликер-тренинг, мне нравится обучать свою собаку даже не дотрагиваясь до нее, это весело и интересно. Я получаю от этого удовольствие.


Хоть вы и признаетесь, что не профессионал, он из Вас легко получится! Вы идете вперед, не боясь думать и эксперементировать, при этом собаки понимают вас, обучаются и им в первую очередь нравится быть с вами! Если проводник научится понимать собаку, будет иметь представление о ее сильных желаниях(мотивации), то не будет проблем ни с послушанием в компании других собак, ни с выдержкой! Так держать!!! Не слушайте ни чьих нападок, не ошибается тот, кто НИЧЕГО не делает и НЕ хочет!!!!
  • 0

#665
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Айриш , спасибо, :eek: :-/
  • 0

#666
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Хоть вы и признаетесь, что не профессионал, он из Вас легко получится! Вы идете вперед, не боясь думать и эксперементировать, при этом собаки понимают вас, обучаются и им в первую очередь нравится быть с вами! Если проводник научится понимать собаку, будет иметь представление о ее сильных желаниях(мотивации), то не будет проблем ни с послушанием в компании других собак, ни с выдержкой! Так держать!!! Не слушайте ни чьих нападок, не ошибается тот, кто НИЧЕГО не делает и НЕ хочет!!!!

+1. Согласен. Необходимо принимать конструктивную критику. Человек сам по себе не идеал. Однако стремиться к лучшему - вот главная задача.

и что бы получить диплом по дрессировке надо только у этих товарищей проходить дрессировку и им же сдавать экзамены...и только дипломы этих конкретных товарищей котируются в рамках членства СКК? или наоборот- я, к примеру, состою в СКК, а заниматься хочу у, скажем, версовцев? насколько такой диплом(ну, как бы альтернативный) будет признан СКК?


ВЕРС-К9 не признает выданные СКК дипломы по дрессировке. В случае если у вас собака версовская, заниматься можете где угодно, но экзамен необходимо сдавать в ВЕРС-К9. Насколько мне известно, СККовским собакам выдают дипломы только СКК, то есть отдельные товарищи (клубы, дрессы, и т.д.) состоящие в этой организации выдавать дипломы не имеют права.

Кстати, здесь все требования по сдаче различных видов дрессировки.
  • 0

#667
Айриш

Айриш
  • Гость
  • 25 сообщений
Не отдельные дрессировщики или как вы выразились товарищи, принимают экзамены в СКК, а комиссия по рабочим качествам, Верс сколько угодно может признавать или не признавать эти дипломы, это дело Верса, однако если мы говорим о признаваемых дипломах в России или дальнем зарубежье (например для закрытия титулов), признаются дипломы со значком ФЦИ, в Казахстане это СКК!
  • 0

#668
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Не отдельные дрессировщики или как вы выразились товарищи, принимают экзамены в СКК, а комиссия по рабочим качествам, Верс сколько угодно может признавать или не признавать эти дипломы, это дело Верса, однако если мы говорим о признаваемых дипломах в России или дальнем зарубежье (например для закрытия титулов), признаются дипломы со значком ФЦИ, в Казахстане это СКК!

Но почему-то простым владельцам собак нет смысла иметь диплом, который признается где-то в России. Им главное чтобы собака смогла четко сработать тогда, когда вынуждают обстоятельства. :eek:
  • 0

#669
Айриш

Айриш
  • Гость
  • 25 сообщений
Если собака имеет диплом по дрессировке, то, на мой взгляд, это конечная стадия ее обучения! Значит она обучена, имеет навыки и знает как себя вести в тех или иных обстоятельствах! Комиссия СКК не раздаривает дипломы за красивые глаза и плюс ко всему этому они еще и признаются по всему миру!!! Но кроме Верса конечно...
  • 0

#670
Айриш

Айриш
  • Гость
  • 25 сообщений
И еще... Не беритесь решать или говорить за простых владельцев! Ведь даже если у вашего простого владельца будет просто великолепное животное, хоть в плане экстерьера, хоть в дрессировке, он кроме как на выставке Верса или альтернативы нигде не сможет его показать, печально...
  • 0

#671
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

И еще... Не беритесь решать или говорить за простых владельцев! Ведь даже если у вашего простого владельца будет просто великолепное животное, хоть в плане экстерьера, хоть в дрессировке, он кроме как на выставке Верса или альтернативы нигде не сможет его показать, печально...

г-жа Круглова, думаю не стоит так категорично заявлять. Почему, объясню, если вам интересно, на примере немецкой овчарки версовского разведения с нашим клеймом, которая в данное время успешно выступает на выставках СКК и имеет полную родословную (нерегистровую!).

Не думаю что стоит заводить спор где лучше. Потому что он в последствии ничем хорошим не закончится. Да и бессмыслен уже этот спор.

