Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#941
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Артем склонен к употреблению алкоголя или наркотиков


Странно :) , я не читала такого, когда выбирала имя сынуле. А к деушкам у нас тожж интерес :smoke:, вот вчера весь вечер папане показывал упаковки от моих колготок с полуголыми тетями, чем очень веселили папу, тот сидел гордый и довольный :smoke:
  • 0

#942
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Мне очень нравится имя Аселя-оно такое нежное, переводится как восточная сладость. Моя мвама выстояла перед всей армией папиных родственников, и назвала менякак хотела, я очень довольна своим именем) А маму назвали не так, как хотела ее бабушка и называла по-своему, теперь у мамы два имени
  • 0

#943
морская_травка

морская_травка
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Знаю одно. Ребенку свое имя по любому не понравиться. Я два раза меняла свое имя, и уже после нескольких месяцев "обжития" нового имени, я снова хотела его сменить...
А пока с мужем думаем если девочка (сейчас я жду ребенка), то Амира (с арабского принцесса, да и в казахском есть слово Амир - правитель), а если мальчик то Тамерлан...
Правда это еще бурно обсуждается
  • 0

#944
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
да уж почитала про то как бабушки, дедушки пытаются называть внуков вразрез с мнением собсно родителей..аж передернуло...
славхоспади не во всех семьях такие суровые традиции ибо называть чадо которое я выносила и родила именем которое мне не нравится было бы очень сложно)..
свою дочу назвала сама, предварительно посоветовавшись только с мужем...ему вообщем то было все равно))..назвала Таисия...в надежде что имя старинное и редкое...НО выписавшись из роддома тут и там начала встречать маленьких Таисий)) а до этого ну ни одной не знала!!..
дома зовем Тая, Таечка итд...папа наш зовет на англ.манер Таиша (Taisia)...
свекровь на это имя сказала...лучшеб Анастасия назвали...и демонстративно называет внучу только полным именем)))
знаю одно, что имя мальчику выбрать гораздо сложней....
  • 0

#945
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

знаю одно, что имя мальчику выбрать гораздо сложней....


а мне наоборот, очень сложно выбрать имя для дочи, оказалось что женских имен, которые мне нравятся не так много :smoke: . Имя нужно православное, а их уж точно совсем мало :kiss:
  • 0

#946
Капризуля

Капризуля
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[ А маму назвали не так, как хотела ее бабушка и называла по-своему, теперь у мамы два имени
[/quot

У меня с родителями такая же история, что у отца, что у маменьки по два имени, по паспорту одно а величают все по другому. :kiss:
  • 0

#947
Капризуля

Капризуля
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я вот к примеру имя для донечки придумала когда училась еще в 11 классе, вот запало мне в душу. Никого слушать не стала, все варианты отмела, и назвала как захотела, а имя у нее Далила, радкое и красивое, не то что у меня, каждую третью так зовут :kiss: . Я уже и для сына имена приготовила, мне нравиться имя Далер и Джалил, правда сама склоняюсь с первому варианту.
  • 0

#948
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Августа, ловите парочку редких вариантом может, что понравится:
Веста-богиня домашнего очага
Божена-богом данная, (вариация от Богданы)
  • 0

#949
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

да уж почитала про то как бабушки, дедушки пытаются называть внуков вразрез с мнением собсно родителей..аж передернуло...
славхоспади не во всех семьях такие суровые традиции ибо называть чадо которое я выносила и родила именем которое мне не нравится было бы очень сложно)..
свою дочу назвала сама, предварительно посоветовавшись только с мужем...ему вообщем то было все равно))..назвала Таисия...в надежде что имя старинное и редкое...НО выписавшись из роддома тут и там начала встречать маленьких Таисий)) а до этого ну ни одной не знала!!..
дома зовем Тая, Таечка итд...папа наш зовет на англ.манер Таиша (Taisia)...
свекровь на это имя сказала...лучшеб Анастасия назвали...и демонстративно называет внучу только полным именем)))
знаю одно, что имя мальчику выбрать гораздо сложней....

