Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#481
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Судя по фото, там, в основном овчарки и ротвейлеры? Как там проходят занятия? Никогда не была на таких мероприятиях...

почему же? Ротвейлеры, Немецкие овчарки, Питбули, САО, боксер, чау чау... :-)


Не хватает зеннов, кавказов и доберманов для полного фэншуя.. И пару сук течных в качестве раздражателей :super:
Хотя ну его.. итак руки болят... :cry:

Сообщение отредактировал Crucifier: 03.11.2008, 11:49:00

  • 0

#482
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Version,

Извините, а из питбулей у вас кто занимается? ответьте пожалуйста)) спасибо
  • 0

#483
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
всем добрый день!
у меня вопрос по поводу К9. кто-нибудь дрессировал там свою собу? они берутся за любую породу?
дайте плиз комменты и отклики!
  • 0

#484
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Мое ИМХО. Я отходил с азиатами только один месяц на ОКД и чуть-чуть ЗКС. Поэтому чисто субъективно, что успел понять за это время. Породы занимаются действительно разные, но дрессировщики большие поклонники НО и клуб при котором это дресс. площадка функционирует - служебного собаководства в их собственном понимании, собственными нормативами - я бы не сказал, что общепринятыми. Зато они их придерживаются и к ним стремятся. Я ходил на групповые занятия, к ним лучше приступить после установления хорошего контакта и научения основным командам, так как времени на это там нет - и индивидуального подхода тоже нет. Может быть это из-за того, что НО так и крутятся вокруг хозяев заглядывая им в глаза и для них всего хватает в полной мере, в отличии скажем от моих собак. Отсутствие каких-либо снарядов на площадке со слов инструкторов компенсируется жесткими критериями сдачи экзаменов по остальным элементам ОКД, если конечно вам это интересно. Если не интересно, то только знанием того, что оборудованных площадок в городе всего пара и вы не хуже многих.
ЗКС спортивный, - НО-шный - только они вообщем-то и ходят на защиту, я других пород пока на ЗКС не видел - собаки бегают кусаются исключительно в подставленный рукав/руку в скрытке, на замах, удары не реагируют - спорт вообщем. Элементы караульной службы я не видел - может не довелось просто, но по-моему их нет.

Если одной строкой, то:
Плюсы - пунктуальность дрессировщиков, хороший темп занятия, разнообразые вариации команд послушания, выдержки, куча собак для возможности социализации, время проведения.
Минусы - Идеал там НО, защита спортивная, снарядов нет,индивидуальной работы с хозяином мало.

В сравнении с площадкой Виктора и Нуржана, площадка на АЗТМ - хороша для шлифовки послушания и доведения команд. А если вопрос додавливания и шлифовки еще бы не стоял, то я не сомневаясь пошел бы опять к Виктору с Нуржаном, хотя у них тоже есть минусы - мой отзыв о них где-то выше.

Сообщение отредактировал Crucifier: 03.11.2008, 15:45:41

  • 0

#485
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Crucifier красиво, а главное грамотно Вы все расписали...
я думаю, инструктора дресс.площадки примут Ваши слова с достоинством, и задумаються.


пЫсЫ: Кто слышал о площадке на РОзыбакиева (угол чего не помню) как там?
  • 0

#486
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

чуть-чуть ЗКС.


Crucifier где же Вы могли на АЗТМ видетьЗКС? :laugh:
Ну ЗС ладно, хоть и считаете спортом.
Но прошу впредь людей не вводить в заблуждение ЗС - одно, ЗКС - совсееееем другое.
Вы сами то к какому курсу тяготеете??? :laugh:

Сообщение отредактировал vers-k9: 03.11.2008, 17:28:22


#487
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Моему щенку 3 месяца, ризеншнауцер, к Вам можно присоединиться на выходных?

Можно. Приезжайте погулять, заодно и посмотрите на занятия, а ваш питомец пообщается с другими собачками. :laugh:

Вы мне скажите ПЛИИИЗЗ куда ехать то, точный адрес. А то я чую уеду гыгыгыг :laugh:
И еще, куда можно отправить учиться ризеншнауцера? Я не знаю никаких нормальных дрессировщиков, может кто что посоветует? :D
  • 0

#488
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
vers-k9,
Действительно, не шарю я в этом - ЗС, так ЗС. Я сразу написал, что мнение субъективное - спасибо, что поправили. Можете рассказать объективно - я Вам это давно предлагаю, всем будет инетресно.

