Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте психолога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2159

#1481
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Есть и по 3000

Полагаю, что стоимость сеанса зависит от квалификации врача...Вряд ли хороший специалист будет стоить 3000.
Все же деликатная проблема, хоть и в деньгах ограничена, думаю не стоит экономить...
  • 0

#1482
jasmin.A.))

jasmin.A.))
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Есть и по 3000

Полагаю, что стоимость сеанса зависит от квалификации врача...Вряд ли хороший специалист будет стоить 3000.
Все же деликатная проблема, хоть и в деньгах ограничена, думаю не стоит экономить...

Извините, что вторгаюсь..хочу с Вами согласиться)) Мне психолог объяснила свои весьма хорошие цены чем что на нас тратят много сил энергии что мы домой уходим с улучшениями а психологу ещё нужно все это проживать, ведь случаи очень тяжелые бывают..и да я считаю хороший мастер и стоит хорошо))
  • 0

#1483
Gast

Gast
  • Гость
  • 29 сообщений
вот я тоже не удержалась,свои 5 копеек решила вставить))))))))) честно сказать, обращалась как-то к психологу, прием стоил 1 час - 5000тг, пару лет назад, несколько сеансов было. В итоге деньги на ветер... Не помогли советы... Теперь даже не знаю, а есть ли смысл отдавать немаленькие деньги за это.
Но при этом, когда записывалась в группы, где читали лекции по конкретным психологическим темам, например, как ладить с окружающими людьми, с мужчинами и т.д., то эффект был, понравилось, много нового узнала, в жизни помогает :) . Решать вам.

Сообщение отредактировал Gast: 16.02.2013, 00:17:08

  • 0

#1484
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений

вот я тоже не удержалась,свои 5 копеек решила вставить))))))))) честно сказать, обращалась как-то к психологу, прием стоил 1 час - 5000тг, пару лет назад, несколько сеансов было. В итоге деньги на ветер... Не помогли советы... Теперь даже не знаю, а есть ли смысл отдавать немаленькие деньги за это.
Но при этом, когда записывалась в группы, где читали лекции по конкретным психологическим темам, например, как ладить с окружающими людьми, с мужчинами и т.д., то эффект был, понравилось, много нового узнала, в жизни помогает :) . Решать вам.

Психотерапевт - это не тот кто дает советы, потому что советы - не работают, психотерапевт должен помочь клиенту увидеть что и как он делает не правильно, потому если Вы платили за советы - то это на самом деле - "деньги на ветер", а посещение групп дает возможность полностью разобраться в том что происходит в конкретной ситуации - в принципе происходит психотерапия в группе - это действительно во многих случаях очень эффективно.
  • 0

#1485
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Товарищи, а кто был у подобного специалиста? Если не трудно-отпишитесь, как проходит сеанс)
  • 0

#1486
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений


вот я тоже не удержалась,свои 5 копеек решила вставить))))))))) честно сказать, обращалась как-то к психологу, прием стоил 1 час - 5000тг, пару лет назад, несколько сеансов было. В итоге деньги на ветер... Не помогли советы... Теперь даже не знаю, а есть ли смысл отдавать немаленькие деньги за это. Но при этом, когда записывалась в группы, где читали лекции по конкретным психологическим темам, например, как ладить с окружающими людьми, с мужчинами и т.д., то эффект был, понравилось, много нового узнала, в жизни помогает :) . Решать вам.

психотерапия в группе - это действительно во многих случаях очень эффективно.

Да. действительно очень "эффективно", особенно в тех случаях, когда группа собирётся большая....Ведь сбор за услуги прямо пропорционален количеству "вставляющих свои 5 копеек"..

когда записывалась в группы, где читали лекции по конкретным психологическим темам, например, как ладить с окружающими людьми, с мужчинами и т.д., то эффект был, понравилось, много нового узнала, в жизни помогает

"Фестивали и семинары по вопросам семейной жизни" -секта Муна; "психологический треннинг разрешения проблем общения" -секта саентологии;"воспитание детей, благотворительные концерты" -секта "Семья"; "семинары по вопросам педагогики и медицины" -секта Акбашева; "Духовный центр им. Сергия Радонежского с экстрасенсами-психотерапевтами", "адептами движения New Age" и др...... там тоже лекции читают и просвещают и "помогают" небезвозмездно, разумеется....
  • 3

#1487
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

"Фестивали и семинары по вопросам семейной жизни" -секта Муна

Серьезно? Они еще есть?
  • 0

#1488
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

расстановки не всем и не везде подходят. Конфликты, - это одно, я, к примеру никогда не ходила по поводу конфликтов к психологу - хватало мозгов и ресурсов разобраться во всем самим. А невротические проблемы как способ неправильного удовлетворения потребностей - т.е не тем способом, либо - травматизация, не говоря уже о проблемах вроде деперсонализации или диссоциативном расстройстве - это совсем другое, и здесь нужна психотерапия личная. Пограничной и той-же диссоциативной личности вообще расстановки противопоказаны. Потому я предпочитаю универсальный врачебный подход, где врач точно знает закон "не навреди" и несет ответственность за пациента. Я, обращаясь к психологу не имею штампа на лбу - "пограничное расстройство личности", а психологи зачастую вообще не умею отличать клиентов по типу организации личности, и даже психотика могут не опознать, а потому как минимум - просто не помогут.

