Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#2081
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

ну и я не говорю, что этого делать не нужно, говорю, что можно и не увидеть((. Лучше ехать к Мауланову в КазНАУ, он единственный дает официальные заключения, если, конечно, хозяйка поедет

Очень бы хотелось, чтобы поехала.... Если кто-то из форумчан имеет возможность посоветовать хозяйке, сделайте это, плз... Сейчас мне кажется важным, чтобы если дрессировщик виновен, он понес наказание. Если этого не случится, это будет значить "что хочу, то и творю, а вы терпИте и помалкивайте". Моеж, адекватное наказание станет сдерживающим фактором для таких недобросовестных дрессировщиков.


Сообщение отредактировал yuliared: 30.06.2014, 13:00:33

  • 3

#2082
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
 

Хозяйка благодаря этому форуму нашлась. Ей были переданы координаты людей, у которых она сможет увидеть как конкретно погибла её собака и поговорить со свидетелем.

Самой хозяйке было преподнесено что собака погибла от теплового удара.

 Ой, ребята, сомнительно, что немец погиб от теплового удара. Там было много немцев, купались,бегали, они в общем-то нормально переносят жару.  Нашей собаке от жары стало плохо (но это далеко не щенок и не овчарка- крупная лохматая собака), так мы носились и водой обливали, и отпаивали, женщина дала корвалол, в общем все необходимы меры приняли, собака отлежалась в теньке. Так что не верится про удар-то. Если этот вопиющий случай имеет в действительности место- оставлять это так НЕЛЬЗЯ.   


  • 0

#2083
zasya

zasya
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Да и как вообще кинолог может оставить собаку в машине в такую жару? Людям в машине жарко, а собаке так вообще парилка...
  • 0

#2084
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

Хозяйка благодаря этому форуму нашлась. Ей были переданы координаты людей, у которых она сможет увидеть как конкретно погибла её собака и поговорить со свидетелем.

Самой хозяйке было преподнесено что собака погибла от теплового удара.

 Ой, ребята, сомнительно, что немец погиб от теплового удара. Там было много немцев, купались,бегали, они в общем-то нормально переносят жару.  Нашей собаке от жары стало плохо (но это далеко не щенок и не овчарка- крупная лохматая собака), так мы носились и водой обливали, и отпаивали, женщина дала корвалол, в общем все необходимы меры приняли, собака отлежалась в теньке. Так что не верится про удар-то. Если этот вопиющий случай имеет в действительности место- оставлять это так НЕЛЬЗЯ.   

 

нет, у немцев бывают проблемы с сердцем, генетические заболевания, но нормальные люди не закопают собаку где-то, а отвезут ее хозяевам как минимум


  • 0

#2085
LESHIYas

LESHIYas
  • Читатель
  • 243 сообщений
"И все же есть Кинологический центры, где с собаками обращаются должным образом, и относятся как к родным питомцам. "
- Насть - в тебе сомнений нет !!! :)

"Теперь все будут говорить, что "это та выставка, на которой убили собаку"!"
-в Ташкенте, часто погибают собаки НО от ЖАРЫ!!!

" Просто интересно, как руководство походит к выбору персонала?"
- Давно дружат, + имеется скорее всего корочка дрес-ка= счастливая работа.

"Диабло в реальности это кто"
- Насть, да знаешь ты его!!

"Да и как вообще кинолог может оставить собаку в машине в такую жару?"
это точно!!!, даже если он в брёвнышко пьяный и собаки в машине, то дочери мог бы поручить отвести собак из машины в номер, я не думаю что он там ночевал в машине или палатке..., тем более это было после ринга!!!

#2086
LESHIYas

LESHIYas
  • Читатель
  • 243 сообщений
"БЕСПОЛЕЗНО!"
- Ну в данном случае Кирил не с улицы, а с корочкой!! - значит можно добиться того, что бы его её лишили, раз работает в центре, то увольнением, раз хендлер то закрыть на энное время его хендлерство!!! - конечно это в принципе мало чего решит, но зато на реальных основаниях, постоянных клиентов в принципе не отпугнёшь..., да и новечки пойдут не к частным дрессировщикам а в кинологический центр, думая что там всё как надо и без проблем!
"Не отдавайте собак на обучение ,без вашего присутствия!!!"
-100%!! , при хозяине дрессировщики ведут себя корректно, без превышения полномочий, аналогично и в больницах...

