Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте психолога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2159

#1441
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Лилия Рави, вы вроде психолог со стажем, а такие глупости говорите, как будто вы парапсихолог. Какое грубое вторжение, гипноз подразумевает полный контроль со стороны клиента.

По поводу контракта и ответственности за результат:
Нужно помнить, что есть ответственность психолога, а есть ответственность клиента. Ответственность психолога - за профессиональный процесс консультирования. Ответственность клиента - за действия вне этой консультации.
  • 1

#1442
Лилия Рави

Лилия Рави
  • Гость
  • 44 сообщений


Я кажется ни разу даже не намекала на то, что лечение нужно откладывать, почитайте тему.
И в моих словах не было предложений, я лишь поделилась тем, что было.

Возможно после потери сестры я действительно слишком остро на это реагирую, - меня испугала ситуация что лечение у онколога может отложиться например на 40 дней пока будет идти долгая психотерапия депрессии... - ваша прошлая клиентка опоздала и пошла на химию аж через полгода, - в случае с моей сестрой именно это было критической ошибкой.

Опаздывать на лечение ни в коем случае нельзя, так как появляется адаптация. Это как с антибиотиками, если прерываешь курс, то потом те же лекарства не помогают и приходиться применять препарат сильней, но ничего нет сильней химии, поэтому, промедление смерти подобно.
Кажется мы друг друга не так поняли, я рассказала что был оттянут курс, не для того что бы сказать что это хорошо, я прекрасно понимаю что это не допустимо. Просто случай уникальный, бывают и такие чудеса.
  • 0

#1443
Лилия Рави

Лилия Рави
  • Гость
  • 44 сообщений

Лилия Рави, вы вроде психолог со стажем, а такие глупости говорите, как будто вы парапсихолог. Какое грубое вторжение, гипноз подразумевает полный контроль со стороны клиента.

По поводу контракта и ответственности за результат:
Нужно помнить, что есть ответственность психолога, а есть ответственность клиента. Ответственность психолога - за профессиональный процесс консультирования. Ответственность клиента - за действия вне этой консультации.

Если вы имеете ввиду Эриксоновский гипноз, то честно сказать, я гипнозом его не считаю, это легкий транс. Я имею ввиду тот гипноз, который вообще исключает сознательное состояние.
А про ответственность сторон я с вами согласна. Психолог должен нести ответственность за результат, иначе бардак полный получается.
  • -3

#1444
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
А есть кто-то кто может поделиться координатами исходя из личного опыта посещения психотерапевта - только не из тех, кто здесь на ветке занимается саморекламой - нужен хороший терапевт для лечения невротического расстройства.
  • 0

#1445
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений

А есть кто-то кто может поделиться координатами исходя из личного опыта посещения психотерапевта - только не из тех, кто здесь на ветке занимается саморекламой - нужен хороший терапевт для лечения невротического расстройства.

На ветке многие пишут имена психотерапевтов, которые им помогли, но что из этого не самореклама понять можно по тому, насколько содержателен пост, и по тому что за участник форума об этом говорит- "Случайный прохожий" с выплеском бессодержательного позитива и именем психолога, уровень умений которого расценивается как "самый лучший!" - это скорее пиар или самореклама.
Хорошие профессионалы, имеющие подтвержденный многими опыт - например Гребенников Виктор, Елисеев Сергей и многие другие - такой саморекламой заниматься не будут.
  • 1

#1446
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Лилия Рави, вы вроде психолог со стажем, а такие глупости говорите, как будто вы парапсихолог. Какое грубое вторжение, гипноз подразумевает полный контроль со стороны клиента.

По поводу контракта и ответственности за результат:
Нужно помнить, что есть ответственность психолога, а есть ответственность клиента. Ответственность психолога - за профессиональный процесс консультирования. Ответственность клиента - за действия вне этой консультации.


А про ответственность сторон я с вами согласна. Психолог должен нести ответственность за результат, иначе бардак полный получается.

