Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#621
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Я вам пытаюсь объяснить - что разумно следовать от простого к сложному. Научите выполнять хоть как-нибудь - это научение, потом выполнять всегда - это дрессировка, потом выполнять всегда за одну секунду - это качество дрессировки. А вы мне говорите я научу собаку выполнять за одну секунду и через неизвестно сколько времени она это будет выполнять всегда... может быть... особенно когда голодная, а у меня в руках мясо... Как вы достигните это без провакаций? И как будете поступать во время срыва выполнения? Расплачетесь или все-таки одерните, не дадите отойти, уйти, убежать?

Сообщение отредактировал Crucifier: 07.11.2008, 12:39:00

  • 0

#622
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Казнить нельзя,,, помиловать. :eek:

УРА!!! Живем!!! :-) :D ;)
  • 0

#623
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Я просто люблю, когда собака работает с удовольствием и хочет работать.


Что на человеческий язык можно перевести примерно так: ну сильно кушать хочу, дай кусочек видишь я лежу, или: отдай мою игрушку - я всё сделала.
А вот на счёт 3-4 дня без корма - на Вас Мандарин ветов злых натравить бы. Трое суток голодовки здоровой собаке могут и не нанести вреда здоровью, а вот за четвёртые лично бы посадил бы в зиндан и поливал бы кипятком!!! Если слышишь звон - надо узнать откуда он, а потом испробуй на себе, а не на беззащитных тварях!!!
Вывод такой! С Вашими, затмившими Ваш же разум "ИННОВАЦИЯМИ" Вы допускаете такое несметное количество ошибок, что порой задумываешься - а может и впрямь нельзя больше двух собак в одни руки?
Голосуй за правила и собакам же будет лучше (конечно же не всем).
Отстреливать пора таких горе кинологов.

:-)
Да, по моей собе хорошо видно, что я ее кормлю раз в 4 дня :D
Вот так моя замученная Вилка бежит по команде "ко мне"
Изображение

Я просто привела пример, что создать заинтересованность можно при желании. Знаю, что многих чемпионов по дрессировке кормят только во время занятий, то есть обычную дозу корма собака зарабатывает за команду, а не сьедает из миски.
О том, сколько ошибок я допускаю, судить не вам, я учусь и буду делать ошибки, а так же буду учиться их исправлять :eek:
А что говорит собака, с надетым ЭШО ?
Ой я все сделаю, только не бейте меня током, только не делайте больно!
  • 0

#624
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
А шар-пеи вообще на механике не дрессируются, в лучшем случае они тормозят, а в худшем могут вообще заболеть. Уж я то знаю, так как держу и занимаюсь породой уже больше 10 лет.
Мне очень жалко собак, которых начинают обучать так же, как НО, а потом говорят, что шарики тупые.
По опыту проверила, что в той же угадайке в среднем до шарика доходит быстрее, чем до голдена.

Сообщение отредактировал Мандарин: 07.11.2008, 13:00:46

  • 0

#625
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Я вам пытаюсь объяснить - что разумно следовать от простого к сложному. Научите выполнять хоть как-нибудь - это научение, потом выполнять всегда - это дрессировка, потом выполнять всегда за одну секунду - это качество дрессировки. А вы мне говорите я научу собаку выполнять за одну секунду и через неизвестно сколько времени она это будет выполнять всегда... может быть... особенно когда голодная, а у меня в руках мясо... Как вы достигните это без провакаций? И как будете поступать во время срыва выполнения? Расплачетесь или все-таки одерните, не дадите отойти, уйти, убежать?

