Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#8321
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Мы в песочнице Петру встречали :)


Родители любители фильма "такси" :)
  • 0

#8322
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Но сама знаю когда надо Азию с Европой смешать, тут либо Камиллы, либо Дианы, Дины чаще всего встречаются.

подруга, мы с ней тезки, дочку Диана назвала -не по смешению - а вот нравится и всё! я ей предлагала назвать как мою дочку - были бы мы тезки и они тезки - прикольно.
И сложилось так - никто не когда ласково ее по имени не зовет, Дианочка например -ни мама, ни бабушка с дедушкой - просто Диана. Была она и перцем и зайцем и сусликом во всех вариантах, но ласковое именно имя - нет почему-то. Особенно хорошо получается у них (у мамы с бабушкой) на нее наехать - как крикнут с чувством - ДДДИА-НА!!! и ла-ла-ла..так грозно получается у них :D
  • 0

#8323
МариночкаЯ

МариночкаЯ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А я бы дочу назвала Мишель. Нравится мне это имя. И пока его не встречала в Алматы)))
  • 0

#8324
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

подруга, мы с ней тезки, дочку Диана назвала -не по смешению - а вот нравится и всё! я ей предлагала назвать как мою дочку - были бы мы тезки и они тезки - прикольно.
И сложилось так - никто не когда ласково ее по имени не зовет, Дианочка например -ни мама, ни бабушка с дедушкой - просто Диана. Была она и перцем и зайцем и сусликом во всех вариантах, но ласковое именно имя - нет почему-то. Особенно хорошо получается у них (у мамы с бабушкой) на нее наехать - как крикнут с чувством - ДДДИА-НА!!! и ла-ла-ла..так грозно получается у них :D

А меня и Дианочка, и Диночка, и Даночка, и Ди, и Дишка, и Даяна - как только не называют. А мне нравится по-любому, если это любя называют. Сестренка когда маленькая была называла Диадя :) Бабушка называла Донькой или Дунькой.
  • 0

#8325
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Мы в песочнице Петру встречали :)


Родители любители фильма "такси" :)

Да нет, в Чехии очень распространенное имя))))
  • 0

#8326
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
В садике встретили мальчика Арктура, вот об эту "к" посреди имени спотыкаешься, родители по-моему совсем уж выкаблучнулись, "страж медведицы", альфа Волопаса, епта,особенно когда то ли няня, то ли бабушка звала его трубным голосом: А-а-арКту-у-ур! Надо же так издевнуться над ребенком
  • 0

#8327
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Мы в песочнице Петру встречали :)


Я девочку с именем Дениса знаю :)
  • 0

#8328
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

В садике встретили мальчика Арктура, вот об эту "к" посреди имени спотыкаешься, родители по-моему совсем уж выкаблучнулись, "страж медведицы", альфа Волопаса, епта,особенно когда то ли няня, то ли бабушка звала его трубным голосом: А-а-арКту-у-ур! Надо же так издевнуться над ребенком

Вот только сегодня моя дочка игралась с девочкой на улице. Я спросила как ее зовут.
Девочка, громко так мне: А-НЕ-Я
Я: Анеля?
Д: А-НЕ-Я, Анея я, а то меня всегда называют АнеЛя, а я Анея.

Такой вариант тоже смахивает на выкаблучивание, лишь бы не как все, выделиться. В итоге, чтобы просто назвать свое имя, ребенку пришлось его буквально "доказать" мне. А сколько тысяч раз ей в жизни еще знакомиться?
  • 0

#8329
Катеринко

Катеринко
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Мы в песочнице Петру встречали :)


Я девочку с именем Дениса знаю :)


Антонина туда же)))
  • 0

#8330
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Девочка каталась на качеле с моим сыном, звали Негина. Переспросила ее сначала:"как-как"? Она ответила: " как Регина, но первая буква Н" . Бедный ребенок))))
  • 0

#8331
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Мы в песочнице Петру встречали :)


Я девочку с именем Дениса знаю :)

не ДАниса?? нет? Я Данису 4лет знаю.
  • 0

#8332
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



Мы в песочнице Петру встречали :)


Я девочку с именем Дениса знаю :)


Антонина туда же)))


По вашему тогда и Дарью, Валерию, Александру, Яну, Римму, Владиславу, Инну,Василису.. и т.д.
  • 0

#8333
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


В садике встретили мальчика Арктура, вот об эту "к" посреди имени спотыкаешься, родители по-моему совсем уж выкаблучнулись, "страж медведицы", альфа Волопаса, епта,особенно когда то ли няня, то ли бабушка звала его трубным голосом: А-а-арКту-у-ур! Надо же так издевнуться над ребенком

Вот только сегодня моя дочка игралась с девочкой на улице. Я спросила как ее зовут.
Девочка, громко так мне: А-НЕ-Я
Я: Анеля?
Д: А-НЕ-Я, Анея я, а то меня всегда называют АнеЛя, а я Анея.

Такой вариант тоже смахивает на выкаблучивание, лишь бы не как все, выделиться. В итоге, чтобы просто назвать свое имя, ребенку пришлось его буквально "доказать" мне. А сколько тысяч раз ей в жизни еще знакомиться?

?,

у казахов есть имя Ания, тут без выкаблучиваний, просто такое имя :) может оно?
  • 0

#8334
Makabbat

Makabbat
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Юля, Ася, смеяться будете, но меня так именно чуть не назвали. Но пришел дядя и сказал "Че как АЗТМ без глассных букв" . Ему казалось, что без глассных пишется на русский манер.....и назвал меня так, как вы меня знаете.


