Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#721
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Чтобы научится их секретам, надо быть серьезно увлеченным, обеспеченным материально - безработным :laugh: Что в переводе на бытовой язык означает быть успешным заводчиком или дрессировщиком, так как с нормированным рабочим днем в другой сфере деятельности это увлечение не совместится - я так думаю :smoke:

Сообщение отредактировал Crucifier: 18.11.2008, 18:52:02

  • 0

#722
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
а мне кажется, что главное- это желание :laugh:
ведь дрессировка собаки- это не какое-то определенно-выделенное время, а постоянная работа с собакой- все 24 часа(ну разве за исключением сна собаки и проводника :smoke: ).
по ролику-Вы правы, собака, что работала в нем- из питомника рабочих собак, где ставка делается не только на экстерьер, но и на "рабочесть"...и девушки-дрессы там неоднократные победители всяких там ипо и прочих дисциплин...и меня больше всего поразил не профессионализм человека- а желание работать имено собаки! как у нее горят глаза!
  • 0

#723
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Собака зациклена на хозяине, не всякую породу и не каждую собаку в породе удастся так воспитать. Я смотрел много роликов, где собаки просто ловили каждое слово хозяина в основном это были лабродоры, ретриверы - добермана вижу первый раз. Но всегда это были собаки заводчиков, демонстрационные показы дрессировщиков. Один раз видел азиата, который на место возвращался не просто бегом, а так, что задние и передние лапы в беге соединялись - у меня так собаки бегают, только если бесится начинают.
Как-то читал рассказ как это достигается в одном из питомников - там дрессировщик не давал собакам общатся друг с другом в свободном состоянии, начиная со щенков - чтобы все положительные вещи были связаны только с ним, никакой собачей иерархии. Содержание в одиночных вольерах. То-есть искуственно обеднял событиями собачью жизнь, ну и занимался с ними, так что заменял общение с сородичами, игры только с ним. В итоге собака привыкает и другого удовольствия не знает, кроме как команды выполнять - для нее это свободное состояние. При отсутствии общения такая собака очень страдает от социальной депривации. По мне, так пусть лучше с кислой миной выполняют команды - мне это фиолетово, но будут обычными собаками. Менее радиакальные способы тоже наверное есть, но и заинтересованность будет не такая, ИМХО.
  • 0

#724
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2 'Crucifier'
см. личку.
  • 0

#725
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

не понимаю, чем занимаются собаки в квартирах.. .


отвечу на этот вопрос.... т.к. держу в квартире Немецкую Овчарку.
Знаете собака занимаеться тем же самым чем и любая другая, она так же гуляет, так же шкодит, переварачивает все вверх дном,гоняет кошаков, играет на улице с другими собачками, ездит в горы, и так далее.
а что самое интересное, собака понимает "Бридж не ходи туда там грязь...." или "Бридж не лезь в лужу".

И я не понимаю людей которые говорят что в квартире невозможно вырастить достойную, нормальную, настоящюю собаку...

Сообщение отредактировал SwisS: 20.11.2008, 10:18:12

  • 0

#726
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

И я не понимаю людей которые говорят что в квартире невозможно вырастить достойную, нормальную, настоящюю собаку...

Вот этого я тоже никогда не понимала... И всегда было интересно, с чего это взяли те люди, которые так говорят??? У меня пркрасно в двух-комнатной квартире живет ротвейлер и ни разу на жизнь не обиженный... И при этом прекрасно развивается. И надо заметить, что у многих людей, которые живут в домах, собаки в большинстве случаев ограничены передвижениями по двору...
  • 0

#727
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений


я вот думаю может у них эта изгородь стоит или узбек обучает..:(

нифигасе, никогда ранее не видел дрессировщиков-узбеков... :D До чего дошел прогресс....

А так если по теме, то у меня к вам несколько вопросов. С какой целью заводили собаку? Добились ли вы поставленной цели? Чего вы хотите от собаки сейчас?

а что, он у них (узбек) все делает по работе на улице, и собакой занимается, и охрана..сейчас так у многих. с какой целью? если честно просто потому что люблю собак, как то это нормально держать собаку в частном доме. чего хочу? от собаки требуется охранять дом от посторонних, это он умеет. единственное выбигает за ворота. растения сейчас уже не трогает, не интересно стало наверное. вот.

