Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#641
Темная ночь

Темная ночь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
А не приходят они на вашу ветку объясняю почему-некогда им , работают, а вечером "ПРИЙДЕШЬ ДОМОЙ, ТАМ ТЫ СИДИШЬ" и не очень интересно им из пустого в порожнее переливать поэтому то и приглашаются все желающие поспорить на участие в соревнованиях или просто в рабочем порядке на площадке. А героев в нашем городе предостаточно- Круглова Ирина( в этом году заняла 2 место на чемпионате России в Екатеринбурге), Ключников Владимир( в пршлом году стал победителем на Украине), Болотов Степан ( в этом году стал победителем! Чемпионата России в Екатеринбурге), Фещенко Сергей( великолепный дресс)
и надо заметить , что все соревнования они посещают за свой счет и на личном энтузиазме, хорошо если находится спонсор, но даже если нет- то все равно ноги в руки и вперед

обидно конечно, что государсто не заинтересованно в спорте с собаками но будем надеяться на лучшее ведь в России это официальный спорт и уже в этом году участникам Чемпионата присуждались медали(ЗОЛОТО,СЕРЕБРО И БРОНЗА) а также титулы МАСТЕР СПОРТА, КОНДИДАТ в мастера спорта. Да и поездка на Чемпионат мира по ИПО для победителей отборочных соревнований была финансированна из гос.бюджета.
  • 0

#642
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Граждане, вам если нужен список площадок, давайте сделаем и закрепим вверху.
Решайте, я готова :weep:

модератор
  • 0

#643
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Да, действительно за весь мир Мандарин говорила. Так что последний абзац мимо кассы, но все остальное для Вас.


Под словами о цивилизованном мире я подразумеваю европейские страны.
Зайдите в youtube и посмотрите, там очень много роликов с соревнований (всемирные, крафт) по обидиенс, IPO, фристайлу, аджилити и т. д. Фристайловые собы почти все на кликере, обидиенс обучают либо на кликере либо игровым.
Для меня они являются примером того, как надо работать с собаками.
А вы тут говорите, что нифига это не работает. :weep:
Просто не для вас это и все тут.


Где я говорил, что не работает? Я говорил, что незачем ограничивать себя в методах.

Хорошо, помогите мне на игровом методе поправить выдержку, чтобы кобель не реагировал на течных сук и рычащих в непосредственной близости кобелей во время выполнения команд. Это не провакация - реально с этим у меня пока проблемка - Version и Vers-k9 как инструкторы не дадут соврать... Хотя бы алгоритм действий подскажите...

Граждане, вам если нужен список площадок, давайте сделаем и закрепим вверху.
Решайте, я готова :cry:

модератор


Конечно хочу, зачем спрашивать?


Темная Ночь,
давайте сюда координаты всех этих людей с указанием специализации... Это будет реальное дело.
  • 0

#644
Темная ночь

Темная ночь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
SwisS полностью с вами согласна, но возникают вопросы- почему люди идут к таким? ведь их ни кто не заставляет.и только Ваше право кому и за что Вы будете платить свои деньги. вот иногда смотрю на людей и диву даюсь : договорятся по тел. , дресс забирает собачку на занятие и хозяин не имеет представление что там с ней делаюти как. почему? интересует только диплом? снятие с себя ответственности? или пусть кто угодно но подешевле? Своим детям тоже так преподователей нанимают? и покуда будут таки владельцы то будут и такие дрессировщики. и только благодаря самим владельцам эта ситуация может измениться. :weep:
  • 0

#645
Bestочка

Bestочка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений

Читаешь ваши посты и диву даешься- почему вы думаете что дрессировщики не посещают семинары? очень много у нас в городе людей заинтересованных. Некоторые дрессировщики по собственной иннициативе ездят на самые различные соревнования, и семинары. все это люди заитересованные в личном профессиональном росте. Да и мне кажется легко выбрать дрессировщика ведь достаточно посмотреть как работает его собака, как часто он со своими питомцами выступает на соревнованиях, а то ведь некоторые очень хвалятся своими методами а ни разу ни их ни их собак ни кто не видел- все голословно. Соревнования все покажут- кто и чего он стоит. :weep:

