Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#561
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

На самом деле смех смехом, а с нулевой собакой на площадке будет сложно.
А теперь представим, как тяжело будет хозяйке/хозяину, у которого собачка не знает команды сидеть и лежать в принципе, команда "ко мне" выполняется через раз ....
Конечно, со временем и хозяин и собака научатся. Но помоему, можно и себе и совему питомцу немного облегчить жизнь предварительным обучением. Я согласна, что для того, чтобы знать как учить щенка правильно, надо спросить специалистов или проштудировать самому информацию о дрессировке в книгах или в интернете.

Но ведь каждая порода имеет свои особенности. А особенности - это основа, от которой надо отталкиваться при дрессуре.
И хоть ко всем одинаковые требования, надо учитывать особенности породы.



как раз к нашей теме!
у меня лабрадор, кобель, 8 месяцев. мы, конечно, не совсем разгильдяи :) , но все же многого не умеем.
поэтому и хотелось бы обучиться, но, думаю, нам не ОКД нужен (рановато), а хотя бы общ.курс послушания пройти. ну, типа "ко мне", "рядом" и т.д.

слышала, что у ВЕРС К9 есть какая-то техника дрессуры (с Европы) с использованием игры, аппортировки (кстати что это?), ну, типа именно для таких пород, как лабр (без особой жесткости, а именно методом игры, поощрения).
знаете о таком?
  • 0

#562
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

слышала, что у ВЕРС К9 есть какая-то техника дрессуры (с Европы) с использованием игры, аппортировки (кстати что это?), ну, типа именно для таких пород, как лабр (без особой жесткости, а именно методом игры, поощрения).
знаете о таком?


да..???? ;)
интересно... что то не замечали мы посещяя площадку, никаких инновационных методов воспитания животных из Европы!
на мой взгляд методики применяемые некоторыми дрессировщиками..., являються устаревшими и потерявшими актуальность. ВотЪ ;)

Сообщение отредактировал SwisS: 06.11.2008, 13:00:29

  • 0

#563
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Наверное, Вы имеете ввиду IPO.
Где-то читала, в парке Горького тренируют по данной методике.
  • 0

#564
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
SwisS - а какие устаревшие методики вы имеете ввиду? Например, чтоб представлять вообще что такое усаревшее а что современное. Интересно.
  • 0

#565
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Наверное, Вы имеете ввиду IPO.
Где-то читала, в парке Горького тренируют по данной методике.



ой! а скажите, пожалуйста, что за метода такая? можно поподробней.
а разве в парке горького еще занимаются? слыхала, там вроде бы вместо площадки теннисный корт строить собирались...
  • 0

#566
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

SwisS - а какие устаревшие методики вы имеете ввиду? Например, чтоб представлять вообще что такое усаревшее а что современное. Интересно.


я дала общее обьяснение того чего вижу и видела
человек почитал книжки, пошерстил просторы интернета, начал дрессировать собаку и все... мы его все дружно называем дрессировщиком.
а посещять семинары?? проходить аттестацию?? учиться у зарубежных кинологов... даже в той же Европе... не надо? нет зачем, чтение литературы будет достаточно!

вопрос конечно спорный, но это правда.

я ходила на площадку 5 месяцев, и новые методы не видела, да они отличались от дрессировки на которую я ходила 10 лет назад только (втычками,рывками) все ничего более...

еще раз говорю, я высказала свое мнение!
  • 0

#567
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

SwisS - а какие устаревшие методики вы имеете ввиду? Например, чтоб представлять вообще что такое усаревшее а что современное. Интересно.


Все инновации в дрессировке, имхо, по сути недобросовестный маркетинг.
Никто не изобретет заново отрицательное и положительное подкрепление. И то и другое - необходимо. А хороший дрессировщик виртуоз и в том и в другом в соответствии с породой, темпераментом животного. Кому-то интонацию угрожающую достаточно, а кому-то "волшебного пенделя" мало. Книжки по безконфликтной дрессировке типа Прайора "Не рычите на собаку", кликерная дрессировка, хороши для работы "сферического коня в вакуме", но полезны для понимания способов налаживания контакта.


Может быть край науки уже сместился в этой области? Я для себя лично спрашиваю..

