Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#1201
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

п.с. вспомнила как моя сестра (мед.работник) была в шоке от того как ее друзья дочку назвали - Мелена, например для меня, что Милена, что Мелена разницы нет, а для нее как мед работника, мелена - это стул с кровью, поэтому услышать такое имя для нее было неким шоком...

это я к тому, что лучше все таки поискать, что означает имя:spy:


Никто и не говорит, что не стоит искать значение и т.д, но извините, всех справочников не перероешь и всех значений не предугадаешь. Это как наименование марок автомобилей- для всех всё нормально, а на каком-нибудь языке означает что-нибудь неприличное.

гы... мне бы тоже в голову не пришло бы заглянуть в мед. справочник при выборе имени :-(

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 29.01.2008, 18:25:14

  • 0

#1202
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Все!!! буду дочь представлять Мелани. Может поможет.
Честно говоря, имя выбирали удобное, чтобы на английском, итальянском и т.п. особо не переделывать. Но пока добились обратного результата, все местные зовут Миланой, все иностранцы Меланией.
  • 0

#1203
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Я уже на 99% с именем определилась.
требования было три:
1. чтобы не было знакомых с таким именем.
2. чтобы имя было интернациональным, и на разных языках звучало одинаково
3. чтобы ребенка этим же именем и крестили

София удовлетворяет всем требованиям. правда была у меня иллюзия, что имя не особо популярное. Спасибо ЦТ, развеяли иллюзии :-(

Можно вопрос?!
почему именно София, а не Софья??
  • 0

#1204
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Можно вопрос?!
почему именно София, а не Софья??

Потому что Софья не удовлетворяет пункту 2))
И как то больше нравится, как София звучит.
  • 0

#1205
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

гы... мне бы тоже в голову не пришло бы заглянуть в мед. справочник при выборе имени

Эльза, все намного проще, тот же гугл всегда поможет:-()))))
  • 0

#1206
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Танюха, зря вы написали про имя Есения - после таких бурных обсуждений имя запомнится и кто-нибудь да и назовет так свою дочь :-(.


Танюха, заранее прошу прощения.. никаких аналогий..
У нас кошка - чистокровный перс. А их там по пометам нужно называть на определенную букву. Сказали назвать на Е. Я голову сломала, даже Елизаветой думала назвать.. но маму так зовут, она б обиделась :spy:. Записали Есенией кошку. а так - ксюша. а последнее время после подачи племянницы - Сюся.
  • 0

#1207
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

гы... мне бы тоже в голову не пришло бы заглянуть в мед. справочник при выборе имени

Эльза, все намного проще, тот же гугл всегда поможет:spy:)))))


не, мне оч. помогает другое средство. Называется "поменьше слушать окружающих", а то даже не знаю, кому бы пришлось свой паджерик срочно дарить или продавать, чтоб не ездить на машине с таким названием, а то вдруг кто-нить испаноязычный чего не того про меня подумает )))
:-(
  • 0

#1208
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Sinaya, у нас кошку зовут Лиза (Лиска, Лизавета Ивановна :-() Так у друзей дочка родилась, назвали Лизой, а мы теперь кошку при них стесняемся позвать )))
  • 0

#1209
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Эльза, ребенок не машина, ему с этим именем жить, а если ребенок с таким именем пойдет во врачи, короче,подумать лишний раз не помешает прежде чем назвать и опять же таки от всего не убережешься, но претендуя на изобритательность можно столкнуться вот с таким результатом:-(
  • 0

#1210
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Sinaya, у нас кошку зовут Лиза (Лиска, Лизавета Ивановна :D) Так у друзей дочка родилась, назвали Лизой, а мы теперь кошку при них стесняемся позвать )))

:spy: у меня мама Елизавета Ивановна :-(
  • 0

#1211
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Блин, когда думала как назвать ребенка, никого вокруг с таким именем не было. А теперь все вокруг Миланы :-( Имя моей дочери состоит из наших с мужем имен МИхаил +светЛАНА = МИЛАНА!
  • 0

#1212
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Последнее время очень много вокруг девочек с именем Милана, Милена, Мелена и т. д., а что это имя означает или это производное от других имен?
  • 0

#1213
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Блин, когда думала как назвать ребенка, никого вокруг с таким именем не было. А теперь все вокруг Миланы :spy: Имя моей дочери состоит из наших с мужем имен МИхаил +светЛАНА = МИЛАНА!