Как бы так сказать, к какому курсу... Трудные Вы вопросы задаете чайникам - самостоятельное окарауливание территории + защита хозяев без преследования по команде. Грубо говоря, чтобы собаки не давали приблизится. При этом не в коем случае не удержание руки или хватка в другую часть тела, при атаке, а умение вести бой с уходом от ударов. Это то, что я хотел бы - чем ближе, тем лучше. А какой курс - Вы расскажите.

Сообщение отредактировал Crucifier: 03.11.2008, 17:55:06

  • 0

#489
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Во-впервых, большое спасибо вам, Crucifier, за объективный отзыв со всеми плюсами и минусами. Честно говоря, первый раз тут на ЦТ вижу подобное про свою площадку. И заметьте, это меня радует.

Отсутствие каких-либо снарядов на площадке со слов инструкторов компенсируется жесткими критериями сдачи экзаменов по остальным элементам ОКД, если конечно вам это интересно. Если не интересно, то только знанием того, что оборудованных площадок в городе всего пара и вы не хуже многих.


Идеал там НО, защита спортивная, снарядов нет,



Постараюсь пояснить. Дрессировка на АЗТМ ведется согласно нормативной базе, принятой КСС "ВЕРС-К9" еще в 2003 году. До 2003 года в Таблице Штрафных Баллов по ОКД полоса препятствий (бум, барьер, лестница) являлась обязательной. Сейчас такого, конечно, нет. Лично я не считаю нужным вводить полосу препятствий в городских условиях, так как лучше заострить внимание на более важных элементах дрессировки.

Я все-таки не стал бы свое внимание заострять на породной принадлежности собак. Да дейсвительно, в нашем клубе основная масса собак - немецкие овчарки. Однако сей факт не препятствует собакам других пород сдавать успешно экзамены по тому же ОКД или ЗС.

Что касается, спортивности защиты... Это уже обсуждалось здесь и особенно здесь

индивидуальной работы с хозяином мало.


Ну ежели вам такой индивидуальности мало, то я уж незнаю... :laugh:
  • 0

#490
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Вы мне скажите ПЛИИИЗЗ куда ехать то, точный адрес. А то я чую уеду гыгыгыг :laugh:
И еще, куда можно отправить учиться ризеншнауцера? Я не знаю никаких нормальных дрессировщиков, может кто что посоветует? :D

Пожалуйста, Толе би, угол Гагарина.
Отправлять собаку пока что не рекомендую. Слишком рано. :laugh:
  • 0

#491
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

а умение вести бой с уходом от ударов.


Если не секрет подскажите как научить САО уходить от ударов.
Лично я не представляю, хотя мой товарищ большой мастер по Айкидо - поинтересуюсь у него. :laugh:

#492
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений


Вы мне скажите ПЛИИИЗЗ куда ехать то, точный адрес. А то я чую уеду гыгыгыг :D
И еще, куда можно отправить учиться ризеншнауцера? Я не знаю никаких нормальных дрессировщиков, может кто что посоветует? :p

Пожалуйста, Толе би, угол Гагарина.
Отправлять собаку пока что не рекомендую. Слишком рано. :laugh:


Ирония в вашем стиле, как обычно :laugh:

На самом деле смех смехом, а с нулевой собакой на площадке будет сложно. Я так думаю, потому что на площадке отрабатывается:
- скорость выполнения команд,
- постоянство выполнения команд
- выполнение в трудных условиях для собаки (вокруг много незнакомых и знакомых собак, много новых запахов, людей, машин...).
А теперь представим, как тяжело будет хозяйке/хозяину, у которого собачка не умеет ходить на поводке, не знает команды сидеть и лежать в принципе, команда "ко мне" выполняется через раз .... Уже знающие собаки бегут змейкой, берут разный темп, а щенок неумеет толком ходить рядом. И при этом у хозяина должно быть слонячье терпение, чтобы выдержать все собачьи выкрутасы, поскольку в нежном 3-хмесячном щенячьем возрасте закреплять команды надо в основном поощрением.

Конечно, со временем и хозяин и собака научатся. Но помоему, можно и себе и совему питомцу немного облегчить жизнь предварительным обучением. Я согласна, что для того, чтобы знать как учить щенка правильно, надо спросить специалистов или проштудировать самому информацию о дрессировке в книгах или в интернете.

Когда мы первый раз пришли на групповое занятие, наш пес уже знал как сидеть и как лежать. Конечно, супер послушанием он не отличался, но лично я очень сильно была рада, что мы уже хотя бы что-то отработали с собакой в "домашних условиях".

