Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#1241
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

У моего двоюродного брата жена дочу назвала необычным именем ЕСЕНИЯ.



У меня всего две или три человеческих знакомых с таким именем. Зато сколько собак! Среди породистых собак очень популярно, как идет помет на "Е", так каждый второй хоть одного щенка да Есенией назовут. ;) Впрочем, и девушек, и собак рано или поздно начинают звать Сеньками. :)
  • 0

#1242
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

По поводу того, что сейчас как хошь, так и называй, у меня знакомые дочку назвали Доминикой :)
Доминика Андреевна! :)


Это что. У моей дочки была знакомая девочка Доминика - красивая девочка экзотической внешности, ей это имя очень шло. Когда ей исполнилось семь лет, родители решили завести второго. Родили сына. Назвали Домиником. На этом моя понималка закончилась. ;)
  • 0

#1243
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Два они и сейчас зовут ее то Сенькой то Есенькой. Ну в основном Есения, а у них грамотейка. Самое прикольное у нее и фамилия царская Романова.
  • 0

#1244
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Сейчас каких имен только нет, уже ничем не удивишь, почему раньше такого не было в моде.
  • 0

#1245
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Два они и сейчас зовут ее то Сенькой то Есенькой. Ну в основном Есения, а у них грамотейка. Самое прикольное у нее и фамилия царская Романова.



Сочетание красивое, конечно.
  • 0

#1246
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Ну может и не очень красивое, в сокращенном виде. Ничего не поделать, но в мире куча имен которые не сократить красиво. Вот интересно а Доминика как сокращенно звучит?
  • 0

#1247
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У нас в школе учились брат с сестрой. Старшая сестра ее звали Даниела, а младшего брата Даниил.
  • 0

#1248
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, какой Светхаил? ВТОРОГО? нет-нет-нет, увольте! ;)
  • 0

#1249
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Вот интересно а Доминика как сокращенно звучит?


Ну наверное Ника... а Доминик-Ник... ну или ласково Домик ;)

ЛизаМария, согласна :)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 30.01.2008, 12:27:32

  • 0

#1250
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Вы знаете мне кажется Ника больше подходит к имени Николь. Но это только мое мнение.
  • 0

#1251
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Ну может и не очень красивое, в сокращенном виде. Ничего не поделать, но в мире куча имен которые не сократить красиво. Вот интересно а Доминика как сокращенно звучит?


Я бы звала Ника. Хотя мне кажется, что это сокращенное от Вероника. :) Но родители этой конкретной девочки никогда не сокращали ее имя. ;)
  • 0

#1252
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Светик, ДА-ДА-ДА!! Хотим Светхаила!! ;)

Танюха, так бы и сказали, что Есения РОМАНОВА, это все меняет :)
  • 0

#1253
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Sinaya, у нас кошку зовут Лиза (Лиска, Лизавета Ивановна :)) Так у друзей дочка родилась, назвали Лизой, а мы теперь кошку при них стесняемся позвать )))

Такая же история :) Назвала дочь Лизой, приезжают меня друзья в роддом навещать и спрашивают, ну как ребенка назвала, я - "Лиза", один из них скривился - "Ну ты и имечко дала, у меня так кошку зовут" ;) Ну что ж тут поделать если мы животных человеческими именами называем :) Правда у меня все коты все Мурзики был, одного только Василием звали, а поросята у бабули были - Машка и Дашка :)
Имя дочери я не сменила, она у меня так и осталась - Елизавета Сергеевна ;) Когда совсем мелкая была ее все Лизуном звали :) Лизун, Лизунчик, Лизунёнок

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 30.01.2008, 13:22:57

  • 0

#1254
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
У нас семья интернациональня: казахи и корейцы! ;)) Мне нравятся казахские и арабские имена, ему - корейские. Нашли копромисс - чтобы имя значило что-нибудь и на казахском и на корейском. Только вот я такие имена не знаю... Кто-нить сталкивался?
  • 0

#1255
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

У нас семья интернациональня: казахи и корейцы! ;)) Мне нравятся казахские и арабские имена, ему - корейские. Нашли копромисс - чтобы имя значило что-нибудь и на казахском и на корейском. Только вот я такие имена не знаю... Кто-нить сталкивался?

А какие имена корейские?..Ким Ир Сен..и тому подобные...вряд ли их можно как-то объединить с арабскими и казахскими...
  • 0

#1256
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

А какие имена корейские?..Ким Ир Сен..и тому подобные...вряд ли их можно как-то объединить с арабскими и казахскими...

В корейские имена состоят из трех иероглифов. первый - фамилия - Ким, вторые два - имя - Ир Сен.
Есть, конечно нормальные корейские имена.. я предполагаю... Типа созвучно можно Арсен (Ир Сен). типа того. Вот только где список корейских имен достать. В Инете все перевернула - нет.
  • 0

#1257
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Впрочем, и девушек, и собак рано или поздно начинают звать Сеньками.

аналогично, Сеня;)
  • 0

#1258
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У нас однокурсницу Лизу, в основном Лизун звали так мило, мне очень нравилось, да и она была не против.
У меня бывшая коллега по работе рожала в Корее, ее муж назвал дочку Аран. Ее семья зовет ее Аранья.
Крайне редко слышу корейские имена.
  • 0

#1259
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


А какие имена корейские?..Ким Ир Сен..и тому подобные...вряд ли их можно как-то объединить с арабскими и казахскими...

В корейские имена состоят из трех иероглифов. первый - фамилия - Ким, вторые два - имя - Ир Сен.
Есть, конечно нормальные корейские имена.. я предполагаю... Типа созвучно можно Арсен (Ир Сен). типа того. Вот только где список корейских имен достать. В Инете все перевернула - нет.


Вот здесь гляньте http://imechko.boom....il_kor_viet.htm
  • 0

#1260
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Вот здесь гляньте http://imechko.boom....il_kor_viet.htm

Хороший ресурс! Спасибо за ссылку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.