Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте психолога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2159

#1461
jasmin.A.))

jasmin.A.))
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Да правда как то все поверхностно или отрицательно))
ой я уже по моему писала здесь, я к Оксане Торнапольской обратилась за разным и тренинги её мы с работой посещали и с Мамой ходили, сейчас Мама одна из сложностей конфликт с семьей по линии Мамы, посещали расстановки (до сих пор в шоке как удаются психотерапевтам эти расстановки), открыла глаза на правду обидно но как только приняли как есть все, самим стало легче, не реагируем, а родственники даже и собирались идти и совместно решать сложность (а дошло до тяжелого своим конфликтом посодействовали разрушению отношений в нашей семье, это когда я ещё была ребенком в семье это я Мама, Брат и Папа и в итоге мы все ровно плохие перед семьёй моей Мамы, потому что Мама вышла не за того, потому что Мы дети метисы и любим Папу, потому что поднялись быстрее чем вторая дочь, т.е сестра Мамы, и т.д сестра Мамы нас ненавидит и то что Мама делала всю жизнь для своих Родителей это не Мама а Папа мой, а Мама моя не при чем и Папа все ровно плохой )..ой история долгая и болезненная моя Мама так тяжело все это переносит особенно не любовь своей Мамы (т.е моей Бабушки), мою Маму в семье не любили а вторую дочь любят, и вторая всегда хорошая..я их не сужу..мне главное Счастье моей Мамы,она такая добрая хорошая и столько уже слез перенесла хотя такая молодая,нас рано родила)) и я рада что есть человек который уже начал помогать и это действует,спасибо))
До этого я писала у нас несколько сложностей,практически все преодолели совместными стараниями)) надеюсь кому то помогла тем что открыла свое личное и как это решаем..
  • 0

#1462
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений
расстановки не всем и не везде подходят. Конфликты, - это одно, я, к примеру никогда не ходила по поводу конфликтов к психологу - хватало мозгов и ресурсов разобраться во всем самим. А невротические проблемы как способ неправильного удовлетворения потребностей - т.е не тем способом, либо - травматизация, не говоря уже о проблемах вроде деперсонализации или диссоциативном расстройстве - это совсем другое, и здесь нужна психотерапия личная. Пограничной и той-же диссоциативной личности вообще расстановки противопоказаны. Потому я предпочитаю универсальный врачебный подход, где врач точно знает закон "не навреди" и несет ответственность за пациента. Я, обращаясь к психологу не имею штампа на лбу - "пограничное расстройство личности", а психологи зачастую вообще не умею отличать клиентов по типу организации личности, и даже психотика могут не опознать, а потому как минимум - просто не помогут.
  • 1

#1463
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Пограничной и той-же диссоциативной личности вообще расстановки противопоказаны. Потому я предпочитаю универсальный врачебный подход, где врач точно знает закон "не навреди" и несет ответственность за пациента.

К сожалению, универсальный врачебный подход чаще всего гласит: прозак или что-то такое (вплоть до марихуаны в США) "в зубы" и гуляй, придешь через 2 недели... Ибо "ответственность" есть ещё и перед обществом и перед родными и перед государством... Поэтому ИМХО лучше всё-таки попытаться начать с нефармакологических методов, например с психологии или ряда других процедур. С другой стороны не пропустить бы граждан уже нуждающихся, например, в достижениях современной химии и во вдумчивой беседе с людьми в белых халатах. И я прямо не знаю что делать и читаю эту тему в надежде набрести на профессионалов в медицинской (клинической) психологии, что бы было кого послушать и над чем подумать...

Я, обращаясь к психологу не имею штампа на лбу - "пограничное расстройство личности", а психологи зачастую вообще не умею отличать клиентов по типу организации личности, и даже психотика могут не опознать, а потому как минимум - просто не помогут.

Истину глаголят в мединститутах на 5-ом курсе: Психологи - это недоучившиеся психиатры!
  • 0

#1464
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Истину глаголят в мединститутах на 5-ом курсе: Психологи - это недоучившиеся психиатры!

недоучившиеся..? - хорошо-бы.... но на самом деле - это слишком оптимистично звучит :D , на психолога идут часто все кто не хочет учиться или не может поступить никуда из-за отсутствия знаний - учеба чисто для корочки о высшем образовании. В любой берлоге учат на психологов... :dandy:

наверное потому у нас столько неэффективных специалистов-психологов дипломированных.
  • 0

#1465
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений

К сожалению, универсальный врачебный подход чаще всего гласит: прозак или что-то такое (вплоть до марихуаны в США) "в зубы" и гуляй, придешь через 2 недели... Ибо "ответственность" есть ещё и перед обществом и перед родными и перед государством... Поэтому ИМХО лучше всё-таки попытаться начать с нефармакологических методов, например с психологии или ряда других процедур. С другой стороны не пропустить бы граждан уже нуждающихся, например, в достижениях современной химии и во вдумчивой беседе с людьми в белых халатах. И я прямо не знаю что делать и читаю эту тему в надежде набрести на профессионалов в медицинской (клинической) психологии, что бы было кого послушать и над чем подумать...