Crucifier, загадочный Вы однако человек!!! Вы сами хорошо себе представляете то, о чем спорите (имею ввиду дрессировку за лакомство)??? Вы выдрессировали так хоть одну собаку??? Или доконца доведи дрессировку Вашими методами??? А и то и другое на собственном опыте сравнить можете??? Думаю, ответ на все эти вопросы отрицательный. Так вот, по-моему, для начала нужно сравнить на СЕБЕ и СВОИХ СОБАКАХ, учитывая все нюансы, а потом так громко всем пытаться доказать, что Механика рулит

Сообщение отредактировал Катастрофа: 07.11.2008, 13:02:22

  • 0

#626
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Я тогда первая в очереди на отстрел!!! :eek: :-) :D

Ты-то хоть свои заблуждения не несёшь с массы, и не пропагандируешь.
Казнить нельзя,,, помиловать. ;)


Вот так у нас во всем.
В то время, как во всем цивилизованном мире собак стерилизуют, у нас их отстреливают.
В то время, когда весь мир дрессирует собаку преимущественно на положительном подкреплении, у нас это называют заблуждением. ;)
  • 0

#627
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

[А что говорит собака, с надетым ЭШО ?
Ой я все сделаю, только не бейте меня током, только не делайте больно!


С вами собаки разговаривают? :eek: А вы о том, о чем понятия не имеете?

Хотя да, выглядят они как раз, как Вы описываете:

Изображение


Crucifier, загадочный Вы однако человек!!! Вы сами хорошо себе представляете то, о чем спорите (имею ввиду дрессировку за лакомство)??? Вы выдрессировали так хоть одну собаку??? Или доконца доведи дрессировку Вашими методами??? А и то и другое на собственном опыте сравнить можете??? Думаю, ответ на все эти вопросы отрицательный. Так вот, по-моему, для начала нужно сравнить на СЕБЕ и СВОИХ СОБАКАХ, учитывая все нюансы, а потом так громко всем пытаться доказать, что Механика рулит


Катастрофа, я как раз представляю и неплохо. Конец у всех разный, в том числе и у дрессировки. А вот Вы читайте, пожалуйста, внимательнее и старайтесь строить логически свои посты, а не выплескивайте эмоции - тогда будет о чем с Вами разговаривать. В каком месте моих рассуждений ошибка? где я говорил, что механика рулит? Это глупость, так же как сказать, что раздел квантовой физики рулит, а термодинамика полный отстой! Не надо оригинальничать - хотите заниматся уринотеропией или иглоукалованием - занимайтесь! Но и кардиологи тоже не лохи последние. Так что - напишите что-нибудь последовательное и логичное по теме дрессировки без переходов на моих собак и мои знания и умения.

Говорить за других, а в особенности за весь мир, это обыкновенное незнание вопроса и неспособность аргументировать свою точку зрения.
  • 0

#628
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
2Катастрофа

сразу напрашиваеться вопрос: а вы много собак выдрессировали, уважаемая Ирина?

Сообщение отредактировал SwisS: 07.11.2008, 13:33:55

  • 0

#629
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Я в Иринах окончательно запутался - сколько вас там? :weep:
  • 0

#630
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Я в Иринах окончательно запутался - сколько вас там? :cry:


много... очень много.... :weep:
  • 0

#631
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Говорить за других, а в особенности за весь мир, это обыкновенное незнание вопроса и неспособность аргументировать свою точку зрения.

Не знание вопроса Вы относите ко мне??? Зря... а аргументировать свою точку зрения пустой писаниной не собираюсь, если интересно, приезжайте к нам на дрессировку и все поймете сами :weep: :cry: :eek:
По поводу говорить за других... не припоминаю
  • 0

#632
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Да, действительно за весь мир Мандарин говорила. Так что последний абзац мимо кассы, но все остальное для Вас.
  • 0

#633
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Ага, в парке Горького, только площадку перенесли в верхнюю часть парка



а чем отличается ОКД от IPO?
а вы знаете. кто сейчас в парке Горького работает? просто мы недалеко живем, было бы удобно)
  • 0

#634
Bestочка

Bestочка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений

приезжайте к нам на дрессировку и все поймете сами :weep: :cry: :eek:
По поводу говорить за других... не припоминаю

А где ваша площадка?

