Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#2141
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Добавила,спасиб


  • 0

#2142
Ратэль

Ратэль
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

На последней выставке клуба ДОСААФ,я вела своего немца Кайзера,он был слегка возбужден и сильно тянул,я пыталась с ним поговорить где то присторожиться,этот человек на фото,видя эту ситуацию мне сказал,хочешь я сделаю так ,что бы он раз и навсегда слушался,он имел ввиду пинок.Я сказала,нет спасибо,сами разберемся.Мне тогда так странно показалось,вроде не твоя собака что лезешь,и такой вид злой у него был ужас.


  • 1

#2143
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

.И,мама девочки,а вы вообще чем думаете,когда отправляете ребёнка с человеком(пусть даже он папа),который на всех выставках в пьяном виде? Неужели вам это не известно?Вас бы тоже привлечь.За оставление ребёнка в опасности.
Так девочку и отправили с папой, чтобы не потерялся... :D

Да чтобы за чухими "сиськами" не бегал...


  • 1

#2144
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Знаете чем вся эта история закончится? Побурлит еще пару дней и заткнется, как затихла тема об украденных животных. И будут у нас красть животных и убивать, и будут лжедрессировщики изголяться над животными. Все разбредутся жевать свои бутерброды, извините за резкость. Но я права, не так ли?

хотим изменить ситуацию? ну так надо действовать. Трудно только первый шаг сделать.

Хотя бы провести экстренное чипирование собак, поднимать вопросы в акиматах о деятельности таких банд. С новичками в клубах проводить занятия/беседы о необходимости воспитания собак. Завести помимо вет паспорта паспорт у какого дрессировщика занимаются. Отслеживать и пресекать объявления таких вот деятелей. Дрессировщики обязаны быть зарегистрированы, с рекомендациями владельцев, заводчиков, клубов. Действовать надо, а не ...

Данный субъект ведь даже не чувствует вины за убийство. И самое страшное, есть те кто пытается его оправдать, прикрыть.

Клубы тоже не должны бездействовать. Необходимо поднимать значимость выставок.

Необходимы программы, внесения изменений в законы. Таким вот давать пожизненное. А пока нет такого, отлавливать и ... нет, бить не надо, зачем грех на душу брать. А приковать цепью в приемнике для бездомных, чтоб он вместе с собами пожил, поубирал за ними, поработал за тарелку супа. Там сиськами не трясут, там пашут. И его защитницам не надо будет переживать за вываливающиеся попы перед глазами их ..... Хоть как то отмоет убийство.


Сообщение отредактировал Nezn@komec: 30.06.2014, 19:59:40

  • 1

#2145
LESHIYas

LESHIYas
  • Читатель
  • 243 сообщений
" Побурлит еще пару дней и заткнется, "
- не факт, на форуме всё не пишется, какая то часть всё равно опущена, так што поживём - увидим!!!
Надеюсь дело дойдёт до финала!!

#2146
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

и? 

вот читаю ваши подписи, не знаю как они называются (те что между двумя смайликами), не только у Вас LESHIYas! Ну такие меткие, не в бровь а  в глаз. А на деле... ну полный тормоз. Все время себя матерю, ну какого вмешиваюсь, ну глупо одной стоять и шашкой размахивать.


  • 0

#2147
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

и? 
вот читаю ваши подписи, не знаю как они называются (те что между двумя смайликами), не только у Вас LESHIYas! Ну такие меткие, не в бровь а  в глаз. А на деле... ну полный тормоз. Все время себя матерю, ну какого вмешиваюсь, ну глупо одной стоять и шашкой размахивать.

Слушайте. Давайте вместе что-то сделаем, но я реально не представляю, что можно сделать в данной ситуации. Я знаю инфу только со слов на форуме.
  • 0

#2148
LESHIYas

LESHIYas
  • Читатель
  • 243 сообщений
а причём тут подписи? - они к темам никакого отношения не относятся...
но отвечу если интересует, - в начале у меня была нормальная подпись, но модераторам не понравилось, поставил вторую третью, это уже 7..., и в каждом промежутке у меня красная карта и бан... - уже просто надоело что то писать в них, забанят опять чтониб напишу ;)

#2149
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Данную ситуацию может разрешить только владелица собаки. Для этого Анна все сделала. Но это только единичный случай. Мы безпомощны и безправны во многих ситуациях. А плюс еще куча неграмотных владельцев, и т.д. Мои предложения см. выше.


  • 0

#2150
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Она мне понравилась, и у многих тоже есть очень меткие, хоть блокнот заводи и выписывай. Порой подобное прочитаешь и легче становится.


