Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#901
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Нуржан и Алия еще могут сложится в Альнур :D.

Или Алижан, Альжан :)
  • 0

#902
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Амир вообще красивое имя :)
  • 0

#903
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Пошичка ..Хех ;)
to Natalochka - А в святках это в смысле с свидетельстве о крещении?
  • 0

#904
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Пошичка ..Хех ;)
to Natalochka - А в святках это в смысле с свидетельстве о крещении?


Да :)
  • 0

#905
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
А мне вот женское имя Алина нравится, Алина, Алинка, Алечка...
  • 0

#906
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
ага. алиночка ..кабаева :dandy:
  • 0

#907
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

ага. алиночка ..кабаева :)

А ну и что...
У меня дочка Алина, занимается гимнастикой и Алина Кабаева ей очень даже нравится...
а вообще нежное имя. Никогда не зовем Алей и прочее. Алина, Алиночка, Алинушка может быть.
Когда называла, не знала значение и не думала что так много Алин будет...
Недавно нашло значение что то типа "другая, чужая". На каком то сайте другое какое то значение было, блин щас уже не помню, ссылку потеряла. Кстати если кто знает, опубликуйте плиз.

Вот теперь думаем для второй дочи... пока кроме Екатерины ни на чем не сошлись...Мне еще Татьяна нравится, но муж не хочет...

Сообщение отредактировал Galadriel: 26.06.2007, 18:52:33

  • 0

#908
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

А кто-нибудь знает очень огромный список каз имен в нете. Скиньте ссылку, а то по поисковику везде один и тот же список и там ничто не нравиться!

Я помню когда искала имя братику, вводила в поиск просто не казахские, а арабские имена, все равно так оно и получается-а из арабских имен можно выбрать очень редкое, красивое и с хорошим значением)))
Мне нравится имя Темирали)))
  • 0

#909
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
С супругой тоже долго думали. Было много вариантов: Адина (если бы дочь родилась в пятницу), Гульфия (прям как у Астрид Линдгрен :D ). Но, видимо, надо было выписаться из роддома и в домашней обстановке повычеркивать из списка все неподходящие. И тогда осталось одно - Шахназ ("гордость короля" - перс.), именно так мы и назвали нашу дочу.
  • 0

#910
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Сейсмик,
надо же :lol:

Самое интересное, что имя приходит вместе с ребенком... мы, например, даже не заморачивались именами, когда я беременная ходила ))) свою Маньку когда впервый раз увидела, как она глаза свои в разные стороны развела (чем меня даже сначала напугала) :p)), я сразу поняла, что звать ее должны только Машей, Марусей, Маняшей... в общем родилась еще одна Мария Макеева (DJ Русское радио)


Мы свою доченьку тоже назвали Маша, еще часто называем Маня, Машуня, даже Махони. Я сейчас смотрю на нее и вижу другое имя ей не подойдет. Сейчас беременна вторым ребенком (еще не знаю кто будет), думаем назвать Арина или Данил :D
  • 0

#911
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Еще добавлю, что родители спокойно приняли наш с супругой выбор имени. Тесть сказал, пусть имя дадут родители новоиспеченного отца (т.е. меня), а мои родители сказали сами выбирайте, т.к. своих детей в свое время уже назвали.
  • 0

#912
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Народ а есть у кого то дочка Алиса? интренсо было бы узнать какой ребенок? ну характер поведение, мне оч нравится это имя , но муж в позу встал типа Алисы все странные и тд..эхх
  • 0

#913
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Приехала свекровь делать ремонт у нас ну типа чтобы меня беременную не напрягать ремонтом. Хотя с бригадой и я могла бы посидеть ну да ладно речь о том. Перед от'ездом вопрос: думали ли мы об имени причем строго так, ну все думаю приехали. Говорит вы должны отдать право назвать внука отцу то бишь свекру. Типа что он мало для вас делает? Я говорю без проблем, но мне хотелось бы казахское имя так как ребенок на 3/4 казах на что она мне сказала значит надо было за казаха замуж выходить то что сама казашка в расчет не идет. Говорит не отдадите это право отцу больше не приеду. Пипец. А женщина она страшная, браки двоих братьев порушила.
  • 0