Сообщение отредактировал Crucifier: 06.11.2008, 14:33:55

  • 0

#568
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Я так и не уяснила для себя что имела ввиду SwisS под устаревшими методами... Я думала что речь пойдет про какие-нибудь там.... рукава, которые уже не используют в цивилизованной Европе, или про электро-приспособления....

А аттестация, она для кого нужна? Был бы у нас какой-то орган, который выдает на это дело лицензии - тогда бы имел смысл в аттестации, соблюдались бы какие-то определенные нормы... Хорошая аттестация - работай. Плохая - досвиданья.
Я понимаю еще, проводить аттестацию судей для соревнований... но для дрессуры эта аттестация при наших условиях и в нашей стране нужна как собаке пятая нога. Ну, что она реально даст? Сертификат, который дресс будет клиентам показывать и тыкать себя в грудь... Мне бы этот сертификат Европейского собачьего общества ничего бы не сказал. А вот еслиб я посмотрела как работают люди с собаками, послушала мнение хозяев - это уже осязаемая оценка, а не эфимерное звание.

Естственно всё ИМХО.
  • 0

#569
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Мне кажется времена "работы за идею" прошли, все считают деньги. Некоторые учат считать деньги, опять же за деньги и обижаются на тех, кто отказывается учиться. И европа в этом начинании впереди планеты всей.

Сообщение отредактировал Crucifier: 06.11.2008, 14:47:35

  • 0

#570
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Я вот подумала.... а может я не права, и у нас есть аттестированные дрессировщики, которые реально продвинуто дрессируют, в отличие от тех, о ком писала Swiss?
Может, их даже кто-то знает... Swiss например. А я тут демагогию развела.
  • 0

#571
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Мне кажется времена "работы за идею" прошли,


Не всегда можешь поставить капусту выше собаки, например когда соба старается делать шаги вперёд (в дрессуре конечно а не в стойке), а у владельца карман пустой. Как поступить? Всё чего добивался зря??
А если не один месяц добивался, а у владельца руки опустились??? Да много ещё ньюансов, на которые можно наплевать... Но получится что плюёшь против ветра - сам себе в лицо. Самое неприятное это когда соба хочет расти, а владелец считает себя очень умным и совершает одну из непростительнейших ошибок - бросает дрессуру в принципе.

#572
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Мне кажется времена "работы за идею" прошли,


Не всегда можешь поставить капусту выше собаки, например когда соба старается делать шаги вперёд (в дрессуре конечно а не в стойке), а у владельца карман пустой. Как поступить? Всё чего добивался зря??
А если не один месяц добивался, а у владельца руки опустились??? Да много ещё ньюансов, на которые можно наплевать... Но получится что плюёшь против ветра - сам себе в лицо. Самое неприятное это когда соба хочет расти, а владелец считает себя очень умным и совершает одну из непростительнейших ошибок - бросает дрессуру в принципе.


В смысле профессиональной гордости и получения удовлетворения от своей работы Вы, конечно, правы. Но с точки зрения обывателя не совсем. Где та грань, где собаке и ее хозяину достаточно полученных навыков? Кто ее определяет? Что дает "рост" собаки - самой собаке и ее хозяину практически - кушать собака будет вкуснее? или может станет любимей? Или у хозяина решатся все его остальные личные проблемы? Я не говорю конечно о случаях, когда либо пан, либо усыпили.


И потом нынче дрессировка, а особенно хорошая дрессировка не всегда по карману даже обеспеченным людям. Шутка ли платить по 200-400-600 уе в месяц?

Сообщение отредактировал Crucifier: 06.11.2008, 15:26:57

  • 0

#573
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Мне кажется времена "работы за идею" прошли, все считают деньги. Некоторые учат считать деньги, опять же за деньги и обижаются на тех, кто отказывается учиться. И европа в этом начинании впереди планеты всей.

насчет все считают деньги вы правы..
насчет Европы не соглашусь!

Я вот подумала.... а может я не права, и у нас есть аттестированные дрессировщики, которые реально продвинуто дрессируют, в отличие от тех, о ком писала Swiss?
Может, их даже кто-то знает... Swiss например. А я тут демагогию развела.

Помидорка я привела пример, пальцем же я не тыкнула. Тем более что все это правда.
если бы у Вас стоял выбор между аттестированным дрессировщиком и так мимо проходящим... Я не думаю что Вы выбрали бы второе.