Ну да, очень интересно почему посещая такие семинары некоторые дрессы (если они таковые ЕСТЬ!) не показывают подтверждение тому, нам как простым владельцам собак было бы очень интересно знать больше о тех кто берет на себя ответственность за временное воспитание наших питомцев.Я предполагаю, дрессы должны гордиться такими достижениями, а если просто читать литературу и всё.А каких методах тогда можно спорить.

#646
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
адреса площадок в личку
  • 0

#647
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

SwisS полностью с вами согласна, но возникают вопросы- почему люди идут к таким? ведь их ни кто не заставляет.

вот не отвечу я на этот вопрос...
мне кажеться у людей на это есть несколько причин...
1. Дисклокация площадки (проблемотично добраться)
2. Цена (многие кидаються на это) но тоже не факт
3. Время занятий.... не все могут заниматься утром, или вечером....

а самое главное это наверно как дрессы сами себя так хвалят.... так раскручивают... а на самом деле ничего из себя не представляют....

Очень хочеться верить что некоторые задумаються...

Я видела как работает Нуржан (кстати у него я дрессировала свою первую собаку 10 лет назад)
Видела как работает Доценко
И как работают на площадке АЗТМ

и у меня уже есть свое мнение...
  • 0

#648
Темная ночь

Темная ночь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Bestoчка прошу Вас прочитать мои посты выше, там описана только малая доля достижениий этих дресс-ов. поверьте они выиграли достаточное кол-во соревнований и об этом в разное время в разных источниках была информация.И совсем другое дело, что любители не очень заморачиваются по поводу такой информации.А кричать о себе эти люди не умеют - они скромные
  • 0

#649
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Настолько скромные, что их найти не возможно? Как с ними можно связаться?
  • 0

#650
Темная ночь

Темная ночь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
мне жаль что соревнования прошли в воскресенье и совпали с выставкой. на них можно было посмотреть на многих дресс-ов и оценить методу работы, так как собаки работали как ИПО так и ОКД. и каждый для себя смог бы сделать выводы.
А по поводу Дальнего расположения площадки или еще каких причин то это всегда решаемо индивидуально. Было бы желание( сужу по себе , ходила пешком на площадку," летала" за своей собакой под каждую подворотню, но ни что меня не остановило ) и знаю многих которых это не остановило.
А по поводу времени вопрос- когда берете собаку, требующую дрессировки, подразумевается наличие какого либо времени для этой собаки. нет времени -возми собачку попроще( поменьше)НЕ надо мучить ни себя, ни Собаку так как ей просто необходимо это самое время, ни в дальнейшем соседей которые будут недовольны вашей собакой. таким образом можно сочетать желаемое с возможным :weep:

про многих дрессировщиков у меня тоже есть свое мнение и по этому выбираю Я и только Я кто для моих собак лучше. Сделать правильный выбор всегда трудно, но вполне возможно
  • 0

#651
Темная ночь

Темная ночь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Crucifier мне кажется Вы договорились с Мусой? позанимайтесь с ним. его собаки тоже показывают не плохие результаты. да и на Вашу породу не много желающих дресс-ов найдется. Интересно- Вы для чего таких собак завели: для охраны двора, охраны своего тела или как собаку- компаньона?
  • 0

#652
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
А каких таких? Чуть больше размером?
Дрессировке они поддаются нормально - вполне социализированны, и с собаками и с людьми. Охрана двора, тела и для души - обычный набор любого собаковладельца? или нет? Я не стремлюсь к заоблачным вершинам - хочу чтобы могли охранять, а послушание на том уровне который уже имеется мне в принципе достаточно. Про того же Мусу я ничего не знаю, Нуржана знаю, и берется, но не знаю научит ли тому, что мне надо? как вот выбирать? Я например далек от кинологии - специально поджидать выставку - там искать? Так будут ли они там?
  • 0

