Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#1541
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Cанеля -красиво звучит вот знать бы что оно обозначает
Знакомая сына назвала Имран,а сестра своего-Мансур,правда красивые имена?

#1542
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А я, подлая золовка :D , назвала таки свою племянницу Ириной, и отстояла это имя :rolleyes: (Ну Ирина она, на лбу у нее эт было написано)
Все счастливы и довольны, Ирусик у нас ну настоящий дьяволенок, сильная, уверенная деушка. Ток когда уж совсем ее начинает заносить, сноха начинает вопить: ну зачем ты назвала ее Ирой, ну назвала бы Софьей. Была бы тихая и спокойная девочка :lol:
  • 0

#1543
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:rolleyes:
чего это вдруг Соньки тихими-спокойными стали?
непорядок :lol:
  • 0

#1544
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

А я, подлая золовка :) , назвала таки свою племянницу Ириной, и отстояла это имя :rolleyes: (Ну Ирина она, на лбу у нее эт было написано)
Все счастливы и довольны, Ирусик у нас ну настоящий дьяволенок, сильная, уверенная деушка. Ток когда уж совсем ее начинает заносить, сноха начинает вопить: ну зачем ты назвала ее Ирой, ну назвала бы Софьей. Была бы тихая и спокойная девочка :lol:


Моя Софья - ураган, не сказать чтобы пацан в юбке, но хитрая,
где надо будет ласковым котёнком, а где обезьяной на лианах,
очень гибкая и шустрая, умная и цепкая. :D
  • 0

#1545
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Я поражаюсь, как родители выбирают имена, некоторые из них редковстречающиеся. У друзей, трое детей, Асылбек, Амониса, Илиса. У других, одну из своих девочек назвали Ильзара.
Друг мужаимя у него по паспорту - Армедин, а в простонародье - Артем.

Армедин не такое уж и редкое имя по крайней мере уйгуров с таким именем предостаточно. Аманисахан - это уйгурская девушка из легенд (правда о чем легенда не помню :rolleyes: ) Аманиса видимо сокращенный вариант, как Сулу - Сулухан. А Ильзара, Гульзара - у татаров и опять таки же уйгуров также распространено.
Вот имя Илиса, не слышал, на самом деле редкое.
  • 0

#1546
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Знаю одну Софию :rolleyes: . Не тихая девочка. Очень шустренькая :lol:
  • 0

#1547
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Дочку назвали Таисией, чтобы смягчить "Р" в фамилии и отчестве. Думали будет спокойная девочка. Ага! Тайсон-задирайсон.
  • 0

#1548
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений


Коренную азиатку с таким именем чет не очень представляю.

а она чистая казашка с таким именем :laugh: мы им говорили, назовите сразу Анжелина (типа Джоли) :laugh:

Вспомнила, далеко не буду ходить у меня есть племяница зовут ее Анжелина.


Я поражаюсь, как родители выбирают имена, некоторые из них редковстречающиеся. У друзей, трое детей, Асылбек, Амониса, Илиса. У других, одну из своих девочек назвали Ильзара.
Друг мужаимя у него по паспорту - Армедин, а в простонародье - Артем.

Армедин не такое уж и редкое имя по крайней мере уйгуров с таким именем предостаточно. Аманисахан - это уйгурская девушка из легенд (правда о чем легенда не помню :) ) Аманиса видимо сокращенный вариант, как Сулу - Сулухан. А Ильзара, Гульзара - у татаров и опять таки же уйгуров также распространено.
Вот имя Илиса, не слышал, на самом деле редкое.

Да, но по паспорту она Амониса. И Вот еще один глупый , но жизненный эпизод. Есть у нас знакомые, дочку называют Малика. А по паспорту она Марамсахан. Чисто уйгурское имя, в честь бабушки.
  • 0

#1549
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

И Вот еще один глупый , но жизненный эпизод. Есть у нас знакомые, дочку называют Малика. А по паспорту она Марамсахан. Чисто уйгурское имя, в честь бабушки.