будьте добры расшифруйте на человеческий язык что такое "деперсонализация или диссоциативное расстройство", и что такое расстановки? потому как мысль посетить спеца в области психолигии имеется, в только в какую область податься не знаю. и дейсвительно, пробовать и экспериментировать особо ресурсов нет, да и когда придешь к комунить НЕ спецу, отдашь деньги, потом вообще не веришь всем)) и озвучьте стоимость специалиста которого вы тут рекомендовали, ну чтобы иллюзии развеять)
спасибо.
  • 0

#1489
tochkakz

tochkakz
  • Гость
  • 15 сообщений

Товарищи, а кто был у подобного специалиста? Если не трудно-отпишитесь, как проходит сеанс)

Была и все еще бываю, хотя подумываю закончить. Ходила порядка 4 мес. Пришла с конкретной проблемой - измена, предательство, ревность. в целом проблема отступила. Не скажу что совсем решилась - но я стала ее видеть и понимать и соответственно контролировать. Все в наших руках))) Считаю время и деньги потраченными с пользой. Будут вопросы - пишите в личку дам контакты и отвечу на вопросы

Сообщение отредактировал tochkakz: 18.02.2013, 20:58:08

  • -1

#1490
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений

будьте добры расшифруйте на человеческий язык что такое "деперсонализация или диссоциативное расстройство", и что такое расстановки? потому как мысль посетить спеца в области психолигии имеется, в только в какую область податься не знаю. и дейсвительно, пробовать и экспериментировать особо ресурсов нет, да и когда придешь к комунить НЕ спецу, отдашь деньги, потом вообще не веришь всем)) и озвучьте стоимость специалиста которого вы тут рекомендовали, ну чтобы иллюзии развеять)
спасибо.


деперсонализация и диссоциативные расстройства - это достаточно тяжелые психические расстройства, которые противопаказано лечить при помощи расстановок и есть сложности даже в групповой терапии.

Деперсонализация — расстройство самовосприятия. При деперсонализации собственные действия воспринимаются как бы со стороны и сопровождаются ощущением невозможности управлять ими.
Диссоциативные расстройства — группа психических расстройств, характеризующихся изменениями или нарушениями ряда психических функций — сознания, памяти, чувства личностной идентичности, осознания непрерывности собственной идентичности. Когда происходит диссоциация, некоторые психические функции отделяются от потока сознания и становятся в известной мере независимы. Так, может утрачиваться личностная идентичность и возникать новая, как это происходит в состояниях множественной личности, либо могут стать недоступными для сознания отдельные воспоминания, как в случаях психогенной амнезии.
Деперсонализация обычно тяжело переживается самим больным, длительная деперсонализация является мучительным состоянием, часто приводящим к суицидам в то время как диссоциативные расстройства практически незаметны - человек может много лет не догадываться о наличии у себя расстройства по типу множественной личности.
По поводу расстановок - это лучше Вам ответят специалисты в этой области, если они есть на ветке.

Куда обратиться - это вопрос не однозначный, - речь идет о поведенческих проблемах, проблемах во взаимоотношениях, личностном росте или-же психических нарушениях? Это как в медицине - Вы ведь не пойдете к окулисту с гастритом или переломом - хоть все это медицина, но проблемы разные. Психиатр вряд ли будет работать по вопросам личностного роста, также как и психолог - с бредовыми расстройствами.
Я пришла к психотерапевту с проблемами психического здоровья, но его знаний было не достаточно для того чтобы понять что суть проблем моего психического состояния лежит в области соматики. То, что больше года не мог вылечить психотерапевт - врач вылечил за 4 сеанса (правда таблетки я пила курсами пол-года, и лежала под капельницами - но это лечение моего запущенного физического состояния здоровья, которое и усугубляло психическое). Я ходила на прием раз в 2 недели - 4 раза. Стоимость одного приема - 10000тг. Сеанс длится больше часа(первый сеанс был примерно 3 часа). На полное устранение всех психических проблем у меня ушло около 2 месяцев - по 2 сеанса в месяц. После еженедельного безрезультатного посещение психотерапевта в течении года - я уже тоже не верила что мне что-нибудь поможет.
Но если проблема не сложная - что-то вроде отношений, ревности или самооценки - то вполне справится психотерапевт не медик, но специалиста лучше подбирать по тому направлению, в котором силен тот или иной терапевт.
А если нет никакого конкретного запроса и суть проблемы - в том, чтобы разобраться в себе - то согласна, Murat A. Sapenov - прав, лучше посещать терапевтическую группу - это наиболее эффективно и очень интересно.