Вот теперь и я пополнила список неудовлетворенных клиентов, посетивших психолога. Я уже выше писала , что начала ходить к Ларисе Владимеровне ( выбрала её по двум отзывам на данном форуме) Она сказала, что мне нужно будет пять сеансов, не считая первой консультации. Я согласилась, были и просто консультации и психотерапия. Обещала положительный результат, которого так и не последовало. Она сказала, что мне просто нужно меняться самой и тогда всё будет хорошо. Вообще то я и без психологов знала, что меняться нужно самой, НО самой не получается, именно за этим я и обратилась к специалисту. :faceoff:Вот как действительно выбрать хорошего психолога, чтобы был результат и не протратить впустую столько денег и времени????? :dont: Мне действительно очень жалко ту сумму, которую я оставила у неё безрезультатно.
  • 0

#1447
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

А есть кто-то кто может поделиться координатами исходя из личного опыта посещения психотерапевта - только не из тех, кто здесь на ветке занимается саморекламой - нужен хороший терапевт для лечения невротического расстройства.

Сама сейчас хочу найти хорошего психолога, НО именно по отзывам посетителей, а не самих мнимых специалистов, котрые только вытягивают деньги, а гарантии и результата никакого.
  • 0

#1448
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Вот теперь и я пополнила список неудовлетворенных клиентов, посетивших психолога. Я уже выше писала , что начала ходить к Ларисе Владимеровне ( выбрала её по двум отзывам на данном форуме) Она сказала, что мне нужно будет пять сеансов, не считая первой консультации. Я согласилась, были и просто консультации и психотерапия. Обещала положительный результат, которого так и не последовало. Она сказала, что мне просто нужно меняться самой и тогда всё будет хорошо. Вообще то я и без психологов знала, что меняться нужно самой, НО самой не получается, именно за этим я и обратилась к специалисту. :faceoff:Вот как действительно выбрать хорошего психолога, чтобы был результат и не протратить впустую столько денег и времени????? :dont: Мне действительно очень жалко ту сумму, которую я оставила у неё безрезультатно.

А сможете рассказать, что с ней делали, немного поподробнее? Чтобы было понятно, что вообще делал психолог?
  • 0

#1449
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Вот теперь и я пополнила список неудовлетворенных клиентов, посетивших психолога. Я уже выше писала , что начала ходить к Ларисе Владимеровне ( выбрала её по двум отзывам на данном форуме) Она сказала, что мне нужно будет пять сеансов, не считая первой консультации. Я согласилась, были и просто консультации и психотерапия. Обещала положительный результат, которого так и не последовало. Она сказала, что мне просто нужно меняться самой и тогда всё будет хорошо. Вообще то я и без психологов знала, что меняться нужно самой, НО самой не получается, именно за этим я и обратилась к специалисту. :faceoff:Вот как действительно выбрать хорошего психолога, чтобы был результат и не протратить впустую столько денег и времени????? :dont: Мне действительно очень жалко ту сумму, которую я оставила у неё безрезультатно.


Интересно - в каком направлении работала психолог? что это была за терапия? - психоанализ, гештальт... ?
Психотерапия - это не волшебная таблетка..- сами собой изменения не происходят - просто из-за того, что Вы пришли 5 раз к терапевту, - работа со своими внутренними процессами и переживаниями в любом случае не отменяется.
  • 0

#1450
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Вот теперь и я пополнила список неудовлетворенных клиентов, посетивших психолога. Я уже выше писала , что начала ходить к Ларисе Владимеровне ( выбрала её по двум отзывам на данном форуме) Она сказала, что мне нужно будет пять сеансов, не считая первой консультации. Я согласилась, были и просто консультации и психотерапия. Обещала положительный результат, которого так и не последовало. Она сказала, что мне просто нужно меняться самой и тогда всё будет хорошо. Вообще то я и без психологов знала, что меняться нужно самой, НО самой не получается, именно за этим я и обратилась к специалисту. :faceoff:Вот как действительно выбрать хорошего психолога, чтобы был результат и не протратить впустую столько денег и времени????? :dont: Мне действительно очень жалко ту сумму, которую я оставила у неё безрезультатно.

А сможете рассказать, что с ней делали, немного поподробнее? Чтобы было понятно, что вообще делал психолог?

