Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#1161
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Вот вы предпочитаете нейтральные, очень хорошо, а вот они предпочли что то эдакое, крайне редкое и в тоже время красивое. Я тоже для девочки предпочла бы какое нибудь имя с изюминкой скажим так. Но надо поломать голову что бы найти это имя.
  • 0

#1162
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я придерживаюсь мнения, что необычное имя и судьбу привлекает необычную, а она бывает разная ...
  • 0

#1163
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Незнаю, я не верю в то, что то имя может привлечь необычную судьбу и прочее. Я вообще в суеверия все эти никогда не верила. Есть люди с одинаковыми именами и абсолютно разной судьбой. Просто понравилось очень почему бы и не назвать. Просто обычные так приедаются, охота внести что то диковинное.
  • 0

#1164
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Мы с мужем назвали сына Максим. Я еще в школе училась и знала если в будущем родится мальчик будет Максимом. Это имя мировое, в любых странах можно услышать, Макс, Максимус, Максимилианно. И язык не надо ломать и красиво.


Мне тоже очень нравиться имя Максим.
Но тут включается семейная политкорректность. Так как родственники мужа не "принимают" это имя.
  • 0

#1165
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Это уже свершившийся факт, ребенок уже два года с этим именем. И нравится, не нравится кому какая разница. Это их право, их выбор в имени. Никто вас не склоняет к тому что бы вы своих детей называли каким то необычным именем. Вы тоже своих детей называете так как вам нравится и никто это имя не ассоциирует с писателями или с актерами.
Еще раз повторю это право родителей на выбор имени своему ребенку.
Если кому то не нравится ваше право, у каждого свои взгляды и точки зрения.
  • 0

#1166
Fargus

Fargus
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Дочу назвали Адема(Адемi), хотелось такое имя, которого нет ни у кого из родственников и друзей, и не прогадали, все были сильно удивлены "необычным именем", раньше они этого имени не слышали.


Извиняюсь, а у вас семья нерусская? т.е. кто-то или вы или муж казах? чтобы знать, кто таким именем называет, т.е. какая национальность.
  • 0

#1167
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я считаю родители сами делали выбор имени для своих детей. Так зачем идти у них наповоду. Самое главное нам с мужем нравится, а родители должны принять это. Почему вы должны называть как они скажут. Мы выслушали мнения своих, и назвали так как хотели, это наш ребенок. У них было время на выбор имени для своих детей.
У меня сестра одна хотела назвать ребенка Родион, а родственники начали противиться и назвали так как хотела родня. Мама конечно приняла имя, но расстроилась, потому что хотела свое.
Если нравится называйте, красивое имя, чему тут противиться, вы же не называете его Хуан карлос и т.п.
  • 0

#1168
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Красивое имя. Вы заранее выбирали или после рождения уже придумали?

Мы сыну имя придумали еще до того как узнали, что он у нас будет и все 9 месяцев называли пузо по имени. А когда он родился назвали совсем по другому :laugh:

Мы тоже сыночку давно выбрали, и даже не зная пола, муж однажды проснулся ночью будит меня и грит, мне голос сказал назвать сына так... Мне понравилось и я согласилось, не было споров, как то сразу привыкли и сейчас пузик так и называем (действительно мальчик оказался). Надеюсь по другому не назовем после рождения :laugh:
  • 0

#1169
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Дочу назвали Адема(Адемi), хотелось такое имя, которого нет ни у кого из родственников и друзей, и не прогадали, все были сильно удивлены "необычным именем", раньше они этого имени не слышали.


Извиняюсь, а у вас семья нерусская? т.е. кто-то или вы или муж казах? чтобы знать, кто таким именем называет, т.е. какая национальность.

казахское это имя
а у Мин в семье помоему оба они казахи.

зы. прошу прощения, если ошиблась
  • 0

#1170
flatline

flatline
  • Частый гость
  • 80 сообщений




Знакомые назвали сына Атилла :laugh: У нас в соседнем подьезде 3 девочки Амины, в след-ем еще 2, популярное сейчас имя, как когда-то Томирис :laugh: Санжар, Тарлан, Бейбарыс, Сардар, Али, Иса, Арсен, Дияр, Шахрияр, Шернияз. Есть имена Акторе, Айтумар. Девичьи: Иман, Инкар, Ару, Динель (-я), Дамели, Амели. Еще допишу... :)

Атилла нет такого имени.. это Искаженное имя Едиль..


зятя моего зовут Атила

А зять ваш кто по национальность?
Просто смешно когда казахи, татары, уйгруры начинают называть именем Атила. Когда это имя у них было, еще до того когда оно появилось на западе.. Атила это несто инное как искаженное(европейцами) имя Едиль.
Тоже самое что Руслан это обрусскоязыченное Арыстан, Арыслан.


ребято! я в шоке! мир вращается вокруг казахстана?
имя руслан было еще с киевской руси! какой казахстан )))

у меня 2юродного брата зовут марат, в россии живет. так здесь в алмате кто ни услышит спрашивает "он чо казах?"
это какото прикол?

