Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#1561
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Дочке выбрала имя сама, ни с кем не советовалась, даже с мужем. Пока была беременная, родственники придумывали какие-то имена, вариант мужа - Элеонора.
Когда дочь родилась, я всех перед фактом поставила. Ничего, смирились :-)

Сообщение отредактировал N_Lila: 22.03.2008, 10:33:40

  • 0

#1562
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
N_Lila
а как вашу дочь зовут?
  • 0

#1563
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Карамелька,в роддомах вроде перестали свидетельства давать, но дают прививочные паспорта, у нас просили назвать хотя бы фамилию для оформления. :fie:


ну, мы и с фамилией то пока и не определились :cool:, то ли по имени деда будем записывать, то ли по фамилии :smoke:
в общем, пока фамилии нет, нечего думать об имени
  • 0

#1564
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Карамелька, а вот именно за фамилией и приходила к нам в палату медсестра, говорила - называйте хотя бы фамилии, если сами не знаете - звоните родственникам узнавайте. Именно в роддоме я впервые узнала про эту традицию - давать малышу фамилию по имени деда.
  • 0

#1565
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Чуть не в тему, но спрошу - а разве фамилию по имени деда дают всем? я думала только мальчикам? Или вы об этом и говорите?
  • 0

#1566
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Карамелька, а вот именно за фамилией и приходила к нам в палату медсестра, говорила - называйте хотя бы фамилии, если сами не знаете - звоните родственникам узнавайте. Именно в роддоме я впервые узнала про эту традицию - давать малышу фамилию по имени деда.

А разве это не в 7-ом поколении делают? :smoke:
  • 0

#1567
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Еще вспомнила. Была у нас в школе девочка - Аня. Все звали Аней. На выпускном, когда выдавали аттестаты, выяснилось, что по всем документам она - Татьяна. Вот так, папа с мамой не смогли договориться.

А моя золовка одно время звалась Ольгой ) Потом, когда пошли ее регистрировать - отец пошел, посоветовался со старшим сыном и записал Татьяной. :smoke: Свекровь была в расстроенных чуйствах. :cool:


У нас в школе тоже была Олеся, а по документам Ольга.

Соседка уже в возрасте, когда второй раз замуж вышла, ей муж сказал, что ему не нравится имя Люба... Так она стана Наташей.
  • 0

#1568
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Чуть не в тему, но спрошу - а разве фамилию по имени деда дают всем? я думала только мальчикам? Или вы об этом и говорите?

Шатц, ну мы ж пока не знаем. кого ждем. вот родится и будем думать, начнем глобально - с фамилии :smoke: :cool:
  • 0

#1569
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений


Чуть не в тему, но спрошу - а разве фамилию по имени деда дают всем? я думала только мальчикам? Или вы об этом и говорите?

Шатц, ну мы ж пока не знаем. кого ждем. вот родится и будем думать, начнем глобально - с фамилии :smoke: :fie:

ага, я затупила - потом вспомнила, что вы не смотрите)))

Хорошо хоть с отчеством определенность есть :cool:

а у нас, когда я сказала, что не решили как дочу звать будут, все возмутились - типа мы то привыкли уже, вы чего заднюю врубаете)))
  • 0

#1570
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений


Я поражаюсь, как родители выбирают имена, некоторые из них редковстречающиеся. У друзей, трое детей, Асылбек, Амониса, Илиса. У других, одну из своих девочек назвали Ильзара.
Друг мужаимя у него по паспорту - Армедин, а в простонародье - Артем.

Армедин не такое уж и редкое имя по крайней мере уйгуров с таким именем предостаточно. Аманисахан - это уйгурская девушка из легенд (правда о чем легенда не помню :shy: ) Аманиса видимо сокращенный вариант, как Сулу - Сулухан. А Ильзара, Гульзара - у татаров и опять таки же уйгуров также распространено.
Вот имя Илиса, не слышал, на самом деле редкое.

