Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте психолога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2159

#1661
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Никогда к психологам не ходила, но хочу попробовать, и возникает такой вопрос. А не возникает ли потом "зависимость" постоянная нужда в обращении к психологу? Или же учишься в дальнейшем решать проблемы самостоятельно, не прибегая к помощи психолога? Вопрос к пациентам со стажем )))


  • 0

#1662
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Никогда к психологам не ходила, но хочу попробовать, и возникает такой вопрос. А не возникает ли потом "зависимость" постоянная нужда в обращении к психологу? Или же учишься в дальнейшем решать проблемы самостоятельно, не прибегая к помощи психолога? Вопрос к пациентам со стажем )))

Если психолог не очень хороший или специально ставит целью сделать так, чтобы вы как можно дольше ходили к нему, то да - зависимость может возникнуть. Точнее, с плохим психологом она может возникнуть, а может и нет, а вот в случае умышленных действий со стороны психолога - скорее возникнет, чем нет. Как минимум, психолог должен сделать так, чтобы клиент смог самостоятельно решать в будущем проблемы, аналогичные тем, которые беспокоили клиента до обращения к психологу. В идеале, конечно, было бы хорошо, если бы психолог решил и другие проблемы, например, те, по которым клиент не делает запроса, но, которые сам психолог замечает, как специалист. Но тут возникает проблема: быстро все проблемы, обычно, не решаются и бесплатно их решать психолог тоже вряд ли захочет. Поэтому, как вариант, после психолога можно сходить на тренинги - для того, чтобы лучше разобраться в себе и своих проблемах, либо, хотя бы почитать книжки по психологии, но это, как мне кажется, будет менее эффективный вариант.


  • 0

#1663
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Никогда к психологам не ходила, но хочу попробовать, и возникает такой вопрос. А не возникает ли потом "зависимость" постоянная нужда в обращении к психологу? Или же учишься в дальнейшем решать проблемы самостоятельно, не прибегая к помощи психолога? Вопрос к пациентам со стажем )))

 

Я была у психолога дважды. Пришла с одной проблемой, а психолог раскрутила та-а-а-кой клубок первоначальной стадии этой проблемы, её основы, что я вышла от неё в шоке, меня трясло (как много дремлет в нас). Так благодарна ей за глубину знаний и подхода. Я так много понять о себе сама бы НИКОГДА не смогла. То, что она говорила, поражало меня и оставило понимание о взаимоотношениях в ребенком, что я помню ее слова как таблицу умножения и действую уже много лет по ее рекомендациям. 

 

Второй раз мне пришлось искать другого психолога (по другой проблемке), потому что я, наверное, пребывая в трансе и до посещения первого психолога (ведь я переживала) и после встречи (так как узнала грандиозные вещи о внутри меня, именно "о внутри меня"), что я не могла вспомнить ее точный адрес. Второй психолог была банально проста, поверхностна; подноготную мы не смогли раскопать, я ушла в непонимании, что же произошло и что дальше делать.

 

Зависимость приобрести можно, честно скажу. Но польза несравнима. По крайней мере, Ваше внутреннее Я само подскажет, когда Ему больше не нужен слушатель в виде психолога. И потом у грамотного психолога, как писал Murat A.Sapenov вы научитесь решать аналогичные проблемы. И постепенно Вы станете лучше себя понимать. 

А как говорит мудрое изречение: "Если ты понимаешь других, ты глупец; а если - себя, то мудрец"


  • 0

#1664
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

. Пришла с одной проблемой, а психолог раскрутила та-а-а-кой клубок первоначальной стадии этой проблемы, её основы, что я вышла от неё в шоке, меня трясло (как много дремлет в нас). Так благодарна ей за глубину знаний и подхода.
Имя фамилию помните? 
  • 0

#1665
Мастерица чудес

Мастерица чудес
  • Частый гость
  • 84 сообщений

На Мира/Макатаева есть центр медицинских и психологических проблем, я ходила туда не к психологу, а к эндокринологу. Так вот - сидела как-то в ожидании своего врача и вдруг приходит мужчина с букетом роз и заходит в кабинет напротив которого я сижу.Как вы догадались - к психологу и пока не закрылась дверь , слышу "это Вам от благодарной нашей семьи, за ее спасение..." Я потом посмотрела табличку врача-психолога. Он мужчина. Фамилию не вспомню, он славянской внешности.


  • 0

#1666
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

. Пришла с одной проблемой, а психолог раскрутила та-а-а-кой клубок первоначальной стадии этой проблемы, её основы, что я вышла от неё в шоке, меня трясло (как много дремлет в нас). Так благодарна ей за глубину знаний и подхода.
Имя фамилию помните? 