По поводу нем.овчарки на АЗТМ. Вы, как дрессировщики, конечно и "зайца сможете научить курить"© при желании, поэтому вам конечно нет разницы какое процентное соотношение немцев к остальным породам. Но ведь каждая порода имеет свои особенности. А особенности - это основа, от которой надо отталкиваться при дрессуре. Если САО может вальяжно разложиться посреди дороги и ему будет лень встать, чтобы вас пропустить и она предпочтет чтобы через него перешагнули, то боксер за это время четые раза перевернется, сделает 5 победных кругов вокруг вас и обматает вас слюнями от радости. Все это конечно лирика, но эти моменты не могут не иметь значения при дрессировке. И хоть ко всем одинаковые требования, надо учитывать особенности породы.


Если я в чем-то не парва, прошу меня поправить.
  • 0

#493
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

И при этом у хозяина должно быть слонячье терпение, чтобы выдержать все собачьи выкрутасы, поскольку в нежном 3-хмесячном щенячьем возрасте закреплять команды надо в основном поощрением.

??? Честно говоря, не понял я вашего юмора. :laugh: Причем здесь обучение 3-х месячного щенка? Не совсем понятно мне. В таком возрасте на площадке полезно лишь гулять и наблюдать за действиями старших. Ни о какой либо механической дрессировке речи даже идти не может.

Если САО может вальяжно разложиться посреди дороги и ему будет лень встать, чтобы вас пропустить и она предпочтет чтобы через него перешагнули, то боксер за это время четые раза перевернется, сделает 5 победных кругов вокруг вас и обматает вас слюнями от радости. Все это конечно лирика, но эти моменты не могут не иметь значения при дрессировке. И хоть ко всем одинаковые требования, надо учитывать особенности породы.


Опять непонятки с моей стороны. В дрессировке вообще нет мелочей. Важна каждая деталь, в том числе и порода собаки. Сей факт никто и не опровергал.

Если не секрет подскажите как научить САО уходить от ударов.


честно говоря, для меня это даже большой секрет. Я как представлю себе человека, от удара которого уходит собака, так мне почему-то не собака мерещится, а какой-то ети. Это если собака будет уходить от удара, то какая от нее польза? Другое дело если собака перехватывает руку, которой наносится удар. Однако все это уже обсуждалось. (Еще раз даю ссылку всем интересующимся, потому что обсуждать это уже в сотый раз нет смысла) http://vers.iboard.w....php?id=175&p=1
  • 0

#494
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

пЫсЫ: Кто слышал о площадке на РОзыбакиева (угол чего не помню) как там?

О там действительно тебе понравится. Розыбакиева, угол Утепова (бывшая Шмелева). Почти напротив школы милиции. По моему, занимаются вечером. Уверен на все 100, ты там точно встретишь единомышленников. Занятия проводят Али и Тимур. Телефона не помню, хотя где-то должен быть записан. Вот тебе телефон клуба, позвони уточни: 2426601 Светлана Генадьевна.

P/s. И что я раньше сам не додумался тебя туда отправить... :laugh:
  • 0

#495
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

раньше сам не додумался тебя туда отправить... :laugh:

Или ещё подальше :laugh: :D :p

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п. 2.2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Ариадна: 04.11.2008, 09:34:03


#496
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

пЫсЫ: Кто слышал о площадке на РОзыбакиева (угол чего не помню) как там?


еще открылась площадка - абая-розыбакиева, возле клуба немецкой овчарки, на стадионе... Свис, позвоните Ирине, узнайте подробности!
  • 0

#497
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Если не секрет подскажите как научить САО уходить от ударов.


честно говоря, для меня это даже большой секрет. Я как представлю себе человека, от удара которого уходит собака, так мне почему-то не собака мерещится, а какой-то ети. Это если собака будет уходить от удара, то какая от нее польза? Другое дело если собака перехватывает руку, которой наносится удар. Однако все это уже обсуждалось. (Еще раз даю ссылку всем интересующимся, потому что обсуждать это уже в сотый раз нет смысла) http://vers.iboard.w....php?id=175&p=1


Честно говоря поэтому мне и не нравится ваш сайт, что там нет оппонентов - на вашей точке зрения дисскуссия останавливается, а вот есть и другие и тоже очень неплохих дрессировщиков. Если вам интересно я попробую найти ссылку, но суть вот в чем:

Истории о болевом шоке при удержании руки имееют смысл, если собаке не сунут в пасть защищенную руку и если нападающий один и не имеет представление о том, что на него собака будет нападать. Среднестатистический же пьяный мужик в ватнике и с куском арматуры или трубы приведет собаку сделавшую хватку в руку в негодность. Хозяевам собака которых висит на руке у одного из нападающих тоже прийдется несладко. А убегающая за нападающим собака от хозяев кого защищает?