кстати, да, с учетом беглого звука Ы (например, Бауыржан и Бауржан), получается без гласных)))

Ы в казахском языке отдельная песня. Недавно прочитали в современном учебнике, что звук Ы входит в перечень специфических звуков. Наверное, потому что стоит в начале слова иногда

а вот интересно, сейчас разрешают писать в документах имена с буквы Ы? например, Ырысты в СССР писали как Рысты, т.к. в русском языке слова с Ы не начинаются, хотя Шынар, Акылбек допускалось писать через Ы


У меня дядя Ынтымак по всем документам. По мне я никогда о таком запрете не слышала.

По сабжу. Муж очень хотел назвать дочь Дарой (ДАра). Но родители были против и многие говорили, что слышится грубо и т.д. Хотя ему очень нравилось. Долго думали и назвали Данарой (с арабского талисман). Теперь у нас свой талисманчик. Все рады и мы тоже)))

Мне очень нравятся имена женские Данара, Дарина и Алуа, мужские Ануар и Азамат

Сообщение отредактировал Makabbat: 17.05.2012, 00:17:38

  • 0

#8335
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



В садике встретили мальчика Арктура, вот об эту "к" посреди имени спотыкаешься, родители по-моему совсем уж выкаблучнулись, "страж медведицы", альфа Волопаса, епта,особенно когда то ли няня, то ли бабушка звала его трубным голосом: А-а-арКту-у-ур! Надо же так издевнуться над ребенком

Вот только сегодня моя дочка игралась с девочкой на улице. Я спросила как ее зовут.
Девочка, громко так мне: А-НЕ-Я
Я: Анеля?
Д: А-НЕ-Я, Анея я, а то меня всегда называют АнеЛя, а я Анея.

Такой вариант тоже смахивает на выкаблучивание, лишь бы не как все, выделиться. В итоге, чтобы просто назвать свое имя, ребенку пришлось его буквально "доказать" мне. А сколько тысяч раз ей в жизни еще знакомиться?

?,

у казахов есть имя Ания, тут без выкаблучиваний, просто такое имя :) может оно?

я тоже знаю девушку по имени АниЯ - красивое имя, даже мысли не было о сложности...
  • 0

#8336
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



А еще сейчас часто девочек в моем окружении стали называть Софиями. Кто то СОфия, кто то СофИя, а кто то СофиЯ. Причем когда имя говорят, обязательно говорят, что ударение на такую то букву. Не понимаю зачем мучать и себя, и ребенка. Зачем называть как то, если это двояко, трояко воспринимается. Каждый раз будет говорить: я не софИя, я - софиЯ. Так что ли?

Все равно всех в итоге уменьшительно-ласкательно Сонечками зовут (по крайней мере у нас в садике так).

Не всех. Казашек так не уменьшают-не ласкают.

Это вы зря... У нас в группе как раз одна казашка и одна русская...И обе Сонечки. Так что полный уменьшительно-ласкательный интернационал! :)
  • 0

#8337
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А я бы дочу назвала Мишель. Нравится мне это имя. И пока его не встречала в Алматы)))

А я встречала уже это имя, правда в мальчуковом варианте...симпатичный детеныш..
  • 0

#8338
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений




В садике встретили мальчика Арктура, вот об эту "к" посреди имени спотыкаешься, родители по-моему совсем уж выкаблучнулись, "страж медведицы", альфа Волопаса, епта,особенно когда то ли няня, то ли бабушка звала его трубным голосом: А-а-арКту-у-ур! Надо же так издевнуться над ребенком

Вот только сегодня моя дочка игралась с девочкой на улице. Я спросила как ее зовут.
Девочка, громко так мне: А-НЕ-Я
Я: Анеля?
Д: А-НЕ-Я, Анея я, а то меня всегда называют АнеЛя, а я Анея.

Такой вариант тоже смахивает на выкаблучивание, лишь бы не как все, выделиться. В итоге, чтобы просто назвать свое имя, ребенку пришлось его буквально "доказать" мне. А сколько тысяч раз ей в жизни еще знакомиться?

?,

у казахов есть имя Ания, тут без выкаблучиваний, просто такое имя :) может оно?

я тоже знаю девушку по имени АниЯ - красивое имя, даже мысли не было о сложности...

Вполне хорошо звучащее имя...такое мягкое, певучее...У моей знакомой вот, маму родители именем Танк наградили...Представляете! Она родилась в 1934году, когда Танк 34 выпустили...Правда она всю жизнь Татьяной называлась, тетя Таня...Но по паспорту -Танк...ужас...
  • 0

#8339
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Муж хотел назвать дочу Вилина, славянское имя, а не В.И.Ленин. Но меня смутило, как ласково называть. Вилочка-предложила подруга)))
А сейчас , подумаваю, если будет еще дочь возможно уступлю мужу.
  • 0

#8340
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Муж хотел назвать дочу Вилина, славянское имя, а не В.И.Ленин. Но меня смутило, как ласково называть. Вилочка-предложила подруга)))
А сейчас , подумаваю, если будет еще дочь возможно уступлю мужу.

Можно Вилялькой звать или Вилялечкой, а еще Вилюсиком или Виляньдером...Пусть сначала дите появиться, глянете в глаза...может ей и не подойдет это имя...У нас сын первые 4 дня своей жизни был Эльдаром...Решили ,что вполне интернациональное имя (Азия+Европа) и Эльдар Рязанов мировой мужик, как прототип...и все родичи довольны, но ни у кого язык не поворачивался его им называть, как только не выкручивались...и малышок и бебик и пусик, но по имени никак. Хорошо я 5 имен, понравившихся нам с мужем, в запасе имела. Всю 4 ночь с мужем толком не спали, на 5 день заявили всем, будет Алим. И все, его имя. Так что рекомендую для следующего ребенка придумывать с запасом :) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.