 

 

Дак, в том то и дело- не помню. Она приняла тогда меня на дому. Зовут Татьяной.


  • 0

#1667
skazochnitsa

skazochnitsa
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Я тоже обращалсь к психологу не раз.
Были очень серьезные причины. Сама бы не справилась.
Слава Богу, что сейчас есть такая возможность и такие специалисты.
Но, если человек идущий к психологу не готов серьезно что-то изменить в себе, в своей жизни, то проблемы вряд ли исчезнут.
  • 1

#1668
Опытный пользователь

Опытный пользователь
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Пжлст, посоветуйте психолога для взрослых, который(ая) смогла бы помочь решить психологические проблемы моей родственницы - успокоить нервы, "вразумить смысли жизни" так сказать. 

Обращаюсь по реальной нужде, а не от надутых проблем. Если можно, инфо в личку.

Отправила в личку.


Сообщение отредактировал Опытный пользователь: 11.11.2013, 16:18:40

  • 0

#1669
Опытный пользователь

Опытный пользователь
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Посоветуйте кто лучше по вашему мнению женщина психолог или мужчина?  Наверняка у вас был опыт..

Думаю, важно найти именно "своего" человека!! А пол тут не важен. Главное - доверие!


  • 0

#1670
Опытный пользователь

Опытный пользователь
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Никогда к психологам не ходила, но хочу попробовать, и возникает такой вопрос. А не возникает ли потом "зависимость" постоянная нужда в обращении к психологу? Или же учишься в дальнейшем решать проблемы самостоятельно, не прибегая к помощи психолога? Вопрос к пациентам со стажем )))

Подлинной целью психотерапии является научиться самостоятельно справляться со своими проблемами. Думаю, что зависимости тут нет, может быть просто человек продолжает ходить к психологу, потому что понимает, что с ним ему легче живется! Может так...


  • 0

#1671
Resnichka89

Resnichka89
  • Гость
  • 5 сообщений

Только тем кто реально нуждается +7777267 87 73 , 329 96 54 Назгуль - психолог


  • -3

#1672
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Добрый день!

А кто нибудь имеет опыт работы с психологом по фобиям? И есть ли в Астане такие специалисты?


  • 0

#1673
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Всем доброго дня. Посоветуйте психолога - разваливается семья, пострадают маленькие дети. Нужны контакты людей, которые могут реально постараться помочь решить проблему. Иначе будет катастрофа.


  • 0

#1674
Ezhick

Ezhick
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый вечер всем, моё имя Максим я сам психолог со стажем. Я занимаюсь Профориентацией школьников, студентов и взрослых. Семья - это не мой профиль. У меня была преподавательница по Арт терапии в институте. Посоветую вам Жанну Халеловну, мы с женой пару раз к ней ходили , преподаёт в Адемии бизнеса на розыбакиева. Телефон не могу найти к сожалению, поищите в маил ру или на файсбуке.


  • 0

#1675
Zhenya Solodko

Zhenya Solodko
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте, я слышала про психолога Ирину, но хотелось бы ее контакты.

Спасибо!


  • 0

#1676
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

неужели нет необходимого специалиста на весь этот огромный город???????????????? только один человек откликнулся - мрак...............................


  • -2

#1677
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Был у психолога которая принимает в Аккенте

пожалуйста! не ходите к ней. я к ней шел чтобы сохранить брак. она сказала тебе лучше его развалить! но мы с женой все пережили сами

Жанна аркадиевна по моему ее зовут


  • -1

#1678
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

неужели нет необходимого специалиста на весь этот огромный город???????????????? только один человек откликнулся - мрак...............................

Почитайте тему, тут много отзывов с контактами.


  • 0

#1679
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Всем доброго дня. Посоветуйте психолога - разваливается семья, пострадают маленькие дети. Нужны контакты людей, которые могут реально постараться помочь решить проблему. Иначе будет катастрофа.

Очень хороший психолог именно по семейным проблемам Таргаков Даулет, поищите в инете его контакты, если не найдете я попробую найти.


  • 0

#1680
Наталья Сергевна

Наталья Сергевна
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем доброго дня. Посоветуйте психолога - разваливается семья, пострадают маленькие дети. Нужны контакты людей, которые могут реально постараться помочь решить проблему. Иначе будет катастрофа.

Знаю очень хорошего специалиста, она работает с человеком как психолог, но читает его по астрологической карте. Очень помогает мне, я периодически к ней забегаю. Вот данные: Станислава, 8 777 5113715.


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.