Техника обучения борьбы с человеком тоже описывалась на сайте "Белые азиаты прибайкалья" тамошним гуру г-н Ваном - я читал не очень внимательно, но суть заключалась в нескольких методах - собака должна пытаться закручивать фигуранта забегая за спину, делать перехваты и пойманные конечности тоже стараться заводить за спину. При такой тактике значительно труднее справится с собакой. Второй способ в обучении обводу/отходу собакой ударов фигуранта и хватке/перехватах в разные части тела. Если учить собаку защите, то учить эффективной защите и атаке, а не подставлять. Даже относительно некрупные собаки атакуют так, что у фигурантов ноги от земли отрываются, а не висят как сосиски - посмотрите фото по ссылке.
  • 0

#498
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Crucifier, ну вот теперь вы ясно выразили свою мысль о том, что хотите от своих САО - настоятельно рекомендую за этим обратиться к Мусе +7 777 139 02 71, и только к Мусе. Если сразу договориться не сможете - позвоните ко мне, я помогу его уговорить.
А мы уж по старинке ОКД,ЗС,ЗКС,РС,ОЭ. :laugh:
Извините, что сразу не смогли понять друг друга.
С наилучшими пожеланиями, и благодарностью за то , что САО хотят дрессировать и дрессируют!
УДАЧИ!!!

#499
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Во-впервых, большое спасибо вам, Crucifier, за объективный отзыв со всеми плюсами и минусами. Честно говоря, первый раз тут на ЦТ вижу подобное про свою площадку. И заметьте, это меня радует.

.....

Я все-таки не стал бы свое внимание заострять на породной принадлежности собак. Да дейсвительно, в нашем клубе основная масса собак - немецкие овчарки. Однако сей факт не препятствует собакам других пород сдавать успешно экзамены по тому же ОКД или ЗС.

Что касается, спортивности защиты... Это уже обсуждалось здесь и особенно здесь

индивидуальной работы с хозяином мало.


Ну ежели вам такой индивидуальности мало, то я уж незнаю... :laugh:


Для начала я сразу хочу сказать, что мне лично на площадке всего хватает. И ругать вашу работу я не собирался. Но отзыв описывает мое общее впечатление. Я в отзыве говорил не столько о особенностях породы, сколько о самих темпераментах собак и умениях их хозяев. Одну можно и нужно пнуть при невыполнении, другую легче добрым словом поправить. Когда хозяйка наступает на поводок пытаясь уложить собаку, а та мечется из стороны в сторону или при возвращении собаки на место ее бросают так, что она зажмуривается, а после пытается уползти как с плахи итд - это на мой взгляд недостаток работы с хозяевами. Так же как не бывает плохих собак, не должно быть плохих учеников на площадке по идее. Виктор нам лично показывал множество мелких приемов как привлечь внимание, куда поднять руку чтобы собака села, потянуть за передние лапы чтобы легла, в том случае если собака сопративляется давлению - вообщем с людьми там решают их проблемы более индивидуально. И для начала занятий это гораздо важнее на мой взгляд, тех плюсов которые присутствуют на вашей площадке.

По моим собакам меня мучает только одно сомнение, это команда "место" - мои собаки просто не понимают, что от них требуется. Я объяснил с кусочком печеньки за десять минут что значит команда "в будку" - подвел показал печеньку, сунул руку в будку, дал команду место в будуку, молодец - после третей печеньки собака несется в будку и укладывается там - теперь можно давить на обязательность выполнения и выдержку - было бы желание, а тут вариант с забрасыванием на место какой-то неинтелектуальный совсем. Но посмотрим, что из этого выйдет - то, что это путь не самый близкий уже понятно.

Вообщем от меня восторженных отзывов на 100% очень трудно получить, но я вашу работу совсем не хотел принизить - просто у меня сложилось впечатление, что те недостатки о которых я говорю и есть результат проторенной НО-шной коллеи, которая не всем подходит.
  • 0

#500
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

О там действительно тебе понравится. ты там точно встретишь единомышленников.
P/s. И что я раньше сам не додумался тебя туда отправить... :laugh:

ошибся, не то что надо.
Люди не довольны??



еще открылась площадка - абая-розыбакиева, возле клуба немецкой овчарки, на стадионе... Свис, позвоните Ирине, узнайте подробности!

Спасибо большое, именно то что и искала...



to Vers-k9 and Version
мож пора уйти от стиля "80-х" и "Всех под одну гребенку" ??? мож тогда народ будет доволен?

Сообщение отредактировал SwisS: 04.11.2008, 10:59:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.