Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте психолога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2159

#1381
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Да я бы не стал особо ссылаться на Эриксона.
Все-таки его метода - это в основном гипноз, некое программирование, а это не всегда хорошо.
Конечно, когда речь идет о каких-то проблемах типа "пальцесосущего мальчика" это может и неплохо. Но когда проблема имеет мировоззренческие, парадигмальные корни - то такой метод не подойдет.
И "зацикливаться" не нужно никому и никогда, так как это уже "не творчество", нужно просто взвешивать все плюсы и минусы применения той или иной терапии, и действовать наиболее эффективным путем.

И так тоже можно думать :)

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 18.01.2013, 12:57:21

  • 0

#1382
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений


Да я бы не стал особо ссылаться на Эриксона.
Все-таки его метода - это в основном гипноз, некое программирование, а это не всегда хорошо.
Конечно, когда речь идет о каких-то проблемах типа "пальцесосущего мальчика" это может и неплохо. Но когда проблема имеет мировоззренческие, парадигмальные корни - то такой метод не подойдет.
И "зацикливаться" не нужно никому и никогда, так как это уже "не творчество", нужно просто взвешивать все плюсы и минусы применения той или иной терапии, и действовать наиболее эффективным путем.

И так тоже можно думать :)

Данная ремарка не несет никакой полезной информации.
Смысл?
Флейм? (то есть чушь)

#1383
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Данная ремарка не несет никакой полезной информации.
Смысл?
Флейм? (то есть чушь)

Нет, это не флейм. Это - словесное айкидо. Сходите к Виктору Гребенникову, он вас научит. За час психотерапии берет дорого, 15000 тенге, но оно того стоит.
  • 0

#1384
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Нет, это не флейм. Это - словесное айкидо. Сходите к Виктору Гребенникову, он вас научит. За час психотерапии берет дорого, 15000 тенге, но оно того стоит.

Я это пределяю как чушь, и, по-моему, аргументированно.

Ну а поскольку вы советуете мне пройти обучение у Гребенникова, то я считаю себя вправе в ответ (и в качестве проявления доброй воли) посоветовать почитать учебники логики, только не формальной, а жизненной, к коим я отношу труды по философии.

#1385
Лилия Рави

Лилия Рави
  • Гость
  • 44 сообщений


Вы бы определились со своей позицией в области философии научного познания.
Вас на операцию, например, по поводу аппендицита брать и живот Вам открывать, опираясь только на интуицию или на алгоритмы диагностики и лечения. В какой пропорции, если совместно использовать и то и другое? Если 50 на 50, то чем можно пренебречь? Анализами? Признаками заболевания? Внутренним голосом?
"В животе" действовать на основании интуиции (чую,чую, надо отсечь!!!) или твердо зная признаки необходимости удаления?
Вас, например, от инфаркта травками пользовать или на реваскуляризацию отправлять? Не запрещено, кстати, ни то ни другое.
Уж коли психология в Вашем лице претендует на звание науки, давайте придерживаться именно научных методов.
А то получается: кто первый в дурдоме взял халат - тот и доктор! Везде творцы апокрифов, вольные художники методик, интуитивные контактёры, народные маги, травники-сенокосцы и колдуны-почвенники.

ДД. Я хохотала, мне смешно. Но агрессия всегда агрессия , в какой бы форме она не проявлялась.Ваше качество и уровень вашей энергии говорит о том, что вам больно и плохо.Берегите себя.

Что то я агрессии тут не наблюдаю, мне понравилось, особенно про доктора в психушке, да и в словах истина есть.
  • 0

#1386
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Ну а поскольку вы советуете мне пройти обучение у Гребенникова, то я считаю себя вправе в ответ (и в качестве проявления доброй воли) посоветовать почитать учебники логики, только не формальной, а жизненной, к коим я отношу труды по философии.

Нет, ну в самом деле, сходите к Гребенникову. Я у него учился в свое время, поэтому могу рекомендовать его как хорошего специалиста-психолога - мозги вставляет на место.
  • 0

#1387
Лилия Рави

Лилия Рави
  • Гость
  • 44 сообщений




Если специалист знает психику как кубик-рубик, все причинно следственные связи, что откуда берется и как это изменить, тогда он уверен в результатах и может дать гарантию. А вот если не уверен, значит не знает, и спихивает всю ответственность на клиента.

Т.е. Вы даёте гарантию своим клиентам и если не помогли возвращаете деньги?

Да. Но такого пока не случалось.

Ооо, классно, похоже у нас появился свой гений психологии, да похлеще Милтона Эриксона, и у того бывали неудачи. :)

Неудачи бывают у всех и я не исключение, но в любой профессии наступает момент, когда профессионал точно может сказать, что я могу это сделать и гарантирую качество. В каких то моментах он уже настал, что могу сделать, на то даю гарантию.
  • 0

#1388
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений


Ну а поскольку вы советуете мне пройти обучение у Гребенникова, то я считаю себя вправе в ответ (и в качестве проявления доброй воли) посоветовать почитать учебники логики, только не формальной, а жизненной, к коим я отношу труды по философии.

