Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#581
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

а посещять семинары?? проходить аттестацию?? учиться у зарубежных кинологов... даже в той же Европе... не надо? нет зачем, чтение литературы будет достаточно!

вопрос конечно спорный, но это правда.

еще раз говорю, я высказала свое мнение!


А давайте платить будем больше!!! Чтобы все те, которых "мы" называем дрессировщиками могли позволить себе посещать семинары (которые организуются крайне редко или это тоже нужно только дрессам???), учиться у зарубежных кинологов, В ТОЙ ЖЕ ЕВРОПЕ (кстати, у нас тоже есть очень хорошие кинологи, если Вы с ними не встречались, это не значит, что их нет!!!), Нет? Не будем платить больше??? Конечно нет, это же наши деньги!!! Почему ни кто не думает о том, что эта такая же работа и у каждого дресса есть семья, которую надо обеспечивать??? Нам не надо, проще писать что они такие не хорошие люди, не ездят на уиться пусть даже в Европу (как-будто это всего лишь в Талды-Коргане и поездка будет стоить 5 копеек)

PS если что заранее sorry

Но методы которые я видела в Европе... отличаються от тех которые предлагают здесь.

Я тоже видела методы в Европе... только очень сомневаюсь, что это были, так сказать, общепринятые методы...
  • 0

#582
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Ну Катастрофа выступила не в тему.... Также как профа не волнует где мы возьмем деньги на оплату его услуг, никого не волнует где дилетант возьмет деньги чтобы стать профессионалом.. Что за коммунистический порыв - отнять и поделить? Так мы дойдем до того, что музыканты вообще остались без работы их надо взять на попечение, а врачи взятки должны брать...

Сообщение отредактировал Crucifier: 06.11.2008, 16:28:20

  • 0

#583
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ну Катастрофа выступила не в тему.... Также как профа не волнует где мы возьмем деньги на оплату его услуг, никого не волнует где дилетант возьмет деньги чтобы стать профессионалом.. Что за коммунистический порыв - отнять и поделить? Так мы дойдем до того, что музыканты вообще остались без работы их надо взять на попечение, а врачи взятки должны брать...

Эт не я не в тему, а госпожа Swiss, которую болше всех волнует вопрос о стажировке "хотябы в Европе", прежде чем такие высказывания писать надо призадуматься о возможных причинах...

А на тех же самых площадках, извините, берут двольно смешную плату...

"Отнять и поделить" никто и не пытался!!! Еще раз повторяю, многие недостатки нашей кинологии упираются в деньги!!! И об этом надо иногда задумываться...

Сообщение отредактировал Катастрофа: 06.11.2008, 16:40:07

  • 0

#584
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Катастрофа, если вы хорошо получаете, не приравнивайте свои возможности к возможностям других людей.
Моя мама получает 24 тысячи, вот ЭТО - смешные деньги и смешная плата за её аккампанирование.

Не надо валить с больной головы на здоровую.
  • 0

#585
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Катастрофа, если вы хорошо получаете, не приравнивайте свои возможности к возможностям других людей.
Моя мама получает 24 тысячи, вот ЭТО - смешные деньги и смешная плата за её аккампанирование.

Не надо валить с больной головы на здоровую.


А при чем тут кто сколько получает??? Я не приравниваю свои возможности к возможностям других (мои тож не велики, только я перед покупкой собаки довольно четко для себя уяснила во сколько мне это обойдется)!!! И теперь ни за что не стану говорить, что наши дрессы редиски нигде не учаться, потому что имею хоть какое - то представление сколько это будет стоить... (не давно подсчитали во скольно обойдется обучение по дрессировке собак поводырей, и поверьте такую сумму не готов выложить ни один дресс, покрайней мере из тех, которых я знаю) Еще могу в сотый раз повторить!!! Развитие кинологии требует вложений и не малых, отсюда если можете делайте вывод сами
  • 0

#586
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

А на тех же самых площадках, извините, берут двольно смешную плату...


Я не считаю плату, которую мы платим за собак смешной. И эта плата не влияет на желание человека самосовершенствоваться. И при этом необязательно в Европу ломиться.... что вы на ней клин помали - не могу понять?
  • 0

#587
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений


Катастрофа, если вы хорошо получаете, не приравнивайте свои возможности к возможностям других людей.
Моя мама получает 24 тысячи, вот ЭТО - смешные деньги и смешная плата за её аккампанирование.

