Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#1521
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Карамелька, что за фантазия у золовки? скажи что Адина-мегабаян :-)

вот поражают меня родственники, ты рожай, воспитывай, а ребенку всю жизнь мучиться с дурацким именем типа Пимагуль или Тракторбек по их больной фантазии и амбициям

Сообщение отредактировал SABADELL: 19.03.2008, 18:45:28

  • 0

#1522
alfiya25

alfiya25

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
я тоже считаю, что имя вправе давать детям только родители! иначе потом действительно ребенок всю жизнь будет мучаться пиз-за безграничных фантазий бабушки и дедушки или других родстенников...а какие мужские имена вы предпочитаете? недавно слышала такое Ильфат ))
  • 0

#1523
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Ой я чувствую мы тоже из-за имени повоюем со свекровью. Она сейчас даже и не знает, что я в положении, но и так все время говорит, что сама назовет ребенка, да еще и себе заберет. Так хочется все высказать по этому поводу, но молчу.


не переживайте заранее.. Всех кто так говорил - сразу ветром сдувает.. Ребенка растить- эт не так просто.


Это точно! Моя тоже говорила, заберу как сядет, потом как поползет, потом как пойдет. В итоге все это время за сыном смотрит моя тетя :-)
  • 0

#1524
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Синая, я вот кстати, все у тебя хотела спросить - а муж дочу как называет? Деля?


неть. он ее называет : доча, хомяк, мартынбай (эт когда она наглую рожицу делает), монголом называл, когда мы лысые были.. Аделей или Делей тож не зовет...
  • 0

#1525
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений


Синая, я вот кстати, все у тебя хотела спросить - а муж дочу как называет? Деля?


неть. он ее называет : доча, хомяк, мартынбай (эт когда она наглую рожицу делает), монголом называл, когда мы лысые были.. Аделей или Делей тож не зовет...

тьфу блин
а все потому что кое кому надо было чтото там показать и из себя доказать:(
:-)
  • 0

#1526
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

неть. он ее называет : доча, хомяк, мартынбай (эт когда она наглую рожицу делает), монголом называл, когда мы лысые были.. Аделей или Делей тож не зовет...

ой, а по имени вообще никогда? ;) А если она потом на Хомяка будет отзываться? ;)

Сообщение отредактировал ZHETISU: 19.03.2008, 22:57:19

  • 0

#1527
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мы с мужем большие мастера коверкать имена детей в уменьшительно-ласкательные (как нам кажется) производные. И вот красивое Арсений в исполнении мужа теперь Сеньбас ;)
  • 0

#1528
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
А мы дочь назвали по-советски Настей.
Почему? Потому что муж сказал: Выбирать имя будешь сама. Я обрадовалась. Но, сказал, есть одно "но": выбирать будешь из трех имен: Аня, Таня, Настя... Вот так моя дочь не стала Вероникой, а стала Анастасией.

Но я первое время постоянно называла ее Дашей ;) наверно, потому, nxj у нас кошка Даша, или это модтфикация от "доча", не знаю. Но сама себе поражалась ;)
  • 0

#1529
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
У меня племяшка Анастасия Андреевна! Очень красивое имя.
И не "по-советски", а по истенно русски!
  • 0

#1530
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Карамелька, что за фантазия у золовки? скажи что Адина-мегабаян :smoke:

так золовка еще передала справочник имен, где подчеркнула маркером имя Адина. так там написано, что это иранское имя, которое чаще всего дают мальчикам ;), означает "пятница", т.е. так называют мальчиков, рожденных в пятницу.
интересно, в роддомах еще оформляют свидетельства о рождении? может, сразу там назвать? ;)
  • 0

#1531
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
а мне вообще кажется, что имя должна выбирать мама ребёнка. Так как она его 9 месяцев вынашивает, отказывает себе во многом и ограничивает себя, да ещё и роды потом. Поэтому родственников - В САД! Максимум нужно советоваться с супругом. Никаких бабушек, дедушек, дядей или тётей.
  • 0