Ну не знаю. В России много Таисий, а у нас я кроме моей тёти Тоси и примерно таких бабушек не встречала. У меня тоже Тая. Ни во дворе, ни в школе, ни в поликлинике нет больше ни одной.
  • 0

#950
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Далила

тоже думала этот вариант
и на Д как мы хотели
но муж отмёл
  • 0

#951
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


У меня тоже Полина :smoke:) Полинка - чиполлинка, сладкая девочка :kiss:
В свидетельстве мы ее записали Полина, а вот в святках Аполлинария :D
А ласково у нас папа называет ее Полиша :)


А еще можно Пошичка :))


ужас какой Пошичка...
тоже красиво Полюшка, Полинчик...
  • 0

#952
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
мы Алияр назвали повелитель с арабского, уже всем семейством повелевает :-)
  • 0

#953
морская_травка

морская_травка
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Племяшку Азель назвали. С арабского - "вечность". Не знаю как отразилось имя, но сам ребенок ТТТ - сама нежность.
  • 0

#954
морская_травка

морская_травка
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А еще нежное имя для девочки - Латифа. тоже арабское

Сообщение отредактировал морская_травка: 25.07.2007, 11:54:03

  • 0

#955
Kuki

Kuki
  • очередь на регистрацию
  • 135 сообщений
Старшую дочку назвали - Малика (принцесса).
Вторую дочку назвали - Камила (само совершенство).
Набор букв один и тот же, только местами поменяли.
А на днях слышал от знакомых имя Джамиль (Жамиль), пацаненка так назвали.

#956
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

да уж почитала про то как бабушки, дедушки пытаются называть внуков вразрез с мнением собсно родителей..аж передернуло...
славхоспади не во всех семьях такие суровые традиции ибо называть чадо которое я выносила и родила именем которое мне не нравится было бы очень сложно)..
свою дочу назвала сама, предварительно посоветовавшись только с мужем...ему вообщем то было все равно))..назвала Таисия...в надежде что имя старинное и редкое...НО выписавшись из роддома тут и там начала встречать маленьких Таисий)) а до этого ну ни одной не знала!!..
дома зовем Тая, Таечка итд...папа наш зовет на англ.манер Таиша (Taisia)...
свекровь на это имя сказала...лучшеб Анастасия назвали...и демонстративно называет внучу только полным именем)))
знаю одно, что имя мальчику выбрать гораздо сложней....

Я всех своих отдал родителям...знаю что у них получицца лучше меня :-)

В церкви при крещении так и назовут ,имхо :)



А как Вам имя Фабиана???


высше!!! :D

Спасибо!
Именно так я назвал свою дочу.

Фабьен (мужской вариант) :)
  • 0

#957
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
vzhik спасибо :-) , но таких имен к сожалению нет в православных. хотя Божена очень понравилось :D . будем думать дальше
  • 0

#958
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

А еще нежное имя для девочки - Латифа. тоже арабское

Морская травка, вы случайно не поклонница сериала "Клон" :-) ? - там есть героиня по имени Латифа.

Сообщение отредактировал Оэлун: 25.07.2007, 14:00:48

  • 0

#959
морская_травка

морская_травка
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Нет, я этот сериал никогда не смотрела, и что там есть такая героиня знать не знала :-) Просто всегда хотела нежнейшую дочурку и имена подбирала нежные.
А Латифа так и переводиться "нежная"
  • 0

#960
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


.назвала Таисия...в надежде что имя старинное и редкое...НО выписавшись из роддома тут и там начала встречать маленьких Таисий)) а до этого ну ни одной не знала!!..
дома зовем Тая, Таечка итд...папа наш зовет на англ.манер Таиша (Taisia)...

Ну не знаю. В России много Таисий, а у нас я кроме моей тёти Тоси и примерно таких бабушек не встречала. У меня тоже Тая. Ни во дворе, ни в школе, ни в поликлинике нет больше ни одной.

да, кстати я тоже знала пару бабулек Таисий которых мы величали Тасями...но мне как то по душе Тая всеже)) не знаю, все кто слышат мне сразу тоже говорят ооо типа сколько таисий развелось..это не показатель конечно..тем более имя мне это страшно нравится)


свекровь на это имя сказала...лучшеб Анастасия назвали...и демонстративно называет внучу только полным именем)))

Я всех своих отдал родителям...знаю что у них получицца лучше меня :)
В церкви при крещении так и назовут ,имхо :D

Ничего подобного, имя Таисия есть в святцах, это 100%, при выборе имени это тоже имело значение. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.