Не надо валить с больной головы на здоровую.


А при чем тут кто сколько получает???


При том, что если вам кажется плата смешной, то кому-то она влетит в копеечку. А если в какой то области нехватает финансов, это не значить что теперь надо всем подумать как тяжело работникам этой сферы и начать платить им бОльше для развитие этой системы, только потому что там дифицит.
  • 0

#588
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Все проблемы от нехватки денег, только сифилис от любви.. Во всех сферах народного творчества..

Сообщение отредактировал Crucifier: 06.11.2008, 16:51:13

  • 0

#589
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Помидорка, Crucifier, Катастрофа, по сути вы все подразумеваете одно и тоже. Но есть некоторые товарищи, которые умело "закидывают удочку" и стравливают людей... Наверное, всем уже известно о ком это я...
А еще есть товарищи, которые из-за своей маленькой обиды, могут в последствии привратиться в источник желчи. И почему-то в такие моменты вышеуказанные товарищи забывают все те хорошие вещи, которые им когда-то делали... так предисловие...
  • 0

#590
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Помидорка, Crucifier, Катастрофа, по сути вы все подразумеваете одно и тоже. Но есть некоторые товарищи, которые умело "закидывают удочку" и стравливают людей... Наверное, всем уже известно о ком это я...
А еще есть товарищи, которые из-за своей маленькой обиды, могут в последствии привратиться в источник желчи. И почему-то в такие моменты вышеуказанные товарищи забывают все те хорошие вещи, которые им когда-то делали... так предисловие...


Version, в точку!!! Хоть кто-то меня понял!!!
  • 0

#591
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
все понял, ухожу Марья Ивановна, ухожу...

Сообщение отредактировал Crucifier: 06.11.2008, 17:35:10

  • 0

#592
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

А я ничего не понял ;) У кого-то личная шерсть спуталась с общественной? ;)

См. личку
  • 0

#593
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Что все стали вялые, да квелые? Как вам второй сюжет про кавказика? красавчик?
  • 0

#594
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Да ......
Однако доказать недоказуемое проще, чем очевидное некоторым людям.
Ребят Давайте по теме пообщаемся.
Надоело читать беспонтовые посты и ответы на них.
Кьюцифер! Как первое занятие у Мусы?
Что нового узнал?

#595
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Да ......
Однако доказать недоказуемое проще, чем очевидное некоторым людям.
Ребят Давайте по теме пообщаемся.
Надоело читать беспонтовые посты и ответы на них.
Кьюцифер! Как первое занятие у Мусы?
Что нового узнал?

+1. Согласен. В бессмысленные словесные баталии вступать больше нет желания. Все итак понятно.

Муса фигурант неплохой, думаю Николаю понравится. :eek:
  • 0

#596
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Алё, граждане! Вы личные переписки с темой не спутали? Прошу разборки перенести в личку.

  • 0

#597
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Да ......
Однако доказать недоказуемое проще, чем очевидное некоторым людям.
Ребят Давайте по теме пообщаемся.
Надоело читать беспонтовые посты и ответы на них.
Кьюцифер! Как первое занятие у Мусы?
Что нового узнал?

+1. Согласен. В бессмысленные словесные баталии вступать больше нет желания. Все итак понятно.

Муса фигурант неплохой, думаю Николаю понравится. :eek:


Да не было пока первого занятия. Договорились вроде и о времени, и о том что он будет к нам приезжать, а не мы к нему, позвонить должен - расписание занятий сказать, но пока не появляется со вторника. :-)

Цезарь привязанный на поводке сидя хвостиком ему махал пока он почти вплотную корча рожи не подошел, тут он и сообразил, что свои так не ходят. После чего отметил в своей пацанячей книжечке, что это не наш товарищ и ему махать не надо. Муса сказал, что нифига он не добренький по натуре, просто воспитан в добре и заботе, а так только дай ему волю. Тоже его младшеньким назвал... Вот он наверное и обиделся. А Клеопатра сказал играется - хоть и прыгает вроде, но жрать в отличии от Цезаря всерьез не хочет пока.
  • 0

#598
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


SwisS - а какие устаревшие методики вы имеете ввиду? Например, чтоб представлять вообще что такое усаревшее а что современное. Интересно.


