Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#541
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

и вопрос сразу к дрессировщикам-кинологам- как воздействует электрошокер на атакующую собаку? многие ли после этого продолжат атаку? если чел, пользующийся данным приборчиком, знает к какому месту собаки его приставлять?

Есть у меня ЭШО российского производства. Заряд дает очень мощный, так как уже на 3-й мощности ток перешибает все тело (всего 6 уровней мощности). После большого перерыва пускаю свою личную собаку на рукав - хватка отличная, а вот съем с далекого расстояния хромал. Решил одеть на нее ЭШО. Так вот, подача 6-й мощности заряда еще больше раззадорило собаку, да и по словам фигуранта, давление хватки дресс.рукава пастью увеличилось в 1,5 раза. Вывод: правильно дрессированной по ЗС собаке не страшны никакие электрошокеры, даже ручные... :smoke:
  • 0

#542
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вывод: правильно дрессированной по ЗС собаке не страшны никакие электрошокеры, даже ручные... :smoke:

ну есстесно, Вы так ответите :kiss:
просто расширяя как-то свой кругозор, лазила по разным сайтам околособачим, так вот, мнение россиян, скажем, однозначно- против лома шокера-нет приема... там товарисчи-собачники шокеры с собой носят постоянно, чтобы от соб бродячих да агрессоров бойцовых себя и собачек своих оборонять...
а собачка, по ЗС настасканная, небезопасна для окружающих и требует постоянного контроля со стороны хозяина...ведь в сторону его обожаемого охраняемого может и ребенок кричащий внезапно побежать, и приятель по плечу хлопнет...
с такой сОбой, ИМХО, чрезвычайно тяжело в социуме...
ЗЫ
другое дело, что спрос рождает предложение :laugh: :lol: :D
  • 0

#543
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Решил одеть на нее ЭШО. Так вот, подача 6-й мощности заряда еще больше раззадорило собаку, да и по словам фигуранта, давление хватки дресс.рукава пастью увеличилось в 1,5 раза.

дык мышцы челюстей разрядом свело- спазм получился :smoke: а как разомкнула, то, бедная?
и потом, разве успешность хватки не по частоте перехватов определяют?
ведь если собака будет пиявкой на руке висеть- она легкоуязвима для "врага"?
  • 0

#544
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
По большому счёту любая собака легко уязвима, хорошо что умеют их уязвить еденицы. :smoke:

#545
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

По большому счёту любая собака легко уязвима, хорошо что умеют их уязвить еденицы. :smoke:

о, це истина:laugh:
кстати, мож подскажите, по IPO у нас кто-нить работает? с последущей сдачей нормативов и сертификацией?

Сообщение отредактировал Sherwood: 04.11.2008, 22:15:06

  • 0

#546
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Можете обратиться к Мусе, телефон в этой теме чуть выше.

#547
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2 верс-к9,
спасибо :smoke:
  • 0

#548
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Всегда пожалуйста, лишь бы на пользу собакам!

#549
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений


защита хозяев без преследования по команде. Грубо говоря, чтобы собаки не давали приблизится. При этом не в коем случае не удержание руки или хватка в другую часть тела, при атаке, а умение вести бой с уходом от ударов. Это то, что я хотел бы - чем ближе, тем лучше.

ИМХО, в наше время электрошокеров, травматического и прочего огнестрельно-нарезного оружия, не окажется ли такая собака просто бесполезной? Просто в случае реального нападения на хозяина, такая собака просто даст несколько секунд хозяину, что бы тот мог убежать. Правда достигается это ценой жизни собаки...
а в каждодневной жизни, опять же ИМХО, собака-телохранитель- небезопасна для окружающих...да и хозяину постоянный геммор- следить за такой сОбой...


В наше время электрошокеров, травматического и прочего оружия - если захотят убить - убьют. Но обычно рвется там, где тонко. Я заводил собак, чтобы они охраняли - территорию, дом и жену. А необученная собака, особенно крупная как алабай - источник ничем необоснованной уверенности и расслабленности хозяев. К тому же дармоед. А в повседневной жизни собака не глупее паровоза, особенно обученная и имеющая контакт с хозяином, чего не скажешь о большинстве домашних любимцев.
  • 0

#550
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

а собачка, по ЗС настасканная, небезопасна для окружающих и требует постоянного контроля со стороны хозяина...ведь в сторону его обожаемого охраняемого может и ребенок кричащий внезапно побежать, и приятель по плечу хлопнет...
с такой сОбой, ИМХО, чрезвычайно тяжело в социуме...

Незнаю, может у вас и было такое. Дома у меня сидит дрессированная собака по ОКД, ЗС. И почему-то любой знающий нас ребенок на районе во время прогулки может смело подойти погладить собаку, поиграться. Да и в гостях у меня часто бывают дети дошкольного возраста. Так на их общение вообще любо смотреть. К мимо проходящим (вплоть до радиуса в 2-3 метра) относится спокойно. Но если потребуется внезапно сработать, без сомнений, она это сделает успешно.
Поверьте, с дрессированной собакой намного легче и проще... Главное - социализация ... :smoke: :laugh:

и потом, разве успешность хватки не по частоте перехватов определяют?
ведь если собака будет пиявкой на руке висеть- она легкоуязвима для "врага"?

Опять миллион двадцать пять................
По-моему, я уже давал ссылки, где это уже обсуждалось. Вот вам еще тут
  • 0

#551
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
vers-k9, угу спасибо за приглашение!!! Думаю, как-нибудь воспользуюсь вашим приглашением!

Crucifier, а ты на себе элетрошокер пробовал испытать??? Просто положи его на ладошку, и ударь самой малой циферкой.. потом опиши нам свои ощущения!!!


