Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#1121
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений




сына очень бы хотела назвать Назаром, оно и в Каз языке имеет смысл, и в украинском, что очень надо


Очень красивое имя, и редкое, как мне кажется :)

Мне тоже понравилось это имя!
  • 0

#1122
Ясна

Ясна
  • Гость
  • 49 сообщений


сына очень бы хотела назвать Назаром, оно и в Каз языке имеет смысл, и в украинском, что очень надо


мне тоже имя Назар очень нравится


У нас смешанный брак и старшие двойнята- Назар и Ясмина :)
Я очень хотела Роксану, но муж отверг, а по мне - классное имя!
Интернациональное очень и фонетически звучит здоровски.
  • 0

#1123
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А мы с муже м, когда ещё только встречались, завели что-то тему о детях. Он говорит у меня есть одно имя для сына, которое очень нравится, я говорю и у меня есть. Сначало хотели вмести сказать, а потом решили на бумаге написать,то бы уж точно без подвоха. Интересно же... ему дала листок и себе....А потом вместе показали друг другу. Из тысячи имен на земле мы выбрали вдвоем одно, ДАВИД... хотя общались всего 2 недели и уж точно о именах не говорили. Вот такие совпадения. Теперь если родится сын то Давид, а если дочь то Настя.
  • 0

#1124
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
А у нас с мужем не было сомнений, как назвать девочку.
А вот с мальчиком до последнего было неопределенно. А Акушерка успокаивала, говорила, не парься мол, имя у него уже есть, ты просто расслабься и прислушайся. И как только я перестала на этом циклиться. сразу пришло имя.
Теперь у нас Полина Кирилловна и Георгий Кириллович. ;)
  • 0

#1125
О Л И Г А Р Х

О Л И Г А Р Х
  • Гость
  • 17 сообщений
сына назовуТИМУР-сильное и интернациональное имя!
  • 0

#1126
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
абай
  • 0

#1127
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Если будет мальчик назовем Мансуром, если родится девочка Насихат:rolleyes:


у нас сын родился в прошлом году, назвали Мансуром. не зря это имя обозначает "победитель", пока нас с папой не ушатает, не успокоится-)))))) так что подумайте. мы еще выбирали из имен Жангир и Кобланды, против последнего была я-))))
  • 0

#1128
Mistic Force

Mistic Force
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Если будет мальчик назовем Мансуром, если родится девочка Насихат:rolleyes:


у нас сын родился в прошлом году, назвали Мансуром. не зря это имя обозначает "победитель", пока нас с папой не ушатает, не успокоится-)))))) так что подумайте. мы еще выбирали из имен Жангир и Кобланды, против последнего была я-))))


Ну этак, как назовешь корабль- так и поплывет, не зря Хана Аблая звали Мансуром. Мне тоже это имя нравится
  • 0

#1129
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
я русская, но хотела немного написать об узбекских именах....(сама я из ташкента)
например на казахском ЗВЕЗДА - Жулдыз (надеюсь правильно), но я не встречала такого женского имени здесь... а по узбекски ЗВЕЗДА - Юлдуз и это очень распространенное женское имя в Узб-не....
есть у меня подруга на Родине, звать Зилола, здесь часто меня переспрашивают, что за имя такое)))
а вот если у меня муж был бы восточным мужчиной ( :rolleyes: ) то свою дочь я бы назвала РАЙХОН, уж очень мне нравится это имя))))
но у меня русский муж, так что Райхон как-то не вписывается))))

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 24.01.2008, 13:02:53

  • 0

#1130
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
У меня подружка Жулдызай, коротко ее Жулдыз зовем!

И еще, девочки держите ли вы в секрете имя своего будущего ребенка?!
  • 0

#1131
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

У меня подружка Жулдызай, коротко ее Жулдыз зовем!

И еще, девочки держите ли вы в секрете имя своего будущего ребенка?!


да, мы с именами давно с мужем определились, но никому не говорили.... ничего суеверного, почему-то мне просто не хочется)))

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 24.01.2008, 13:06:15

  • 0

#1132
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

я русская, но хотела немного написать об узбекских именах....(сама я из ташкента)
например на казахском ЗВЕЗДА - Жулдыз (надеюсь правильно), но я не встречала такого женского имени здесь...

Я встречала имя Жулдыз :( Нашу вопитательницу в детском садике зовут - Жулдыз Аблайхановна :rolleyes:
а мне из казахских имен почему то очень нравиться имя Акбота - белый верблюженок :)


И еще, девочки держите ли вы в секрете имя своего будущего ребенка?!

Я нет, не держала имени в секрете, сразу сказала что если будет дочь то назову Тамарой ;)
Всё окружение очень возмущалось, не нравилось им это имя но потом попривыкли, даже трогая пузико говорили - "как там наша Тамарочка", родилась дочь, а я возьми и назови ее в роддоме Лизой, ну не подходило ей имя Тамара :D
  • 0

#1133
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
а еще у нас есть такие имена:
Рухсона
Замира
Зарема
Наргис
Лола
сейчас все и не вспомню.... но когда я только приехала сюда, не думала что такая большая разница в именах)))
  • 0

#1134
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

сейчас все и не вспомню.... но когда я только приехала сюда, не думала что такая большая разница в именах)))

Да разница в именах есть, то же имя которое вы приводили Райхон, есть имя Райхан. У меня шахиню на бывшем месте работы звали - Райхан Ганиевна :rolleyes:
Еще очень красивое узбекское имя - Румия :D
  • 0

#1135
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

"как там наша Тамарочка", родилась дочь, а я возьми и назови ее в роддоме Лизой, ну не подходило ей имя Тамара


я тоже думаю как увижу в роддоме так и поменяю имя :spy: чувствую так и будет
  • 0

#1136
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
А я когда сына родила хотеля, чтобы у него имя в любой стране звучало понятно и одинакого. Вот и выбрала имя Марк. Оно хоть и редкое, но все таки встречается во многих странах. А когда в прошлом году забеременела, то решила, что дочку (очень дочку хотели с мужем) будет называть сын. Я считала, что это важно, чтобы сформировать между ними связь (сыну 8 лет). Хотела, чтобы он гордился тем, что сестренку назвал. Из огромного списка имен он выбрал Дарина. Это очень древнее имя, значит "подарок". Сын теперь всем расказывает, что он сам сестренку называл.
  • 0

#1137
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
классное имя-Дарина,молодец Марк оригинально придумал:smoke:)
  • 0

#1138
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Дочу назвали Адема(Адемi), хотелось такое имя, которого нет ни у кого из родственников и друзей, и не прогадали, все были сильно удивлены "необычным именем", раньше они этого имени не слышали.
  • 0

#1139
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Красивое имя. Вы заранее выбирали или после рождения уже придумали?

Мы сыну имя придумали еще до того как узнали, что он у нас будет и все 9 месяцев называли пузо по имени. А когда он родился назвали совсем по другому :smoke:
  • 0

#1140
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Н_Лила, А как, если не секрет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.