Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#681
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Темная ночь

Ну знакомых мне дерссировщиков я не увидел на снимке.

А сайтик вот, поглядите много интересного: http://aziat.borda.r...-0-0-1139921229
  • 0

#682
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

спасибо за обстоятельный ответ. с Большим желанием посмотрю на работу Ваших собак. Даже очень грамотные дресс-ы не берутся за данный метод.( но это к лучшему, так как для моих собак это не приемлемо)


Я вообщем-то и не пропагандирую "электрификацию всей страны" - у меня нет ни мотивов, ни уверенности, что всем достанет ума не пользоваться ЭШО как пультом от телевизора во время переключения каналов. Я всего лишь уверен, что комбинирование различных средств и воздействий в руках профессионалов превзойдет по результатам любые инновационные, но однобокие методики. Именно гуманисты расстаются чаще всего ввиду неуправляемости с крупными, доминантными собаками. Хотя научить "трюкам" для показов шоу, когда личная ответственность невелика - может быть веселее и гуманнее для некоторых пород или складов характера именно на поощрении - тут у меня опыта нет.
  • 0

#683
Темная ночь

Темная ночь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
[quote name='Crucifier' date='10.11.2008, 11:55' post='6903619']
Темная ночь

Ну знакомых мне дерссировщиков я не увидел на снимке


не беда,
А зато мне кажется многие узнали многих :)
  • 0

#684
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Я всего лишь уверен, что комбинирование различных средств и воздействий в руках профессионалов превзойдет по результатам любые инновационные, но однобокие методики. Именно гуманисты расстаются чаще всего ввиду неуправляемости с крупными, доминантными собаками.

как-то Е. Розенберг отдал своих соб в Германию, к профессиональным дрессировщикам, позаниматься чуток...так вот, одним из методов дрессировки была дрессировка на жажду. собакам просто давали пить при правильном выполнении команды, а при неправильном- пить не давали, и в промежутках отдыха воды не было, ведь воду надо было заслужить...кормили их при этом сушкой, ессно...
вот- один из методов профессиональной дрессировки...
ЗЫ
вскрытие погибшей от таких методов дрессировки собаки показало полное обезвоживание организма и токсическое поражение многих органов несчастного животного...
ЗЫ
ИМХО, но собака должна работать с радостью, предвосхищая каждую команду хозяина или проводника...выполнение команд обожаемого хозяина- это радость общения с ним, желание угодить, получить похвалу, вкусняшку, просто пообщаться...а на всех ваших ссылках о работе азиатов и КО- они все какие-то жалкие, не заинтересованные в работе... на http://aziat.borda.r...000029-000-20-0 соба так поджала хвост и сгорбилась- как будто ждет удара :)
мне кажется, что Вы не допускаете даже мысли о присутствии каких-то мыслительных процессов у собак...все построено на простейшей рефлекторной дуге...

Сообщение отредактировал Sherwood: 10.11.2008, 13:37:32

  • 0

#685
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

как-то Е. Розенберг отдал своих соб в Германию, к профессиональным дрессировщикам, позаниматься чуток...так вот, одним из методов дрессировки была дрессировка на жажду. собакам просто давали пить при правильном выполнении команды, а при неправильном- пить не давали, и в промежутках отдыха воды не было, едь воду надо было заслужить...кормили их при этом сушкой, ессно...
вот- один из методов профессиональной дрессировки...
ЗЫ
вскрытие погибшей от таких методов дрессировки собаки показало полное обезвоживание организма и токсическое поражение многих органов несчастного животного...


Жестоко!!!!!!!!!!!!! Зато профессионалы :) :) !!!! В самой Германии!!!

Сообщение отредактировал Катастрофа: 10.11.2008, 15:39:56

  • 0

#686
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

ИМХО, но собака должна работать с радостью, предвосхищая каждую команду хозяина или проводника...выполнение команд обожаемого хозяина- это радость общения с ним, желание угодить, получить похвалу, вкусняшку, просто пообщаться...а на всех ваших ссылках о работе азиатов и КО- они все какие-то жалкие, не заинтересованные в работе... на http://aziat.borda.r...000029-000-20-0 соба так поджала хвост и сгорбилась- как будто ждет удара :)
мне кажется, что Вы не допускаете даже мысли о присутствии каких-то мыслительных процессов у собак...все построено на простейшей рефлекторной дуге...


ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#687
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

все построено на простейшей рефлекторной дуге...


Не знаю точно, но по моему это у лошадок называется "конкур".
Кстати выглядит не плохо, а собаки что сильно от лошадок отстают в выработке УР?

#688
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Sherwood, Катастрофа

Прежде чем писать посты большими буквами - полистайте тему, на которую я дал ссылку. Там не одна собака и не одно упражнение - если вы скажете, что ваша собака все это умеет это будет аргумент. Ну или дайте ссылку на такую собаку и метод ее дрессировки, чтобы морда была счастливая. А так, злобное шамканье какое-то, человек реальные результаты показывает с реальными собаками и сам же пишет, что "это фаза обучения, где пока еще много принуждения"...
  • 0

#689
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Изображение
честь имею! :)
  • 0

#690
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
"...ИМХО, но собака должна работать с радостью, предвосхищая каждую команду хозяина или проводника..."

так вы еще смеете собакам команды давать? вдруг у них настроение испортится и аппетит пропадет? :)
  • 0

#691
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А так, злобное шамканье какое-то, человек реальные результаты показывает с реальными собаками и сам же пишет, что "это фаза обучения, где пока еще много принуждения"...

да за ради Бога:))
учите Вашу собачку, как Вам хочется- Вам же вместе придется сосуществовать;))
вот ссылка на сайт, http://www.dorian.ru/rekom.html где есть прекрасная электронная библиотека по собакам, их психологии и типам поведения в стае...
может быть будет интересно :)
  • 0

#692
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Пользователь Катастрофа получает + за нарушение п.п.2.2.9 и п. 2.2.12 Правил конференции
Я должна поставить Вам два плюса, за каждое нарушение, но на первый раз ставлю один. Убедительно прошу иногда читать правила форума!!!

  • 0

#693
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Вот за это спасибо!
Спасибо в смысле за ссылку, а не за плюсы :)

Сообщение отредактировал Crucifier: 10.11.2008, 16:14:30

  • 0

#694
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Sherwood, Катастрофа
если вы скажете, что ваша собака все это умеет это будет аргумент. Ну или дайте ссылку на такую собаку и метод ее дрессировки, чтобы морда была счастливая.

На данный момент про свою собаку ничего не скажу, придет время и покажу результат.
Crucifier, Вам просто надо сходить на соревнования, а не смотреть ссылки. На фото результат может выглядеть не таким, какой он есть на самом деле. Хотя на соревнованиях тоже не все так гладко как хотелось бы, но там вы увидите и активность, и желание, и четкость, и безотказность :)
  • 0

#695
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Я надеюсь сегодня увидеть желание и безотказность на занятиях с фигурантом. Собак, чтобы не выглядили грустными, по вашим советам не кормил.
  • 0

#696
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Собак, чтобы не выглядили грустными, по вашим советам не кормил.

Crucifier, да это не только наши советы, к примеру, Муса сказал бы тоже самое, т.к. это не только для того чтобы собаки не выглядили грустными...
  • 0

#697
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Он и сказал, не корми говорит, пусть в предвкушении меня сидят голодными :) Ну я подумал, заодно пусть еще и не грустными будут - раз средство одно.
  • 0

#698
Айриш

Айриш
  • Гость
  • 25 сообщений

А так если что , давай встретимся, раз уж судьба опять сводит. Ты где и во сколько сейчас работаешь???



Если хотите, занимаюсь в роще на соб. площадке вторник, четверг! Понедельник, среда, пятница в роще со стороны " Мерседес центра" ( напротив "пожарки") с 16 часов!
  • 0

#699
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Выпал снег... Встречные люди мне постоянно говорят - на твоих собаках ездить можно... А вот действительно - сложно научить буксировать скажем сани? Хотя бы детей катать? Есть у кого-нибудь собственный опыт или материалы по данному вопросу?
  • 0

#700
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
где-то это уже было... даже планируют соревнования по скиджорингу (кажется так называется) провести в Алматы, но там не санки. а лыжи, но принцип тот же... а для того, чтоб санки таскать в первую очередь надо шлею специальную сшить (именно для упряжки) по размеру собаки, и вперед покорять снежные просторы...
кажется ОФФ получился (совсем не по теме) сорри...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.