Перестанет убегать, начнет копать или грызть цветы, гадить на ваши любимые декоративные растения, белье развешенное жевать. Хотя обучить тоже можно, но это не для ленивых. Даже с изгородью останутся еще нерешенные проблемы, на которые нужны силы: гавканье, приучение к месту где будет ходить в туалет, игры и внимание собаке - без этого никак. А держать собаку взаперти не дело - побегать, на солнышке/в снегу повалятся в хороший зимний денек, бутылку из под колы по двору погонять, поохранять территорию - это же смысл всего существования - не понимаю, чем занимаются собаки в квартирах.. . Собака в наше время это увлечение и предмет роскоши одновременно - так и надо к ней относится, потому что финансовые вливания никогда не кончатся, все вложенное за ее жизнь в ее голову - не передается по наследству, а польза даже от дрессированной собаки это в основном положительные эмоции от общения. Лучше рыбок заводить, чтобы забот меньше было, а ради охраны узбека с ружом :D Вообщем, мы сейчас вам насоветуем :D

белье мы обучили его не трогать, как то само собой получилось. гавкать-не гавкает просто так, с этим проблем нет. в туалет ходить - тоже, ходит куда надо, на тратуар не какает. тоже научили этому еще с детства. играть- играем, но не часто. сам по себе играется с теми же пустыми бутылками или птичек гоняеет :) мы живем в частном доме если вы не поняли, и он частенько гуляет сейчас во дворе, закрываем в вольере когда надо открывать ворота или гости дома.
  • 0

#728
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

чего хочу? от собаки требуется охранять дом от посторонних, это он умеет. единственное выбигает за ворота. растения сейчас уже не трогает, не интересно стало наверное. вот.

вот тут недавно Сrucifier хороший ролик с охраной кавказов скинул... Вы его не смотрели?
Служебная собака ведь должна не только уметь облаивать, но и работать на задержание. Конечно, для многих людей голос собаки уже источник опасности, но умелые домушники прекрасно это понимают...

Что касается порчи растений, то тут, скорее всего, главной причиной может послужить следующий факт - нехватка физической нагрузки, проще говоря, некуда пацану деть энергию.... Я бы на вашем месте хотя бы гулял по чаще с собакой.

Любить немецкую овчарку можно по разному, но лучшим проявлением любви для нее является элементарное человеческое внимание....
  • 0

#729
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
Version смотрела, да конечно я знаю, наш немец умеет и облаять и работать на задержание так сказать, впоследнее время он стал агрессивнее к посторонним, растет наверное. насчет нехватки физ.нагрузки, наверное вы правы, мы играем в мячики, кидаем ему-он бегат, гуляю иногда с ним. навернека ему мало, ну ниче нормально :rotate:
  • 0

#730
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Если вы стольким вещам обучили пса, то я не понял, в чем сложность отучить выбегать?
  • 0

#731
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

И я не понимаю людей которые говорят что в квартире невозможно вырастить достойную, нормальную, настоящюю собаку...


Вот этого я тоже никогда не понимала... И всегда было интересно, с чего это взяли те люди, которые так говорят???


Интересно, где вы видели людей которые говорят, что в квартире невозможно вырастить собаку? :D
А в целом, если растет не прикраватный коврик, и есть возможность организовать свободный выгул служебной собаке, то только отъявленный садомазохист будет устраивать себе и собаке боль в заднице содержанием в условиях квартиры. То есть говорят обычно те, у кого есть возможность сравнивать. Ну зная, что кое-кому из вас надо поставить памятник за изучение породы, не нужно наверное говорить, что почти все животные страдают в квартире от неестественности обстановки, так как генетически заложены механизмы связанные с отношением продолжительности светового дня к изменению температуры - линька, обрастание шерстью, сезонные повышение и уменьшение двигательной активности. Это создает ненужные стрессы, да и просто поглядите сколько занятий от вас независящих есть у собаки на участке и в квартире...
  • 0

