Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#1501
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:-)
оооо...
как же блин они любят такое...
почему кто-то решает как будут звать моего ребенка блин??
Мне моя сказала - это твой ребенок, тебе его растить и любить, так что называй как тебе нравится и ни на кого внимания не обращай - главное, чтобы тебе нравилось.
а более далекие родственники, почему-то, наоборот считают себя вправе указывать :-)
причем, нет бы просто высказали мнение - мне нравится вот это, а вот жто нет. Где там.. категорично - назови так, и не вздумай называть так, только не так!!
Хотя, конечно, их не буду слушать:)
главное, с мужем придти в согласие))
  • 0

#1502
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Когда родилась моя племянница (дочь брата), все мои родственники решили, что надо назвать в честь бабушки, а сноха сама пошла и зарегистрировала ребенка так, как посчитала нужным. :-)
И правильно сделала!
  • 0

#1503
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
молодец сноха,я тоже повредничаю!!!это наш ребенок и точка
  • 0

#1504
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
мы для девочки три имени выбрали, а вот для мальчика- проблем. муж русский, я татарка. не можем найти не одного имени, чтобы понра.
  • 0

#1505
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Муня808, спасибо нам оно не очень нравится. Мне кажется, что всё время будут путать с Ерланом.
teacher, Ержанат похоже на женское, а Еркебулан как-то совсем длинно...
  • 0

#1506
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
как переводится Арлен, Айрат и Альрами?
  • 0

#1507
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Еркен, Ернар, Ернур
  • 0

#1508
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Муня808, спасибо нам оно не очень нравится. Мне кажется, что всё время будут путать с Ерланом.
teacher, Ержанат похоже на женское, а Еркебулан как-то совсем длинно...

Почему женское, у меня на работе есть мужчина Ержанат и ничего. Подруга думает назвать сына - Айбар.
  • 0

#1509
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
и нас не избежала сия участь... золовка написала на листочке 3 имени на выбор, 2 мальчиковых, 1 - для девочки.
Аманжан, Арын и Адина.
я мягко говоря в шоке...:-)( настолько мне кажутся имена грубыми
  • 0

#1510
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а я сразу же нашему папе сказала, никто не твои не мои близкие не будут принимать участие в выборе имени и делайте, что хотите. Мы все сами решим.
Хотя я предложила нашему папе женское и мужское имя и то и другое ему не нра... гад такой, сейчас вот думаем, хотя время еще есть.


и нас не избежала сия участь... золовка написала на листочке 3 имени на выбор, 2 мальчиковых, 1 - для девочки.
Аманжан, Арын и Адина.
я мягко говоря в шоке...:-)( настолько мне кажутся имена грубыми

а золовка это же сестра мужа?! жуть, а при чем она то тут??
  • 0

#1511
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Когда мы с мужем выбирали имя остановились на двух вариантах - Дмитрий и Евгений. Решили определиться точнее уже после рождения малыша. А когда сын родился, мы поняли, что ни одно из этих имен ему не подходит. В результате у нас растет Тимоша. Хотя этого варианта изначально вообще не рассматривалось :-)
  • 0

#1512
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений


а золовка это же сестра мужа?! жуть, а при чем она то тут??

Цветочек, у меня 4 золовки?! причем все старшие, муж - самый малдший. так что, я не удивлюсь, если все руку приложат к выбору имени ребенка :-)
ну, как бы они при том, что воспитали его...разница большая в возрасте, как вторая мама в общем
з.ы. мои имена отклонены. я хотела или Ильяс или Мирас. нравятся очень. а для девочки пока не придумала :)
  • 0

#1513
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



а золовка это же сестра мужа?! жуть, а при чем она то тут??

Цветочек, у меня 4 золовки?! причем все старшие, муж - самый малдший. так что, я не удивлюсь, если все руку приложат к выбору имени ребенка :-)
ну, как бы они при том, что воспитали его...разница большая в возрасте, как вторая мама в общем
з.ы. мои имена отклонены. я хотела или Ильяс или Мирас. нравятся очень. а для девочки пока не придумала :)


да уж, а муж то что говорит?!
  • 0

#1514
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Когда рожу дочку назову- Сабрина

#1515
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Ой я чувствую мы тоже из-за имени повоюем со свекровью. Она сейчас даже и не знает, что я в положении, но и так все время говорит, что сама назовет ребенка, да еще и себе заберет. Так хочется все высказать по этому поводу, но молчу.
  • 0

#1516
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Ой я чувствую мы тоже из-за имени повоюем со свекровью. Она сейчас даже и не знает, что я в положении, но и так все время говорит, что сама назовет ребенка, да еще и себе заберет. Так хочется все высказать по этому поводу, но молчу.


не переживайте заранее.. Всех кто так говорил - сразу ветром сдувает.. Ребенка растить- эт не так просто. А если вы грудью будете кормить- так без вас вообще не справятся..
Моя вон тож говорила- долгожданная девочка мол, все сделаю, все отдам.. Назвать то она конечно дочу мою назвала, ток этим именем ток свекры дочу и называют.. И никто не ездит.. даже если попросить. Говорят- привозите.. А через 2 часа звонок- приедь - забери, плачет без тебя.. А до родов тоже помню ее слова - сама воспитаю, и т.д. а теперь дежурные приезды.. даже без подарков :-). но мне так проще даже
  • 0

#1517
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Я очень на это надеюсь. Ничего не надо, на помощь и подарки я и не рассчитываю (очень надеюсь что прекратяться хоть чуть-чуть наши бесконечные финансовые вливания) . Просто у нее вся жизнь построена по принципу "что скажут люди", " так принято". И если "люди скажут" что нужно назвать ребенка, да еще и воспитывать...боюсь будет война. А может я действительно себя накручиваю. Но прекрасно зная свою свекровь я почти в этом уверена.
  • 0

#1518
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Синая, я вот кстати, все у тебя хотела спросить - а муж дочу как называет? Деля?
  • 0

#1519
alfiya25

alfiya25

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
simpa*****я тоже хотела назвать если родиться девочка Сабриной,
но муж сказал как ту певицу, несерьезно...есть еще один вариант Санеля! кому нравится это имя? подскажите ))
  • 0

#1520
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Санеля- мне нравиться, по-моему красивое и необычное. Мне еще нравиться Данеля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.