Самое неприятное это когда соба хочет расти, а владелец считает себя очень умным и совершает одну из непростительнейших ошибок - бросает дрессуру в принципе.

У любого человека могут возникнуть непредвиденные жизненые обстоятельства, которые не дают заниматься дрессировкой собаки в полном обьеме.
Лучше не дрессировать собаку совсем, чем плохо и такими методами!

непростительная ошибка - в Вашем случае для кого?? для хозяина? для дресса? для собаки??

и еще: ПРИМЕР: если человек перестал ходить к Вам на площадку, откуда вы можете знать что он не ходит к другому дрессу который его устраивает??
  • 0

#574
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Тут дело не в том, знают они или не знают. Ходят дальше или нет... Сами дрессировщики понимают дрессировку как перманентный процесс в течении всей жизни собаки, так как чем больше учишь, тем большему можно научить. Но рядовой обыватель хочет комфортной жизни для себя с собакой и исполнения пары своих "эротических" фантазий из области дрессировки...

А вот теперь скажите, что более зря и напрасно, ведь характер и навыки не передаются по наследству... Сложный вопрос - правда? Если крыша съехала в сторону собак - то и думать не надо, а если есть семья, планы и надежды - осуществление которых требует денег, времени и здоровья?
  • 0

#575
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Swiss, я себя еще раз процитирую:

Мне бы этот сертификат Европейского собачьего общества ничего бы не сказал. А вот еслиб я посмотрела как работают люди с собаками, послушала мнение хозяев - это уже осязаемая оценка


То есть, выбор я бы сделала после того как посмотрела как работает и "мимо проходящий" и "аттестированный".

А смысл говорить про аттестацию есть, когда у нас хоть один такой дрессировщик есть. А если нет - то тут уже речь идет о всей области, а не о конкретной площадке. Про устаревшие методы тоже самое. Если вы можете подсказать что устарело, а что сейчас считается прогрессивным методом, нормальные люди себе возьмут на заметку, захотят узнать об этом побольше. А так у вас получается беспредметное рассуждение и демагогия. Без обид, это просто мое мнение.
  • 0

#576
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

А так у вас получается беспредметное рассуждение и демагогия. Без обид, это просто мое мнение.


никаких обид, в чем то вы правы!
  • 0

#577
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

на мой взгляд методики применяемые некоторыми дрессировщиками..., являються устаревшими и потерявшими актуальность. ВотЪ ;)

Swiss, напрашивается вопрос, а Вы владеете "не устаревшими" и "не потерявшими актуальность" методами дрессировки??? Мне почему-то показалось, что нет...
  • 0

#578
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Наверное, Вы имеете ввиду IPO.
Где-то читала, в парке Горького тренируют по данной методике.

А почему только IPO? И ОКД можно прекрасно сделать на игровом интересе...
Ага, в парке Горького, только площадку перенесли в верхнюю часть парка
  • 0

#579
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


на мой взгляд методики применяемые некоторыми дрессировщиками..., являються устаревшими и потерявшими актуальность. ВотЪ ;)

Swiss, напрашивается вопрос, а Вы владеете "не устаревшими" и "не потерявшими актуальность" методами дрессировки??? Мне почему-то показалось, что нет...


Я не дрессировщик, не эксперт... я любитель.
Но методы которые я видела в Европе... отличаються от тех которые предлагают здесь.

Сообщение отредактировал SwisS: 06.11.2008, 16:13:09

  • 0

#580
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Наверное, Вы имеете ввиду IPO.
Где-то читала, в парке Горького тренируют по данной методике.

А почему только IPO? И ОКД можно прекрасно сделать на игровом интересе...
Ага, в парке Горького, только площадку перенесли в верхнюю часть парка


На игровом интересе это однобоко, так же как не все собаки пищевики, не все играют в принципе... А запрещать или отучать от чего-либо - на игнорировании в соответствии с принципами безконфликтной дрессировки это операция на глаз через ж... А если все частности собрать - то и получится обычная дрессировка, где надо уметь комбинировать все доступные положительные подкрепления, которые могут заинтересовать собаку и отрицательные, которых будет достаточно для прекращения нежелательных действий
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.