#653
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Читаешь ваши посты и диву даешься- почему вы думаете что дрессировщики не посещают семинары? очень много у нас в городе людей заинтересованных. Некоторые дрессировщики по собственной иннициативе ездят на самые различные соревнования, и семинары. все это люди заитересованные в личном профессиональном росте. Да и мне кажется легко выбрать дрессировщика ведь достаточно посмотреть как работает его собака, как часто он со своими питомцами выступает на соревнованиях, а то ведь некоторые очень хвалятся своими методами а ни разу ни их ни их собак ни кто не видел- все голословно. Соревнования все покажут- кто и чего он стоит. :weep:

Ну да, очень интересно почему посещая такие семинары некоторые дрессы (если они таковые ЕСТЬ!) не показывают подтверждение тому, нам как простым владельцам собак было бы очень интересно знать больше о тех кто берет на себя ответственность за временное воспитание наших питомцев.Я предполагаю, дрессы должны гордиться такими достижениями, а если просто читать литературу и всё.А каких методах тогда можно спорить.


Тут на форуме висело объявление, что будут соревнования по IPO, кто вам мешал приехать и посмотреть, тем более что бесплатно?
Я вот пошла и посмотрела, сравнила и сделала для себя выводы.
  • 0

#654
Темная ночь

Темная ночь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Я имела ввиду именно породу, а не размер. Каждая порода изначально несет в себе на генном уровне свои особенности( как и все породы). Об этом есть множество литературы и исходя из этих особенностей и нужно дрессировать собачку, ведь ни у кого не возникнет мысли сделать из тигра -котенка( есть прециденты но увы..) так и с вашими собаками можно добиться то что в них вложено природой и плюс немногое то что называется дрессировкой. Если хоть один дрессировщик в Казахстане доведет ваших собак до соревнований то я и не только я, а многие снимут перед таким дресс-ом шляпу, ведь у этих собак совсем другое предназначение было всегда и не мне Вам об этом рассказывать( как я поняла из ваших постов вы давно занимаетесь этой породой) так зачем делатьпротивоестественную эволюцию?
А на счет собаки- телохранителя мне кажется это не тот вариант.
Я так поняла Вам необходимо охрана? какие еще требоания ? что вы сам хотите? и не факт что даже посоветованный дресс справится с поставленными задачами многое завист от "стержня" самой собаки, ее психики. ведь практически не возможно трусливую собаку научить быть смелой, да ее можно научить быть более уверенной, но кусаться она будет всеравно из страха , а не потому что она злая и уверенная в своих силах и в такой защите нельзя быть уверенным.
А выбирать всегда сложно. такое общение тоже способствует сбору информации, но необходимо видеть дрессировщиков не только у себя дома, но и на их территории. Все дресс-ки работают на каких-нибудь площадках, стоит посетить их там( луче даже самому без собаки), посмотреть на них на их поле, поговорить с теми кто у них там занимается. общение-информация+ личное впечатление+ мнение других= правильный выбор.
  • 0

#655
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Мнения о недресеруемости азиата сильно преувеличены - их можно подготовить для соревнований по ОКД, просто прийдется делать парфорсную постановку апортировки. Мертвая хватка им тоже не характерна, но думаю не проблема - была бы цель. Почему нет азиатов на соревнованиях? Потому, что нет подходящих для них соревнований, а плясать под мелодию НО, с их шустрым темпераментом, способностью зацикливаться на хозяина и временем отклика на команду - просто противоестественно. Сопровождать хозяина в походах, прогулках, защищать по команде и территорию - это противоречит породе? По-моему нет. Мне важно не растерять того послушания, которое есть, научить защите, а дальше дело времени и недоработки в выполнении команд подтянем. Читая российские форумы я вообще удивляюсь - там не то, что дрессированные на ОКД, ЗКС - чуть ли не цирковые азиаты не редкость!
  • 0