Что касается лично вас, то большое спасибо за то, что вы с г-ном Болотовым не даёте покоя хозяину собаке моего разведения (Шейла К.Х.), заставляя его усердно заниматься на вашей площадке. :smoke: Давно не видел Игоря с Шейлой, хотелось бы посмотреть что из нее получилось. :smoke:
  • 0

#672
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

мне кажеться у людей на это есть несколько причин...


Первая причина это ты,
А вторая все твои понты,
Третья причина это ложь
Всё же правды от Свизи не найдёшььь... :smoke: :laugh: :laugh:

Да ладно Ира завязывай ругаться!!!
Надоело уже чес слово, пора возобновить нашу непредвзятость.
Я делаю первый шаг на встречу, а ты?.?.?.....
:smoke: ???


ОЙ ЖАНДОС МЕНЯ НЕ ПОЙМЁТ...
"""""""""Собака честнее чем человек!!!"""""""

#673
Айриш

Айриш
  • Гость
  • 25 сообщений
Во первых и в мыслях не было ни с кем ругаться! Говорю так, как считаю правильным. Я не знаю с кем лично я должна восстановить непредвзятость, но всегда за рациональное общение! Как я уже говорила, ругаться не хочу, поэтому оставим тему про нерегистровую родословную и успешных выступлениях....
Что касается Шейлы стала очень даже красивой собакой, бегает по двору в паре с кобелем!
У хозяина этих собак, все в порядке и с покоем и с выходными!!!
  • 0

#674
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Айриш, извини, но мой пост был адрессован Свизе. А на счёт тебя воооооообще, никогда не ругался и пока, веришь, или нет, но не собирался!!!!
А так если что , давай встретимся, раз уж судьба опять сводит. Ты где и во сколько сейчас работаешь???

#675
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Темная ночь

Дело как раз в том, что заниматься с ЭШО по нормальной методике может только владелец ЭШО. И не плохого, а с плавной регулировкой уровня воздействия. Так как надо очень постепенно подойти к приучению к воздействию. А всяческого рода аренды они тут не приемлемы. Они конечно подходят для отработки команды ФУ, подбора "ништяков" - шарахнул и не надо пояснять как это воздействие прекратить. Я могу рассказать, про свой опыт в этом вопросе:

Поскольку когда я начинал заниматся, я не владел в достаточной степени методикой, да и покупал ЭШО ради электронной изгороди на участке, то приобрел не совсем подходящую модель - всего с 9 уровнями и недостаточным радиусом пульта(прогулки проходят в горах), а что более важно эргономичной формы, которая хорошо подходит большинству собак, но плохо собакам с подвесом на горле и густым подшерстком, как у алабаев - трудно достичь хорошего контакта. Во всех методиках дрессировки с ЭШО небходимо иметь возможность подобирать уровень воздействия минимально необходимый для каждой собаки и плавно варьировать его в зависимости от состояния животного. Определяется этот базовый уровень просто - в спокойном состоянии(естественно после фазы приучения к ошейнику), когда собака занята своими делами, не привлекая внимание собаки дается минимальный уровень воздействия, наблюдается реакция, как правило первый уровень не воспринимается собакой, далее уровень повышается до тех пор, пока собака не вскидывает голову или не начинает подергивать ушами - никаких визгов, паники, только беспокойство. Так вот у меня этот базовый уровень для одной из собак оказался 1-м и для второй 2-м. А градация уровней такая, что повышение еще на один уровень приводит к взвизгиванию, подпрыгиваниям - то-есть уже слишком сильно, ну и уменьшить для первой тоже нельзя, что ограничивает возможность тонкой работы в различных состояниях собаки. После некоторых раздумий, я решил, что данная особенность не помешает мне сформировать так называемую "комфортную зону" и отработку запретов, а с остальными преимуществами - работа на скорость, на выдержку, обучения различным командам прийдется - отказатся.
Начал я обучение с приучения собак к ошейникам - в итоге двухнедельного снимания, одевания на прогулки, с поводом, без повода с похвалой и лаской до и после снимания я добился, чтобы собаки полюбили ЭШО. После чего стал формировать комфортную зону, которая очень подходит для команд "Ко мне" и "Рядом" - делал я это так: на прогулках на поводке, когда собака чем-то сильно увлечена, дается команда "Ко мне" и спустя мгновение, если собака не бежит, дается воздействие - долговременное, и собака подтягивается на поводке в позицию рядом, как только собака оказывается в пределах полуметра от меня, воздействие прекращается, собака сильно поощряется за выполнение команды. Так делается в течении нескольких дней с различными провокациями, важно чтобы собака ослушивалась и получала воздействие вплоть до подхода. У меня буквально на второй день, собаки четко поняли - зовут бежишь, хвалят - хорошо, не бежишь, играешь в глухоту неприятно - надо бежать быстрее, там хорошо, там хвалят.. После чего собака четко знает, что выключить воздействие можно оказавшись рядом с хозяином. После этого можно работать над командой рядом - сначала конечно надо, чтобы собака эту команду мало-мальски знала. Работает так - дается команда, собака идет рядом, как только собака отходит - без команды дается воздействие. Собака либо сама возвращается к ноге - у меня именно так, либо механически - воздействие прекращается, на ходу хвалится, повторяется команда рядом. Далее я стал предварять воздействие кличкой собаки со строгой интонацией, и только в случае если собака не возращается в правильное положение, давать воздействие. Клички достаточно, чтобы собака поправилась. После того как собака поняла смысл, комфортной зоны, а это происходит быстро - можно переходить к хождению рядом и подзыву без поводка с различных расстояний. Из-за того, что первая собака более чувствительная к электрическому воздействию, да и любому отрицательному подкреплению вообще, она первые дни предпочитала ходить рядом на прогулках - веселая, довольная, бегала, ходила, с любым темпом без поводка по команде гуляй не удалялась более 3-4 метров. Потом поняла, чтобы избезать воздействия надо начинать выполнять команду когда ее услышит. Но ходила рядом, по комаде как приклеенная. Второй хам, понял все как надо и переодически по команде поднимал голову и дожидался - что будет дальше - слушаться или нет, но довольно быстро понял, что слушаться выгднее - похвалят, вкусненького дадут и по шее не получишь, если не дожидатся. Дальше вводятся раздражатели - хождение мимо "гавкающих заборов", коров, собак.. Для выработки комфортной зоны - не так критично, что я не могу плавно регулировать уровни, да и команды "ко мне" и "рядом" самые важные. Но все равно обидно. Так как в противном случае можно очень эффективно было бы работать на скорость, обучению выдержки, командам, но увы приходится дергать, бегать, поправлять, кричать.