Все инновации в дрессировке, имхо, по сути недобросовестный маркетинг.
Никто не изобретет заново отрицательное и положительное подкрепление. И то и другое - необходимо. А хороший дрессировщик виртуоз и в том и в другом в соответствии с породой, темпераментом животного. Кому-то интонацию угрожающую достаточно, а кому-то "волшебного пенделя" мало. Книжки по безконфликтной дрессировке типа Прайора "Не рычите на собаку", кликерная дрессировка, хороши для работы "сферического коня в вакуме", но полезны для понимания способов налаживания контакта.

.


Вы хоть сами пробовали дрессировать собу на положительном подкреплении?
Вообще, чтобы что-то утверждать, надо сначала разобраться в методике, понять смысл, а потом уже говорить, как это работает.
Конечно, проще нацепить на собу ЭШО и долбать ее каждый раз за непослушание. Но и супер результатов таким образом вы никогда не добьетесь.
Вот скажите, как с помощью принуждения заставить собу искать взрывчатку или наркоту?
Я вам отвечу - никак. Собаки работают только потому, что сами этого хотят. Да, отбор довольно жесткий и далеко не каждая собака может быть обучена искать вв, но и работают они в самых экстремальных ситуациях, когда вокруг куча людей и раздражителей.
А хоть с одной кликерной собакой вы знакомы?
С кликером обучены не только чемпионы по фристайлу и обидиенсу, но и множество собак поводырей. На этих собак никогда в жизни не одевали ЭШО, как же они слушаются то?
Научите собаку за 5 минут кувыркаться с помощью обычных методов. Не выйдет, вам потребуется гораздо больше времени. А для кликерной собаки и 5 минут может оказаться много.
Конечно, не каждую собаку можно заинтересовать на игру, зато из каждой можно сделать пищевика.
2-3 дня голода и собака за сухарик будет на голове ходить.
  • 0

#599
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Не только пробывал на положительном подкреплении, но в основном так и дрессеровал суку азиата, пока не встал вопрос о безотказности выполнения. Ее я дрессировал самостоятельно, без участия инструкторов. А вы пробывали нацепить на собаку ЭШО и долбать ее? Книжки почитали, методику работы? Или только языком мелите? Кликер это просто маркер - ничем не хуже вовремя слово "молодец" или похлопование по боку, главное делать это вовремя, конечно кликнуть быстрее и проще, чем вовремя похвалить, но гораздо большая проблема в дрессировке это своевременное отрицательное подкрепление, без которого хочу кувыркаюсь, хочу нет. В этом отношении ЭШО как раз дает большие преимущества - с дрессировкой только на положительном подкреплении, рано или позно вы увидите удаляющегося в точку алабая, который вернется когда сделает свои дела, а вам останется его только похвалить, за то, что он вернулся. Или обидется на него и не разговаривать неделю с ним. Кобель же азиата вообще не признал бы Вас пока не почувствовал, что вы сильнее его и не только духом - беда в том, что внушить это кобелю собирающемуся попробывать свои силы на вас на эмоциональной зависимости нифига не выйдет - он вас построит и будет считать младшеньким в стае. После этого не до кликера станет. Скажите, что это частный случай? А у меня не было других собак никогда, так что для меня он единственный. А вообще если вы прочитаете внимательнее, то я писал не про принуждение, а дрессировку на двух видах подкрепления, суть которых контрастный метод. Что там поиск, с помощью таких методов учат всему чему угодно - вплоть до оттряхивания по команде. Отрицательное подкрепление ушат воды который льют на спину с командой пока не отряхнется, потом хвалят, команда - льют - отряхивается - хвалят...

У вас вообще есть, что продемонстрировать на своей собаке в присутствии раздражателей? Может защиту поставили или отзовете из драки? Я уверен, что нет - так не надо подменять разделом из учебника с упрощениями для младших классов, весь учебник или даже науку.

Сообщение отредактировал Crucifier: 07.11.2008, 10:34:53

  • 0

#600
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Почему вы так уверены?
Я обучала собак на поиск ВВ и на поиск человека. Не на кликере, но на положительном подкреплении.
Проблема в мотивации. Если вашему алабаю интереснее свалить и заниматься своими делами, он будет это делать. Надо правильно мотивировать. Я уже писала, 3-4 дня без еды и куски мяса в кармане - он ни на шаг от вас не отойдет.
На защиту собак вообще не обучаю, не люблю агрессию и все. Хотя у меня была одна обученная мной собака, ее уже давно нет в живых.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.