Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте психолога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2159

#2041
uwithnoeye

uwithnoeye
  • Гость
  • 22 сообщений

Вопрос к женам: как по-вашему стоит ли пытаться "вылечить" отношения если это "нужно" только мужу? Если со стороны жены звучат слова, типа: "я уже давно не верю и не хочу общего будущего", "я уже давно не держусь за эти отношения"?

Когда вместо того, чтобы провести время вместе (вечер пятницы), она выбирает посиделки с подружками и их парными до утра, при том, что совместно не живем около полугода?

а приятные слова муж слышит когда речь идет о деньгах (поездки, покупки, когда закрывает ее долги).

Измены мужа не было, т.е. не замаливает грехи.


  • 0

#2042
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Какими методами для решение конфликтов в семье пойти, тут читаю есть метод по Хеллингеру и парная терапи?  У меня муж по сути, сам себе психолог. 


  • 0

#2043
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Если оба заинтересованы в решении конфликтов, только тогда парная терапия будет эффективной, расстановки тоже работают с этой проблемой, но там советую сначала сходить посмотреть на работу в расстановках


  • 0

#2044
uwithnoeye

uwithnoeye
  • Гость
  • 22 сообщений

Сходил к одному из специалистов Южной столицы.

По ее мнению (на основе моего рассказа), у моей супруги есть определенная "склонность" личности, которую нужно лечить у психиатра.

Я отлично понимаю, что супруга навряд ли согласиться на подобное лечение, т.к. я уверен, что даже при простом намеке, что она нуждается в помощи дипломированного специалиста, тут же начнет "разборки".

 

Подскажите, как можно все же "затащить" ее к психиатру и завуалировать данную встречу как семейная терапия?

 

пы.сы. Созванивался с психиатром, она говорит, что подобное " завуалирование " вряд ли возможно.


  • 0

#2045
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Сходил к одному из специалистов Южной столицы. По ее мнению (на основе моего рассказа), у моей супруги есть определенная "склонность" личности, которую нужно лечить у психиатра.
Это что за такой специалист, что заочно ставит диагноз? Как зовут его?
  • 1

#2046
uwithnoeye

uwithnoeye
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Сходил к одному из специалистов Южной столицы. По ее мнению (на основе моего рассказа), у моей супруги есть определенная "склонность" личности, которую нужно лечить у психиатра.
Это что за такой специалист, что заочно ставит диагноз? Как зовут его?

 

Ну, скажем, мой рассказ был довольно подробный и наполненный неоспоримыми фактами.


  • 0

#2047
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Подскажите, как можно все же "затащить" ее к психиатру и завуалировать данную встречу как семейная терапия?

пы.сы. Созванивался с психиатром, она говорит, что подобное " завуалирование " вряд ли возможно.

Правильно говорит.

Если хотите сохранить семью, то первым делом придется самому походить на терапию, а уж потом, может быть, получится убедить супругу заняться вместе семейной терапией.


  • 0

#2048
uwithnoeye

uwithnoeye
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Подскажите, как можно все же "затащить" ее к психиатру и завуалировать данную встречу как семейная терапия?

пы.сы. Созванивался с психиатром, она говорит, что подобное " завуалирование " вряд ли возможно.

Правильно говорит.

Если хотите сохранить семью, то первым делом придется самому походить на терапию, а уж потом, может быть, получится убедить супругу заняться вместе семейной терапие

я не против терапии. но тут дело в том, что есть определенные показатели для нее посетить психиатра, а уж после заниматься семейными проблемами.


  • 0

#2049
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Сходил к одному из специалистов Южной столицы.
По ее мнению (на основе моего рассказа), у моей супруги есть определенная "склонность" личности, которую нужно лечить у психиатра.
Я отлично понимаю, что супруга навряд ли согласиться на подобное лечение, т.к. я уверен, что даже при простом намеке, что она нуждается в помощи дипломированного специалиста, тут же начнет "разборки".
 
Подскажите, как можно все же "затащить" ее к психиатру и завуалировать данную встречу как семейная терапия?
 
пы.сы. Созванивался с психиатром, она говорит, что подобное " завуалирование " вряд ли возможно.

Скорее всего никак, профессионалы на такое не идут, ну и про диагноз заочно, это тоже большой вопрос
  • 0

#2050
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Если жена не хочет совместного будущего, и абсолютно к вам равнодушна, то никакой терапевт ей не поможет.
Не навязывайте себя. Тем более с помощью третьих лиц. Вы сами прекрасно должны знать ее лучше любого специалиста.
Наверное ее безразличию есть причины.
  • 0

#2051
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

я не против терапии. но тут дело в том, что есть определенные показатели для нее посетить психиатра, а уж после заниматься семейными проблемами.

Ну так я же вам и говорю - походите сначала на терапию, а там уже ситуация и прояснится.


