Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#1581
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Неа, не сразу. Я не сразу. До сих пор по-моему не привыкла. )
  • 0

#1582
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а тоже по иемни дочу не чатсо называю :D

Я заметила за собой...что часто называю её "Ботик", от казахского Ботакан, притом что я казахский язык вообще не знаю... только на уровне школьной программы.
  • 0

#1583
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
А я в основном по-имени называю сыночка, иногда только могу ласково сказать: жопка ты моя маленькая :D
  • 0

#1584
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А я 50 на 50 зову по имени и ласковыми словами дочу. Имя хорошо свое знает :D
  • 0

#1585
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Я обоих детей по имени сразу называть не могла. Ну сына-то понятно..... назвали только через 2-3 недели, так и с дочкой такая же история была.
А называем мы детей всякими уменьшительно-ласкательными производными от их имен, коих (проихводных) по десятку на каждое имя.
  • 0

#1586
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Ой, а мы имя еще знали до беременности :lol: И именно для девочки. А для мальчика так и не придумали :D . Так я к животику уже по имени обращалась, когда точно узнала, что девочка.
  • 0

#1587
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Животик-то и мы по имени называли, только потом передумали такое имя ребенку давать :D А новое очень трудно было найти, а потом привыкнуть к нему.
  • 0

#1588
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А почему передумали то?
  • 0

#1589
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Мы дочу старшую назвали Ева, а сейчас вторую планируем назвать Яна....Ева и Яна помойму сочетается
  • 0

#1590
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Мы дочу старшую назвали Ева, а сейчас вторую планируем назвать Яна....Ева и Яна помойму сочетается

А мне Ева очень нравится имя. Если бы не Полина-малина, наверно, была моя доча Евочкой.
  • 0

#1591
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал BALAPAN: 30.03.2008, 22:41:29

  • 0

#1592
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Lessika Дата Вчера, 20:34
А почему передумали то?



Выше уже писала, что животик называли Акимкой, а потом дошло, что у нас в каждой административной единице по своему акиму и соотвесно акимату :dandy:
Ну и получились долгие баталии между Марком и Арсением. Победил Арсений, потому что мужественный :shy:
  • 0

#1593
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
я тоже свою дочу по имени почти не называю, всё больше как-то ласкательными словечками обхожусь, наверное когда постарше будет буду по имени звать

Сообщение отредактировал Marmilashka: 31.03.2008, 01:07:18

  • 0

#1594
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Мы дочу старшую назвали Ева, а сейчас вторую планируем назвать Яна....Ева и Яна помойму сочетается

А мне Ева очень нравится имя. Если бы не Полина-малина, наверно, была моя доча Евочкой.


Я тоже планирую назвать дочу, если будет девочка -Евой, вот только вопрос, а как вы называете малышку уменьшительно-ласкательно, кроме Евочка?
  • 0

#1595
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А мы с мужем выбрали самые понравившиеся нам имена и написали на бумажках, потом это дело перетусовали и каждый вытянул по бумажке. Но ориентир мы держали на Полину, но выпала еще и Юля, но Юлия Юрьевна, как то не очень. Но решили вот родиться посмотрим мы на нее и имя подберем подходящее.
Назвали мы ее таки Полина, но до месяев двух она у нас была "Девочка", т.к. к пузику именно так обращались и имя не клеилось, а сейчас Палин-малин, Палиныч, Полюсь-малюсь :-/
  • 0

#1596
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Назвали мы ее таки Полина, но до месяев двух она у нас была "Девочка", т.к. к пузику именно так обращались и имя не клеилось, а сейчас Палин-малин, Палиныч, Полюсь-малюсь ;)


Ооо, Полина-малина :D , тоже так дочу зову :D
А еще Пошечка сильно нравится, но как-то не получается ее так называть :-/
А так - солнышко, котеночек, лапочка, крошечка...
  • 0

#1597
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А мы сегодня на прогулке встретили девочку маленькую ... Оэлун :-/.
Ее сестра старшая позвала, а я обернулась - думала кто-то из ЦТшниц меня увидел :D
  • 0

#1598
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

А мы сегодня на прогулке встретили девочку маленькую ... Оэлун ;).
Ее сестра старшая позвала, а я обернулась - думала кто-то из ЦТшниц меня увидел :-)


:-) прикольно!!!
Моим ником полгорода мамочки называют своих деток!!! :smoke: , и я тоже вечно оборачиваюсь :D
  • 0

#1599
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
А мы никому не говорим, какое имя для дочи придумали :D Ни свекрови, ни моей маме. Они, в принципе, с советами не лезут, но если им вдруг наше имя не понравится - думаю будут свои варианты предлагать. Так что говорим: если девочка - Мальвина, если мальчик - Буратино :smoke: Обижаются, но это наше право.
  • 0

#1600
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У моих знакомых когда они ждали второго малыша, старшая дочка предлагала назвать "если мальчик пусть будет Гарри Поттер" :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.