#656
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений


Под словами о цивилизованном мире я подразумеваю европейские страны.
Зайдите в youtube и посмотрите, там очень много роликов с соревнований (всемирные, крафт) по обидиенс, IPO, фристайлу, аджилити и т. д. Фристайловые собы почти все на кликере, обидиенс обучают либо на кликере либо игровым.
Для меня они являются примером того, как надо работать с собаками.
А вы тут говорите, что нифига это не работает. :cry:
Просто не для вас это и все тут.


Где я говорил, что не работает? Я говорил, что незачем ограничивать себя в методах.

Хорошо, помогите мне на игровом методе поправить выдержку, чтобы кобель не реагировал на течных сук и рычащих в непосредственной близости кобелей во время выполнения команд. Это не провакация - реально с этим у меня пока проблемка - Version и Vers-k9 как инструкторы не дадут соврать... Хотя бы алгоритм действий подскажите...


Что-то Мандарин забыла ответить на просьбу, подчеркнутую в посте выше. Наверное, сказать нечего. Или опять будет фраза типа: вы приходите посмотрите как я работаю, а на письменное обоснование у меня фантазии нехватает времени нет.
Ну да, конечно. А мы то думали, что форум - это как раз место, где письменно обосновывают свою точку зрения.... Вот ведь незадача то какая получилась.... :weep:
  • 0

#657
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений



Под словами о цивилизованном мире я подразумеваю европейские страны.
Зайдите в youtube и посмотрите, там очень много роликов с соревнований (всемирные, крафт) по обидиенс, IPO, фристайлу, аджилити и т. д. Фристайловые собы почти все на кликере, обидиенс обучают либо на кликере либо игровым.
Для меня они являются примером того, как надо работать с собаками.
А вы тут говорите, что нифига это не работает. :cry:
Просто не для вас это и все тут.


Где я говорил, что не работает? Я говорил, что незачем ограничивать себя в методах.

Хорошо, помогите мне на игровом методе поправить выдержку, чтобы кобель не реагировал на течных сук и рычащих в непосредственной близости кобелей во время выполнения команд. Это не провакация - реально с этим у меня пока проблемка - Version и Vers-k9 как инструкторы не дадут соврать... Хотя бы алгоритм действий подскажите...


Что-то Мандарин забыла ответить на просьбу, подчеркнутую в посте выше. Наверное, сказать нечего. Или опять будет фраза типа: вы приходите посмотрите как я работаю, а на письменное обоснование у меня фантазии нехватает времени нет.
Ну да, конечно. А мы то думали, что форум - это как раз место, где письменно обосновывают свою точку зрения.... Вот ведь незадача то какая получилась.... :weep:


Вы меня с кем-то перепутали. Я же написала, что не профессиональный дрессировщик, я любитель. Да, я занимаюсь с чужими собаками, например подготовкой к выставке, могу дать немного послушания.

Теоретически я знаю как поправить выдержку с помощью кликера, но еще я знаю что надо работать с собакой по какой-то одной методике, невозможно вырвать кусок системы.
Хотите чтобы я объяснила пошагово, как это сделать? Я могу, только есть ли смысл?
Я не работаю на игровом методе и не знаю точных методов обучения IPO, меня на данный момент оно не интересует.

Человеку же удобнее работать с ЭШО, вот пускай он этим и занимается, а я буду заниматься со своей собакой по своим методам. Когда я все испробую на своей собаке, тогда и смогу советовать кому-то другому.
И вообще, почему я должна что-то обосновывать, как хочу, так и думаю.
Вот думаю, что в парке горького классные дрессировщики и все, потому что видела как работают, мне понравилось.
Вот хочу, и думаю что ЭШО это жестоко и можно без него обойтись, и никто меня в обратном не убедит.

