Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#1921
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

моего племянника зовут Аким, в честь прадедушки.
Все, услышав, делают круглые глаза, а мы гордимся :-)

В переводе с древнееврейского - "Бог воздвигнет".


я балдю просто от этого имени! У меня есть два друга оаб Акима, один казах, другой русский
  • 0

#1922
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Мне кажется, что с любым именем, будь оно распространенным или же очень редким, нужно жить в ладу.. ну а чтобы это было так, родители естественно должны это правильно преподать ребенку (особенно если имя очень редкое)
у меня так вообще и фамилия и имя и отчество очень редкие :( и по отдельности и вместе...но никогда не было чувства, что я изгой из за редкого ФИО...и кстати ни в дет. саде ни в школе кличек или обидных рифм не наблюдалось так как родители привили гордость что ли за свое имя хеххе :D (ну или может быть потому что боялись меня все :-) )
нравится имя Риана...даже знаю одну девушку с таким именем...правда имхо оно ей не очень подходит..особенно если проводить аналогию с певицей Рианой :D
  • 0

#1923
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

...
нравится имя Риана...даже знаю одну девушку с таким именем...правда имхо оно ей не очень подходит..особенно если проводить аналогию с певицей Рианой :laugh:

Можно провести другую аналогию - назвать девочку Амбрелла
  • 0

#1924
аспирант

аспирант
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветствую Всех!!!
есть варианты, редкое казахское либо арабское имя для мальчика
  • 0

#1925
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Приветствую Всех!!!
есть варианты, редкое казахское либо арабское имя для мальчика

http://www.egyptinfo...egypt/arabname/
  • 0

#1926
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


...
нравится имя Риана...даже знаю одну девушку с таким именем...правда имхо оно ей не очень подходит..особенно если проводить аналогию с певицей Рианой :laugh:

Можно провести другую аналогию - назвать девочку Амбрелла

да уж..но только это ужо из другой оперы...

2 аспирант, где то 3 страницы назад выкладывала имена мужские...там почти все арабские и необычные..
  • 0

#1927
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
когда забеременела и еще не знали пол, точно решили что девочка "Полина" будет. а с пацаном история! я хотела Артемий(Артем,тема,тёмочка.) Глеб, егор, остап,назар! а мужу "так себе" эти имена! когда на родовом кресле мне сынку в пелёнке показали... ну не знаю ребята , считайте меня сумасшедшей, но я знала что у меня родился СЕМЁН! как будто кто то мне сказал: смотри!!! это же СЕМЁН! у нас и знакомых с таким именем нет ни одного! и вобще в окружении! и мы чуть ли не единственные в этом городе с таким именем! и люди особенно старшего аоколения говорят: какое красивое доброе и честное русское имя! ну не знаю насчет того насколько русское( к стати древне еврейское) но по хигиру характеристика имени совпадает на 99%! да ! и о хигере! борис хигир (так кажется) "тайна имени" купите почитайте! оч интересно! а полин сейчас миллион! а вот мне нравятся старинные славянские имена: тамила,любава,забава,злата! или наших мама имена: людмила,вера,надежда,любовь,галина,нина,томара!алевтина! а то выйди во двор сплошь стелла,белла,моника,элина и даже девочка казашечка стефани

#1928
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

или наших мама имена: людмила,вера,надежда,любовь,галина,нина,томара!алевтина!


Мою маму как раз зовут Тамара, пишется правильно через А. :rotate:

Семен очень приятное имя. :super:
  • 0

#1929
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

когда забеременела и еще не знали пол, точно решили что девочка "Полина" будет. а с пацаном история! я хотела Артемий(Артем,тема,тёмочка.) Глеб, егор, остап,назар! а мужу "так себе" эти имена! когда на родовом кресле мне сынку в пелёнке показали... ну не знаю ребята , считайте меня сумасшедшей, но я знала что у меня родился СЕМЁН! как будто кто то мне сказал: смотри!!! это же СЕМЁН! у нас и знакомых с таким именем нет ни одного! и вобще в окружении! и мы чуть ли не единственные в этом городе с таким именем! и люди особенно старшего аоколения говорят: какое красивое доброе и честное русское имя! ну не знаю насчет того насколько русское( к стати древне еврейское) но по хигиру характеристика имени совпадает на 99%! да ! и о хигере! борис хигир (так кажется) "тайна имени" купите почитайте! оч интересно! а полин сейчас миллион! а вот мне нравятся старинные славянские имена: тамила,любава,забава,злата! или наших мама имена: людмила,вера,надежда,любовь,галина,нина,томара!алевтина! а то выйди во двор сплошь стелла,белла,моника,элина и даже девочка казашечка стефани


