Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#2161
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@IRJNKA,

Так вот поэтому надо озвучивать таких вот "дрессов", не взирая ни на лица, ни на былые заслуги.

Ведь у Вас есть факты? Я, честно, не совсем Вас понимала, почему Вы так болезненно реагировали, кода в теме ВЕО спорили о дрессировке. Теперь догадываюсь. Приношу извинения.


  • 0

#2162
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

IRJNKA, есть-ли у дрессировщика корочка или нет - не столь важно. Главное умение работать на "вверенном" участке. Ничего корочка не решает. Я, к примеру, знаю несколько человек, которые не имеют всех этих документов - но этим людям я со спокойной душой могу доверить собак. А хэндлеры? У них у всех ли есть корочки? И есть ли вообще? И мы им доверяем, и знаем их всех. И нам не важны корочки.

Для более понятного восприятия, объясню (как это вдолбили в голову мне).

Пошёл человек в автошколу, выучился, сдал экзамены и получил водительские права. Эти права ему выдало УДП. 

Ну вот ездит человек с правами и напивается, совершает ДТП или сбивает человека и т.д. Разве УДП должно отвечать за каждого кому выдало права? Нет. Так как человек выполнил необходимые требования для их получения по Закону.

Поэтому, есть ли корочка, нет её - в первую очередь - стоит любить свою работу.


  • 2

#2163
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Ну почему у нас столько дрессировщиков просто с улицы,без обучения,без опыта?

 Все просто - потому что можно, не запрещено. По той же причине у нас так много "таксистов", которые не знают город и правила дорожного движения, на разваливающихся колымагах, едешь - и думаешь, доехать бы... Но поднимаем же руку, голосуем и садимся таким в такси, а не вызываем, потому что нам "ехать", а не "шашечки".  Так и тут. Кто запретит дать на сландо или тут же на форуме объявление о дрессировке, кто-то да позвонит.

Мне кажется, будет очень действенно, если хозяйка погибшей собаки найдет в себе силы и ресурсы пойти до конца и наказать этого @$#@$%#! по закону. Как положено. Это уже будет прецедент.

А мы - да, мы можем только как можно шире распространить о нем информацию, собачники же не по одиночке гуляют, компаниями, если каждый передаст информацию - уже много народу будут о нем знать.

А вообще, что делать - это вопрос больше философский. К сожалению, подонки были, есть и будут всегда. И обманщики, и садисты, и извращенцы. Если был бы способ их выявить заранее и ликвидировать - но увы. Никто не застрахован нарваться на такого. Поэтому важно предупреждать по-возможности всех новичков-собаководов, задумывающихся о дрессировке, о таких вот кадрах. 


  • 1

#2164
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений

"Как минимум надо лишать корочки"
и + запретить выставлять как своих, так и клиентских собак!
да и с площадки его выпнуть, много не потеряют, все равно собака на него большого внимания не обращает, обращает внимание только после пинка. видал я его методы работы, был под впечатлением неделю, потом решил ещё раз посмотреть,- может показалось..., а нет... не показалось.
Вывод сделан.

 Леший, с площадки его и так выпнули в прошлом октябре, он открыл свой собственный кинологический центр на Ташкентской-(пос.Райымбек)


  • 0

#2165
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений

"Как минимум надо лишать корочки"
и + запретить выставлять как своих, так и клиентских собак!
да и с площадки его выпнуть, много не потеряют, все равно собака на него большого внимания не обращает, обращает внимание только после пинка. видал я его методы работы, был под впечатлением неделю, потом решил ещё раз посмотреть,- может показалось..., а нет... не показалось.
Вывод сделан.

С площадки его уволили в октябре 2013, так что не надо путать его имя с уважаемым кинологическим центром "Алтын-Ит". Кирилл открыл после ухода свой собственный кинологический центр в районе Ташкентской (пос.Райымбек)


  • 0

#2166
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Перечитала "от" и "до", пребываю в шоке, полностью разделяю эмоции здесь отписавшихся..... Но неясно одно: этого неадеквата видела масса народа, многие его знали, знали, что он собак выставляет... валялся даже... а почему охранники (они там для чего?) не вывели сразу нетрезвого человека???? или там норма, что люди подшофе собак выставляют?! не думаю.... ни у кого не возникла мысль убрать неадеквата с территории, выяснить, где его собаки, что-то предпринять.... а многие собы на запах алкоголя нервничают и тоже могут "чудить"... 

