Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#8361
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Сегодня в салоне услышала, как женщина рассказывала, что ее дочку зовут Назари. Мне имя показалось красивым и необычным. У нее спросили откуда такое имя, на что она ответила, что всю беременность были уверены, что будет сын и думали назвать его Назар. Но родилась девочка, и она добавила букву "и". Дочка, говорит, без ума от своего имени.
  • 0

#8362
Мария Машина

Мария Машина
  • Гость
  • 17 сообщений
Да назвать пол беды, только надо читать про имя которым называете ребенка))))
  • -2

#8363
Мария Машина

Мария Машина
  • Гость
  • 17 сообщений


подруга, мы с ней тезки, дочку Диана назвала -не по смешению - а вот нравится и всё! я ей предлагала назвать как мою дочку - были бы мы тезки и они тезки - прикольно.
И сложилось так - никто не когда ласково ее по имени не зовет, Дианочка например -ни мама, ни бабушка с дедушкой - просто Диана. Была она и перцем и зайцем и сусликом во всех вариантах, но ласковое именно имя - нет почему-то. Особенно хорошо получается у них (у мамы с бабушкой) на нее наехать - как крикнут с чувством - ДДДИА-НА!!! и ла-ла-ла..так грозно получается у них :D

А меня и Дианочка, и Диночка, и Даночка, и Ди, и Дишка, и Даяна - как только не называют. А мне нравится по-любому, если это любя называют. Сестренка когда маленькая была называла Диадя :) Бабушка называла Донькой или Дунькой.

как нежно Дунька
  • -2

#8364
Мария Машина

Мария Машина
  • Гость
  • 17 сообщений
а мне нравится Ульяна
а дочу назвали Виктория
  • 0

#8365
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Сестра племяшку назвала Айсан, я сына хотела назвать Киаксар, еще Кавия , муж казах не дал, но назвали тоже не совсем по-казахски- Искандер. Теперь хочу второго назвать как хотела, опять муж не дает.
  • 0

#8366
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Сестра племяшку назвала Айсан, я сына хотела назвать Киаксар, еще Кавия , муж казах не дал, но назвали тоже не совсем по-казахски- Искандер. Теперь хочу второго назвать как хотела, опять муж не дает.

Какое счастье, что есть адекватные мужья. Кавия - это кто: свинка, крыса?
Айсан и Искандер - красиво. Второго назовите Исфандияр, сочетается с Искандером.
  • 1

#8367
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Сегодня в салоне услышала, как женщина рассказывала, что ее дочку зовут Назари. Мне имя показалось красивым и необычным. У нее спросили откуда такое имя, на что она ответила, что всю беременность были уверены, что будет сын и думали назвать его Назар. Но родилась девочка, и она добавила букву "и". Дочка, говорит, без ума от своего имени.

Интересный вариант, а кто они по национальности? Назари получило иранский оттенок, наверное подходит также метисам.

а есть еще имя Назира.
  • 0

#8368
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений
Недавно смотрела фильм "Человек-амфибия" и вспомнила что были на каком-то мероприятии, где тамаду звали Ихтиандр. Прямо даже не знаю какой смайл поставить :dandy:
  • 0

#8369
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Недавно смотрела фильм "Человек-амфибия" и вспомнила что были на каком-то мероприятии, где тамаду звали Ихтиандр. Прямо даже не знаю какой смайл поставить :dandy:

Может это его псевдоним сценический такой...Вот моя подруга назвала сыночка Ихтияр. Обычно она его зовет Яра, а когда провинится, вот тогда - Ихтиандром. :rotate:
  • 0

#8370
Олесечка

Олесечка
  • Гость
  • 6 сообщений
А я своего сынишку назвала АРТУР!!!!!!! Очень красивое имя!!!!!
  • 0

#8371
ღDollღ

ღDollღ
  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений
А моего сына зовут Бекнур. Нам очень нравится. Были разные варианты, в итоге дедушка решил назвать его сам. Дедушку зовут Нурбек, а если слоги переставить получится Бекнур. И дедушка доволен, и мы довольны. :)

#8372
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А моего сына зовут Бекнур. Нам очень нравится. Были разные варианты, в итоге дедушка решил назвать его сам. Дедушку зовут Нурбек, а если слоги переставить получится Бекнур. И дедушка доволен, и мы довольны. :)


Мне такая традиция нравится.
У знакомых отец ждал мальчика, хотел назвать Нуржаном, родилась девочка, назвали Жаннура.
У других знакомых старейшину рода звали Темирбек, первого внука назвали Бектемир.
  • 0

#8373
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А мне не очень нравится, когда в семье начиная с отца, потом все его сыновья носят практически одно имя, меняя лишь окончание на -бек, -жан, -нур, -хан.
  • 0

#8374
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А мне не очень нравится, когда в семье начиная с отца, потом все его сыновья носят практически одно имя, меняя лишь окончание на -бек, -жан, -нур, -хан.


мне тоже

хотя все думают, что имя сыну я выбирала по созвучию со своим (сына зовут Даниал)

#8375
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Думаю, при выборе имени нужно думать не только о своих предпочтениях, но и о будущем ребенка. К примеру, как его имя будут произносить в других странах, не всю же жизнь ему возле родителей находиться. Мы сейчас в поиске международного имени для будущего сынишки, папа у нас немец, выбираем из древнегерманских имён.
А по поводу произношения - у меня подруга, зовут ее не просто - Ксения. Переехала она в Америку и ни разу еще за последние 2 года не слышала, чтобы ее нормально назвали. Либо Гзениа, либо КИсения. Потому что сложно иностранным товарищам наши имена произносить. :)
  • 0

#8376
V!shenka

V!shenka
  • Гость
  • 12 сообщений
Очень хотела назвать дочку Ева,муж сказал только через мой труп так назовем, трупов не хотелось :),порешили что если мальчик я называю,если девочка он( тогда ещё не знали что дочка будет ,имена подбирали) .Дочу назвали Кира , имя к характеру на 100 % подходит.
  • 0

#8377
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Большинство казахских имён, имеют, как правило, прямой перевод или косвенный.
  • 0

#8378
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
У нас в группу в дс пришла Агата)))
  • 0

#8379
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

У нас в группу в дс пришла Агата)))

Красивое имя, благородное.
  • 0

#8380
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Думаю, при выборе имени нужно думать не только о своих предпочтениях, но и о будущем ребенка. К примеру, как его имя будут произносить в других странах, не всю же жизнь ему возле родителей находиться. Мы сейчас в поиске международного имени для будущего сынишки, папа у нас немец, выбираем из древнегерманских имён.
А по поводу произношения - у меня подруга, зовут ее не просто - Ксения. Переехала она в Америку и ни разу еще за последние 2 года не слышала, чтобы ее нормально назвали. Либо Гзениа, либо КИсения. Потому что сложно иностранным товарищам наши имена произносить. :)

А как вам такое вроде бы настоящее русское имя Иван, вполне себе оказывается международное, если с ударением на И (например Иван Макгрегор), а в испанском сериале "Черная лагуна" один из главных героев так вообще был прямо Иван с ударением на А.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.