Ну, на первой встрече я просто беседовала с ней, излагала, что я хотела бы изменить в себе, она меня слушала ( причём первая встреча прошла у нас в кафе, т.к кабинета своего у неё нет, что меня тоже очень смутило) Потом она сказала, что без психотерпии не обойтись,что на всё уйдёт пять сеансов и деньги лучше сразу заплатить, назначила встречу. Это было в съёмном кабинете, там она пыталась ввести в гипноз, что у неё не получилось. Сказала, что у меня слишком развит самоконтроль. Причём во время гипноза всегда играла музыка и диск на каждой консультации заедал, что само по себе мешало расслабиться полностью, она и это не устранила.После гипноза она спрашивала о моих ощущениях и самочувствии. Вообще большую часть времени мы и разговаривали о моих ощущениях. Последующие занятия были аналогичны. На последней нашей встрече, она мне сказала, что результата сразу не ждите, т.к это произойдет в будущем., постепенно. По сей день я изменений в себе не наблюдаю. На итоговую встречу я отказалась идти, посчитала это бессмысленной тратой времени и денег.
  • 0

#1451
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Вот теперь и я пополнила список неудовлетворенных клиентов, посетивших психолога. Я уже выше писала , что начала ходить к Ларисе Владимеровне ( выбрала её по двум отзывам на данном форуме) Она сказала, что мне нужно будет пять сеансов, не считая первой консультации. Я согласилась, были и просто консультации и психотерапия. Обещала положительный результат, которого так и не последовало. Она сказала, что мне просто нужно меняться самой и тогда всё будет хорошо. Вообще то я и без психологов знала, что меняться нужно самой, НО самой не получается, именно за этим я и обратилась к специалисту. :faceoff:Вот как действительно выбрать хорошего психолога, чтобы был результат и не протратить впустую столько денег и времени????? :dont: Мне действительно очень жалко ту сумму, которую я оставила у неё безрезультатно.


Интересно - в каком направлении работала психолог? что это была за терапия? - психоанализ, гештальт... ?
Психотерапия - это не волшебная таблетка..- сами собой изменения не происходят - просто из-за того, что Вы пришли 5 раз к терапевту, - работа со своими внутренними процессами и переживаниями в любом случае не отменяется.


конечно я все понимаю, что работа над собой обязательна, НО я повторюсь, если бы я смогла измениться самостоятельно, то зачем тогда врачи мне?
вроде она применяла самогипноз, я сама себя гипнотизировала.
  • 0

#1452
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений
интересно...
sierra, а сколько по времени Вы должны были ждать изменений..? Вы подписывали контракт?
  • 0

#1453
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

интересно...
sierra, а сколько по времени Вы должны были ждать изменений..? Вы подписывали контракт?

А что ещё нужно было подписать контракт? Я об этом не знала даже. По времени она не уточнила
  • 0

#1454
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений
и почему именно гипноз..?
если я например не чувствую тревогу, а реагирую на свою тревожность невротически - поедаю сладости - то мне необходимо просто осознать свои чувства, понять о чем тревожусь... - здесь гипноз не нужен...

хотя гипноз - классный инструмент в умелых руках - я у врача лечилась разными техниками, но среди них был и гипноз ;)

Сообщение отредактировал Люм: 02.02.2013, 16:20:35

  • 1

#1455
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

и почему именно гипноз..?
если я например не чувствую тревогу, а реагирую на свою тревожность невротически - поедаю сладости - то мне необходимо просто осознать свои чувства, понять о чем тревожусь... - здесь гипноз не нужен...

я в этом вообще ничего не понимаю :faceoff: что мне сказали, то и делала :rotate:
  • 0

#1456
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений
сложно сказать не зная суть проблемы - но я и сама целый год абсолютно бесполезно ходила к терапевту..
  • 0

