Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#501
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Crucifier, ну вот теперь вы ясно выразили свою мысль о том, что хотите от своих САО - настоятельно рекомендую за этим обратиться к Мусе +7 777 139 02 71, и только к Мусе. Если сразу договориться не сможете - позвоните ко мне, я помогу его уговорить.
А мы уж по старинке ОКД,ЗС,ЗКС,РС,ОЭ. :super:
Извините, что сразу не смогли понять друг друга.
С наилучшими пожеланиями, и благодарностью за то , что САО хотят дрессировать и дрессируют!
УДАЧИ!!!


Спасибо за совет.
  • 0

#502
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Что клуб терпит поражения...??? Люди не довольны??


Не надо злорадствовать - люди довольны. А ньюансы везде есть - их просто надо учитывать, да и эти вещи всего лишь мое личное мнение. Может с ним никто больше не согласится из посещающих площадку.
  • 0

#503
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Верс, у меня к вам вопросы, не сочтите за наглость, просто хочу узнать:

1. заключается ли предварительный договор на дрессировку, где оговаривается сроки, методы, гарантии?
2. выдаются ли документы об оплате услуг?
3. есть ли лицензия на данный вид деятельности (вообще, дрессировка лицензируется в каких либо органах?)


пока вроде все, для того, чтобы модеры не подумали, что провокация, объясняю…

почти, все владельцы служебников любят ЗС! но не очень опытный фигурант может сделать собаку калекой… особенно касается собак, чей вес превышает 20 кг, травмы позвонка, а так же смещения гарантированы, после 4-5 лет жизни у собаки начинаются проблемы с артритом позвонка, усыхание задних конечностей и многое другое…

так же, на «не опытном» фигуранте, собака может оставить зубы (поломать, выбить)… а собака шоу-класса…

теперь про ОКд, наблюдала не один раз дрессировку в роще… не уже ли, все должно проходить по методу «ударить-дернуть-наказать-наорать»?

и еще, супер-дрессы, не читаю литературу, особенно научную… например, собаки на начальной и средней стадии дрессуры готовы воспринимать команды и дрессировку - всего 15 минут???

Так же, есть много литературы, о качестве и кол-ве, о рефлексах…

На предыдущих выходных.. 2 часа, бедных овчарок дрессировали.. хм… бедные животные… а в это время наша группа активно играла, и бегала по роще… а в воспитанности нас еще никто ни разу не обвинил…

Кстати, мы в роще на площадке несколько недель навели порядок, почистили – убрали мусор, палки.. а ваши дрессы, стоят курят и бычки бросают… не уже ли, так трудно не оставлять за собой мусор???
  • 0

#504
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

А ньюансы везде есть - их просто надо учитывать, да и эти вещи всего лишь мое личное мнение. Может с ним никто больше не согласится из посещающих площадку.


Да, но вот только таких людей – профессионалов, в городе очень мало… никто не стремится «вырасти», единицы ездят-ходят на семинары и выступления… а очередь к профи – за несколько месяцев :super:

А как «не продвинутый юзер», поймет какие методы используются…

Путь к собаки.. лежит через ее рефлексы – еду, игру, ласку, одобрение и т.д.

Дело в том, что не всем собакам нужны ограничения, по своим сужу… кому-то строгость, кому-то ласку, кому-то игрушку в нужный момент дать.. и все усваивается… :super:
  • 0

#505
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

теперь про ОКд, наблюдала не один раз дрессировку в роще… не уже ли, все должно проходить по методу «ударить-дернуть-наказать-наорать»?


+100, особенно мне понравилось, как все 3 проводника хвалили собак одновременно по команде инструктора....
  • 0

#506
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Не надо злорадствовать - люди довольны. А ньюансы везде есть - их просто надо учитывать, да и эти вещи всего лишь мое личное мнение. Может с ним никто больше не согласится из посещающих площадку.

никто и не злорадствует, я как и Вы высказываю свое мнение

Путь к собаки.. лежит через ее рефлексы – еду, игру, ласку, одобрение и т.д.

Дело в том, что не всем собакам нужны ограничения, по своим сужу… кому-то строгость, кому-то ласку, кому-то игрушку в нужный момент дать.. и все усваивается… :super:


насколько я поняла, вы не стороник "втычек"... а вы можете привести пример, что потом происходит с собаками когда их постоянно дергают, кричат и тому подобное.
мне просто интересно, насколько это травматично.... для собак...
т.к. я сама от этого ушла, и с ужасом вспоминаю что подвергла свою собаку этому!
  • 0

#507
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
У меня одЫн собак имеет ОКД и ЗС, и еще одна ЗКС (собак особо опасный для окружающих).. изучением данной темы произошло после того… как забрав собаку, после «индивидуалки», собака боялась моих резких движений, например даже жест – поправление сумки на плече… вызывало у собаки падение на живот.. в общем, пришлось мне ей объяснять, что поводок, рука – это не больно, и не надо зажиматься… ушло около полугода…

Но дело, в том, что метода такого обучения, что я видела в роще – это не налаживание контакта между собакой и хозяином – а робот-собака и орущий хозяин…

Так же, когда меня кто-то просит помочь «посмотреть» собаку и помочь с советами по хендлингу.. слыша, что собака прошла курс ОКД… всегда понимаю, сколько трудностей возникнет с ее раскрепощением для работы в ринге и попыткой привить собаки выставочный кураж :super: скажу так.. после ОКД на отличный показ у нас уходит до полугода… если собака «нулевая» 10-12 занятий по хендлингу…
  • 0

#508
VIRUS-A

VIRUS-A
  • Гость
  • 21 сообщений
Извените а вы что дресировщица?
  • 0

#509
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Извените а вы что дресировщица?