а сережа это серик, илья - ильяс. боря -берик. я так все имана могу сравнить ))
жанболат бушуков - джоржд буш!

есть же хорошие казахские имена! чо за мода интернациональные?
берите тогда Борат! не прогадаете!

а еще мне нравицо Аттила! ) вождь гунов!
здесь на сайте ктото назвал Арагорном! ) сын Араторна блин! девочку можно Гендальфом назвать! а чо хорошее имя!
в общем бедные дети.

Сообщение отредактировал flatline: 29.01.2008, 15:16:29

  • 0

#1171
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Просто обычные так приедаются, охота внести что то диковинное.

Диковинное, необычное имя - эт конечно прикольно для мамы с папой, чтоб все окружающие восхищались их умом и сообразительностью :-( Но почему никому в голову не приходит как же их ребенок будет с этим диковинным и необычным именем жить по жизни. Ведь кроме имени есть еще фамилия и отчество, как они сочетаются с именем??? Не задумываетесь когда пытаетесь найти изюминку :spy:
  • 0

#1172
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Ну они же не дураки, подбирали под фамилию и отчество.
какой у вас негатив ко всему. Ребенок прекрасно и сейчас живет и будет жить дальше. Как ваши дети живут с именами которые вы им дали так и их дочь живет.

Что касается сообразительности то не каждый еще подберет достойное имя своему ребенку. Для них она королева во всем и в имени.
  • 0

#1173
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Наталочка, отчасти мне кажется что это просто зависть, такое редкое имя сочетающиеся со всеми данными. Просто вы не смогли дать своему ребенку этого, может не сошлось с инициалами, может просто вы не очень сообразительны. Не обижайтесь, но вы сами написали что бы совпадало с фамилией и отчеством.
  • 0

#1174
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Наталочка, я имела ввиду возможно вашим детям не подходят необычные имена, т.е. не ассоциируются с инициалами. Поэтому что бы ребенку было комфортно вы даете ему простое имя сочетающиеся со всем.
  • 0

#1175
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
К вам ничего личного, но зачем так писать о родителях, об их сообразительности. Я же писала выше это их выбор, зачем так критиковать имя ребенка? Не понятно.
Еще раз повторю по жизни будет жить также как и ваши дети живут со своими именами.
Тем более будущее у нее будет просто очень хорошее с бизнес мамой и папой.
  • 0

#1176
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Наталочка, я имела ввиду возможно вашим детям не подходят необычные имена, т.е. не ассоциируются с инициалами. Поэтому что бы ребенку было комфортно вы даете ему простое имя сочетающиеся со всем.

При чем тут дети Наталочки то.. она слова при них не написала, и в пример не ставила..
а обычное имя или нет - это индивидуальное восприятие.
какая зависть??? ну неужели кто то услышав интересное имя начнет кусать себе локти и завидовать - "е мое, че ж я своего ребенка то так не назвал"..?
называют то так, как нравится (за исключением редких случаев с вмешателством неугомонных вездесущих родственников :-( )
  • 0

#1177
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Всё таки на ЦТ, чтоб не поспорить- день даром прошел :-(
Согласна, что каждый дает своему ребенку имя как считает нужным... кто-то простое и распространённое, кто-то "с изюминкой" а кто-то и просто сериалов насмотрелся. А уж нравится это нам или нет- дело третье. Я первого сына вообще назвала никого не спросив, просто когда увидела его первый раз- сразу имя само вылетело. Я просто знала, что его зовут так и никак иначе, хотя этого имени даже в списке предполагаемых имен не было. Мне просто не куда было деваться, потому что сын уже носил это имя :D

А ещё мне оч. нравится имя Мэлс... хотя наверное, если так назвать ребенка половина знакомых скажет, что мы с мужем придурки :spy:
  • 0

#1178
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А ещё мне оч. нравится имя Мэлс...

тока не обижайтесь :-( но я как слышу это имя сразу ассоциации - маркс-энгельс-ленин-сталин (кужа ж денемся мы от нашей истории :spy:), а вообще имя необычно звучит :D
  • 0

#1179
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А ещё мне оч. нравится имя Мэлс... хотя наверное, если так назвать ребенка половина знакомых скажет, что мы с мужем придурки :-(

Это в смысле: МЭЛС - Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин??? :spy:
сына подруги моей мамы свекровь назвала Марлен (маркс-Ленин). Ярая коммунистка была.
  • 0

#1180
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А ещё мне оч. нравится имя Мэлс...

тока не обижайтесь :spy: но я как слышу это имя сразу ассоциации - маркс-энгельс-ленин-сталин (кужа ж денемся мы от нашей истории :D), а вообще имя необычно звучит :D


А чё тут обижаться, я именно поэтому и говорю, что скажут что мы придурки :-( При этом это только у нашего поколения такие ассоциации, скорее всего даже ровесники моего старшего сына (9лет) уже и не вспомнят... хорошо, если будут знать, что такие вообще были...

Просо мне нравится как оно звучит... сильное имя...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.