#1457
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Ну, на первой встрече я просто беседовала с ней, излагала, что я хотела бы изменить в себе, она меня слушала ( причём первая встреча прошла у нас в кафе, т.к кабинета своего у неё нет, что меня тоже очень смутило) Потом она сказала, что без психотерпии не обойтись,что на всё уйдёт пять сеансов и деньги лучше сразу заплатить, назначила встречу. Это было в съёмном кабинете, там она пыталась ввести в гипноз, что у неё не получилось. Сказала, что у меня слишком развит самоконтроль. Причём во время гипноза всегда играла музыка и диск на каждой консультации заедал, что само по себе мешало расслабиться полностью, она и это не устранила.После гипноза она спрашивала о моих ощущениях и самочувствии. Вообще большую часть времени мы и разговаривали о моих ощущениях. Последующие занятия были аналогичны. На последней нашей встрече, она мне сказала, что результата сразу не ждите, т.к это произойдет в будущем., постепенно. По сей день я изменений в себе не наблюдаю. На итоговую встречу я отказалась идти, посчитала это бессмысленной тратой времени и денег.

Мда, действительно, действия психолога выглядят как-то неубедительно.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 02.02.2013, 17:00:30

  • 0

#1458
schiza

schiza
  • Частый гость
  • 71 сообщений
жаль на ветке по-большей части можно прочитать отчеты недовольных результатами работы психолога, а те, кому помогло - не особо афишируют хорошие результаты, имя психотерапевта и приблизительное направление и длительность работы. Было-бы очень интересно и полезно :)

например тема - конфликты в семье - имя терапевта, длительность лечения и в каком направлении работал психотерапевт... - тогда всем, кто ищет было-бы проще выбрать специалиста в нужном направлении.
  • 0

#1459
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Согласна. Хорошо-бы знать к кому и с чем обратиться - мне тоже не помог психолог, - обратилась к врачу-психотерапевту- помог. Вот и не знаю что и думать - либо у нас вообще психотерапевты не помогают никому либо я обратилась не к тому специалисту.
  • 0

#1460
Lel'ka Burnashova

Lel'ka Burnashova
  • Гость
  • 12 сообщений


Я кажется ни разу даже не намекала на то, что лечение нужно откладывать, почитайте тему.
И в моих словах не было предложений, я лишь поделилась тем, что было.

Возможно после потери сестры я действительно слишком остро на это реагирую, - меня испугала ситуация что лечение у онколога может отложиться например на 40 дней пока будет идти долгая психотерапия депрессии... - ваша прошлая клиентка опоздала и пошла на химию аж через полгода, - в случае с моей сестрой именно это было критической ошибкой.

Добрый вечер! Хочу сказать, что клиенткой Лилии Рави как раз была моя мама с раком молочной железы...Ей отняли грудь в 2008 году. Врачей она всегда не любила, не спешила идти к ним. Потом случились осложнения, сильные отеки, стала задыхаться, откачивали жидкость, нам сказали врачи, что от нее они отказываются, потому как через два дня она умрет-якобы метастазы пошли в легкие. Я стала искать варианты-ведь должно же что-то помочь. Понимаете, нужна вера в то,что все будет хорошо! И правду говорят, что самое нужное приходит в нужное время в нужном месте, я нашла Лилию Рави, которая работала с моей мамой, хочу сказать, что я никогда не встречала людей столь Богатых Духовно, это очень приятная, жизнерадостная женщина, готовая всегда прийти на помощь, которая знает как решить любую трудность, причем делает это легко, грамотно подходит к ситуации, она помогла моей маме очень сильно. Она помогла найти причину болезни. Потому как мама совсем перестала стремиться жить, она все чаще стала задумываться о смерти, это были очень тяжелые времена. Когда человек опускает руки и готов умереть,лишь бы не мучиться, а еще она все чаще задавала вопрос-За что мне все это?. Но, Слава Богу, сейчас все отлично, благодаря Лилии, которая смогла направить ее, мама научилась радоваться простым вещам, ведь все болезни идут изнутри, это ведь наше внутреннее отражение...Причем денег Лилия не брала совсем, потому как сказала, помогает от всей души, главное, чтобы был результат. Маме теперь химию делать перестали и после анализов разрешили пить таблетки, легкие, как оказалось чистые после повторного снимка через полгода. Мама все чаще читает психологию, потому как именно она помогла ей в лечении, теперь я вижу ее другим человеком-она начала верить в то,что выздоровит, а Вера-это очень важно! Есть случаи, в которых люди излечивались, и это факты...Всего Вам доброго и светлого! Пусть здоровье снова прийдет в ваш дом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.