#1532
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Я поражаюсь, как родители выбирают имена, некоторые из них редковстречающиеся. У друзей, трое детей, Асылбек, Амониса, Илиса. У других, одну из своих девочек назвали Ильзара.
Друг мужаимя у него по паспорту - Армедин, а в простонародье - Артем.
  • 0

#1533
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Карамелька, получается если родится девочка - вариантов то нет...
А на счет самой записать ребенка - мож и прокатит конечно.. но я сама записала, потмо через дней 10 таки поехали менять, записали свекровкиным вариантом. У меня не получилось отстоять. Конечно, можно было бы.. но 98% - я б одна растила ребенка сейчас ;). Либо в таких условиях. А сейчас меня вообще не трогают... хорошо.
По любому- доча откликается на мое имя, во дворе и в Школе РР ее называют Аделя. А стукнет ей 16 - пусть сама решает. мож редкий вариант свекровки ей по душе будет.. А как ее называть лично мне - это мое дело.. Хоть пупсиком, хоть пончиком, хоть хомяком, доней дочей, козявкой и т.д.
Кста- Аделя- тоже довольно частый вариант сейчас, около 5 Аделечек встречала уже..

Знаю одну Эльзиру. Красивая, милая девушка. Да и имя вроде хорошее.

Карамелька, пока ребенок не родился, попросите золовку придумать еще варианты.. Просто обьясните ей- ну вдруг родится - и совсем не будет имя ребенку подходить. Предложите на всякий случай вместе еще раз почитать книжку с именами. Но у меня это тож не прокатило - "Я сказала уже имя! Даже смотреть ничего не буду.." ;). ну да ладно. Дай бог всем здоровья.

Амониса, Илиса- это сами придумывали чтоли ? Амонис- чет ассоциация с Грецией или Римом..
  • 0

#1534
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
остается надеется только на благоразумие мужа. все-таки считаю, что за родителями должно быть закреплено право вето, т.е. если не нравится имя, то отклоняем его. в любом случае называть будем после того, как родится. ;))
здесь мне нравится тактика моих родителей, ваш ребенок и вам его называть...

Сообщение отредактировал Карамелька: 20.03.2008, 11:01:25

  • 0

#1535
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Амониса, Илиса- это сами придумывали чтоли ? Амонис- чет ассоциация с Грецией или Римом..

Неет , как японяла эти имена с Востока, ну где-то в восточных сказаних упоминаются о них. А младшенькую назвали Илиса - в честь ее прабабушки.
  • 0

#1536
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Кста- Аделя- тоже довольно частый вариант сейчас, около 5 Аделечек встречала уже..

друзья дочку назвали Аделина, сокращенно называют Аделей
  • 0

#1537
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Кста- Аделя- тоже довольно частый вариант сейчас, около 5 Аделечек встречала уже..

друзья дочку назвали Аделина, сокращенно называют Аделей



уже писала - мне оч нравилось имя Элина.. а свекровке - Адия.. я предлагала записать Аделиной.. как раз сумма этих двух имен.. ;)
2 Аделины тож знаю. красиво, для метисок вообще хорошо.. Коренную азиатку с таким именем чет не очень представляю.
  • 0

#1538
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Кстати.. мою подружку зовут Амина.. Ее маме в роддоме передали записку с именем, от родственников. И там было написано - Алина. Но толи мама подружки на самом деле коряво прочитала, толи под дуру прокосила - в роддоме оформили на Амину. ;)
  • 0

#1539
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Коренную азиатку с таким именем чет не очень представляю.

а она чистая казашка с таким именем ;) мы им говорили, назовите сразу Анжелина (типа Джоли) ;)
  • 0

#1540
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
насчет редких имен
у нас во дворе гуляют девочки-сестрички: Ярослава и Иллария
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.