:super:
А я сказала, что я дрессировщик??? Нет, но так как у меня питомник собак, и на консультациях находится много народу… приходится консультировать… вот и изучаю информацию, общаюсь с питомниками у которых опыт в 20-30 лет.. это плохо?
  • 0

#510
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
хоть вопрос и не ко мне, но отвечу - для этого не нужно быть дрессировщиком, ходили на занятия со своей собакой и видели как проводят с некоторыми собаками "индивидуальные" занятия, самый максимум, что получала собака за выполнение команд это похвалу, типа, ай молодец, ... за непослушание - рывки, тычки, и даже электрический ошейник... согласен, что некоторым собакам необходим строгий ошейник, но и то только для того, чтобы "дать понять", но не использовать такие методы постоянно...
после двух-трех "индивидуальных" занятий собаки начинали шарахаться от любого резко движения и звука, и садиться-ложиться если вдруг чувствовали натяжение поводка - что дальше будет из этой собаки? поэтому призываю всех - задумайтесь, прежде чем отдавать, свою собаку на индивидуальные занятия, тем более если у вас не будет возможности присутствовать там и смотреть за тем как проводятся занятия...

Сообщение отредактировал Den_Sky: 04.11.2008, 11:58:34

  • 0

#511
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Электро-ошейники и строгие ошейники, не должны использоваться на всех собаках.. просто многие дрессы, заставляют покупать обычно 100% строгач, чтобы собаку быстрее «задергать», а ведь строгач… рекомендуют надевать всего на несколько занятий…
  • 0

#512
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
вот-вот... а если собака неуправляема (в чем я сомневаюсь) настолько, что она постоянно должна быть в строгом ошейнике, то тогда следующий вопрос - а пойдет ли на пользу ей дрессировка и нужна ли такая собака вообще... вполне возможно, что находясь на поводке и в строгом ошейнике эта собака будет выполнять беспрекословно все, что ей скажут, а вот без поводка и ошейника, не кинется ли она на кого нибудь просто чтобы отомстить за издевательства...

Сообщение отредактировал Den_Sky: 04.11.2008, 12:11:01

  • 0

#513
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Электро-ошейники и строгие ошейники, не должны использоваться на всех собаках.. просто многие дрессы, заставляют покупать обычно 100% строгач, чтобы собаку быстрее «задергать», а ведь строгач… рекомендуют надевать всего на несколько занятий…

У меня кобель ВСЕГДА в строгаче, только вот ни разу не дергала, и наш дресс обещал руки оторвать если я это сделаю!
  • 0

#514
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Электро-ошейники и строгие ошейники, не должны использоваться на всех собаках.. просто многие дрессы, заставляют покупать обычно 100% строгач, чтобы собаку быстрее «задергать», а ведь строгач… рекомендуют надевать всего на несколько занятий…

У меня кобель ВСЕГДА в строгаче, только вот ни разу не дергала, и наш дресс обещал руки оторвать если я это сделаю!


А смысл тогда от строгача?
  • 0

#515
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

вот-вот... а если собака неуправляема (в чем я сомневаюсь) настолько, что она постоянно должна быть в строгом ошейнике, то тогда следующий вопрос - а пойдет ли на пользу ей дрессировка и нужна ли такая собака вообще... вполне возможно, что находясь на поводке и в строгом ошейнике эта собака будет выполнять беспрекословно все, что ей скажут, а вот без поводка и ошейника, не кинется ли она на кого нибудь просто чтобы отомстить за издевательства...


а откуда такая связь: если строгач на собаки, зачит она не управляемая???
  • 0

#516
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
присоединяюсь к вопросу Мандарин... почему не простой ошейник?

Сообщение отредактировал Den_Sky: 04.11.2008, 12:24:56

  • 0

#517
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

А смысл тогда от строгача?

А смысл в том, что если когда нибудь придется воспользоваться строгачом (только может быть на корректировке), у собаки не возникнет связь: если на мне строгач - я обязан все сделать, а если его нет на все плевать!
А до сего момента на собаке обычный ошейник либо цепочка!

