Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#8341
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
думаю, что сейчас пойдет "мода" на имя Сартай - герой фильма Мынбала :rotate:
  • 0

#8342
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Правда она всю жизнь Татьяной называлась, тетя Таня...Но по паспорту -Танк...ужас...

так имя ж поменять можно запросто - на фактически сложившееся в жизни.
(господи, и кто этот бред регистрировал? тракторбеков, колхозбаев, даздраперм, танков вот еще...)
  • 0

#8343
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

думаю, что сейчас пойдет "мода" на имя Сартай - герой фильма Мынбала

ага, типа как на Саммиты и Азиады.
А ребенка Гусом назвали в россии когда футбол какой-то россияне выиграли
  • 0

#8344
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений



В садике встретили мальчика Арктура, вот об эту "к" посреди имени спотыкаешься, родители по-моему совсем уж выкаблучнулись, "страж медведицы", альфа Волопаса, епта,особенно когда то ли няня, то ли бабушка звала его трубным голосом: А-а-арКту-у-ур! Надо же так издевнуться над ребенком

Вот только сегодня моя дочка игралась с девочкой на улице. Я спросила как ее зовут.
Девочка, громко так мне: А-НЕ-Я
Я: Анеля?
Д: А-НЕ-Я, Анея я, а то меня всегда называют АнеЛя, а я Анея.

Такой вариант тоже смахивает на выкаблучивание, лишь бы не как все, выделиться. В итоге, чтобы просто назвать свое имя, ребенку пришлось его буквально "доказать" мне. А сколько тысяч раз ей в жизни еще знакомиться?

?,

у казахов есть имя Ания, тут без выкаблучиваний, просто такое имя :) может оно?

Нет, потом мама подошла забирать ее домой: Анея, пошли.
К тому же у Ании ударение на Я падает, а тут на Е.
А имя Ания знаю, сокурсница была.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 17.05.2012, 09:48:18

  • 0

#8345
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Имхо, Вилину все будут думать как Эвелина. Хотя какая разница кто че думает, лишь бы вам нравилось.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 17.05.2012, 09:48:47

  • 0

#8346
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


В садике встретили мальчика Арктура, вот об эту "к" посреди имени спотыкаешься, родители по-моему совсем уж выкаблучнулись, "страж медведицы", альфа Волопаса, епта,особенно когда то ли няня, то ли бабушка звала его трубным голосом: А-а-арКту-у-ур! Надо же так издевнуться над ребенком

Вот только сегодня моя дочка игралась с девочкой на улице. Я спросила как ее зовут.
Девочка, громко так мне: А-НЕ-Я
Я: Анеля?
Д: А-НЕ-Я, Анея я, а то меня всегда называют АнеЛя, а я Анея.

Такой вариант тоже смахивает на выкаблучивание, лишь бы не как все, выделиться. В итоге, чтобы просто назвать свое имя, ребенку пришлось его буквально "доказать" мне. А сколько тысяч раз ей в жизни еще знакомиться?


мы соседи?)))

я тоже видела Анею с кожаным браслетиком, на котором написано Анея. И точно так же я услышала АнеЛя, а она мне разъясняла

#8347
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

По вашему тогда и Дарью, Валерию, Александру, Яну, Римму, Владиславу, Инну,Василису.. и т.д.


И еще Викторию, Евгению, Валентину и т.д.))

Инна в этом списке как?

#8348
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


По вашему тогда и Дарью, Валерию, Александру, Яну, Римму, Владиславу, Инну,Василису.. и т.д.


И еще Викторию, Евгению, Валентину и т.д.))

Инна в этом списке как?


Инна изначально мужское имя было, а сейчас - женское.
  • 0

#8349
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений



В садике встретили мальчика Арктура, вот об эту "к" посреди имени спотыкаешься, родители по-моему совсем уж выкаблучнулись, "страж медведицы", альфа Волопаса, епта,особенно когда то ли няня, то ли бабушка звала его трубным голосом: А-а-арКту-у-ур! Надо же так издевнуться над ребенкомК

Вот только сегодня моя дочка игралась с девочкой на улице. Я спросила как ее зовут.
Девочка, громко так мне: А-НЕ-Я
Я: Анеля?
Д: А-НЕ-Я, Анея я, а то меня всегда называют АнеЛя, а я Анея.