#2087
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

[quote='Бакиев Максим;1525758']Недавно со мной связалась подруга хозяйки Джесси. Хозяйка Гуля уже несколько дней рыдает. Кирилл сказал, что Джесси умерла от теплового удара. Она не знает кому и чему верить.

 

C зеленого форума...


Сообщение отредактировал Di66: 30.06.2014, 14:47:15

  • 0

#2088
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я о том же.Корочки сейчас легко получить всем желающим.Просто с улицы пришли,не понятно сколько "поработали" и как отработали.

Наверное корочки то же чего то стоили.Для тех,кто выдаёт их-добавка к их мудрости финансовой.

Столько собак сидят по дворам и домам.Хозяева открыто не говорят кто и как их испортил и какими действиями.

Браво "дрессировщики"!

Этот ужасный случай-показательный для всех вас и для нас,заводчиков!


  • 0

#2089
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Если вы говорите такие слова, то будьте готовы за них ответить. В уголовном кодексе есть статья "Оскорбление чести и достоинства".
 

Ещё судами угрожает.Убийца.О себе подумай,там найдётся куча статей и на тебя

Есть видео - выложите.

Для чего?Чтобы вы убедились и поверили?

А куда пропал свидетель?...
Там присутствовали охранники.Они же и рассказали.И они же и похоронили собаку.  

 

Сегодня,уже назвали имя и фамилию этого чудовища.
 

Имя и фамилию мы знали уже на фестивале.

Диабло
 

С испанского переводится дьявол...

Случай просто вопиющий.За что,гад,убил собаку?Что она такого сделала,что ты её убил?Хотя ты сам на эти вопросы ответить не сможешь.Мозги заспиртованы.Думать нечем.


  • 0

#2090
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Такое дерево как ты не поддается обучению, ты тут пальцы не гни, по сути ты не сильно отличаешься от той мрази которая собаку угробила, сама такая же....  разница  между вами лишь в том, что он прикидывался "хендлером" а ты "вет врачом", таких как вы баранов на кол сажать надо!!!!!!!!!!

Многа плюсов. 


  • 0

#2091
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

это точно!!!, даже если он в брёвнышко пьяный и собаки в машине, то дочери мог бы поручить отвести собак из машины в номер,
Мы тут все собаку жалеем, а вот какая-то женщина не побоялась доверить этому....своего ребёнка-девочку!

Не побоялась ведь, что ребёнок с пьяным мужчиной может утонуть, потеряться, быть покусанной...

А может быть, что такое для этой девочки уже норма...

Оставлять ситуацию без логического окончания нельзя!

Как минимум надо лишать корочки и пора заводить ветку-"Им нельзя доверять вашу собаку!" с фотографиями, контактами, телефонами.


  • 1

#2092
LESHIYas

LESHIYas
  • Читатель
  • 243 сообщений
"Как минимум надо лишать корочки"
и + запретить выставлять как своих, так и клиентских собак!
да и с площадки его выпнуть, много не потеряют, все равно собака на него большого внимания не обращает, обращает внимание только после пинка. видал я его методы работы, был под впечатлением неделю, потом решил ещё раз посмотреть,- может показалось..., а нет... не показалось.
Вывод сделан.

#2093
LuGeRo

LuGeRo
  • Гость
  • 8 сообщений

Ну а я думаю дыма без огня не бывает,мне этот случай рассказал охранник Александр,он сказал все точь в точь как написано у Анны КZ.Сказал что вначале собаку пинали,потом за заднии ноги об асфальт.Вроде бы даже там на том месте была лужа крови.Какой там солнечный удар.Да у них у обоих даже внешности нариков,кто им мог собак доверить?Выражаем хозяйке несчастной девочки немочке глубокое соболезнование(((

Насчет хендлеров я не против,у нас очень много отличных и любящих собак дрессировщиков и молодых и с огромным опытом,которым можно без боязни доверить свое четвероногое чадо.Н этот случай просто поверг в шок.Как хозяева не заметили таких садистских наклонностей у данного субъекта?


  • 2

#2094
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Оптимисты! :D

Курицу "несующую золотые яйца" с работы не увольняют!

Ну перешёл с одной половины площадки на другую.Перейдет еще раз.И будет дальше "работать".

Рыба гниёт с головы!


  • 2

#2095
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

я фигею, дорогая редакция!!! (С)

 

Парень видать до такой степени был в угаре, что не видел что вокруг люди. Свидетелей масса! Только вот вопрос: почему все, кто видел это убийство тогда не вступились за собаку и теперь трусливо прячутся в кусты! Кто он такой в конце концов, чтобы его бояться!!! Жаль что ни я ни мой брат не видели, просто пошли и утопили бы там же этого...