Точно, точно! Вот и у меня такая же история получилась :super: Пока ждали малыша - знали, что мальчик месяца с 6, всё думали об имени. Я- русская, муж - татарин, так что нам подходило что-то между. В роддом шла со списком. Там и Артур был, и Кирилл, и ещё кто-то. А когда сыну показали, так я его сразу Эмилькой и назвала. Даже сама удивилась. Такой вариант мы и не рассматривали. Лежу на кресле и прошу:
- Эмилечка, сыночка, ну иди к маме!
Так и решили. Думали имя редкое, сыну 7 лет и встретили мы уже 5 мальчиков нашего возраста с именем Эмиль.

А сейчас доченьку жду - если не обманула нас на УЗИ :) и хочу Элиной назвать. Созвучно имени Эмиль и красиво! Ну и пусть, что много нас таких. Мы даавно так хотели назвать, ещё на сына думали, если девочкой родился бы. :rotate:
Наверное, важно, чтобы ребёнку внешне подходило имя и было созвучно фамилии. Ну и чтобы нравилось, когда вырастет. Мне вот моё не нравится, даже думала изменить, когда лет 15 было, мама не позволила. А теперь мне и самой не надо.
  • 0

#1930
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений

или наших мама имена: людмила,вера,надежда,любовь,галина,нина,томара!алевтина!


Мою маму как раз зовут Тамара, пишется правильно через А. :D

Семен очень приятное имя. :dandy:

за похвалу спасибо! если честно то думала раз Тома уменьшительно ласкательное так значит Томара! а насчет Эмиля у меня стойкая асоциация Эмиль- милый! доброе имя! а еще персонаж шкодник был такой у Астрид Линдгрен! Эмиль из Леннеберга!

#1931
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

если честно то думала раз Тома уменьшительно ласкательное так значит Томара!


хехе, многие так думают, и многие ошибаются, помню случай, когда у мамы была презентация коллекции, и она должна была носить бейдж с именем, так вот там как раз была эта ошибка, такой злой мамы я даже не видела, она постоянно дергала этот бейджик, чтобы он развернулся... и не видно было имени :)
  • 0

#1932
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
А мне нравиться девчуковое имя Томирис, только как выглядит не нравиться-нравиться как выглядит Тамарис, а как звучит нет!! Вот такие мы ежики загадочные :)
Мужу из женских нравиться имя Кира!! Мне нет!
Единогласно у нас с мальчуковым именем-если сын, то будет Ролан Тимурович! Красииива!! :-)
  • 0

#1933
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений

А мне нравиться девчуковое имя Томирис, только как выглядит не нравиться-нравиться как выглядит Тамарис, а как звучит нет!! Вот такие мы ежики загадочные :-)
Мужу из женских нравиться имя Кира!! Мне нет!
Единогласно у нас с мальчуковым именем-если сын, то будет Ролан Тимурович! Красииива!! :)

а вы знаете что ролан это не имя а фамилия ! вот ролана быкова назвали так в честь актера французского ромэна ролана!!!! так что вот так :)

#1934
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
А вот инфа по Ролану:
http://www.peoples.ru/name/408.shtml
  • 0

#1935
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

то будет Ролан Тимурович! Красииива!!

Викусик, классно! и звучно так!

Так и решили. Думали имя редкое, сыну 7 лет и встретили мы уже 5 мальчиков нашего возраста с именем Эмиль.

а с именем Эмилия детей и взрослых я еще не встречала (кроме жены Спивакова) :) Это мое имечко :-) и мне очень нрава....вот думаю может одну из дочунь назвать Амели...созвучно с моим :)
  • 0

#1936
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Амели супер)))
  • 0

#1937
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Амели мне тоже нравицца... а второй? может Нелли?.... :)
  • 0

#1938
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
а второй вот думаю Ясмин :) получится Амели и Ясмин :-) от А до Я хехехех
Нелли тоже кстати очень даже Амели и Нелли - Суппер! надо мужу седня сказать...
а если не понравится ему, тогда скажу что назову МарЖОПия и ЖОПАргуль :)))) гыгыггыггыы пусть тогда сам думает...замучалась я уже :fie:

Сообщение отредактировал Kiana: 20.06.2008, 20:45:26

  • 0

#1939
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Ясмин - мое любимое имя из восточных )))

МарЖОПия и ЖОПАргуль ))) :)
  • 0

#1940
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
хехехех между прочим если с казахского переводить то ЖУПАРгуль переводится как ДУШИСТЫЙ цветок гыгыгыгыгггыгы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.