#732
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

не нужно наверное говорить, что почти все животные страдают в квартире от неестественности обстановки

Это они вам так сказали?
Если взять например моих собак, они думают совсем по-другому.
У меня хоть и частный дом, но собаки имеют свободный доступ в дом и выходят и заходят когда сами захотят. Так по своему желанию они гуляют минут 10-15, остальное время дрыхнут на коврике! Шар-пейка может выходить на улицу вообще раз в сутки! От неестественности они точно не страдают.
А вот реально собы страдают от одиночества, когда они видят хозяина несколько минут в день: когда они приходит и уходит и когда пожрать вынесут. Так что, многие квартирные собаки гораздо счастливее дворовых, так как получают больше общения с хозяином.
Сама себе собака (за редким исключением) не может дать достаточно физической нагрузки, просто сидя во дворе. Так что, чтобы обеспечить собаку необходимой физической нагрузкой, не важно квартирная она или дворовая, надо брать поводок и идти гулять.

Сообщение отредактировал Мандарин: 21.11.2008, 10:12:24

  • 0

#733
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Долго писал, потом стер, видимо Вы правы - ерунду я сморозил.
Интересные у Вас служебные собаки!
  • 0

#734
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Долго писал, потом стер, видимо Вы правы - ерунду я сморозил.
Интересные у Вас служебные собаки!


да они и не служебные... :D скорее диванные
Но если бы у меня были азиаты, я б их наверное домой не пускала :)
  • 0

#735
daha.kz

daha.kz
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


не понимаю, чем занимаются собаки в квартирах.. .


отвечу на этот вопрос.... т.к. держу в квартире Немецкую Овчарку.
Знаете собака занимаеться тем же самым чем и любая другая, она так же гуляет, так же шкодит, переварачивает все вверх дном,гоняет кошаков, играет на улице с другими собачками, ездит в горы, и так далее.
а что самое интересное, собака понимает "Бридж не ходи туда там грязь...." или "Бридж не лезь в лужу".

И я не понимаю людей которые говорят что в квартире невозможно вырастить достойную, нормальную, настоящюю собаку...


Я понимаю, только в том случае, если она декоративная. Такой мини пуфик бегает по дому - нормально. Зато не разделяю точку зрения людей держащих в квартирах немцев, питов и иных крупных представителей. Им же нужен простор. Улицы два раза в день мало. Животным нужно бегать и прыгать, ну природное
это у них. У самой пит живет на улице, хотя спать любит дома))))

У знакомой дома живет лайка.... у собаки всегда такие глаза потухшие с ним не бегают, не прыгают, к кинологу не водят. Животное мучается это видно....

так что не понимаю людей приводят жить в квартиру больших собак.
  • 0

#736
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Я пускаю домой, когда есть желание у меня, но на улице у них есть много своих дел, которых я им в квартире заменить ничем не смогу. Не смогу даже если я пожертвую всем своим свободным временем на прогулки. К слову у приятеля овчарка протоптала заметные тропинки на бетонных дорожках по периметру патрулирования. А моим если дома разрешить играть - следы на потолке останутся.

Сообщение отредактировал Crucifier: 21.11.2008, 12:13:32

  • 0

#737
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Интересно, где вы видели людей которые говорят, что в квартире невозможно вырастить собаку? :D
А в целом, если растет не прикраватный коврик, и есть возможность организовать свободный выгул служебной собаке, то только отъявленный садомазохист будет устраивать себе и собаке боль в заднице содержанием в условиях квартиры. То есть говорят обычно те, у кого есть возможность сравнивать. Ну зная, что кое-кому из вас надо поставить памятник за изучение породы, не нужно наверное говорить, что почти все животные страдают в квартире от неестественности обстановки, так как генетически заложены механизмы связанные с отношением продолжительности светового дня к изменению температуры - линька, обрастание шерстью, сезонные повышение и уменьшение двигательной активности. Это создает ненужные стрессы, да и просто поглядите сколько занятий от вас независящих есть у собаки на участке и в квартире...


