Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#881
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


а как Вам имя Марианна?


Сама ругаюсь, когда начинают имена ассоциировать ... Но вот сразу сериал вспомнила - Богатые тоже плачут. :smoke:

Кстати - более распространенный аналог - Марина, сейчас среди малышей не встречается.. Я ни одну не знаю..

Тута Тама, а как назвали дочу, если не секрет?


А мне все равно плачут богатые или не плачут, зато про то, что мое имя красивое и(или) редкое я слышу почти каждый день, в какой бы стране я не находилась. :rolleyes:
  • 0

#882
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Сейчас перечитала пост Сейсмик. В голову пришла мысль о происхождении этого имени. Могло оно появится из стран, где дают двойные имена? Мария-Анна-- позже Марианна. Кстати - европейский аналог есть - МЭриЭн. На самом деле редкое оригинальное имя.
  • 0

#883
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
коллега сейчас подбирает имя зачатому ребенку, все голову ломает. Дело в том, что сам он русский, а жена у него узбечка - дело не в каких-нть национальных замарочках, любят они друг друга, все нормально... но вот подбор имени (возможно какого-нибудь интернационального) для него задачка.

ЗЫ. (офф) из КВНа
- мы перестали называть наших детей красиво, как в старину... эрастами, например
- почему не называем, я их так называю.. они мне машину исцарапали =)
  • 0

#884
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Сейчас перечитала пост Сейсмик. В голову пришла мысль о происхождении этого имени. Могло оно появится из стран, где дают двойные имена? Мария-Анна-- позже Марианна. Кстати - европейский аналог есть - МЭриЭн. На самом деле редкое оригинальное имя.


Мария Анна - другое имя. Мэриэнн - тоже. Хотя что-то общее в них есть. :smoke: Правда, этого имя нет в святцах, мое крещенное имя - Мариамна. :rolleyes:
  • 0

#885
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Сейсмик,
надо же :(

Самое интересное, что имя приходит вместе с ребенком... мы, например, даже не заморачивались именами, когда я беременная ходила ))) свою Маньку когда впервый раз увидела, как она глаза свои в разные стороны развела (чем меня даже сначала напугала) :weep:)), я сразу поняла, что звать ее должны только Машей, Марусей, Маняшей... в общем родилась еще одна Мария Макеева (DJ Русское радио)
  • 0

#886
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Ринат рулит !
  • 0

#887
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ренат интереснее звучит, имхо! Какое имя кстати "правильнее"?
  • 0

#888
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
А я решилась на Полину...уменьшительно Лина...Полли
  • 0

#889
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А мою дочурку тоже зовут Полина:super:) Имя - супер, очень нравится! Полинка-малинка. От имени греческого - Аполлинария
  • 0

#890
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Да мне тоже нравится...только вот не уверена вписывать ли ей как полное имя Апполинария или полное вписать Полина... Вы как сделали?
Кстати значение имя, "принадлежащая Апполону" забавно сейчас только вспомнила что в том году посещала Храм Апполона в Дидимах когда была в отпуске.. :super:
Неслучайные случайности
  • 0

#891
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Ренат интереснее звучит, имхо! Какое имя кстати "правильнее"?

есть Ренат, и есть Ринат :super:
  • 0

#892
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Да мне тоже нравится...только вот не уверена вписывать ли ей как полное имя Апполинария или полное вписать Полина... Вы как сделали?
Кстати значение имя, "принадлежащая Апполону" забавно сейчас только вспомнила что в том году посещала Храм Апполона в Дидимах когда была в отпуске.. :cry:
Неслучайные случайности



Я думаю лучше Полина, мы так сделали. Думаю Ваша доча потом не оценит полное имя Аполлинария:super:)
  • 0

#893
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
почему не оценит? есть девушка, которая гордится своим именем. у нее даже ник такой - Аполлинария :super:)
  • 0

#894
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
А не подскажете на сколько сейчас распространены имена Амир или Адиль. Я тут раз 10 уже в советах их стречал. Не хотелось бы штоб сильно распростаненное имя было :super:

Сообщение отредактировал ultras: 22.06.2007, 16:43:38

  • 0

#895
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Амир точно очень распространено, но вот Адиль... Одно время тоже на это имя мода была, если судить по людям и их почти одинаковому возрасту :super:
  • 0

#896
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У меня тоже Полина :D) Полинка - чиполлинка, сладкая девочка :)
В свидетельстве мы ее записали Полина, а вот в святках Аполлинария :D
А ласково у нас папа называет ее Полиша :)
  • 0

#897
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Адиль раньше очень часто называли, а сейчас Амир распространено. у меня братишек зовут Амир и Адиль :)
  • 0

#898
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

У меня тоже Полина :D) Полинка - чиполлинка, сладкая девочка :)
В свидетельстве мы ее записали Полина, а вот в святках Аполлинария :D
А ласково у нас папа называет ее Полиша :)


А еще можно Пошичка :D)
  • 0

#899
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Спасибо учтемс! Еще был у нас вариант Нурали, типа от наших имен НУРжан и АЛИя :D А оно сейчас тоже частое или нет? Мнавиться еще имя Дамир, но моего двоюродного братишку так зовут :) А кто-нибудь знает очень огромный список каз имен в нете. Скиньте ссылку, а то по поисковику везде один и тот же список и там ничто не нравиться!
  • 0

#900
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Нуржан и Алия еще могут сложится в Альнур :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.