а почему глупый? у меня такой же пример есть :-) :-) .
Видимо не смогли переть против родственников, но и ребенка мучать "странным" именем не захотели..
По мне - уж лучше так, чем называть как попало.
аа. вот еще пример- родственницу зовут Махинур.. А она сама всем представляется как Майя.. или Мая.. короче не знаю ка кпишется.
  • 0

#1550
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
:-) вспомнилось что-то.. Начальницу-Китаянку у меня звали Сунь Юй Мей, называла она себя Машей год или больше. В один прекрасный день подошла и говорит: Оля, меня теперь не Маша зовут, всем скажи. Я : "А как?" ЮЛЯ! Маша больше не нравится!
:-)
  • 0

#1551
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ванда, анекдот :-) Хорошее имя... как хошь так и называйся

Карамелька,в роддомах вроде перестали свидетельства давать, но дают прививочные паспорта, у нас просили назвать хотя бы фамилию для оформления. :-)

Я тоже считаю, что голоса родственников при выборе имени - только совещательные. Окончательное право выбора - за родителями. Сказал - и баста. Родственники пусть своими именами своих детей называют.
  • 0

#1552
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
:-) про начальницу китаянку - это что-то.

А вот девушки которые недавно родили, не расскажете как уже назвали своих малышей?
  • 0

#1553
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ева_С, у нас там в конторе все китайцы называли себя русскими именами, чтоб их проще было идентифицировать.
  • 0

#1554
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ванда, у нас подобная история была с вьетнамцами, точнее вьетнамками :-) Они тоже все были Маши, Тани, Светы...
  • 0

#1555
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Моя сноха сильно не любила свое имя Мария и представлялась всегда Мариной. Собственно так мы ее и зовем.
Недавно пришлось ей обратиться в ВУЗ, который когда-то закончила за какими-то подтверждениями и фиг ей их выдали, потому как в ВУЗовских документах написано Марина (уж не знаю как так получилось), а в паспорте у нее - Мария. Два разных человека :-)
  • 0

#1556
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Еще вспомнила. Была у нас в школе девочка - Аня. Все звали Аней. На выпускном, когда выдавали аттестаты, выяснилось, что по всем документам она - Татьяна. Вот так, папа с мамой не смогли договориться.

А моя золовка одно время звалась Ольгой ) Потом, когда пошли ее регистрировать - отец пошел, посоветовался со старшим сыном и записал Татьяной. :-) Свекровь была в расстроенных чуйствах. :-)
  • 0

#1557
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

здесь мне нравится тактика моих родителей, ваш ребенок и вам его называть...

мудрые родители...все б такие были :-)
  • 0

#1558
Strekoza

Strekoza
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Доброй ночи. вот листаю книгу имен, автор Б.Хигир, для будущего племянника. Нравится Леонард, Эрик. А если девочка то Руфина, Рената, Яна, Софья.
  • 0

#1559
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Доброй ночи. вот листаю книгу имен, автор Б.Хигир, для будущего племянника.

Извините за нескромный вопрос, Ваш голос в выборе имени решающий? Или выбор за родителями ребенка?
Просто тут все очень сердятся, что родственники настаивают на своих вариантах :-) Поэтому интересуюсь
  • 0

#1560
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Слава Богу, на меня родственники в выборе имени не имели какого-то влияния. Свекровь сказала, ваш ребенок, вы и называйте :-) Правда до последнего она думала, что назовем Андреем. А родился Илья :-) Специально, чтоб никто не сглазил :-) Назвала сама целиком и полностью, муж еще колебался. Моя мама страстно желала назвать Никитой, так сказать, неосуществленная мечта, хотела моего брата старшего так назвать. Но родственники, пямятуя о Хрущеве, сказали: "Ты что, сдурела?? В наше время Никитой?! Нееет. " Назвали Сергеем. :kiss:

Сообщение отредактировал Ванда: 22.03.2008, 12:07:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.