Сообщение отредактировал Катастрофа: 04.11.2008, 12:32:32

  • 0

#518
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Верс, у меня к вам вопросы, не сочтите за наглость, просто хочу узнать:

1. заключается ли предварительный договор на дрессировку, где оговаривается сроки, методы, гарантии?
2. выдаются ли документы об оплате услуг?
3. есть ли лицензия на данный вид деятельности (вообще, дрессировка лицензируется в каких либо органах?)

Честно говоря, непонятно кому именно вы адресовали вопрос, но все же постараюсь ответить.

1. Да. При индивидуальной форме обучения.
2. Да. При индивидуальной форме обучения.
3. Нет. Советую почитать законодательную базу РК. Там такого нет и в помине... :super:

теперь про ОКд, наблюдала не один раз дрессировку в роще… не уже ли, все должно проходить по методу «ударить-дернуть-наказать-наорать»?


А вы так своих собак по ОКД дрессировали? Честно говоря, могу очень много тут написать почему так обучать нельзя. Такой метод не использовался даже в нелюбимые товарищем SwiSS годы (1980-ы, как она успела уже подчеркнуть.) Дрессировка не формируется исключительно на психо-физическом давлении. Помимо этого есть такое понятие как "закрепление". "орать" на собаку вообще никто не рекомендует, нет никого смысла этого делать. Обучать собаку командам проще нормальным голосом.

На предыдущих выходных.. 2 часа, бедных овчарок дрессировали.. хм… бедные животные… а в это время наша группа активно играла, и бегала по роще… а в воспитанности нас еще никто ни разу не обвинил…


Мне интересно стало - а где это вы такое видели? Лично у меня на площадке курс ОКД в среднем длится около 1-1,5 час при активном выгуле. Чем чревато 2 часовое нахождения на площадке без активного выгула вам, более опытным собачникам, наверное, известно...

Кстати, мы в роще на площадке несколько недель навели порядок, почистили – убрали мусор, палки.. а ваши дрессы, стоят курят и бычки бросают… не уже ли, так трудно не оставлять за собой мусор???


Импонируют мне люди, которым не безразлична окружающая среда. Так вот, субботники на площадке проводятся часто (может и не часто). Лично я сам не курю и вам того не желаю. А вот раньше когда утром приезжаешь на площадку, можно было было увидеть следы вечерних "гулянок" "крутых Жипперов". И до площадки приходилось 10-15 минут собирать все эти творения. Сейчас заметьте ни один "Жиппер" на площадку выехать не может.

слыша, что собака прошла курс ОКД… всегда понимаю, сколько трудностей возникнет с ее раскрепощением для работы в ринге и попыткой привить собаки выставочный кураж скажу так.. после ОКД на отличный показ у нас уходит до полугода… если собака «нулевая» 10-12 занятий по хендлингу…


Как я вам сочувствую. Помимо общего курса, на площадке в предвыставочное время клуб проводит ринговые занятия. И как ни удивительно, рядовые "чайники" успевают подготовить ту же НО ("забитую" в нет благодоря общему курсу) за каких-то 3-4 недели. Хотя порода наша - одна из самых сложных в хендлинге (кто немцев выставлял, тот знает). Такие собаки на выставках показывают такой кураж и раскрепощеность рыси, что после ваших слов порой диву даешься этому чуду природы...

Но дело, в том, что метода такого обучения, что я видела в роще – это не налаживание контакта между собакой и хозяином – а робот-собака и орущий хозяин…


Аффродит, я незнаю кого вы видели в роще, но по одному только инструктору нельзя судить всех нас. Хотя я и не сторонник чрезмерного психо-физического давления на собаку, признаю что у каждого свои методы обучения.

P/s. Приятно видеть на ЦТ, что хоть кому-то небезразлична тема дрессировки. Глядишь, через некоторое время люди будут более подробно разбираться в нюансах этого интересного занятия. :super:
  • 0

#519
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
У меня собаки всегда в электроошейнике и на прогулке и на участке и что? И пользуюсь я им тоже регулярно - кто скажет, что мои собаки зашуганы? Вопрос ведь в том как пользоватся...

Не надо видеть во всем черное и белое. Одной из моих собак дать по шее бывает самым понятным способом убеждения, в то время как другая на подъеме интонации - "Данила, я вся твоя... :super:" И если есть желание поругать или похвалить работу дрессировщиков - сделайте это аргументированно, а то я например не видел:

что потом происходит с собаками когда их постоянно дергают, кричат и тому подобное.
мне просто интересно, насколько это травматично.... для собак...
т.к. я сама от этого ушла, и с ужасом вспоминаю что подвергла свою собаку этому!


  • 0

#520
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

У меня собаки всегда в электроошейнике и на прогулке и на участке и что? И пользуюсь я им тоже регулярно - кто скажет, что мои собаки зашуганы? Вопрос ведь в том как пользоватся...

+1. Если умеешь правильно и грамотно пользоваться ЭШО, то нет никаких проблем. Раньше тоже был против ЭШО. Но детально проанализировав методику обучения, пришел к выводу что его можно и нужно использовать.

P/s. Сильно опаздываю... Зайду вечером и обязательно отвечу на все ваши посты... :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.