Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#1181
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

просто когда увидела его первый раз- сразу имя само вылетело. Я просто знала, что его зовут так и никак иначе, хотя этого имени даже в списке предполагаемых имен не было. Мне просто не куда было деваться, потому что сын уже носил это имя smile.gif


У меня с сыном было тоже самое. Мне многое предлагалось, я многое пробовала, ну не он это :D

Безобразная Эльза, я не спорю :spy: Мне просто смешно :-(

Сообщение отредактировал Natalochka: 29.01.2008, 16:31:38

  • 0

#1182
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Эльза, все-таки Мэлс перебор, придумайте какое-нить другое
  • 0

#1183
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


А ещё мне оч. нравится имя Мэлс...

тока не обижайтесь :spy: но я как слышу это имя сразу ассоциации - маркс-энгельс-ленин-сталин (кужа ж денемся мы от нашей истории :D), а вообще имя необычно звучит :D


А чё тут обижаться, я именно поэтому и говорю, что скажут что мы придурки :-( При этом это только у нашего поколения такие ассоциации, скорее всего даже ровесники моего старшего сына (9лет) уже и не вспомнят... хорошо, если будут знать, что такие вообще были...

Просо мне нравится как оно звучит... сильное имя...

а что, историю в школах уже отменили? только историю Казахстана нынче изучают?
я не в курсе, у меня дите еще маленькое, а сама слишком давно школу закончила
  • 0

#1184
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А мне мама подружки недавно сказала - доче твоей имя Анфиса липнет..
я поржала - сказала - ну да, макака и есть. а потом посмотрела - и правда Анфиса ей подходит.. хоть и само по себе так себе имя (на мой вкус, никого не хочу обидеть). Потом подружка вспомнила Анфису Чехову - видная красивая девушка.. Короче - не имя делает человека - а человек имя!
теперь подружка в шутку мою дочу по телнфону Анфисой зовет :-(
  • 0

#1185
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Это в смысле: МЭЛС - Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин??? :-(


Это в смысле Мэлс. Или вы свое имя тоже всё заглавными буквами пишите?
Да и потом ассоциации - дело неблагодарное. Если посмотреть значение многих имен, то вообще столько ассоциаций наберется- жуть, не говоря уже об образовании этих имен.

Вот именно об этом я и говорю, что народ тут же начинает ковыряться в чужих именах, давать советы "выбери другое", давать оценки полит. принадлежности родителей, их психической полноценности и т.д. и никому в голову не приходит, что
1- это не их дело
2- главное, чтоб имя человечку подходило
  • 0

#1186
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Наталочка, отчасти мне кажется что это просто зависть, такое редкое имя сочетающиеся со всеми данными. Просто вы не смогли дать своему ребенку этого, может не сошлось с инициалами, может просто вы не очень сообразительны. Не обижайтесь, но вы сами написали что бы совпадало с фамилией и отчеством.


Срочно все Пупкины и Попкины начали завидовать друзьям Танюхи!! :-(
Таня, остыньте вы, мы уже поняли, что им и вам это имя нравится. Дай Бог, чтоб девочке нравилось, когда она вырастет!
А любой спор здесь давно сходится к тому, что у каждого свое ИМХО!

Сообщение отредактировал Ванда: 29.01.2008, 18:53:09

  • 0

#1187
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

здесь на сайте ктото назвал Арагорном! ) сын Араторна блин! девочку можно Гендальфом назвать! а чо хорошее имя!
в общем бедные дети.

flatline, кто назвал Арагорном? Хочу посмотреть этому человеку в глаза и пожать руку! :-(

Сообщение отредактировал Ванда: 29.01.2008, 17:15:43

  • 0

#1188
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Каждая вторая рождается Настя или София, красивые имена, но слишком простые.


Неужели?
А мне казалось, что София достаточно малопопулярное имя. И не сказать, что особо простое..)
И вообще - правда что, день без склоки на ЦТ- не день)))

Я тоже не понимаю людей, которые стараются с именем лишний раз повыделываться, причем детки, намучившись с экзотическими именами, своих в свою очередь называют крайне просто. И растут Аристархи Ивановичи и Андреи Аполлоновичи :-(
Но лидер для меня это эти... ох, забыла... ну может кто видел - ребенка назвали Индивидуальна особь семьи Вороновых.. чтото типа?..
Уж куда как оригинальнее, только что ребенок будет испытывать?:spy:))
  • 0

#1189
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да и потом ассоциации - дело неблагодарное. Если посмотреть значение многих имен, то вообще столько ассоциаций наберется- жуть, не говоря уже об образовании этих имен.

