Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#1881
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Опять вчера свекровь со своим "Тимофеем" привязалась. Блин я взорвусь скокро!!!! :)
Ну почему моя мама, мой папа, и мой свёкр не лезут к нам с именами в честь кого-то там. А вот это надо назвать МОЕГО ребёнка в честь ЕЁ дедушки.

Кать, а у мну бездетная золовка придумывает имена для ребенка. вчера так и сказала, типа моя светлая голова уже придумала два имени для вашего ребенка - Арын и Аманжан. ;-) хорошо, муж против этих имен. а так я думаю, что вполне может дойти до ссор между нами. казалось бы, наш ребенок, как хоти, так и называем. мои родители, да и все мои родственники тихо молчат, ни на что не претендуя, только предлагаеют разные имена, не настаивают
  • 0

#1882
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Да ужж... всегда найдутся те, кто встрянут в такие дела....
Ну рожайте себе детей и называйте как хотите. Зачем к другим лезть...
К тому же мы с именами давно определились как для мальчика, так и для девочки.
  • 0

#1883
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

К Ивановне еще Елена подходит. Ирина и Елена - по-моему созвучно. Или Алена как вариант Елены. А

Правильно я за Елену! ;-) Сама являюсь носительцей имени и отчества - Елена Ивановна :)
Меня бабушка назвала Аленой, но когда регистрировать пошли, то под Аленой не дали зарегестрировать мотивировав тем что Алена это уменьшительно ласкательное от Елены и записали как Елена. В детсве когда еще мелкой была, назойливым теткам и дядькам которые лезли с распросами "ой какая девочка, а как нас зовут", я представлялась городо - "Алена Ванна я!" отчество говорила Ванна потому что Ивановна не выговаривала :D

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 12.06.2008, 17:23:44

  • 0

#1884
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


К Ивановне еще Елена подходит. Ирина и Елена - по-моему созвучно. Или Алена как вариант Елены. А

Правильно я за Елену! ;-) Сама являюсь носительцей имени и отчества - Елена Ивановна :)


имя, конечно хорошее, но все равно надо ориентироваться на популярность.. я всегда очень страдала что кроме меня в классе было еще как минимум три Лены, поэтому меня всегда называли по фамилии, а я терпеть этого не могла
  • 0

#1885
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений



К Ивановне еще Елена подходит. Ирина и Елена - по-моему созвучно. Или Алена как вариант Елены. А

Правильно я за Елену! ;-) Сама являюсь носительцей имени и отчества - Елена Ивановна :)


имя, конечно хорошее, но все равно надо ориентироваться на популярность.. я всегда очень страдала что кроме меня в классе было еще как минимум три Лены, поэтому меня всегда называли по фамилии, а я терпеть этого не могла

Да в наше время имя Елена популярное было, но посмотрите сейчас вокруг на деток, я еще ни одной мелкой Аленки в окружении ближайшом своем не встретила, сплошные Софьи, Дарьи, Дианы и Карины с Камиллами..
  • 0

#1886
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

моя светлая голова уже придумала два имени для вашего ребенка - Арын и Аманжан.

ужс...может кому то нравятся эти имена, а мне нет.
  • 0

#1887
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Akiko, и потом посмотрите сколько ласковых имен от Елены - Ленчик, Ленусик, Леночка....Алена - Аленушка очень ласково звучит :)
  • 0

#1888
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Наверное девочку надо называть Наташей, а мальчика Сергеем, наверняка среди сверстников мало будет :)
  • 0

#1889
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Наверное девочку надо называть Наташей,

сейчас это вообще то симпатичное имя так извратили...и смысл многие стали понимать совсем другой.

Сообщение отредактировал Mean: 12.06.2008, 17:48:38

  • 0

#1890
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Меня зовут Маша, но мне не нравится когда посторонние называют меня так, мне нравится Мария, Машенька или Маруська!!!

ненавижу когда меня называют ТАНЕЧКА!!!! ;-)
Люблю Татьяна, Танюха еще приемлемо от близких друзей, а больше всего люблю ТАНЮША :)
  • 0

#1891
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

моя светлая голова уже придумала два имени для вашего ребенка - Арын и Аманжан.

ужс...может кому то нравятся эти имена, а мне нет.

дык я и грю, что дети злые, будут обзывать еще кАрыном. ассоциации то такие сходу идут. а у золовки Арынчик-Арынчик. :) с марта месяца она нам придумала эти имена. у самой то детей нет. ой, война будет...
  • 0

#1892
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Мою двоюродную сестренку звать Женя....
А такова история....
Тетя постоянно ругалась и ссорилась со своим мужем по поводу имени (пол не знали, в то время неоткуда знать было), так как свекровь пыталась пропихнуть выбранное ею имя....чуть не до развода ссоры....и тетя сказала так - выбираем unisex имя ....например Женя.....мальчик - Женя или девочка - Евгения.....
вот так и получилась наша Женя))))

по-моему раньше в этой темке я писала эту историю уже......есть у меня смутные сомнения.... :)
  • 0

#1893
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

ненавижу когда меня называют ТАНЕЧКА!!!! :D
Люблю Татьяна, Танюха еще приемлемо от близких друзей, а больше всего люблю ТАНЮША :D


Аналогично. не люблю, когда говорят Олечка, какая-то пренебрежительно-уничижительная форма. :D
  • 0

#1894
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Божья_коровка, вот точно - сейчас имя Лена крайне редкое. :D И Аленами наконец-то разрешают называть, у меня золовка дочку так назвала, еще когда регистрировала ее - специально напомнила - не Елена, а Алена, если Елена напишете - будете переделывать. Тетка в ЗАГСе даже подчеркнула имя в заявлении - Алена, чтоб ничего не перепутали. :D

tatyanamelkaya я тоже Женя. Только меня бабушка "предложила", а родителям понравилось, редкое это тогда имя было. :D Но я все детство так стеснялась - мне все говорили - тебя как мальчика зовут. Я так обижалась... Классе в 7м только просекла все преимущества - в классе три Лены, четыре Оли, а Женя я одна и даже не на класс, а на нашу параллель и две-три параллели старше-младше. :)
  • 0

#1895
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
А я ненавижу когда меня называют "Аннушка" ...бияк...
  • 0

#1896
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А я ненавижу когда меня называют "Аннушка" ...бияк...

А я как то особо не выделю, как нравиться чтобы меня называли как ненравиться, мне в моем имени, отчестве, фамилии нравиться всё :D Меня даже по нику сокращенно зовут - БК :D
  • 0

#1897
vlada_1

vlada_1
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Если у меня будет сынуля, то назову либо Вадим либо Денис. Мне кажется очень мужественные имена.
Прочитала многое, по-моему не такие распространённые сейчас имена?
  • 0

#1898
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Денис - имя супер!!!
у меня мужа так зовут))), я кайфую от имени...
Вроде и характер ничего (ТТТ)
  • 0

#1899
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
К Ивановне еще Елена подходит. Ирина и Елена - по-моему созвучно. Или Алена как вариант Елены.

Спасибо. имя очень хорошее , но прикол в том что у нас уже 2 сестры двоюродные Елены. одну старшую называем Алена, вторую лена. чтоб не путать. если еще и мы назовем так у них истерика будет..

А мальчику Динис - вне конкурса... супер просто
  • 0

#1900
vlada_1

vlada_1
  • Частый гость
  • 59 сообщений
http://www.9months.ru/vote/24
интересная ссылка, можно посмотреть насколько распространено имя которое Вы выбрали. К сожалению, каксательно только русских имён.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.