Уважаемый внимательно читаем.
говорим о людях которые считают "Невозможным вырастить ДОСТОЙНУЮ, ПОЛНОЦЕННУЮ собаку в квартире!!!
Да и еще когда мы ходили на площадку зимой (моя собака выросла в квартире, на жизнь не обиженная, ни в чем не ущемленная) и были собачки которые выросли на улице, так вот почему то те собы замерзли и треслись от холода, моей было поФИГу.
Стрессы она получает только когда ее кошаки по морде бьют. Знаете и стресс она ниразу не получила...линяет нормально, шерсть шикарная, а движения у нее хватает, бегат/двигаеться так что Ваши САО отдыхают. ;)

пЫсЫ: знаете, вы меня пугаете... в ваших постахпостоянно встречаються страшные слова....
вы случаем не садомазохист, причиняющий себе боль в %ОПЕ.... :)
  • 0

#738
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Я понимаю, только в том случае, если она декоративная. Такой мини пуфик бегает по дому - нормально. Зато не разделяю точку зрения людей держащих в квартирах немцев, питов и иных крупных представителей. Им же нужен простор. Улицы два раза в день мало. Животным нужно бегать и прыгать, ну природное
это у них. У самой пит живет на улице, хотя спать любит дома))))

У знакомой дома живет лайка.... у собаки всегда такие глаза потухшие с ним не бегают, не прыгают, к кинологу не водят. Животное мучается это видно....

так что не понимаю людей приводят жить в квартиру больших собак.


а Вы у нее самой поинтересуйтесь....даю руку на отсечение... она не захочет жить на улице... т.к. ее все устраивает в квартире....

У Вашей знакомой наверно времени нет на свою собачку....или ее обижают.... вот сами же пишете что с ней не играют, не бегают, не прыгают.... вот вам и не доразвитая собака....
  • 0

#739
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Реально собак, которые на улице сами себя выгуливают очень мало. Ну живет немец во дворе и что он целый день носится - нифига! Встанет - полает и лежит себе целый день. Если выйдет хозяин и покидает паки - он побегает, а сам по себе - навряд ли. Вот у вас пит бегает и прыгает сам по себе? Думаю нет.
Все зависит от человека. Можно и в квартире собу держать просто заниматься с ней, гулять, и собака будет вполне довольна жизнью.
daha.kz, Вот лайка у вашей знакомой была бы вполне довольна жизнью, если бы с ней по выходным ездили на природу, гуляли по часу-два в день, даже если бы жили в однокомнатной квартире.
Конечно в доме с участком собакам лучше, но собака - животное социальное. Для собы очень важно быть в обществе, общаться с хозяином.
По-моему, нет худшего издевательства над животным, чем садить его на цепь, ИМХО, лучше уж в квартире, чем на цепи.

Сообщение отредактировал Мандарин: 21.11.2008, 12:23:08

  • 0

#740
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Уважаемый внимательно читаем.
говорим о людях которые считают "Невозможным вырастить ДОСТОЙНУЮ, ПОЛНОЦЕННУЮ собаку в квартире!!!
Да и еще когда мы ходили на площадку зимой (моя собака выросла в квартире, на жизнь не обиженная, ни в чем не ущемленная) и были собачки которые выросли на улице, так вот почему то те собы замерзли и треслись от холода, моей было поФИГу.
Стрессы она получает только когда ее кошаки по морде бьют. Знаете и стресс она ниразу не получила...линяет нормально, шерсть шикарная, а движения у нее хватает, бегат/двигаеться так что Ваши САО отдыхают. :)

пЫсЫ: знаете, вы меня пугаете... в ваших постахпостоянно встречаються страшные слова....
вы случаем не садомазохист, причиняющий себе боль в %ОПЕ.... :D


SwisS,
Все это лирика, про трех любимых человек - I, Me и Myself. По всей видимости, от каких-то проблем личного характера. Сочувствую.

З.Ы. Случаем как раз у меня собака на улице живет... и я не пытаюсь оспорить очевидное - служебная собака, прежде всего должна быть при деле, а в квартире это пуфик, доставляющий прибыль после того как ее стаскали на выставки и повязали - что Вы успешно и проделываете.

Сообщение отредактировал Crucifier: 21.11.2008, 13:30:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.