Врач-психиатр у которого я лечилась не использовал настолько универсальный подход чтобы кормить меня нейролептиками - я ведь не психотик.
Да, я пила таблетки, но это были мои соматические проблемы, а психотерапевтическое лечение включало гипноз, холотропное дыхание и элементы телесно-ориентированной психотерапии - эффективность была очень впечатляющая, а уровень знаний врача вызывал доверие.
Наверное мне очень повезло с врачом ;)
  • 1

#1466
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


К сожалению, универсальный врачебный подход чаще всего гласит: прозак или что-то такое (вплоть до марихуаны в США) "в зубы" и гуляй, придешь через 2 недели... Ибо "ответственность" есть ещё и перед обществом и перед родными и перед государством... Поэтому ИМХО лучше всё-таки попытаться начать с нефармакологических методов, например с психологии или ряда других процедур. С другой стороны не пропустить бы граждан уже нуждающихся, например, в достижениях современной химии и во вдумчивой беседе с людьми в белых халатах. И я прямо не знаю что делать и читаю эту тему в надежде набрести на профессионалов в медицинской (клинической) психологии, что бы было кого послушать и над чем подумать...

Врач-психиатр у которого я лечилась не использовал настолько универсальный подход чтобы кормить меня нейролептиками - я ведь не психотик.
Да, я пила таблетки, но это были мои соматические проблемы, а психотерапевтическое лечение включало гипноз, холотропное дыхание и элементы телесно-ориентированной психотерапии - эффективность была очень впечатляющая, а уровень знаний врача вызывал доверие.
Наверное мне очень повезло с врачом ;)

Да, с врачом Вам действительно повезло! Можно его контакты в личку? Я знаю только двух врачей-психиатров-психотерапевтов - неплохо было-бы попробовать холотропное дыхание - давненько не дышала ;)
  • 0

#1467
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Спасибо, Mentalist! координаты врача - психотерапевта - в личке :)
  • 0

#1468
baby lady

baby lady
  • Гость
  • 45 сообщений

Спасибо, Mentalist! координаты врача - психотерапевта - в личке :)

Спасибо, Mentalist! координаты врача - психотерапевта - в личке :)


Можно, пожалуйста, мне тоже координаты.
  • 0

#1469
uiconscius

uiconscius
  • Гость
  • 20 сообщений
Люм, мне тоже пожалуйста координаты врача-психотерапевта в личку!
Спасибо!
  • 0

#1470
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Координаты врача-психотерапевта всем желающим отправила.
Успешного Вам лечения!
  • 0

#1471
Aziz83

Aziz83
  • Гость
  • 38 сообщений
Подскажите, психотерапевт наверное немного не тот специалист, который помогает в моей ситуации. Мне нужна консультация по вопросу семейных проблем, даже с женой пришел бы на прием, какая-то психологическая несовместимость, а брак рушить жалко...
  • 0

#1472
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Подскажите, психотерапевт наверное немного не тот специалист, который помогает в моей ситуации. Мне нужна консультация по вопросу семейных проблем, даже с женой пришел бы на прием, какая-то психологическая несовместимость, а брак рушить жалко...

Психотерапевт - это именно тот специалист, который вам нужен. Только вам нужен семейный психотерепевт. Не психолог и не психиатр.
  • 0

#1473
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Простите за такой некорректный вопрос...А кто знает хотя бы примерные цены на услуги психолога?
  • 0

#1474
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Простите за такой некорректный вопрос...А кто знает хотя бы примерные цены на услуги психолога?

В Алмате, по-моему, от 5000 тенге за сеанс и выше.
  • 0

#1475
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

В Алмате, по-моему, от 5000 тенге за сеанс и выше.

Благодарю...
Вот, только сомнения меня гложат по поводу эффективности :faceoff:
  • 0

#1476
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Благодарю...
Вот, только сомнения меня гложат по поводу эффективности :faceoff:

Тут только методом проб и ошибок получится. Я бы посоветовал обращаться к специалистам, практикующим гештальт-терапевтический подход, у них эффективность - более-менее хорошая.
  • 0

#1477
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Тут только методом проб и ошибок получится. Я бы посоветовал обращаться к специалистам, практикующим гештальт-терапевтический подход, у них эффективность - более-менее хорошая.

Спасибо за подробный ответ...Но боюсь, что на подобные пробы у меня денег не хватит)
  • 0

#1478
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Спасибо за подробный ответ...Но боюсь, что на подобные пробы у меня денег не хватит)

Эх, вот если бы у нас были бесплатные или недорогие психотерапевтические группы... :confused: Может быть есть такие? Я просто не интересовался как-то.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 14.02.2013, 15:29:21

  • 0

#1479
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Эх, вот если бы у нас были бесплатные или недорогие психотерапевтические группы... :confused: Может быть есть такие? Я просто не интересовался как-то.

Да, было бы здорово. Если не эффективно, то хоть не такие огромные деньги тратить))
  • 0

#1480
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


Простите за такой некорректный вопрос...А кто знает хотя бы примерные цены на услуги психолога?

В Алмате, по-моему, от 5000 тенге за сеанс и выше.

Есть и по 3000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.