#914
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Главное что заранее баламутит, мне еще родить бы надо... Она Сашу хочет в честь мужа своего причем знает что у мусульман не полагается так. Будем со свекром договариваться муж уже чую колеблется говорит типа ну так же принято что родоки называют. Где принято то?!!!!!! Кем блин принято?!!!!!!!!
  • 0

#915
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Народ а есть у кого то дочка Алиса? интренсо было бы узнать какой ребенок? ну характер поведение, мне оч нравится это имя , но муж в позу встал типа Алисы все странные и тд..эхх


Я хотела тоже назвать Алисой, муж тоже был категорически против. Ну и хорошо, что так не назвали. Я тоже сейчас смотрю на нашу дочурку - ну вылитая Полинка-малинка:) лучше именя и не подошло бы.
  • 0

#916
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
глюк... (почему-то 2 раза напечаталось)

Сообщение отредактировал Lessika: 02.07.2007, 22:21:34

  • 0

#917
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Я знаю одну Алису, симпатичная девушка, тока немного ... странная.
Но Алиса - Алисе рознь, может и среди них очень нормальные девушки встречаются.
Вообще конечно прежде чем ребенка назвать, надо все тысячу раз обдумать, и с бабушками-дедушками отношения не испортить (правда это только сказать легко) и ребенку было хорошо.
Не зря ведь говорят, как корабль назовешь, так он и поплывет.
  • 0

#918
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Да, Крупа, весело вам!

Я где то выше писала, что у мужа мамы мечта была назвать сына Артуром, но выйдя замуж они договорились с мужем что мальчика папа называет, девочку мама. В общем мечта ее не сбылась и теперь сын вырос и чтобы маме сделать приятно называет сына (нашего, то биш маминого внука) Артуром. Пока мы так сказать дружили, я как то мало придавала этому значение. В общем то не думала что все это до замужества дойдет. А теперь, когда ждем сыночка, все это дело всплыло. И ой как на душе гадко, что сына будут звать так как мне не нравится. Как будто я суррогатная мама, меня никто не спросил а какое мне имя нравится, а может и у моей мамы (такой же бабушки ) есть пожелания.
Успокаиваю себя тем что мужа маме тоже не нравилось имя, которым ее муж когда то их сына назвал, а теперь любимое имя, потому что сына имя. Ну и я куда денусь, привыкну, полюблю это имя. Хотя за всю беременость ни разу не назвала животик по имени. Говорю сына, зайчик-мальчик и т.д. но не по имени.
Но при этом я взяла с мужа слово, что (дай Бог) когда будет у нас девочка, чтоб никто и не думал даже предлагать мне какой нибудь вариант имени. Как я назову, так все и примут безоговорочно.
  • 0

#919
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Крупа, вы постарайтесь не нервничать. Прекрасно вас понимаю. Если муж дОрог, и вы чувствуете, что в данном вопросе он на стороне мамы - пусть называют. Иначе если вы долго будете стоять на своем - свекровка начнет завещание писать на глазах у сына и хвататься за сердце, отказываться от него - тип "не назовешь так - ты мне не сын". А так как она мать и знает вашего мужа досконально с самого рождения - то поверьте, методов воздействия и разных действующих приемчиков психологических она знает намного больше... Пожалейте мужа. Конечно не стоит прям сразу сдаваться, а вдруг получится... Главное чувствуйте грань, ведь на самом деле любая матерь сыну так мозги запрограммировать может - что туши свет. До Развода довести плевое дело.

У нас вот тоже война шла.. Полтора месяца. Какие то вещи я конечно отстояла и выторговала. НО.. Дочу назвали так, как хотела свекровь. И вот теперь спустя 4 месяца она ребенка видит от силы 2 раза в месяц и вот в последний раз удивлялась - а чего это ребенка моя на имя не отзывается до сих пор. А с какого перепугу то она отзываться будет, если я дочу совсем другим именем зову.
Да и на фразу - "как тебя зовут" я то буду учить ее говорить то что я хочу слышать в ответ.
Крупа - а Искандер вам нравится имя? Это ж просто перевод - а имя тоже самое.. Пусть попробуют вас переубедить - что это разные имена. Все равно ребенок будет на мамин вариант имени реагировать..
Удачи
  • 0

#920
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
У нас знакомые назвали сына Ратмир - очень редкое имя и красивое, необычное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.