  • 0

#2052
Руслан Ашимов

Руслан Ашимов
  • Гость
  • 6 сообщений

Для обучения самостоятельности преодоления всех психологических проблем, лучше найти хорошего специалиста психоаналитика https://psychoanalyst.in.ua/.


  • -2

#2053
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Сходил к одному из специалистов Южной столицы.

По ее мнению (на основе моего рассказа), у моей супруги есть определенная "склонность" личности, которую нужно лечить у психиатра.

Я отлично понимаю, что супруга навряд ли согласиться на подобное лечение, т.к. я уверен, что даже при простом намеке, что она нуждается в помощи дипломированного специалиста, тут же начнет "разборки".

 

Подскажите, как можно все же "затащить" ее к психиатру и завуалировать данную встречу как семейная терапия?

 

пы.сы. Созванивался с психиатром, она говорит, что подобное " завуалирование " вряд ли возможно.

Даже если вы найдете такого специалиста ( в чем я сомневаюсь), который согласится на вариант "завуалировать и затащить", к сожалению, это не даст желаемых результатов, только потратите деньги и усугубите отношения между вами. Пока супруга не согласится идти к специалисту сама, толку не будет. 

В данном случае, что можно сделать, так это вам сходить к тому же психологу и поработать над вашим состоянием, найти ресурсы преодолеть данную ситуацию, найти выход. 


  • 1

#2054
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Какими методами для решение конфликтов в семье пойти, тут читаю есть метод по Хеллингеру и парная терапи?  У меня муж по сути, сам себе психолог. 

 

Семейная терапия - т.е. совместное посещение психолога. 

Здесь главное что бы оба партнера взяли на себя ответственность за происходящее, что бы не было такого типа " дорогая иди сама к психологу, у меня все нормально". 

...

Вы, конечно, можете попробовать самостоятельно справится, изучить литературу по теме. Понаблюдать, по каким вопросам возникают конфликты, что им предшествует.. что происходит после. Появится определенная статистика. С ней работать уже. 


  • 0

#2055
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

ДВС!

 

Нахожусь в "интересном" состоянии духа, навеянном семейными трудностями, личными проблемами и комплексами.

Есть некоторое желание "приобрести помощь" от "специалиста по жизненным ситуациям".

 

Совсем не имею представления как выбрать себе специалиста и "технику".

Есть ли принципиальная разница в выборе между специалистами "М" или "Ж"?

Выбрать молодого ("современного") специалиста или же того, что был выучен "старой школой" и опытом лет?

Основной вопрос на сегодня: "Развод: быть или не быть?".

 

 

Заранее благодарю за мнения!

 

Мальчик, 31 год.

г. Алматы.

 

Принципиальной разницы между М и Ж в данном вопросе нет, здесь играет роль ваше личное отношение. Не будет ли у вас затруднений при общении конкретно с женщиной по данному вопросу, или же наоборот с мужчиной. Что бы вместо первоначального вашего запроса не пришлось отрабатывать вопрос отношений в целом с Ж или М. переносов и прочего. 

Пример из личного опыта, во время тренинга работают в паре девушка (клиент) и парень (консультант), первоначально вопрос у девушки был по поводу работы,  в итоге возникла трудность в общении с консультантом т.к. есть "затык" в общении с парнями, она его стеснялась, краснела, ёрзала и прочее.

Или же у клиента может быть перенос, например, психолог напоминает ему маму или папу, жену, брата, сестру, начальника и проч.    

 

У меня аналогичный, предыдущему вопрос. По каким параметрам возможно подобрать реально специалиста?

Такое  ощущение, что все  в этой профессии держится исключитеьно на любителях.  Это выясняется в процессе работы. "Психолог"  делится секретной информацией, о том что  когда то имел негативный опыт в своей жизни. И для решения своих проблем был вынужнен прибегнуть к чтению различной психологической литературы. Отсюда и появилось якобы призвание лечить других. А потом какие то курсы, тренинги и прочая хрень....

я нарывалась на таких три раза! После таких   "спецов ",  так и  не решивших свои проблемы, но  с рвением   " помогающих" другим, пропалдает и желание и вера в то , что в нашем городе возможно найти  НАСТОЯЩЕГО врача ПСИХОЛОГА ( ПСИХОТЕРАПЕВТА). АУ!! отзовитесь не любители!

 

Не знаю вашей ситуации, но могу сейчас пофантазировать на данную тему.. если психолог делится ситуацией из личного опыта, это не показатель того, что он любитель. Психолог может приводить вам примеры из практики, рассказывать истории своих клиентов, друзей, или просто рассказывать метафоры. Это может быть частью терапии.

Конечно, если он вам рассказывает свою историю 50 минут из часовой сессии и вы вместе плачете с ним над его жизнью, тут да, засада  :D

Существует мнение, что в психологию то и приходят что бы самим подлечиться.. И некоторые, проработав свои проблемы не работают по данной специальности. 

 

Курсы, тренинги - это далеко не плохо, есть ли это часть повышения квалификации.  :-/ Но, как показывает практика и общение в данной сфере, даже с дипломом лучшего ВУЗа в Алматы, человек может быть очень и очень слабым специалистом. 

