Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#961
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


знаю одно, что имя мальчику выбрать гораздо сложней....


а мне наоборот, очень сложно выбрать имя для дочи, оказалось что женских имен, которые мне нравятся не так много :) . Имя нужно православное, а их уж точно совсем мало :(

это точно подмечено, имен там не так много зато какие!!!) никогда бы и не подумал что есть такие сочетания букв)....а ведь нужно чтоб с отчество звучало еще)...
я когда выбирала мне лично понравилось еще Руфина и Мелания (если девочка темненькая)...на размышление вам :D
  • 0

#962
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Очень нравится имя Телли-с арабского чистое золото, сууупер!
А мое имя с того же переводится как благоухание)))
  • 0

#963
морская_травка

морская_травка
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Очень нравится имя Телли-с арабского чистое золото, сууупер!
А мое имя с того же переводится как благоухание)))

Хотелось бы услышать и само имя, не только его значение :(
  • 0

#964
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
у меня вот имя жутко редкое, в детстве я даже стеснялась говорить как меня зовут )))
Так что не стала с дочиным именем заморачиваться по поводу редкости и назвала Полиной))

в сквере, где гуляем больше полин нет, а здесь я смотрю - куча Полинок
Дома называем Посей )) Мама моя на это говорит - Собачая кличка у ребенка!)
  • 0

#965
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
как вам имя

АЛБАСТЫ )))))))))
В мифологии тюркоязычных народов злой демон, связан?ный с водной стихией. Албасты обычно представлялся в облике уродливой женщины с длинными распущенными светлыми волосами и такими длинными грудями, что она закидывает их за спину. Существовали поверья, что Албасты может превращать?ся в животных и в неодушевленные предметы; Албасты принимает облик воза, копны сена, ели, ее представляли с птичьей стопой, в некоторых мифах у нее вывороченные ступни или копыта на ногах. Она имеет один глаз во лбу и нос из камня (или красной меди) либо у нее на спине нет плоти и видны внутренности. На руках у Албасты острые когти. Обычные атрибуты Албасты ? магическая книга, гребень, монета. По представлениям большинства народов, Албасты оби?тает вблизи рек или других водных источников и обычно' является людям на берегу, расчесывая волосы. Считалось, что она может наслать болезнь, ночные кошмары, но в осо?бенности вредит роженицам и новорожденным. Она крадет легкие (или печень, сердце) роженицы и спешит с ними к воде. Как только Албасты положит их в воду, женщина умрет. Иногда Албасты пьет кровь своей жертвы. Распрос?транены представления о ее любви к лошадям. Она по но?чам ездит верхом, заплетает им гривы. Албасты может вступать в связь с человеком: сожительствуя с охотника?ми, посылает им удачу, поит своим молоком и кормит мя?сом, которое отрезает от ребер. Албасты можно подчинить человеку, для этого нужно завладеть ее волосом и каким-либо из принадлежащих ей предметов, магической книгой, гребнем или монетой. Иногда достаточно воткнуть в ее одежду иглу, и она становится покорной и выполняет все приказания. Человек, подчинивший Албасты, или шаман мо?жет прогнать ее от роженицы.


АРУНА
В ведийской и индуистской мифологии божество рассве?та. Представлялось в виде колесничего Солнца, пребываю?щего на Востоке. Аруна довольно непригляден, потому что его мать Вина-та разбила в нетерпении снесенное ею яйцо, где находился наполовину развившийся Аруна; он проклял ее за свое уродство и предрек ей рабство.

мою дочу зовут Жанель, очч нравится, но распространненое, также есть Данель, Адель.
  • 0

#966
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
МИДАС
В греческой мифологии сын Гордия, царь Фригии, славив?шийся своими сокровищами. Еще ребенку Мидасу муравьи таскали пшеничные зерна, предвещая будущее богатство.

РАТИ
В древнеиндийской мифологии богиня любовной страсти, супруга бога любви Камы.

ЛЕДА
В мифологии Индонезии душа. Оно имеет облик бабоч?ки.
  • 0

#967
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Русалина

для меня было необычно услышать такое имя, девочку во дворе так зовут :laugh:
  • 0

#968
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Мы назвали сына Алан. Имя выбирал дед.
  • 0

#969
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
назвали сына Жангир, по моему редкое имя, по крайней мере я только в книжках по истории видел :dandy:
  • 0

#970
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Про Албасты жутики какие-то! Это в сборнике имен? Даже не зная подноготной этого имени, никогда бы на него не посмотрела. Ну ужас-ужас!
  • 0

#971
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
а я думала что албасты это ругательное слово на каз.языке. теперь знаю смысл ))))
странно что в именах оно значится...
  • 0

#972
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Про Русалину - слышала такое имя, понравилось. И немного на него чем-то похожее - Рамиля, думаю от мужского - Рамиль, но тоже красивое...
Из "иностранных" почему-то нравится на слух имя Доминик...
  • 0

#973
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
а еще есть интересное имя - Забава - так царевну звали в мультике Летучий корабль :)
  • 0

#974
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а еще есть интересное имя - Забава

а еще была такая ириска жевательная раньше :)
  • 0

#975
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

а еще есть интересное имя - Забава - так царевну звали в мультике Летучий корабль :)

ага, а потом, когда она выростит с ней будут "забавляться" ;)
  • 0

#976
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
тётя назвала дочь Амани

Сообщение отредактировал miel: 14.08.2007, 11:43:22

  • 0

#977
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
дочку соседки зовут Василя, девочка метиска - мама узбечка, папа кажется татарин
  • 0

#978
ayoka

ayoka
  • Частый гость
  • 88 сообщений
приветик ! :spy:
нравятся :
женск: Рауана, Анвара, Ануара, Арина, Самира, Гаянэ, Альбина, Элина , Ленура, Радмира, Радмила , АИна, Альфия , Балнур, Тогжан, Данара
мужск: Альтаир, Данияр, Азиз, Олжас, Бахтияр, Айгали, Баграт, Магжан, Улан

жутко не нравится имя Марсель
  • 0

#979
Lyazzatka

Lyazzatka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Кто встречал имя Лукпан?
  • 0

#980
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Встречала Улпан...
Лукпан поискала в нете, это мужское имя. И судя по сочетаниям с фамилиями оно толи узбекское (встречается там), толи татарское.. Есть еще женское Лукпана. Значение не нашла..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.