а мальчика назовете Светхаил :-( .

Милана - очень красивое имя! похожее есть - Милена. тож нравится

Последнее время очень много вокруг девочек с именем Милана, Милена, Мелена и т. д., а что это имя означает или это производное от других имен?

славянские корни наверное - милая.. эт предположение..
  • 0

#1214
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Sinaya, у нас кошку зовут Лиза (Лиска, Лизавета Ивановна :D) Так у друзей дочка родилась, назвали Лизой, а мы теперь кошку при них стесняемся позвать )))

:D у меня мама Елизавета Ивановна :-(

Упс.. :spy: Конфузик вышел.. Ну я думаю, твоя мама и моя кошка вряд ли встретятся в этой жизни :D
  • 0

#1215
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Мелена- имя не вновь изобретенное, на сколько мне известно.... спор зесь бесполезен. Родителям понравилось - они назвали. Всё в жизни не предугадаешь. Сейчас и Хосе Игнасио можно, наверное, на улице встретить, а кто его знает, глядишь окажется где-нить в Лат. Америке и будет за своего :spy:
А потом, возвращаясь к ассоциациям- ну вот хоть убей, но во всех сказках (а их читают все и всем деткам, практически) все Иванушки, даже если они царевичи, то все равно дураки. Что ж теперь, вообще Иванами никого не называть :D
Я всё к тому, что не надо со своим самоваром в чужой монастырь. Если нам что-то не нравится это не значит, что это неправильно или плохо. Это просто не по-нашему. :D

Мне вот непонятно зачем животных называть человеческими именами, но чтож теперь поделать, видимо людям нравится попадать в неловкие ситуации. А кто-то просто не считает, что они не ловкие :D

хех... пишу сама и думаю- "хм.. не нравится мне, а сама своего той-терьера Тайсоном назвала" :-(
  • 0

#1216
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений



Sinaya, у нас кошку зовут Лиза (Лиска, Лизавета Ивановна :D) Так у друзей дочка родилась, назвали Лизой, а мы теперь кошку при них стесняемся позвать )))

:D у меня мама Елизавета Ивановна :-(

Упс.. :spy: Конфузик вышел.. Ну я думаю, твоя мама и моя кошка вряд ли встретятся в этой жизни :D

нну даже если встретятся - мама у меня мировая, я думаю кошка не оскорбится :p
  • 0

#1217
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Да Галь, так и есть. Милана древне - славянское имя, что означает милая. А когда крестили дочу, то в свидетельстве о крещении ее имя звучит, как Милания.
  • 0

#1218
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Синая, это самое главное :-(

Это мы с мужем как то сидели имена подбирали. Сидим и рассуждаем- у нас в семье все кошачьи (по гороскопу) а сын будет мышка, так может Назовум его Василием, пусть хоть имя у него будет кошачье :spy:
  • 0

#1219
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Мне вот непонятно зачем животных называть человеческими именами, но чтож теперь поделать, видимо людям нравится попадать в неловкие ситуации. А кто-то просто не считает, что они не ловкие :spy:

хех... пишу сама и думаю- "хм.. не нравится мне, а сама своего той-терьера Тайсоном назвала" :-(


анекдот - еврейская семья, мальчику подарили котенка и спрашивают как тот его назвать хочет. Мальчик говорит -Изя! ему в ответ - Ну Мойша, зачем животное называть человеческим именем, назови просто Васей!
  • 0

#1220
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

анекдот - еврейская семья, мальчику подарили котенка и спрашивают как тот его назвать хочет. Мальчик говорит -Изя! ему в ответ - Ну Мойша, зачем животное называть человеческим именем, назови просто Васей!


:-( параллельно писали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.