Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте психолога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2159

#1681
Наталья Сергевна

Наталья Сергевна
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Никогда к психологам не ходила, но хочу попробовать, и возникает такой вопрос. А не возникает ли потом "зависимость" постоянная нужда в обращении к психологу? Или же учишься в дальнейшем решать проблемы самостоятельно, не прибегая к помощи психолога? Вопрос к пациентам со стажем )))

Стоит попробовать, я вот хожу раз в 3-6 месяцев, мне помогает решить какие-то сложные вопросы, определить для себя то, что важно, ну когда наболеет. Мне кажется не нужно ходить раз в неделю, типа отрабатывать. Созрел вопрос или тема, идешь к психологу и решаешь ее. Вот так. 


  • 0

#1682
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Никогда к психологам не ходила, но хочу попробовать, и возникает такой вопрос. А не возникает ли потом "зависимость" постоянная нужда в обращении к психологу? Или же учишься в дальнейшем решать проблемы самостоятельно, не прибегая к помощи психолога? Вопрос к пациентам со стажем )))

 

говорю как пациент со стажем. "зависимости" не возникает! Иногда возникает потребность! Именно потребность! выговориться! И вот почему то подруги и мама...сестра...не подходят! С психологом какая то незримая связь уже установилась! Что можно рассказать ВСЕ! о чем порой самой себе страшно признаться! :)


  • 0

#1683
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Никогда к психологам не ходила, но хочу попробовать, и возникает такой вопрос. А не возникает ли потом "зависимость" постоянная нужда в обращении к психологу? Или же учишься в дальнейшем решать проблемы самостоятельно, не прибегая к помощи психолога? Вопрос к пациентам со стажем )))

Психолог профи помогает найти ресурс в себе. Мое личное мнение, если Вас долго слушают это должно насторожить. Профессионал прерывает монолог и сразу приступает к уточнениям. Нужно быть готовым к прямому и честному диалогу. Это отрезвляет в хорошем смысле этого слова. И еще поняла, что психическое здоровье так же важно как физическое, первое влияет на второе. Можно быть взрослым по возрасту, а психически (психологически) остановиться в развитии. Опять же все дело в дозе хождения по психологам :-) как бы не звонить при каждой ситуации и спрашивать совета, а  пытаться самой или самому "разруливать".   


  • 0

#1684
koroleva-lisa

koroleva-lisa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

У нас в центре работают хорошие психологи


  • 0

#1685
Marisabell

Marisabell
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто нибудь ходил на прием к Волковой Ирине? Ее часто показывают в разных передачах. Она сотрудничает со многими каналами. Собираюсь к ней,думаю,стоит ли она таких денег...
  • 0

#1686
Erbol Maksutov

Erbol Maksutov
  • Гость
  • 38 сообщений

стоит ли она таких денег...
 

Сколько ели не секрет? 


  • 0

#1687
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

У нас в центре работают хорошие психологи

ДД. Не совсем понимаю, вроде ссылка на российский центр психологической помощи. А как же тогда возможно общение? 


  • 0

#1688
Marisabell

Marisabell
  • Гость
  • 11 сообщений

стоит ли она таких денег...


Сколько ели не секрет?
5000-7000 цена указанная на ее сайте, на другом видела 10000. Знакомые сходили на днях,за два часа заплатили 12000
  • 0

#1689
Marisabell

Marisabell
  • Гость
  • 11 сообщений
Записалась к Волковой на этой неделе,думала у нее плотный график,оказалось можно в любое время. Почему-то мне казалось,что к ней не так легко попасть.
  • 0

#1690
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Записалась к Волковой на этой неделе,думала у нее плотный график,оказалось можно в любое время. Почему-то мне казалось,что к ней не так легко попасть.

Отпишетесь потом как она вам, интересно.


  • 0

#1691
Marisabell

Marisabell
  • Гость
  • 11 сообщений

Отпишетесь потом как она вам, интересно.

Ирина Владимировна приятная женщина,я не чувствовала себя не комфортно. Совсем забыла про время и проговорила с ней три часа! Она дала рекомендации: что почитать,как с кем себя вести,о чем подумать. Это не последний мой визит к ней,я еще не разобралась со своей ситуацией. Думаю к ней стоит сходить , если есть какие-то вопросы с которыми не обратишься к сестре , подруге и тд.
  • 1

#1692
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Ирина Владимировна приятная женщина,я не чувствовала себя не комфортно. Совсем забыла про время и проговорила с ней три часа! Она дала рекомендации: что почитать,как с кем себя вести,о чем подумать. Это не последний мой визит к ней,я еще не разобралась со своей ситуацией. Думаю к ней стоит сходить , если есть какие-то вопросы с которыми не обратишься к сестре , подруге и тд.
Спасибо за отзыв.