#635
Темная ночь

Темная ночь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Читаешь ваши посты и диву даешься- почему вы думаете что дрессировщики не посещают семинары? очень много у нас в городе людей заинтересованных. вот и совсем не давно с 3по 6 ноября проходил очень интересный и познавательный семинар и читал его очень компетентный дрессировщик из России г-н Лисовец, участник Чемпионата мира по ИПО, все очень доступно и все желающие могли этот семинар посетить. Некоторые дрессировщики по собственной иннициативе ездят на самые различные соревнования, и семинары. все это люди заитересованные в личном профессиональном росте. Да и мне кажется легко выбрать дрессировщика ведь достаточно посмотреть как работает его собака, как часто он со своими питомцами выступает на соревнованиях, а то ведь некоторые очень хвалятся своими методами а ни разу ни их ни их собак ни кто не видел- все голословно. Соревнования все покажут- кто и чего он стоит. :weep:
  • 0

#636
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Да, действительно за весь мир Мандарин говорила. Так что последний абзац мимо кассы, но все остальное для Вас.


Под словами о цивилизованном мире я подразумеваю европейские страны.
Зайдите в youtube и посмотрите, там очень много роликов с соревнований (всемирные, крафт) по обидиенс, IPO, фристайлу, аджилити и т. д. Фристайловые собы почти все на кликере, обидиенс обучают либо на кликере либо игровым.
Для меня они являются примером того, как надо работать с собаками.
А вы тут говорите, что нифига это не работает. :weep:
Просто не для вас это и все тут.
  • 0

#637
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Темная ночь, только пули свистят по степи,
Только ветер гудит в проводах, тускло звезды мерцают.
В темную ночь ты, любимая, знаю, не спишь
И у детской кроватки тайком ты слезу утираешь...

Так мы и не думаем, что не посещают, мы вообще о дрессировщиках только самое светлое и позитивное думаем, а они к нам в ветку не приходят... Даже списка площадок за 16 страниц не родилось, не говоря о том, чтобы страна знала своих героев...
  • 0

#638
Темная ночь

Темная ночь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
im_loved да в парке Горького занимаются по ИПО. Дрессировщика зовут Сергей. на прошедших соревнованиях ,2 ноября, он со своей собакой выиграл 2 место в послушании по ИПО( это к слову о голословности) приходите, посмотрите, оцените.
  • 0

#639
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Читаешь ваши посты и диву даешься- почему вы думаете что дрессировщики не посещают семинары? очень много у нас в городе людей заинтересованных. вот и совсем не давно с 3по 6 ноября проходил очень интересный и познавательный семинар и читал его очень компетентный дрессировщик из России г-н Лисовец, участник Чемпионата мира по ИПО, все очень доступно и все желающие могли этот семинар посетить. Некоторые дрессировщики по собственной иннициативе ездят на самые различные соревнования, и семинары. все это люди заитересованные в личном профессиональном росте. Да и мне кажется легко выбрать дрессировщика ведь достаточно посмотреть как работает его собака, как часто он со своими питомцами выступает на соревнованиях, а то ведь некоторые очень хвалятся своими методами а ни разу ни их ни их собак ни кто не видел- все голословно. Соревнования все покажут- кто и чего он стоит. :weep:


Вот и я о том же!
Классные собы и классные дрессировщики были на соревнованиях.
И работают собы классно.
Я бы очень хотела посетить семинар, но в этот раз по некоторым причинам не смогла и сильно жалею. :cry:
Там точно было чему поучиться.
  • 0

#640
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

почему вы думаете что дрессировщики не посещают семинары? очень много у нас в городе людей заинтересованных. Некоторые дрессировщики по собственной иннициативе ездят на самые различные соревнования, и семинары. все это люди заитересованные в личном профессиональном росте.

у нас таких по пальцам пересчитать можно..
многих интересуют "деньги"


словами о цивилизованном мире я подразумеваю европейские страны.
Зайдите в youtube и посмотрите, там очень много роликов с соревнований (всемирные, крафт) по обидиенс, IPO, фристайлу, аджилити и т. д. Фристайловые собы почти все на кликере, обидиенс обучают либо на кликере либо игровым.
Для меня они являются примером того, как надо работать с собаками.
А вы тут говорите, что нифига это не работает. ;)
Просто не для вас это и все тут.

Вот здравый человек... у которого есть с чем сравнить!!!
и последняя фраза просто супер.
респект Вам мандарин


приезжайте к нам на дрессировку и все поймете сами :weep: :cry: :eek:
По поводу говорить за других... не припоминаю

А где ваша площадка?


Наверное Катастрофа имела ввиду АЗТМ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.