  • 0

#2151
LESHIYas

LESHIYas
  • Читатель
  • 243 сообщений
"Данную ситуацию может разрешить только владелица собаки."
-
это точно!! от её действий будет складываться дальнейшая судьба субъекта. - ей передали нужную инфу, помогают с действиями очевидцы. в общем ждём дальнейших новостей.
а мы можем только распространить по соц сетям эту историю, к сожалению больше ни чем не поможем(((( очевидцами небыли

Сообщение отредактировал LESHIYas: 30.06.2014, 20:39:25


#2152
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ну почему же бесправны? Клуб - в данном случае самый многочисленный и уважаемый клуб Казахстана (а не только Алматы) - может закрыть возможность такому "хендлеру" выставлять собак на рингах своих выставок. Раз и навсегда. В положении клуба кстати есть статья позволяющая вынести подобное решение.

Подобное решение только прибавит уважения клубу, а так же заставит серьезно задуматься всех кто хотелбы этому человеку доверить собак.

 

Вот убей миеня не представляю как такое хилое ничто могло поднять немецкую овчарку за задние лапы и ударпить об асфальт. У меня стафф (24 кг) у мужа честно говоря на такое силенок не хватит. Прошу понять меня - я ни в коей мере не защищаю данного человека. Само уже нахождение на  оплаченном ответственном мероприятии в нетрезвом виде, когда под твоей ответственностью несколько чужих животных, является серьезным проступком. А допущение гибели одного из подопечных должно нести за собой судебное разбирательство и как минимум покрытие ущерба и материального и морального


  • 0

#2153
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Данную ситуацию может разрешить только владелица собаки.

Однозначно могу сказать что будет дисквалификация этого субъекта в СКК со всех его мероприятий.

Второе - его теперь знает большинство владельцев и любителей собак - и если он придёт на выставку или соревнования, в него будут тыкать не только пальцем... Очень много разъярённых людей, боюсь ЭТО долго не забудут....


  • 2

#2154
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

 

Однозначно могу сказать что будет дисквалификация этого субъекта в СКК со всех его мероприятий. Данную ситуацию может разрешить только владелица собаки.

Второе - его теперь знает большинство владельцев и любителей собак - и если он придёт на выставку или соревнования, в него будут тыкать не только пальцем... Очень много разъярённых людей, боюсь ЭТО долго не забудут....

 

Самый лучший способ борьбы с подобными субъектами - как раз лишение их доступа к выставкам


  • 0

#2155
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Из достоверного источника.

Кирилл с 2012 года в К-9 не работает.Корочки ему там не давали.И как выяснилось,никому до сего года корочки в К-9 не давали.

А где тогда получили все и что получили?

 

Еще добавлю.Из того же источника.

"Кинологическая деятельность в РК не лицензируется и не сертифицируется, к сожалению"


Сообщение отредактировал IRJNKA: 30.06.2014, 21:55:39

  • 0

#2156
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Надо открыть тему,наверное типа черного списка.Где люди смогут перечислить свое отношение к дрессировщикам и назвать их.

Лишить работы таких-наверное не получится.Не все читают в инете эти темы.Есть спрос,есть реклама(на других ресурсах,в газетах).

В клубе,конечно можно предупредить народ.Но не все и в клубах спрашивают.

Пока не будет централизовано выдаваться разрешение на такую работу,только с разрешения допускаться к работе дрессировщик,так и будет бардак!

 

Очень хочется узнать результат от хозяйки.Что выяснили?


Сообщение отредактировал IRJNKA: 30.06.2014, 21:50:29

  • 1

#2157
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Из достоверного источника. Кирилл с 2012 года в К-9 не работает.Корочки ему там не давали.И как выяснилось,никому до сего года(до мая) корочки в К-9 не давали. А где тогда получили все и что получили?

Ну это не для кого не секрет. В К-9, Алтын Ит и СКК - он "корочки" не получал. 

А если бы и получил, что бы это значило?

Ну отучился, сдал экзамены, получил документ.


  • 0

#2158
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

IRJNKA,надо распространять инфу.Хоть наш город и мегаполис,но на самом деле он маленький.И круг собачников узкий.Так что вполне возможно обломить ему "карьеру".


  • 0

#2159
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А всё совсем просто!Никто ни за что не отвечает пока.Документы никто не выдавал.Где получил допуск к работе не понятно.И получил ли?

Пинка точно получил и не раз за "профессиональные достижения".Но из бизнеса не ушёл.

Ну почему у нас столько дрессировщиков просто с улицы,без обучения,без опыта?Ведь люди то им доверяют своих собак!Не только доверяют,а еще и оплачивают их обучение на своих же собаках.Если повезет,то не испортят собаку за их же деньги!

 

Остаётся пока только один выход из ситуации.Просить людей,которые называют себя дрессировщиками,быть честнее и делать свою работу на совесть?


  • 0

#2160
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Микса

А с другими, подобными ему как будем поступать?То же ждать когда кто то кого то убьет,или испортит собаку?

Да,"город собачников" у нас тесный.И дрессировщики ходят по кругу...


Сообщение отредактировал IRJNKA: 30.06.2014, 22:06:04

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.