Я хочу сказать, что с обучением по подобным методикам - ничуть не портятся отношения между хозяином и собакой, а наоборот, обучение идет быстро и весело - так как Вы в глазах собаки ее только хвалите и всячески поощряете, когда она делает правильно - делает она по собственной воле, а отрицательное подкрепление дается очень точно по времени, дозированно и с вами не связано.

Поскольку собаки у меня не выставочные, с послушанием нормально - без поводков гуляют, я забросил дрессировку на пол-года. За это время собаки подрастеряли расторопность, чуть социализацию, и стали ходить на поводке хуже, чем без поводка - мешает он им видите ли, зато освоили множество бытовых команд, заняли свое прочное место в нашей семейной иерархии. Сейчас вот опять взялся, чтобы сделать защиту, ну и ОКД, чтобы поддержать послушание на фоне защиты. Инструкторы предлагают сдать экзамены по ОКД. Поскольку на площадку я планирую ходить еще один месяц, то возможно в конце месяца будем сдавать - напишите ваш телефон в л.с.

ссылку на сайт про азиатов дам попозже.
  • 0

#676
Темная ночь

Темная ночь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
спасибо за обстоятельный ответ. с Большим желанием посмотрю на работу Ваших собак. Даже очень грамотные дресс-ы не берутся за данный метод.( но это к лучшему, так как для моих собак это не приемлемо)
  • 0

#677
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Наверное Катастрофа имела ввиду АЗТМ...


SwisS, Вы в очередной раз ОШИБЛИСЬ :smoke: :smoke: :laugh: !!!!!!!!!!!!!! Мы занимаемся в роще Баума, либо на поле, либо на площадке :laugh:
  • 0

#678
Темная ночь

Темная ночь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
А вот команда семинара 3-6 ноября(самые продвинутые кинологи из Алматы, Бишкека, Талдыкоргана и Павлодара)
Изображение
и еще
Изображение
  • 0

#679
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

ответить на просьбу, подчеркнутую в посте выше. Наверное, сказать нечего. Или опять будет фраза типа: вы приходите посмотрите как я работаю, а на письменное обоснование у меня фантазии нехватает времени нет.

Я уже писала здесь и не один раз, чтобы дрессировать собаку на игровом/пищевом интересе, для этого просто необходимо начинать заниматься с самого раннего детства (3 - 4 месяца). У нас выжержка на лакомстве (иногда игрушка) и проблема тоже конечно есть (изменяет положение из лежачего в сидячие в том случае, если меня не видет!!! но не позволит себе уйти с места). Опять таки это все делалось с трех месяцев
  • 0

#680
Темная ночь

Темная ночь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Еще много зависит от самой собаки. я со своим псом начала заниматься достаточно поздно с 8 мес, да было потяжелее чем если бы с 3-4 мес и тем не менее у него все очень даже не плохо получается и выдержка и послушание .Мы также учились и на лак-ве и с игрушкой. Главное чтобы весь процесс нравился и хозяину и собаке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.