Почувствовали облегчение после консультации? Сколько за 3 часа заплатили?


  • 0

#1693
Marisabell

Marisabell
  • Гость
  • 11 сообщений

Спасибо за отзыв.
Почувствовали облегчение после консультации? Сколько за 3 часа заплатили?

Незачто. Да не много отпустило. 3 часа 18000.
  • 1

#1694
Прекрасная Брунгильда

Прекрасная Брунгильда
  • Частый гость
  • 70 сообщений

сына первоклашку вводила к Татьяне Матвеевой, сейчас ходит в школу с радостью, и заметила что стал более усидчивый и внимательный. http://www.b17.ru/matveeva_t/

а сама хожу к Ковальчук http://www.b17.ru/kovalchuk/

Стоит ли она таких денег, нашла в интернете 10 000 за сеанс?


  • 0

#1695
Эльдевина

Эльдевина
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Прекрасный психолог Ким Елена Олеговна. Выслушает , направит в нужную сторону. Очень мне нравится. Еще пойду!!!!
  • 0

#1696
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

сына первоклашку вводила к Татьяне Матвеевой, сейчас ходит в школу с радостью, и заметила что стал более усидчивый и внимательный. http://www.b17.ru/matveeva_t/

а сама хожу к Ковальчук http://www.b17.ru/kovalchuk/

Стоит ли она таких денег, нашла в интернете 10 000 за сеанс?

 

если вы про Ковальчук,то она стоит тех денег которые она берет за сеанс.


  • 0

#1697
Прекрасная Брунгильда

Прекрасная Брунгильда
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

сына первоклашку вводила к Татьяне Матвеевой, сейчас ходит в школу с радостью, и заметила что стал более усидчивый и внимательный. http://www.b17.ru/matveeva_t/

а сама хожу к Ковальчук http://www.b17.ru/kovalchuk/

Стоит ли она таких денег, нашла в интернете 10 000 за сеанс?

 

если вы про Ковальчук,то она стоит тех денег которые она берет за сеанс.

 

Да про нее, спасибо за отзыв.


  • 0

#1698
Oleg Kalmykov

Oleg Kalmykov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Никогда к психологам не ходила, но хочу попробовать, и возникает такой вопрос. А не возникает ли потом "зависимость" постоянная нужда в обращении к психологу? Или же учишься в дальнейшем решать проблемы самостоятельно, не прибегая к помощи психолога? Вопрос к пациентам со стажем )))

 

говорю как пациент со стажем. "зависимости" не возникает! Иногда возникает потребность! Именно потребность! выговориться! И вот почему то подруги и мама...сестра...не подходят! С психологом какая то незримая связь уже установилась! Что можно рассказать ВСЕ! о чем порой самой себе страшно признаться! :)

 

В этой теме понравились отзывы о Лилии Рави и я пошел к ней. Мучили панические атаки (всд), через 2 месяца работы по 2 сеанса в неделю от них не осталось и следа. Чувствую себя замечательно, чему очень благодарен Лилии. Кстати у нее есть свой сайт о котором тут не пишут liliaravi.com. Рекомендую всем, главное довериться, она знает свое дело, хороший специалист!


  • -6

#1699
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Лилия Рави, плохо себя рекламируете! Уже все ваши посты с полпинка угадываются. Заи;%%али уже.

Изыди!


  • 3

#1700
inspirit

inspirit
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

По роду деятельности довольно часто приходится контактировать с психологами и честно признаюсь, что в моем рейтинге их единицы, хотя пока не доводилось посещать индивидуальные консультации. Поясню, почему к многим бы не пошла под дулом пистолета. Психолог, для меня, прежде всего - не набор знаний по предмету "психология" или "психотерапия", а гармоничная, сдержанная, максимально корректная личность человека, который не нанесет еще более сложную травму, не увидит в тебе кучу проблем, которые "срочно нужно лечить", при этом еще необходимо будет лечить всех твоих родственников и вообще в голове у которого не возникнет многолетний список посещений. все же я считаю, что "дозу"  психологической помощи, должен устанавливать сам клиент. Я не считаю, что при одном только взгляде на клиента, он становится для психолога пациентом, при этом если происходит обычное общение, а не консультативный прием и в глазах психолога читается целый список твоих "проблем", которые таковыми не являются, ну или по крайней мере никак не мешают жить. Лечить нужно то, что болит или нуждается в корректировке, а не надуманное психологом. Это, конечно, мое субъективное мнение, кто-то может его не принять, но все же...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.