Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#861
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
сегодня слышала имя девочки Айзере...

До этого слышала имя Зере, мне оно не поравилось... ну Айзере немного мягче слышится...

Вспомнила.

У моей подруги сестренку зовут Зальбина. Хотели назвать либо Альбина либо Замира. Вспомнила вот что. Должны были близняшки родиться, но одна девочка умерла во время родов :lol:...
Когда молодой папа пошел регистрировать имя, ему почему-то ни то, ни то не запомнилось (то ли запутался) и он на ходу придумал новое имя, так и записали - Зальбина. Но я больше такого имени не встречала :-) Ее во дворе подружки Зябликом звали: Зяблик, выходи... т. Зоя, а Зяблик дома... Прикольно...

Сообщение отредактировал Karina: 22.05.2007, 16:18:24

  • 0

#862
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
сокурсница назвала дочь Айлана (она - Айнура, муж - Нурлан)
  • 0

#863
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А вообще зачем ассоциировать имена? Конечно, никуда не денешся от плохих ассоций, вызванных знакомыми, которые чем-то не нравятся или что-то неприятное с ними связано, но а с теми, кого не знаешь лично - актеры, ведущие, певцы? Не понимаю таких ассоциаций!
Имя своей дочери никогда даже в мыслях не было ассоциировать с Ксенией Собчак :lol:
  • 0

#864
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Женюша вы уж извините если обидела такой ассоциацией - чес слово - абсолютно непроизвольно приходит на ум это вездесущая-вездеизвестная Собчак. Да и кто конечно через 20 лет вообще про нее вспомнит...
Мне тоже нравится имя Ксения, но еще его часто путают с Оксаной, то есть Оксан называют Ксюшами...

Еще мне вот например очень нравится имя Владимир - и несмотря на довольно положительную ассоциацию с Путиным - как представлю что будет Вовкой ... или еще хуже - Вовочкой :lol:

Помню одно время среди казахов пошла волна мужских имен начинающихся на Нур... Интересно закончилась это или продолжается?
  • 0

#865
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Galadriel, вы меня никак этим не обидели, просто я немного не понимаю, таких ассоциаций, люди разные, все индивидуально, одинаковых нет, поэтому сравнивать не с чем...

Нам с мужем тоже нравится имя Владимир, так и планировали назвать если сын родится, и муж причем говорил будем называть Володя, Владимир, а не Вова. Тоже Вовка не очень нравится, хотя Володька тоже не очень звучит :lol:
  • 0

#866
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
[quote name='Karina' date='22.05.2007, 16:16' post='3543405']
сегодня слышала имя девочки Айзере...

До этого слышала имя Зере, мне оно не поравилось... ну Айзере немного мягче слышится...

у меня соседка по полате в роддоме так дочку назвала....
  • 0

#867
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
хотели свою дочь будущую, которая только в планах :lol: Тамирис назвать,
так мне сказали что по истории у Тамирис при родах умерла мать и жизнь вся какая то тяжелая,
вобщем у одних знакомых та же ситуация призошла когда дочь родилась у нее мама умерла при родах и отец через несколько лет погиб. :-)
  • 0

#868
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У меня соседка по палате назвала дочку Златоцветой. Решено было еще до беременности, говорит. Родилась черная как уголек. Надеюсь, что эта Златоцвета в будущем хотя бы будет соответствовать имени.
  • 0

#869
[K2XP] Mila

[K2XP] Mila
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
У наших друзей мальчика зовут Ермухан-Курбан-Али. Так и в свидетельстве записано. Долго думали как назвать и решили со всех по немногу взять т.е. отца зовут Еркен (Ер), мать Курбанкуль(Курбан), а Мухан и Али это что-то по их совместной линии. Сокращенно Ермоха, Ермошка, Ермохан. Заканчивает уже восьмой класс имя свое ему нравится, говорит что гордится им.
Сестренку мою зовут Алеся (белорусское имя), многие путают и пишут Олеся, долго думали, как назвать, написал каждый имя на бумажке, которое ему нравится, в шапку закинули и стали тянуть, кто будет мальчик или девочка не знали, вот я и вытянула три раза Алеся, бабушке очень уж это имя нравится. Алесе уже 20лет и она гордится своим особым именем с большой буквой А .
Знакомую зовут Балышка имя редкое, насколько мне известно, азербайджанское, значения не знаю.
А мне нравится имя София.
  • 0

#870
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Вспомнила сегодня еще два имени, достаточно редких:

женское - Балауса, мужское - Байсал

но не знаю, что они означают
  • 0

#871
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
а я вот смотрю, имя которое я доче дать хотела - Дария, сейчас так распространено! Думаю, может Лидия - Лида... У меня так ажеку зовут.... С мужем поговорю, благо до дщочи еще есть время :dandy:
ЗЫ: Илья сейчас имя такое же распростраенное, как Никита и Данила. но мне все равно нра - как гляну на сына - по другому его не могли звать!
  • 0

#872
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Anel`, я тоже так хотела дочу назвать!
Говорите, много стало? Хорошо, что не назвала так, навали по-другому :dandy:
  • 0

#873
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Anel`, я тоже так хотела дочу назвать!
Говорите, много стало? Хорошо, что не назвала так, навали по-другому :dandy:

Подтверждаю, среди знакомых несколько девчушек с таким имнем, и две Дарьи. Карина, твой вариант мне больше нравится. Мягко так звучит, - Дария - более агрессивно чтоли, но тоже хорошее имя.
  • 0

#874
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
а как Вам имя Марианна?
  • 0

#875
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

ЗЫ: Илья сейчас имя такое же распростраенное, как Никита и Данила. но мне все равно нра - как гляну на сына - по другому его не могли звать!


Асель, ну неправда!! Не такое распространенное. :dandy:
  • 0

#876
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений


Anel`, я тоже так хотела дочу назвать!
Говорите, много стало? Хорошо, что не назвала так, навали по-другому :)

Подтверждаю, среди знакомых несколько девчушек с таким имнем, и две Дарьи. Карина, твой вариант мне больше нравится. Мягко так звучит, - Дария - более агрессивно чтоли, но тоже хорошее имя.


ха вот и моя свекровь со свёкром и с бабушкой моей просили Дашеньку-избито приизбито
  • 0

#877
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

а как Вам имя Марианна?


Сама ругаюсь, когда начинают имена ассоциировать ... Но вот сразу сериал вспомнила - Богатые тоже плачут. :)

Кстати - более распространенный аналог - Марина, сейчас среди малышей не встречается.. Я ни одну не знаю..

Тута Тама, а как назвали дочу, если не секрет?
  • 0

#878
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
По идее, Дарья и Дария - наверное исходные от одного имени, но Дарья - более русское, а Дария - мусульманское, даже больше казахское, потому как я только у казахов такое имя слышала...
  • 0

#879
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
Дария по казахски - река (большая)
  • 0

#880
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений


ЗЫ: Илья сейчас имя такое же распростраенное, как Никита и Данила. но мне все равно нра - как гляну на сына - по другому его не могли звать!


Асель, ну неправда!! Не такое распространенное. :smoke:

:weep: ну чуть менее. Я у себя в сквере гуляю, каждая четвертая-пятая мамочка кричит: "Илююююша"! Одно утешает - он же еще и Ильяс :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.