Такой вариант тоже смахивает на выкаблучивание, лишь бы не как все, выделиться. В итоге, чтобы просто назвать свое имя, ребенку пришлось его буквально "доказать" мне. А сколько тысяч раз ей в жизни еще знакомиться?


мы соседи?)))

я тоже видела Анею с кожаным браслетиком, на котором написано Анея. И точно так же я услышала АнеЛя, а она мне разъясняла

Мы залетом вчера на ботбульварской площадке играли.
  • 0

#8350
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мы залетом вчера на ботбульварской площадке играли.


да, мы Анею тоже видели там)))

#8351
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Недавно с мужем услышали имя Глафира, старое имечко, девчушка была веселой:)
Во дворе куда пальцем не ткни Лиза:) 5 Елизавет - мода что ли:)
сына зовут Святослав. Очень люблю это имя - светлое оно и сильное, как мне кажется.
  • 1

#8352
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Анея звучит как-будто все кругом картавят))
  • 0

#8353
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений



Мы залетом вчера на ботбульварской площадке играли.


да, мы Анею тоже видели там)))

Ну вот, и вам она объясняла особенность своего имени. Даже браслет повесили:faceoff:
  • 0

#8354
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У нас у знакомых мальчика, ему уже наверное лет 6-7 , зовут Добрыня.Мы сначала думали может так просто ласково мапа с папой называют, нет оказывается прям в свидетельстве о рождении так написано.
  • 0

#8355
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

У нас у знакомых мальчика, ему уже наверное лет 6-7 , зовут Добрыня.Мы сначала думали может так просто ласково мапа с папой называют, нет оказывается прям в свидетельстве о рождении так написано.

папу никитой навена зовут)
  • 0

#8356
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

У нас у знакомых мальчика, ему уже наверное лет 6-7 , зовут Добрыня.Мы сначала думали может так просто ласково мапа с папой называют, нет оказывается прям в свидетельстве о рождении так написано.

А что , забавное имя - богатырское..., а главное редкое...На Илью же никто внимания не обращает, и на Алешу кстати тоже.
  • 0

#8357
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Правда она всю жизнь Татьяной называлась, тетя Таня...Но по паспорту -Танк...ужас...

так имя ж поменять можно запросто - на фактически сложившееся в жизни.
(господи, и кто этот бред регистрировал? тракторбеков, колхозбаев, даздраперм, танков вот еще...)

Не знаю,почему-то она свое имя не поменяла, но это правда...Может раньше люди к этому проще относились, не нравится имя, назовись как хочешь, а в паспорт все равно никто не заглядывает Таня и Таня...Вот у нас в институте две подружки были Лена и Катя, так они звались Анжела и Вероника ( не помню уж кто был кем) Все знали ну и что...,а им так хотелось, вот такой бабах поймали девушки... :)
  • 0

#8358
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


Моя однокурсница назвала дочь Лиора, по моему очень необычно и красиво, а мы никак не определимся... Подскажите мусульманские имена для мальчиков? Заранее благодарю!

Слышали про девочку Диора. Казашка :faceoff:
Гламур на гламуре.

да не, не гламур, это популярные у узбеков, таджиков и уйгуров имена - Саёра, Диёра )))


а мне очень нравятся арабские и персидские имена, для дочек выбирала именно из них - нравится звучание и/или смысл имени

Сообщение отредактировал Nonpareil: 19.05.2012, 03:23:03

  • 0

#8359
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
На одном сайте, где мы дневничок ведем, родители назвали дочку Севастьяной, очень редкое имя,я раньше никогда не слышала)
Называют ее Севой. Серьезная девчушка :)
  • 0

#8360
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

На одном сайте, где мы дневничок ведем, родители назвали дочку Севастьяной, очень редкое имя,я раньше никогда не слышала)
Называют ее Севой. Серьезная девчушка :)

ой, хорошее имя!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.