Кстати я никого не приглашала приходить и смотреть, как я работаю, я просто гуляю с собакой в парке и мы вместе занимаемся и получаем удовольствие от занятий и совместного общения. И свидетели мне не нужны!!!

Сообщение отредактировал Мандарин: 07.11.2008, 19:21:42

  • 0

#658
Темная ночь

Темная ночь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
если можно- ссылку на сайты где азиаты в ОКД И ЗC работают, очень интересно посмотреть.Я только за дрессировку любой породы. А соревнования по ОКД и не нуждаются в шустрости, по крайней мере такой как в ИПО. Да и не нужны эти соревнования поголовно всем собакам. Только я о том, что я не видела не разу( а поверьте очень бы хотелось увидеть) что бы азиат сдавал дрессировку(любую) хотя бы на экзамене. Если кто-то будет принимать такой экзамен, или сдавать-ПРИГЛАСИТЕ пожалуйста меня. Мне будет очень интересно посмотретьи пообщаться с таким человеком( без всякой иронии и подтекста) ведь нужно обладать не малыми знаниями, умением и такому человеку БОЛЬШОЙ респект.
Я и не считаю азиатов недрессируемыми. :weep:
  • 0

#659
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

А шар-пеи вообще на механике не дрессируются, в лучшем случае они тормозят, а в худшем могут вообще заболеть. Уж я то знаю, так как держу и занимаюсь породой уже больше 10 лет.


Мандарин, я все же думаю, что это не шар-пеи тормозили, а шар-пея тормозил дрессировщик/хозяин. Не в коем случае не намекаю на вас, потому что когда вы говорили про "10 лет" вы явно не имели ввиду процесс дрессировки. Когда мы занимались на площадке в парке по Жарокова, там занималась девушка с шар-пеем. Команды он выполнял, не тормозил и даже рычал на фигуранта. Так что на счет механики вы не правы.
А на счет ЭШО ... я вас не заставляю применять этот метод, но прежде чем ругать или хвалить что-то, надо об этом не по наслышке знать. А вы о нём (ЭШО) не знаете или знаете очень мало. Или еще хуже, не знаете и знать не хотите, потому что вы так решили и все тут!

Как ложатся собаки, которых обучали этой команде на механике? Медленно и с неохотой.
А если ту же команду учить на кликере методом "угадайки", то собака не просто ложится, она бухатся на землю.
Вот в этом и разница.
Я просто люблю, когда собака работает с удовольствием и хочет работать.


Во мне крепнет мнение, что вам какие-то неправильные собаки попадались. Точнее собаки, которых дрессировали неправильные пчелы дрессировщики или сами хозяева собак какие-то неправильные(это вот наиболее вероятный вариант).
На площадке АЗТМ у одного дрессировищка есть собачка НО, по кличке Вика. Дрессирована на механике. И будьте уверены, она тоже бухается. Только Элегантно :weep: И по команде ко мне бежит тоже как ваша собачка на фотографии. Я не одна это видела, так что можете спросить кого угодно....
Про своих собак я уж и не буду говорить, а то вы опять будете их представлять несчастными созданиями со страшным электроприспособлением на шее...
  • 0

#660
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
А шар-пея, который бухается по команде лежать вы видели?
Конечно, я всегда общалась с неправильными шар-пеями, а у вас там целый один и выполняет команды.
Вот именно, что всего лишь одна овчарка быстро ложится, а в большинстве случаев собы команду лежать не очень то любят.

Я тут почему писать стала. Мне то в принципе по барабану кто и как у вас там собак обучает. Я считаю что с положительным подкреплением собаки работают лучше, быстрее и веселее, чем по принуждению.
Но методики подходят не всем, надо уделять собаке больше времени и любви, а заставить то конечно проще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.