Конечно сейчас поздно кулаками махать, но все же напрашивается избитая фраза - может этого можно было избежать.... :faceoff:

И да, нужно как-то упорядочить всю эту систему. Это ведь наши животинки, которые мы холим, растим, смотрим в их умные глаза, радуемся их победам..... И да, я бы порвала эту тварину, а потом бы сказала, что напился и его хватил тепловой удар (и пусть меня порицают за параллель человек - собака, иные собаки выглядят достойнее людей.....)


  • 0

#2167
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений
"Но неясно одно: этого неадеквата видела масса народа, многие его знали, знали, что он собак выставляет... валялся даже... а почему охранники (они там для чего?) не вывели сразу нетрезвого человека???? "

Вы знаете, тогда бы пришлось удалить приличную половину присутствующих на фестивале. Пиво, мартини, другие расслабляющие напитки, случай с Кириллом самый страшный, а так там потасовки были сплошь и рядом, и не понятно кто эти люди, то ли просто зеваки, то ли "любители" собак? Причем эксцессы начинались на ровном месте, когда пьяный парниша хочет погладить огромного пса, а ему не дают...
  • 1

#2168
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Настя, ты не права... я была там 4 дня, почти все время возле ринга... не сказала бы, что потасовки были... были небольшие споры, но причем между трезвыми людьми, но они бывают часто на всех выставках )))))

и хотелось бы сказать, почему кто-то должен за людьми следить? выявлять? наказывать? люди имеют мозг и должны сами отвечать за свои поступки... да, этого товарищу дисквалифицируют со всех мероприятий СКК, возможно, другие клубы тоже присоединяться... но никто не сможет ему запретить дальше работать с собаками... НИКТО.. поэтому наш долг просто максимально проинформировать людей, что такие случаи имеют место быть, чтобы люди были аккуратны при выборе дрессировщиков и хэндлеров (особенно новички)...


  • 2

#2169
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

и еще хотела добавить... что неравнодушные люди есть, и их много... когда пьяный помощник решил "поспать" на песке возле рингов, организаторам сообщили сразу и представитель организаторов с охранниками тут же подошли к нему, пытались привести в чувство и узнать, где его собаки (так как у него в руках был поводок), затем увели его с территории выставки...

также была свидетелем, как один мужчина ругался с товарищем, который грубо поступил со своей собакой...

ну и при охрану и милицию, вы разве не видели, что охранников по всей территории было много, они не пускали ночью купаться (между прочим, это не прихоть, это забота о вашей безопасности), сообщали, если видели, что где-то убежала собака, следили за порядком, делали замечания тем, кто нес пиво и т.д.


  • 1

#2170
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Почитала.Собаку жалко.Еще раз для себя отметила что  животное надо дрессировать онли в присутствии хозяина и готовить к выставке ,равно как и выставлять только самому. 


  • 0

#2171
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Может быть я где-то преувеличила, но несколько моментов я все же видела
  • 0

#2172
KC Altyn It

KC Altyn It
  • Гость
  • 28 сообщений

как вы все умеете любую серьезную тему превращать во взаимный препирательства. .тоже не боги чтоб за всем и везде уследить, тем более на мероприятиях такого масштаба. Хоть вы полк охранников выставьте за всеми не уследишь. И все зависит от личного самосознания каждого человека и его порядочности и внутреннего самоконтроля. А дрессировщик должен иметь тройной запас выдержки и самоконтроля, так как попадаются такие собаки что бывает нервов не хватает. И прежде чем кого обвинять, а что сделал ты? задайтесь вопросом, а что сделал я?


  • -2

#2173
KC Altyn It

KC Altyn It
  • Гость
  • 28 сообщений

 от таких случаев не застрахованно не одно мероприятие, тем более такое масштабное. И мы должны сказать большое спасибо за организаторам за такой масштабный и прекрасный праздник и с таким прекрасным шоу, лотореями и призовым фондом. притаком небольшом бюджете.