 

А угрожать УКРК не надо. Лучше почитать вот это (и хозяевам собаки и свидетелям преступления и убийце):

 

Если вы стали свидетелем жестокого обращения с животными, необходимо вызвать полицию по тел. 102, сообщив о том, что в данный момент происходит преступление. Независимо от того, вызывали вы полицию или нет, мы призываем вас обязательно подавать заявление в правоохранительные органы.

Обратите внимание, жестокое обращение с животными может быть связано с несколькими статьями Уголовного кодекса (УК):

  • Статья 276 УК РК. Жестокое обращение с животными
  • Статья 257 УК РК. Хулиганство

Если животное принадлежит Вам:

  • Статья 187 УК РК. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества
  • Статья 175 УК РК Кража

Если у вас есть сомнения, как именно классифицировать действия преступника, включайте в заявление упоминание обо всех указанных статьях.


Сообщение отредактировал Gabriella: 30.06.2014, 15:17:12

  • 0

#2096
LESHIYas

LESHIYas
  • Читатель
  • 243 сообщений
"Ну перешёл с одной половины площадки на другую"
.. не повезло второй половине площадки, ведь все будут думать об этой площадке в целом и мало кто знает из клиентов что она разделена на двоих
(давно там не был, если опять там ничего не поменялось)

#2097
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Полностью можно почитать здесь:

 

http://www.kare.kz/i...ya-s-zhivotnymi

 

Мои соболезнования хозяевам погибшей собаки.


  • 0

#2098
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Хочу сказать..., у нас и так еле, еле люди ходят на дрессировку, заводят серьезные породы, которым нужно работать, садят их на диваны и фиг выпнешь их позаниматься с собакой.., а после этой истории.. кол-во таких людей увеличится в двое.., что опять повлечет за собой мучение очередной собаки "на диване".

Не все такие дрессировщики и хендлеры..., есть дрессировщики и хендлеры, которые относятся к собакам как к своим с огромной любовью, могу сказать что я очень строго работаю со своей собакой... один раз пришлось его очень сильно наказать за драку с кобелем которую он начал.., пришлось его продергать за ошейник..., но после этого мне было плохо..., я не могла дальше продолжить заниматься... к чему это я.., есть ситуации когда строгость нужна, потому что есть очень жесткие кобели и если ты  не силен духом, забудь, что с ними что-то получится не достигнешь никаких результатов.., а строгость должна быть изнутри, а не в пинках, подвешивании собаки, избиении.. надо быть человеком, ЛЮБЯЩИМ, животных, а не браться за это дело лишь только потому что больше нигде нельзя себя реализовать, животное та тебе ничего не скажет.., а будет так же преданно смотреть в глаза...

Это пятно в теме дрессировщиков..., но есть те кто любят собак и занимаются этим с душой, и хорошо что таких большинство.

Пожалуйста, не думайте обо всех так, как думаете об этом "даже и назвать та не знаю как".. не ставьте на всех клеймо "бездушных тварей"..., посмотрите на фотографии и видео других, тех кто занимаются с любовь..

P\S... как то сумбурно получилось...


Сообщение отредактировал Элёк: 30.06.2014, 15:20:59

  • 2

#2099
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

А пусть меня закидают чем пожелают... :faceoff:

Кирилл и подобные ему снова останутся чистенькими и сытенькими.

Сколько еще у нас таких горе-Кириллов в городе и области?Все кому не лень сейчас дрессировщиками стали.Ведь как оказалось это совсем просто!Есть спрос на их "услуги".

Бодаться с ними,если испортили собаку своей дрессурой,даже если и погибла собака.БЕСПОЛЕЗНО!Они останутся при своём и даже не извинятся.

Призывать к совести тех,у кого её нет?

 

Не отдавайте собак на обучение ,без вашего присутствия!!!

Я лично столько уже наелась,что на десятерых хватит.Выводы сделала.Спасибо Кириллам и прочим...

 

Наконец-то ты сделала выводы. Это радует :-/ . Правда кое-кого уже тоже не вернуть...


  • 0

#2100
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

"Ну перешёл с одной половины площадки на другую"
.. не повезло второй половине площадки, ведь все будут думать об этой площадке в целом и мало кто знает из клиентов что она разделена на двоих
(давно там не был, если опять там ничего не поменялось)

А там ничего  не меняется.И не поменяется.Всех всё устраивает.Дружный,слаженный коллектив!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.