Сообщение отредактировал Люм: 18.02.2013, 23:29:41

  • 0

#1491
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
спасибо за столь подробный ответ...
заинтересовало вот что. я конечно понимаю что вы не психолог, но как то уже разбираетесь в вопросе все таки, вот меня интерсует психогенная амнезия, вы как то так упомянули, вот я думаю иногда.я может сошла с ума, не могу вспомнить, толи это мне приснилось толи на самом деле было, так очень страшно становиться как то....и "вспоминается или не вспоминается" очень уж неоднозначные вещи...вот именно поэтому я задумулась о психологе....вот если как то так в кратце...поможет психолог, получается речь идет именно о диссоациативном расстройстве я так понимаю? конечно вопрос не по адресу, но все же...
  • -1

#1492
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений
я как раз тоже обращалась к врачу с подобной проблемой - "обнаруживала себя" посреди ночи моющей пол, или что-то куда-то уберу и вроде как помню что убрала - но все как во сне - не могла сказать - помню я это или мне приснилось. Думала что схожу с ума, а начиналось все с простого депрессивного состояния, с которым я обратилась сначала к психотерапевту.
В моем случае депрессия и начавшаяся деперсонализация были напрямую связаны с сильной железодефицитной анемией и начавшейся дисциркуляторной энцефалопатией, - но год безрезультатного лечения у психотерапевта привел меня в депрессию, отчаяние и состояние, близкое к суициду. Врач помог быстро, хотя я была в жутком состоянии, особенно "РАДОВАЛА" мысль, что я иду к психиатру :faceoff: , но на первом-же сеансе я поняла как ошибалась ;) - хороший умный врач - интересные методики :)
  • 0

#1493
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

я как раз тоже обращалась к врачу с подобной проблемой - "обнаруживала себя" посреди ночи моющей пол, или что-то куда-то уберу и вроде как помню что убрала - но все как во сне - не могла сказать - помню я это или мне приснилось. Думала что схожу с ума, а начиналось все с простого депрессивного состояния, с которым я обратилась сначала к психотерапевту.
В моем случае депрессия и начавшаяся деперсонализация были напрямую связаны с сильной железодефицитной анемией и начавшейся дисциркуляторной энцефалопатией, - но год безрезультатного лечения у психотерапевта привел меня в депрессию, отчаяние и состояние, близкое к суициду. Врач помог быстро, хотя я была в жутком состоянии, особенно "РАДОВАЛА" мысль, что я иду к психиатру :faceoff: , но на первом-же сеансе я поняла как ошибалась ;) - хороший умный врач - интересные методики :)

убедили, у меня по моему так же имеется анемия и вообще проблемы с памятью...я думала может с возрастом это, хотя вроде не старая я
дайте пожалуйста контакты умного врача.
и еще раз спасибо за столь подробные ответы)

Сообщение отредактировал LaBarbara: 19.02.2013, 00:17:56

  • 0

#1494
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

"Фестивали и семинары по вопросам семейной жизни" -секта Муна

Серьезно? Они еще есть?

Секта " Муна", как "свидетели Иеговы" и "сайентологи Хаббарда" периодически где то проводят подобные этим фестивали и семинары... , ибо данные объединения уже давно в мире "фестивалят" , являясь крупнейшими финансовыми и промышленными империями...Гугл Вам в помощь....
  • 0

#1495
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

я как раз тоже обращалась к врачу с подобной проблемой - "обнаруживала себя" посреди ночи моющей пол, или что-то куда-то уберу и вроде как помню что убрала - но все как во сне - не могла сказать - помню я это или мне приснилось. Думала что схожу с ума, а начиналось все с простого депрессивного состояния, с которым я обратилась сначала к психотерапевту.
В моем случае депрессия и начавшаяся деперсонализация были напрямую связаны с сильной железодефицитной анемией и начавшейся дисциркуляторной энцефалопатией, - но год безрезультатного лечения у психотерапевта привел меня в депрессию, отчаяние и состояние, близкое к суициду. Врач помог быстро, хотя я была в жутком состоянии, особенно "РАДОВАЛА" мысль, что я иду к психиатру :faceoff: , но на первом-же сеансе я поняла как ошибалась ;) - хороший умный врач - интересные методики :)

Очень интересно....Расскажите ка нам о "интересной методике" вашего лечения, в том числе, лечения анемии и энцефалопатии у врача -психиатра, если не секрет...
  • 0

