Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#1221
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
По поводу того, что сейчас как хошь, так и называй, у меня знакомые дочку назвали Доминикой :-(
Доминика Андреевна! :spy:
  • 0

#1222
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

По поводу того, что сейчас как хошь, так и называй, у меня знакомые дочку назвали Доминикой :-(
Доминика Андреевна! :spy:

Да, звучит конечно страновато :D
  • 0

#1223
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Мне кажется, я уже писала про это))
не помню, вроде бы писала.
Ну повторюсь - в общем у матери моей подруги подруги доча (ух, как сложно и запутано)
назвала ребенка двойным именем, причем отдала дань традициям двух народов :-(
И зовут ребенка, не помню точно, но чтото вроде Франческа-Василиса Николаевна Кузнецова.
  • 0

#1224
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Мне вот непонятно зачем животных называть человеческими именами, но чтож теперь поделать, видимо людям нравится попадать в неловкие ситуации. А кто-то просто не считает, что они не ловкие :spy:

хех... пишу сама и думаю- "хм.. не нравится мне, а сама своего той-терьера Тайсоном назвала" :-(


анекдот - еврейская семья, мальчику подарили котенка и спрашивают как тот его назвать хочет. Мальчик говорит -Изя! ему в ответ - Ну Мойша, зачем животное называть человеческим именем, назови просто Васей!


У меня знакомая всё время говорила:"Мы с Кайратом", "Мой Кайрат". Потом выяснилось, что это кот. Когда мы её спросили, почему Кайрат, она ответила: "Почему можно назвать красивым русским именем Василий и нельзя красивым казахским Кайрат?"
  • 0

#1225
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ну и настрочили за день! Кое как прочитала (по диагонали :spy: )

SWEETthings Сегодня, 13:35

Цитата
Цитата
Назвали Арсений.

Мне очень нравится это имя, оно такое международное, у многих народов встречается такое имя

даже у казахов оно есть - Арсен


Ага у наших друзей сын Арсен, но это не могло нас остановить. Оказалось, что не так много мужских имен нам нравятся.

Когда планировали ребенка, хотели мальчика Акимкой назвать. Пузо так и называли, и только когда он родился до нас дошло, что в нашей стране ТАК называется ДОЛЖНОСТЬ. :-(

Schatz Дата Сегодня, 19:16
Мне кажется, я уже писала про это))
не помню, вроде бы писала.
Ну повторюсь - в общем у матери моей подруги подруги доча (ух, как сложно и запутано)
назвала ребенка двойным именем, причем отдала дань традициям двух народов
И зовут ребенка, не помню точно, но чтото вроде Франческа-Василиса Николаевна Кузнецова.


Я тоже об этом уже писАла. Таких родителей самих бы переименовать. У дочки в первом классе девочка была Каролина Кузнецова, а во дворе у нас есть Генриета, не помню фамилию, врать не буду, но что-то тоже не шибко подходящее.
  • 0

#1226
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
N_Lila, я своего малыша зову Акимкой уже сейчас и как родится будет Акимом, решила что хоть со всеми переругаюсь, но так его назову
  • 0

#1227
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
У меня муж придумал имя сыну - Теренс Конор . (Тэрри). Гордое, доброе, мужественное ирландское имя. Все очень соответствует характеру мальчика. Теперь представьте - открывают таможенники паспорт, читают Теренс Конор - казах :-( . (Я казашка наполовину, и в паспорте - казашка, и сына записали как и меня). А сын - европеец на вид. Муж - ирландец.

Сообщение отредактировал marinna: 29.01.2008, 20:26:53

  • 0

#1228
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Когда планировали ребенка, хотели мальчика Акимкой назвать. Пузо так и называли, и только когда он родился до нас дошло, что в нашей стране ТАК называется ДОЛЖНОСТЬ. :-(


На минуту задумалась - что за должность такая - акимка. Дошло не сразу :spy:
  • 0

#1229
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Cvetochek Дата Сегодня, 19:49
N_Lila, я своего малыша зову Акимкой уже сейчас и как родится будет Акимом, решила что хоть со всеми переругаюсь, но так его назову


Имя мне очень нравится, а муж вообще про другие варианты даже думать не хотел. Все изменилось, когда в новостях посмотрели сюжет о девочке, которую Россией назвали. Мы с мужем сидели и возмущались типа "о чем думают родители придумывая имена детям", этот сюжет заставил нас критично оценить Акима, в итоге ребенок 2 недели без имени жил, никак не могли придумать, а теперь все пытаюсь изобрести что-нить уменьшительно-ласкательное от Арсения ближе к Акиму.
  • 0