Нет, ну в самом деле, сходите к Гребенникову. Я у него учился в свое время, поэтому могу рекомендовать его как хорошего специалиста-психолога - мозги вставляет на место.

Что ж, если вам "мозги вставили на место" - то это очень хорошо, для меня же подобные мероприятия не несут никакого смысла, так как, по-моему, учится приемам технически грамотного избегания искреннего признания свой ошибки (заблуждения) - глупость, так как это "путь в никуда" и потакание собственным "неосознанным деструктивным программам и паттернам", кроме того, я считаю это аморальным и низким.

#1389
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Что ж, если вам "мозги вставили на место" - то это очень хорошо, для меня же подобные мероприятия не несут никакого смысла, так как, по-моему, учится приемам технически грамотного избегания искреннего признания свой ошибки (заблуждения) - глупость, так как это "путь в никуда" и потакание собственным "неосознанным деструктивным программам и паттернам", кроме того, я считаю это аморальным и низким.

Что ж делать... Мы, выпускними факультета Слизерин, такие - аморальные и низкие :cry:
  • 0

#1390
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Что ж делать... Мы, выпускними факультета Слизерин, такие - аморальные и низкие :cry:

Не отчаивайтесь, быть может, вы еще станете порядочным человеком.

#1391
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Не отчаивайтесь, быть может, вы еще станете порядочным человеком.

Может быть, вы порекомендуете мне кого-нибудь, кто сделает из меня порядочного человека? Желательно занедорого. К Гребенникову больше ни ногой - он мне мозги неправильно вставил :mad:
  • 0

#1392
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Может быть, вы порекомендуете мне кого-нибудь, кто сделает из меня порядочного человека? Желательно занедорого. К Гребенникову больше ни ногой - он мне мозги неправильно вставил :mad:

Нет.

Опять же, по-моему, не стоит так переживать - :mad: - из-за того, что кто-то "мозги неправильно вставил".

#1393
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Нет.
Опять же, по-моему, не стоит так переживать - :mad: - из-за того, что кто-то "мозги неправильно вставил".

Жаль. Очень жаль. Так хочется быть порядочным. Пойду читать учебники по философии, может быть, это мне поможет :hi:.
  • 0

#1394
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Жаль. Очень жаль. Так хочется быть порядочным. Пойду читать учебники по философии, может быть, это мне поможет :hi:.

Не стоит жалеть, может и поможет, ведь "Позитивный настрой - половина успеха" (с), так что, всего доброго :hi:

#1395
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Что то я агрессии тут не наблюдаю, мне понравилось, особенно про доктора в психушке, да и в словах истина есть.

Зачастую такая же ситуация в психологии. Тучи "детей лейтенанта Шмидта" - академиков мало понятных академий, оканчивателей авторских курсов, обладателей местечковых дипломов, провайдеров "самых современных методик", не знающих зачастую основ "смежной" соматики (красные флаги) окучивают публику...Хоть бы кто письменный анамнестический тест "на соматику" проводил перед приёмом...Так... что бы не вляпаться...
  • 0

#1396
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Ходила уже два раза к одной женщине психологу, ранее про неё тут отзывы уже писали, как курс пройду напишу свой отзыв, пока ничего сказать не могу, не понятное впечатление. Когда обзванивала психологов рекомендованных тут на сайте, она единственная спросила моё имя и с какой проблемой я к ней обращаюсь, а от остальных слышала, только, что они всемогущие и меня вылечат ( не зная и не интересуясь моей проблемой) .
  • 0

#1397
OlzhasM

OlzhasM
  • Гость
  • 15 сообщений
Народ, вправду посоветуйте хорошего семейного психолога. Проверенного и надежного.
  • 0

#1398
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Народ, вправду посоветуйте хорошего семейного психолога. Проверенного и надежного.


из всех рекомендованных, которых я обзвонила, приглянулись только:
Идрисов Галихан Абдешевич 77017338671
Лариса Владимировна 7772491462 ( к ней сейчас хожу)
И цены относительно приемлемые
  • 0

#1399
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
* Tyrannosaurus Rex*
Похоже вселенная услышала вашу просьбу, вот Лилия Рави написала, что собственно согласна с вами, и значит готова работать на ваших условиях. Сходите к ней на консультации, потом отпишитесь вернула вам деньги или нет. Очень интересно.
Это всё серьёзно пишу, без иронии.
А если поможет такому трудному клиенту, который сменил 20 специалистов, то это будет хорошей рекомендацией, чтобы народ обращался к ней.
Если не секрет, с какой проблемой обращаетесь?
  • 0

#1400
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений
ого! Вот это ситуация! а те 20 специалистов вернули деньги...?
И действительно, что за проблема такая трудная...?
я и сама больше года безуспешно терапировалась, пока не обратилась к врачу, потому реально очень интересно как сработает широко разрекламированный здесь на ветке психотерапевт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.