а почему бы и не знать образование своего имени, стыдного ничего нет, да Мэлс, образован из первых букв четырех фамилий, как будто сейчас не придумывают имена так?
Мне нравится имя Владлен - Владимр Ленин оказался, просто читаешь справочники по именам те что древние корни имеют, пишут перевод, что раньше это имя означало, а такие современные просто расшифровывают, ничего плохого в этом не вижу:-(

На счет нравится имя или нет, все сугубо индивидуально, может родителям это имя и нравится, а ребенку - нет, как будто мало таких ситуаций, а уж говорить о том, чтобы все стали считать какое то имя которое нравится отдельным людям уникальным.. тоже согласитесь, что у всех вкусы разные..
лично для меня важно чтоб имя сочеталось с фамилией и отчеством для мальчиков, для девочек с отчеством и несло позитив, при этомсамое важное, чтоб подходило ребенку, ну то что Галя писала про Анфису, однако это мои критерии, мой супруг например не приемлит имена типа Никонор, Лавренитий, Иоанн, Богдан, т.е. у каждого свое, по этому решать все равно родителям:spy:
  • 0

#1190
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
п.с. вспомнила как моя сестра (мед.работник) была в шоке от того как ее друзья дочку назвали - Мелена, например для меня, что Милена, что Мелена разницы нет, а для нее как мед работника, мелена - это стул с кровью, поэтому услышать такое имя для нее было неким шоком...

это я к тому, что лучше все таки поискать, что означает имя:-(

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.01.2008, 17:48:23

  • 0

#1191
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Танюха, зря вы написали про имя Есения - после таких бурных обсуждений имя запомнится и кто-нибудь да и назовет так свою дочь :-(.

Шатц, Софий действительно сейчас очень много среди девочек рожденных за последние 3-4 года :spy:.

И растут Аристархи...

- муж меня всю беременность Аристархом доставал :D. Начитался Головачева называется :D
  • 0

#1192
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Извиняюсь, а у вас семья нерусская? т.е. кто-то или вы или муж казах? чтобы знать, кто таким именем называет, т.е. какая национальность.

казахское это имя
а у Мин в семье помоему оба они казахи.
зы. прошу прощения, если ошиблась

Все правильно! :-( Имя казахское, означает красивая, изящная.

Сообщение отредактировал Mean: 29.01.2008, 17:54:48

  • 0

#1193
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Здесь же был сайтик популярных имен, на первом месте Анастасия и на втором София, очень распространенные имена. Именем София пользуются разные национальности. Повторюсь, красивые имена.
  • 0

#1194
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Танюха, зря вы написали про имя Есения - после таких бурных обсуждений имя запомнится и кто-нибудь да и назовет так свою дочь :D.

Шатц, Софий действительно сейчас очень много среди девочек рожденных за последние 3-4 года :D.

И растут Аристархи...

- муж меня всю беременность Аристархом доставал :D. Начитался Головачева называется :p


А меня мой муж доставал Никонором. :spy:

Теперь Никонор - это наша золотая рыбка :-( Рыбка вроде не против.
  • 0

#1195
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Оэлун, пускай называют, если хотят.
  • 0

#1196
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У меня собаку звали Криста, а дочь сестры Кристина, вот мы парились, когда они были у нас в гостях :spy:, она начинает звать дочь, а прибегает моя псина :-( И мне все время при общении с ней приходилось называть псину по другому :D
  • 0

#1197
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Именем София пользуются разные национальности. Повторюсь, красивые имена.

У меня подруга так назвала дочку, они в Англии живут, семья интернациональная:-(
  • 0

#1198
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Дочь назвали - Мелания. Ну и теперь мучаемся, все Миланой зовут. Ничего не могу поделать. Прямо руками развожу. Милана имя достаточно популярное. Мелания - нет. Но видимо сходство ми-ме играет свою роль.
Не требовать же от каждого повторить как он расслышал Мелания или Милана.
  • 0

#1199
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Моя подруга назвала дочь Мелания. Зовет ее Мелани, иногда Мел. Когда представляет говорит Мелани, а полное имя Мелания, вроде не путают.
  • 0

#1200
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Я уже на 99% с именем определилась.
требования было три:
1. чтобы не было знакомых с таким именем.
2. чтобы имя было интернациональным, и на разных языках звучало одинаково
3. чтобы ребенка этим же именем и крестили

София удовлетворяет всем требованиям. правда была у меня иллюзия, что имя не особо популярное. Спасибо ЦТ, развеяли иллюзии :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.