Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#921
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Синая, спасибо за поддержку вы то конечно как никто другой меня понимаете. Мне если честно мужа жалко он так старается и мне угодить и чтобы родоки были довольны потому что прекрасно понимает, что конфронтация ничего кроме потерь не принесет. Говорит сделаем хитрее скажем чтобы малыша называл отец (не станет же он в честь себя его называть :-)) и скажем свои пожелания зная то, что отец в принципе не самодур. Что-то на такие слова возражать совесть не позволяет да и здравый смысл подсказывает, что пожалуй это лучшее решение. А Искандер имя хорошее, но я не уверена, что согласятся на совсем мусульманское имя скорее всего выбирут интернациональное то есть никакое :)
  • 0

#922
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Крупа, вы постарайтесь не нервничать. Прекрасно вас понимаю. Если муж дОрог, и вы чувствуете, что в данном вопросе он на стороне мамы - пусть называют. Иначе если вы долго будете стоять на своем - свекровка начнет завещание писать на глазах у сына и хвататься за сердце, отказываться от него - тип "не назовешь так - ты мне не сын". А так как она мать и знает вашего мужа досконально с самого рождения - то поверьте, методов воздействия и разных действующих приемчиков психологических она знает намного больше... Пожалейте мужа. Конечно не стоит прям сразу сдаваться, а вдруг получится... Главное чувствуйте грань, ведь на самом деле любая матерь сыну так мозги запрограммировать может - что туши свет. До Развода довести плевое дело.

У нас вот тоже война шла.. Полтора месяца. Какие то вещи я конечно отстояла и выторговала. НО.. Дочу назвали так, как хотела свекровь. И вот теперь спустя 4 месяца она ребенка видит от силы 2 раза в месяц и вот в последний раз удивлялась - а чего это ребенка моя на имя не отзывается до сих пор. А с какого перепугу то она отзываться будет, если я дочу совсем другим именем зову.
Да и на фразу - "как тебя зовут" я то буду учить ее говорить то что я хочу слышать в ответ.
Крупа - а Искандер вам нравится имя? Это ж просто перевод - а имя тоже самое.. Пусть попробуют вас переубедить - что это разные имена. Все равно ребенок будет на мамин вариант имени реагировать..
Удачи


Синая, скажите, а то имя которым вы называете доченьку сильно отличается от того, что хотела свекровь, т.е. настоящего имени (по документам), или оно просто более ласковое? Потом у девочки не будет замешательства: как ее все таки зовут?
  • 0

#923
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Lessika, интересно у нас с Вами имаена совпали :-)
Fiori, у нас слава богу бабушки -дедушки сильно не лезут в выбор имени, нам бы с мужем разобраться :spy:
Наверно надо родить и посмотреть на кого похожа больше будет на Полину или Алису :(
Была еще идея назвать Русланой а(у меня самой украинские корни ) но муж замотал головой :)
  • 0

#924
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Lessika, интересно у нас с Вами имаена совпали :(
Fiori, у нас слава богу бабушки -дедушки сильно не лезут в выбор имени, нам бы с мужем разобраться :spy:
Наверно надо родить и посмотреть на кого похожа больше будет на Полину или Алису :D
Была еще идея назвать Русланой а(у меня самой украинские корни ) но муж замотал головой :)


Руслана - оригинально. Но дети, скорее всего, будут звать - Рус:-)
Я не знаю ни одной Алисы, но мне кажется, что они должны быть странноваты...
  • 0

#925
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Была еще идея назвать Русланой а(у меня самой украинские корни ) но муж замотал головой :)

в нашем регионе Руслана более редкое имя нежели Полина или Алиса, а по мне так и более красивое
  • 0

#926
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Алису знаю только одну. Уже довольно взрослая девушка, очень умная, интересная, симпатичная, но точно странноватая... как будто себе на уме :)

Но сравнивать имена с именами их обладателей, дабы представить себе картину об этом имени, думаю не стоит :spy: Ассоциации возникают, конечно... Но в конечном итоге, ВАШ малыш это одно, а носитель такого же имени - это совсем другое...
  • 0

#927
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Белая белочка, У нас по документам доча Адия. А так - Аделя. Я называю просто Делей. Имя Аделя подбиралось уже под документное, чтобы все же совсем другим не было и ребенкины мозги особо не заморачивались
  • 0

#928
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
И еще имя в критику: Хамза
  • 0

#929
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

И еще имя в критику: Хамза


А это имя женское или мужское?
  • 0

#930
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

А это имя женское или мужское?

Скорее мужское - был такой поэт революции Хамза Хакимзаде Ниязи.
  • 0

#931
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Хамза-мужское имя, такой род вроде есть...у меня друзья есть с фамилией Хамзины
  • 0

#932
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

И еще имя в критику: Хамза


Моего свекра так зовут. Перевод точный не помню - что то типа травки полевой. А как личность - умный, добрый, с хорошим чувством юмора.
  • 0

#933
Sansara

Sansara
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
я видела перевод имени хамза - с ар. - лекарств.растение, и еще лев (кажется с перс.)

Сообщение отредактировал Sansara: 05.07.2007, 10:40:29

  • 0

#934
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Хамза - Лев
род мужской
  • 0

#935
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

И еще имя в критику: Хамза

А у меня препод по физике был с таким именем. Тоже очень умный дядька и с чувством юмора тоже в порядке :D
  • 0

#936
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Мои сестры недавно родили девочек у них разница неделя, долго думали как назвать и решили одну назвать Айзере, а другую Нурай правда красивые имена))) ;)
  • 0

#937
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Хамза-мужское имя


у меня на прежней работе был коллега Хамза, только вот он был по бумагам Хамза, а просил называет его Амза.
  • 0

#938
Sony_79

Sony_79
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет девченки и мальчишки! :D Перед рождением сына я долго выбирала имя, читала всякие книжки. Выбрала аж три: Антон, Артем и Кирилл. Прочитав характеристики именкроме всего прочего обратила внимание на негативные качества, если коротко, то примерно такие: Антон не страдает особой любовью к обучению, Артем склонен к употреблению алкоголя или наркотиков и Кирилл попросту бабник. Пошла по пути наименьшего сопротивления выбрала Кирилл, так вот ребенок в два года завароженно смотрит на длинноногих девченок-школьниц в юбках, фэшен канал - его любимый, а сейчас в 5 лет он советует мне что одеть и в чем я выгляжу лучше и как никрасить губы :-/ ! Так вот чтение характеристик оказывается полезное занятие :laugh:

У одного моего знакомого имя Вилен- звучит красиво, а означает Владимир Ильич Ленин :D
  • 0

#939
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Артем склонен к употреблению алкоголя или наркотиков

- незнаю как остальные Артёмы, но мой муж Артём не то что наркотики, даже алкоголь НИКОГДА не употреблял и не употребляет :)
  • 0

#940
Sony_79

Sony_79
  • Гость
  • 8 сообщений
Нет ну что вы не надо так критично! У меня масса знакомых Артемов и Антонов но ничего общего.... с описанием. Просто у меня выраженно у сына проявляется интерес к девенкам :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.