#1230
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Мне вот непонятно зачем животных называть человеческими именами, но чтож теперь поделать, видимо людям нравится попадать в неловкие ситуации. А кто-то просто не считает, что они не ловкие :D

хех... пишу сама и думаю- "хм.. не нравится мне, а сама своего той-терьера Тайсоном назвала" :spy:

:D Меня хоть и обвинили здесь в безответственности при выборе имен детей, но знаете как я ответственно подходила при выборе даже клички для своей собаки. Она у меня вся из себя царственная особа была, там была родословная суперпупермегадрайв, и понятное дело куча условий при выборе клички, чтобы на букву К, чтобы Р была в кличке ну и еще много чего. Вот я и выбрала, причем выбирала в справочнике собачачьих кличек :-( , а не в справочнике человеческих имен. Мне даже в голову не могло прийти, что сестрица моя назовет дочь таким экзотическим именем, теперь деушка придумала себе производное от своего имени и сама себя так и представляет :p
Вот к чему я говорила, что немного дальше думать надо, когда называешь дитя, а о не сиюминутном удовлетворении своих мечтаний.
В детстве я мечтала о сказочных именах для своей дочери, а назвала совсем не сказочным. Может вырастет и тожж скажет на кой ты меня так назвала, а может нет.
Но что имя влияет на характер человека с этим соглашусь. Еще ни разу не видела Ирин, которые были бы мямли, нытики и не целеустремленные.
Если что, мою дочь зовут не Ирина, эт я так, к слову :D

Сообщение отредактировал Natalochka: 29.01.2008, 20:19:41

  • 0

#1231
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
У моего дяди имя Аким, никогда не воспринимала это имя как должность. А сейчас почитала и поняла, точно, есть такая должность:-(
А по теме, услышанные имена, которые понравились:
Аиша, Аньез, Инара - девочки
Эмин - мальчик
  • 0

#1232
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Атилла нет такого имени.. это Искаженное имя Едиль..


Есть такое имя, причем зовут так коллегу из Турции.
  • 0

#1233
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Но что имя влияет на характер человека с этим соглашусь.


Однозначно. Чтобы никого не обидеть имя не буду называть, но ей-богу, все мои знакомые с этим именем как будто не от мира сего - мы уже с подругой шутим, что это - имя нарицательное.
  • 0

#1234
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Если будет доча нам с мужем прийдется долго думать и выбирать. Я книгу купила толстенную, где больше иностранных имен. Каких только нет на одном и не остановишься ищем какое нибудь роскошное имя для маленькой леди.
  • 0

#1235
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
К слову.
Как-то с подругой по телефону болтали, а она вдруг среди разговора: "Стёпа, отстань! Не лезь ко мне!" Думала, кавалер, наверное, новый завелся. Оказалось, Стёпа - это стаффордширский терьер. Во как.
  • 0

#1236
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я всё к тому, что не надо со своим самоваром в чужой монастырь. Если нам что-то не нравится это не значит, что это неправильно или плохо. Это просто не по-нашему.

речь не о нравится и не нравится, а совсем о другом, вообщем все высказала выше по данному поводу:-(

Просто не понимаю зачем ребенку лишний раз жизнь усложнять тем более в наш век технологий... имхо.
  • 0

#1237
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
главное чтоб родители понимали зачем они это делают... кто-то не понимает, зачем ему называть простым именем ребенка, чтобы потом даже в классе ещё парочка была с таким же...

п.с. это не ради спора и не потому что у меня у детей имена какие-то экзотические :-( в принципе, всё равно каждый останется при своём мнении
  • 0

#1238
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в принципе, всё равно каждый останется при своём мнении

как раз таки мнение во многом совпадает:-(
мне лично все равно как назовет кто то кого то, но своим детям прежде чем дать имя я все таки посмотрю что оно значит, потому как в этом случае мне не все равно, а найти дразнилку можно на любое имя:spy:
  • 0

#1239
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
у нас совпало классно в обоих случаях с мужем
я в роддоме придумала имя дочке, а на след день муж пришел и предложил именно это имя :-( мы конечно знали что оно означает, больше даже не думали - назвали

сына точно так же, я хотела чтобы моя мама назвала, мы тогда без отца остались. Думала, ну как нить мужа уговорю на имя выбранное мамой. А муж предложил точно такое же :spy: поэтому и маме и мужу угодила и имя отличное, означает неплохие качества.
  • 0

#1240
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Мокко, так как назвали, если не секрет??? заинтриговали прям
Синая, пр Светхаил, отожгла, до сих пор смеюсь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.