 

К сожалению, одного только "рвения" в данной специальности мало, тут как бы не начать "лечиться" об своих клиентов. Не тянуть свои проблемы на сессию с клиентом. 

 

 

 

Здравствуйте, тоже ищу психолога в Алматы.

 

Проблемы как личного характера, отношениях семейные, приводящие к одной мысли: неужели развод.

К каким методикам обратить внимание? 

Не хотелось бы просто придти, поплакаться и уйти с готовыми ответами, что и так знаю.

 

 

Отвечая на ваши вопросы, поделюсь опытом как я выбирала себе психолога, в свое время. Может вам пригодится что-то, буду рада.  ;)

 

- обращаю внимание на внешний вид человека, насколько он мне симпатичен, именно как человек! Бывает что смотришь на фото, и тебя отталкивает энергетика человека. Я доверяю себе в этом вопросе.

- помимо фото, можно найти видео записи на ютубе, в инстаграмме и посмотреть как человек подает себя, как говорит, ЧТО говорит. Это тоже какой-то + в копилку. 

- читаю что пишет данный специалист в своем блоге и пишет ли вообще. Общается ли он со своими подписчиками в том же инстаграмме, ведет ли какую-то активность. Для меня показатель это когда человек не просто зарабатывает деньги, а у него психология на уровне миссии в жизни: помогать людям находить выход из сложных ситуаций. И если у него только что и написано в профиле "консультация платная, звонить по номеру ХХХ ХХХ", или если по телефону он с тобой толком не поговорил, не выслушал запрос и прочее, сразу говорит о деньгах, о том как он занят, о том что его знания стоят денег и прочее. Такому сразу нет. Для меня будет играть роль если человек ведет какой-то блог, общается с людьми онлайн, он готов делится своими знаниями, по мере возможности, он открыт, может какие-то видео ролики записывает, лайв трансляции ведет. Он уверен в себе и на него есть спрос, поэтому ему не жалко поделиться какими-то своими знаниями в тех же соц.сетях. 

- схожу на тренинг или на мастер класс (если специалист такие проводит) что бы была возможность лично познакомиться и по взаимодействовать 

- посмотрю в какой модальности работает спец, и каким инструментами он пользуется. Если он использует гипноз, почитаю немного про гипноз, решу подходит мне или нет. Если работает с картами (МАК) изучу что это и пойму нравится мне или нет. Если он работает в гештальт-подходе, почитаю про гештальт. 

- изучу отзывы. Посмотрю реальные ли они, если это красивые фоточки со слащавым текстом, такому сразу минус. Это чистый маркетинг. 

- посмотрю в резюме проходит ли повышение квалификации, занимается ли саморазвитием. Участвует ли в каких-то проектах. 

- ну и пробовать.. т.к. только при личной встрече с человеком понимаешь можно ли ему довериться, если появляется чувство надежности и безопасности на его приеме, значит это моё. 

 

желаю вам успехов в поиске спецов! Поделитесь потом опытом, пожалуйста. =)


  • 2

#2056
чапай-ата

чапай-ата
  • Гость
  • 12 сообщений

По совету подруги , после неурядиц в личной жизни, обратился к психотерапевту. Интересно  что все всё общение проходило по ватсап . Результатом доволен. И об оплате , договор был что сумму закидываю на каспи, при отрицательном результате возврат.

Дословно так - это было для вас было ценно? Да. спасибо.  


  • 0

#2057
aset09

aset09
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дорогие друзья! Посоветуйте пожалуйста опытного психолога, хорошо бы с демократичными ценами( хоть и понимаю что профессионалы ценят своё время).

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#2058
xaxu

xaxu
  • Гость
  • 39 сообщений

По совету подруги , после неурядиц в личной жизни, обратился к психотерапевту. Интересно  что все всё общение проходило по ватсап . Результатом доволен. И об оплате , договор был что сумму закидываю на каспи, при отрицательном результате возврат.

Дословно так - это было для вас было ценно? Да. спасибо.  

 

Здравствуйте,

поделитесь пожалуйста контактами ! заранее благодарю


  • 0

#2059
чапай-ата

чапай-ата
  • Гость
  • 12 сообщений

 

По совету подруги , после неурядиц в личной жизни, обратился к психотерапевту. Интересно  что все всё общение проходило по ватсап . Результатом доволен. И об оплате , договор был что сумму закидываю на каспи, при отрицательном результате возврат.

Дословно так - это было для вас было ценно? Да. спасибо.  

 

Здравствуйте,

поделитесь пожалуйста контактами ! заранее благодарю

 

в личку отправил


  • 0

#2060
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Дорогие друзья! Посоветуйте пожалуйста опытного психолога, хорошо бы с демократичными ценами
Есть хороший, с демократичными ценами, Людмила Лысакова 8-747-767-77-58
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.