#1496
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений
<p>


я как раз тоже обращалась к врачу с подобной проблемой - "обнаруживала себя" посреди ночи моющей пол, или что-то куда-то уберу и вроде как помню что убрала - но все как во сне - не могла сказать - помню я это или мне приснилось. Думала что схожу с ума, а начиналось все с простого депрессивного состояния, с которым я обратилась сначала к психотерапевту.
В моем случае депрессия и начавшаяся деперсонализация были напрямую связаны с сильной железодефицитной анемией и начавшейся дисциркуляторной энцефалопатией, - но год безрезультатного лечения у психотерапевта привел меня в депрессию, отчаяние и состояние, близкое к суициду. Врач помог быстро, хотя я была в жутком состоянии, особенно "РАДОВАЛА" мысль, что я иду к психиатру :faceoff: , но на первом-же сеансе я поняла как ошибалась ;) - хороший умный врач - интересные методики :)

Очень интересно....Расскажите ка нам о "интересной методике" вашего лечения, в том числе, лечения анемии и энцефалопатии у врача -психиатра, если не секрет...

Я уже отвечала ранее - анемию и энцефалопатию я лечила конечно-же медикаментами - пила таблетки пол-года и ходила на в/в системы - два курса по 2 недели. На сеансах психиатр приводил в порядок мое психическое состояние - в частности упомянутые ранее состояния депрессии и деперсонализации. Из интересного(в моем понимании) - использовался гипноз, элементы телесноориентированной психотерапии, и дыхательные техники. Посещая врача (раз в 2 недели), я параллельно лечилась медикаментами - он наблюдал за восстановлением организма(по результатам анализов), и потому спустя два месяца - посетив его 4 раза я хорошо себя чувствовала физически и мое психическое состояние конечно-же выправилось.
  • 0

#1497
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Я уже отвечала ранее - анемию и энцефалопатию я лечила конечно-же медикаментами - пила таблетки пол-года и ходила на в/в системы - два курса по 2 недели....он наблюдал за восстановлением организма(по результатам анализов), и потому спустя два месяца - посетив его 4 раза я хорошо себя чувствовала физически и мое психическое состояние конечно-же выправилось.

Вы можете сказать, какими медикаментами Вас лечил врач-психиатр?
  • 0

#1498
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Я уже отвечала ранее - анемию и энцефалопатию я лечила конечно-же медикаментами - пила таблетки пол-года и ходила на в/в системы - два курса по 2 недели....он наблюдал за восстановлением организма(по результатам анализов), и потому спустя два месяца - посетив его 4 раза я хорошо себя чувствовала физически и мое психическое состояние конечно-же выправилось.

Вы можете сказать, какими медикаментами Вас лечил врач-психиатр?

Не в рамках этой темы обсуждать медикаментозное лечение. Анализ крови, ЭЭГ и снимок КТ я делала в Сункаре, учитывая тяжесть состояния и мое недоверие ко всем, там-же в Сункаре я была у терапевта и невропатолога - за исключением того, что они мне рекомендовали стационарное лечение в Калкамане - потому гемоглобин слишком низкий - в остальном из назначения препаратов мало отличались. Я показала назначения своего врача, - мне сказали что все правильно. Если хотите полную схему лечения - то позвоните врачу, может быть он вам скажет, хотя мне лично суть вашей заинтересованности не ясна. Этот врач работает сейчас в наркологии - так что правильность подбора препаратов не вызывает сомнений, ведь в наркологические клиники поступают люди, состояние здоровья которых оставляет желать лучшего - там и нарушение работы органов и истощение организма, и та же анемия и энцефалопатия - как минимум у многих.

Сообщение отредактировал Люм: 22.02.2013, 09:47:53

  • 0

#1499
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Секта " Муна", как "свидетели Иеговы" и "сайентологи Хаббарда" периодически где то проводят подобные этим фестивали и семинары... , ибо данные объединения уже давно в мире "фестивалят" , являясь крупнейшими финансовыми и промышленными империями...Гугл Вам в помощь....

Ааааа, ну я про них побольше гугла знаю, просто думал вы про Казахстан говорите. А что они делают в мире, я и так знаю.
  • 0

#1500
Jully

Jully
  • Частый гость
  • 95 сообщений
добрый день!
срочно нужны контакты хорошего психотерапевта, лечащего пациентов с ВСД (на фоне которой возникло тревожное расстройство, плюс скачки давления, тошнота). мама уже третью неделю в отделении неврологии, но нет заметного эффекта от лечения (винпоцетин, пирацетам, антидепрессанты, физиолечение). точнее было улучшение первую неделю, но сейчас все вернулось к первоначальному состоянию....
пожалуйста, если у кого-то есть контакты хорошего врача - скиньте в личку, очень-очень надо!!! заранее спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.