По поводу шокера, шокер «пробивает» не всех собак (сидит дома такой пример, мой Дусик, оказывается чтобы «выбить» из нее ОКД-2, на ней применяли шокер.. узнала я об этом через года полтора, когда меня прикольнули не по детски… у твоей собаки такой болевой порог – мы на ней 12 ступенчатый шокер испытывали, она команду «лежать» не хотела исполнять… мышцы дрожат от разряда, собака не выполняет!!! Это разве метод???)… если собака сказала, что это она не будет делать.. значит нужно разобрать ошибку, поменять метод и начать все сначала!


И еще, я никого не хочу компрометировать, интерес у меня не поддельный, ко мне обращаются люди.. иногда требуется дрессура с передержкой… поэтому я уточняю все особенности – контракты, гарантии и т.д.

Потому что, не хочу, чтобы люди повторяли мои ошибки… когда «сдают» собаку на дрессировку!
  • 0

#552
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Дома у меня сидит дрессированная собака по ОКД, ЗС.



у моей ЗС тоже, как игра- развлечение....
  • 0

#553
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Crucifier, а ты на себе элетрошокер пробовал испытать??? Просто положи его на ладошку, и ударь самой малой циферкой.. потом опиши нам свои ощущения!!!

Есть у него такой. По круче наших будет... :)

… если собака сказала, что это она не будет делать.. значит нужно разобрать ошибку, поменять метод и начать все сначала!


согласен на все 100.

иногда требуется дрессура с передержкой… поэтому я уточняю все особенности – контракты, гарантии и т.д.


В таком случае неопытне люди обычно больше опираются на цену, нежели на качество. А потом просто получают то, что получают. :)
  • 0

#554
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

неопытне люди обычно больше опираются на цену, нежели на качество. А потом просто получают то, что получают.

C'est la vie!!!
Что по нашински означает - жизнь такова...

#555
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Комментарий к видеосюжету.
На днях мы с Антоном провели небольшой тест по проверке рабочих (охранных) качеств двух КО. Проверка проводилась на их территории, где они живут с самого раннего возраста, без предварительного «разогрева». Кобелю на момент проверки 6 лет, суке 2 года. Собакам, как говориться был предоставлен «свободный полет» (не на привязи, не на блок посту) и разрешалось атаковать фигуранта в любые части тела. Собаки проверялись по одному, и ни одна из собак не была обучена и дрессирована по защитной (караульной) службе. Ставка делалась на породу (предназначение), зрелый возраст и свою территорию.....


Видео: 3,4 Мб.


Посмотрите, на что реально способна необученная, крупная, агрессивная собака, чтобы было понятнее, что дрессировать надо... А уж как дрессировать - личное дело каждого.

Взято отсюда:
http://aziat.borda.r...-0-0-1154906059
  • 0

#556
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

vers-k9, угу спасибо за приглашение!!! Думаю, как-нибудь воспользуюсь вашим приглашением!

Crucifier, а ты на себе элетрошокер пробовал испытать??? Просто положи его на ладошку, и ударь самой малой циферкой.. потом опиши нам свои ощущения!!!


Как то Вы выборочно - ко мне ты, к другим Вы. Ну да ладно - у меня два электрошокера и электронная изгородь - само собой пробывал - на внутренней стороне запястья. Первые пару уровней не чувствую вообще(собаки чувствуют), на четвертом-пятом-шестом весьма чувствительно. Всего девять уровней.
Предвидя предложение бить себя девятым уровнем скажу, что только при условии, если вы мне себя дадите дернуть поводком за ошейник - тогда я согласен. Да и собаки у меня работают на 1-2-3 уровне.

Электронная изгородь - супер вещь, ее не подкопать не перепрыгнуть. А вот ЭШО помогает выучить от глухоты при хождении рядом и ко мне без поводка просто волшебно.

Сообщение отредактировал Crucifier: 05.11.2008, 12:58:29

  • 0

#557
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

мы на ней 12 ступенчатый шокер испытывали


У электронных радио ошейников более или менее одинаковые верхний и нижний порог, количество уровней влияет на то, как точно можно подобрать минимально необходимый вашей собаке уровень воздействия. При этом собака может подергивать ушами, поднимать на вас морду - это он и есть, а не когда она визжит и подпрыгивает. А уж тем более не когда собака дрожит и ссытся. Больший уровень требуется в момент возбуждения собаки, но это всего лишь наказание и оно должно быть за что-то понятное собаке, и собаке должен быть хорошо известен путь его прекратить - а не за просто потому, что "ты скатина будешь лежать, идти на место или еще что-то". Вообще есть вводный курс ознакомления собаки с воздействием ЭШО - обычно на ДВД к хорошим ошейникам прилагается, да и интернете есть.

Сообщение отредактировал Crucifier: 05.11.2008, 13:30:18

  • 0

#558
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Посмотрите, на что реально способна необученная, крупная, агрессивная собака, чтобы было понятнее, что дрессировать надо... А уж как дрессировать - личное дело каждого.

Красиво работаю бобики... :) Crucifier молодец. Наглядный пример "рабочей" кавказской овчарки.

А если серьезно, то дрессировать надо по любому.
  • 0

#559
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Посмотрите, на что реально способна необученная, крупная, агрессивная собака,

Посмотрел Ваш ролик - не понял на что трафик и время тратил.
А где агрессивная собака то?
Где крупная?
И на что способны эти Тузики, рубашку порвать?

Не понимаю зачем это показывать, любой Шарик так может и даже некоторые из них не такие трусливые как эти.

#560
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Так и была идея показать, что далеко не всякая откормленная туша будет защищать. А Вы наверное крови хотели?

Вот более удачный кавказ, говорят, что первый раз рукав видит:


Сообщение отредактировал Crucifier: 06.11.2008, 09:35:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.