И ессли вы можете предложить что то конкретное или сделать это так надо предлагать и делать, а не спрашивать кто виноват и что делать?


  • 0

#2174
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Я понимаю, что всех захлестывают эмоции, но давайте будем аккуратнее в выражениях.
Если модераторы не наказывают, это не значит, что они не видят. Ситуация очень неоднозначная и все-таки нужно стараться держаться в рамках приличий.


  • 2

#2175
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

вы все умеете любую серьезную тему превращать во взаимный препирательства.

 

Это верно для всех тем на форуме, такова людская сущность.

 

Поясняю всем отреагировавшим на мой пост минусами - я задаю вопросы "как следователь", без эмоций, без оскорблений, без слюней и воплей о самосуде.

 

Повторяю - никто из вас при этом происшествии (не на Виннере вообще) не присутствовал; свидетель, если объявится, будет говорить с хозяином и хендлером; какие ситуации происходят на выставках вообще, и на Виннере в частности, мне известно (люди едут больше отдыхать, а не работать, особенно зрители). Свою собаку доверю любому хендлеру только в моем присутствии, поскольку для них она - коммерческий объект, способ заработка, даже если они вполне адекватные люди.

 

А свой гнев по поводу смерти собаки - направьте на общество, где десятки собак гибнет под колесами, от жестокости людей, в отловах и пр. Число приютов и передержек растет, а число желающих помогать уменьшается. Иначе все ваши анонимные вопли - это просто способ выбросить свою негативную энергию. 

 

Кстати, знаю лично некоторые "ники", и они отнюдь не "белые и пушистые" по жизни.


  • -2

#2176
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Вы знаете, тогда бы пришлось удалить приличную половину присутствующих на фестивале. Пиво, мартини, другие расслабляющие напитки, случай с Кириллом самый страшный .

Вот вот, я смотрела и меня прям коробило когда многие хендлеры и владельцы собак не дождавшись окончания выставки прямо возле ринга распивали спиртные напитки, пиво из которых самое безобидное. Еще и перекрикивались через весь пляж типа - "Пойдешь в номер, захвати Мартини". Совершенно открыто, не стесняюсь никого. А какое количество бутылок волялось на утро что субботы, что воскресенья вокруг площадки и на пляже, это же просто не прилично. И я ни разу не заметила чтобы охранники остановили кого-нибудь с пивом, наоборот оно даже продавалось в пяти метрах от рингов. Я не говорю что все были пьяны в "стельку", но пошатывающихся видела не раз, особенно с субботы на воскресенье.
Все конечно взрослые люди, каждый сам себе хозяин, но тогда представители организаторов, а не охранники, должны были ходить и делать замечания, снимать с выставки. Чтобы не повадно было! Конечно не каждый пьяный человек может совершить такое, это просто вопиющий случай, но все же должен быть порядок. Порядок - за который организаторы в ответе.

А это мерзкое создание, что убило собаку, все равно получит по заслугам. У него же на лице написано, что ничего хорошего его не ждет. Место в аду за ним зарезервировано.

Очень жаль немочку, от души приношу соболезнования хозяйке. И желаю найти в себе силы чтобы разобраться и наказать это чудовище.
  • 2

#2177
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

К великому сожалению, хозяйка его ПРОСТИЛА. Она человек верующий, а у него трое детей. Дети его спасли.


  • 0

#2178
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Дети его спасли.

:fie:

А кто спасет собак, которых приведут к нему на дрессировку??? :cry:  

Видать собачьи жизни не ценятся совсем :faceoff: Я в шоке 


  • 2

#2179
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

К великому сожалению, хозяйка его ПРОСТИЛА. Она человек верующий, а у него трое детей. Дети его спасли.

полный пипец  :faceoff: , ему что теперь все можно, у него же трое детей  :mad:


  • 3

#2180
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
К великому сожалению, хозяйка его ПРОСТИЛА. Она человек верующий, а у него трое детей. Дети его спасли.

А у него-то детей трое...а совесть? Одно мы теперь знаем точно - с "детоделанием" у них полный порядок, а вот со всем остальным...проблемно , видать..

Хозяйка-то простила...но ему же хуже, тем более, что человек не раскаивается...


Сообщение отредактировал sos911: 01.07.2014, 14:33:16

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.