Еще вариант, но Ильниса ( а мне нравится без -ни- )


Еще вспомнила. Была у нас в школе девочка - Аня. Все звали Аней. На выпускном, когда выдавали аттестаты, выяснилось, что по всем документам она - Татьяна. Вот так, папа с мамой не смогли договориться.

А моя золовка одно время звалась Ольгой ) Потом, когда пошли ее регистрировать - отец пошел, посоветовался со старшим сыном и записал Татьяной. :-) Свекровь была в расстроенных чуйствах. :)


У нас в школе тоже была Олеся, а по документам Ольга.

Соседка уже в возрасте, когда второй раз замуж вышла, ей муж сказал, что ему не нравится имя Люба... Так она стана Наташей.

У меня есть двоюродный братишка, зовут - Зульяр, а в паспорте - Ильяр. Тетя с дядей до сих пор спорят друг с другом.
  • 0

#1571
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Знакомые назвали дочку Занира, а сына Шоже))), но по-моему это слишком специфичные имена...А то будут в школе звать Занира-задира, Шоже-коже, хехе
  • 0

#1572
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а как переводится Шоже? или сами придумали? :rotate:
  • 0

#1573
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У меня подружка - по паспорту Земфира, папа-лезгин ее так назвал. Живут в России, естественно, мама придумала называть ее более удобно слуху - Лариса. Всю жизнь был человек Ларисой, о ее официальном имени вспоминали только в соответствующих случаях. Но потом появилась певица Земфира, и псе... "Остапа понесло"... :rotate: Недавно звонила я ей на работу, трубку сняла ее начальница - а я ж откуда знаю, как ее на работе называют - прошу позвать Ларису, а мне говорят - а это кто? :D
  • 0

#1574
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
*прячась от Сейсмик* София у нас. Сонечка.
  • 0

#1575
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

*прячась от Сейсмик* София у нас. Сонечка.


Думаешь, Сейсмик дрыхнет, обожравшись именинным тортом? Сейсмик все видит! :D Плюсануть тебя, что ли, за Сонечку? :laugh: Ну ладно, лишь бы здоровенькая была! Красотка, небось?
  • 0

#1576
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

а как переводится Шоже? или сами придумали? :laugh:

Я не знаю как переводится, но был такой акын)))
Кстати, встречала девочку с полностью выдуманным именем-Даляпраз, прикольно, ее папа даже в интернете посмотрел чтобы такого не было :D
  • 0

#1577
chelsea-kz

chelsea-kz

    The King of Stamford Bridge

  • В доску свой
  • 2 434 сообщений
Племяшку зовут Ильхан
очень сильно это имя нравится
  • 0

#1578
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Думаешь, Сейсмик дрыхнет, обожравшись именинным тортом? Сейсмик все видит! :smoke: Плюсануть тебя, что ли, за Сонечку? :D Ну ладно, лишь бы здоровенькая была! Красотка, небось?

вот отвечу просто "да" - схлопочу плюс за оффтоп. Поэтому сделаю так:
Красотка та еще))) сладкий, любимый человечек:D
а с именем, это я, как выяснилось, сомневалась. А наш папа зашел к нам, посмотрел на дочу и сразу заявил, что она 100% София :D
Так и получилось :rotate:
  • 0

#1579
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Кстати, встречала девочку с полностью выдуманным именем-Даляпраз, прикольно, ее папа даже в интернете посмотрел чтобы такого не было :smoke:

завидую иногда людям с богатой фантазией)))

Шатц, Софья -прекраснейшее имя :rotate:
  • 0

#1580
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Шатц, Софья -прекраснейшее имя :lol:

:) София :eek:
Вот кстати, мамульки, вы своих деток сразу проассоциировали с именем? ну вот мою дочу я называю котенок-хомяк-бублик и пр., а Сонечка редко как то...
Ну у меня в общем получается, что доча-Софа это на уровне мыслей, а на уровне чувств я как то не привыкла еще :fie:
замудрила чего-то я с вопросом :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.