Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#8381
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

А как вам такое вроде бы настоящее русское имя Иван, вполне себе оказывается международное, если с ударением на И (например Иван Макгрегор), а в испанском сериале "Черная лагуна" один из главных героев так вообще был прямо Иван с ударением на А.

нет, Ewan McGregor - это по-русски Женя, читается Юэн, ударение на Ю.
а по-английски Иван - это John, Джон, по-немецки Johann, Иоганн (тут как раз-таки слышна схожесть со старорусским Иоанном), на испанском - Juan, то есть ХуАн, на португалском звучит как ЖуАн, на французком - Jean, Жан то бишь, Giovanni, Джовании на макаронском.
еще есть Яны, Янисы, Йонасы, Юханы, Вано и тд...
а Иван, в чисто русском звучании, в испанский, португальский языки пришло недавно - от нас же :rotate:
ну и в последнее время в английском появилось имя Ivan, читается как Айвэн.
еще у британцев и шотландцев есть имя Ian, читается как Иэн, это и есть эквивалент Ивана. и кстати есть еще Шон - Sean
во как

Сообщение отредактировал Дискотека: 25.05.2012, 02:46:36

  • 1

#8382
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
кстати вспомнила, в детстве еще прочла, что самым распространенным именем на земле является Кузнецова Анна.
Анны, Ханны на всяк манер на всех языках
а Кузнецова - это Коваленко на украинском (и все виды типа Коваль, Ковальчук и тд), потом Smith (англ), Schmidt (немец), Herrero (исп Эрреро) и тд
а на казахском Темировы, Темирбековы и Темирбаевы, наверное :rotate:

Сообщение отредактировал Дискотека: 25.05.2012, 02:58:03

  • 1

#8383
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

ну и в последнее время в английском появилось имя Ivan, читается как Айвэн.

я даже читала версию, что их легендарный Айвенго - это тоже русский Иван :)


У нас в группу в дс пришла Агата)))

Красивое имя, благородное.

еще мне нравится Беата, у нас в универе в группе была такая красавица
  • 0

#8384
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Думала, что имя Айлин - восточное, тюркское, присматривалась к нему ))))
а недавно прочла, что происхождение имени шотландское, означает - белокурая красавица
почему тогда оно популярно у "не белокурых" народов?
:confused:
  • 0

#8385
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
да наверное, потому же, почему в казахских и корейских семьях было популярно имя Светлана :)
лично знаю таких женщин

Сообщение отредактировал Коломбина: 25.05.2012, 10:37:08

  • 0

#8386
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Думала, что имя Айлин - восточное, тюркское, присматривалась к нему ))))
а недавно прочла, что происхождение имени шотландское, означает - белокурая красавица
почему тогда оно популярно у "не белокурых" народов?
:confused:

ну,а ты думай,что оно восточное,а так красивое имя,и зню очень темную девчушку с этим именем... ;)
  • 0

#8387
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

У нас в группу в дс пришла Агата)))


Знаю Агату и ее кузенов Лев и Лукьян. их мамы фотографы. Если Агате около 3-4 лет, курносая блондинка, то мы об одной и той же)) Маа у нее Аня.
  • 0

#8388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

да наверное, потому же, почему в казахских и корейских семьях было популярно имя Светлана :)
лично знаю таких женщин


Читала где-то когда-то, что Имя Светлана особую популярность получило блягодаря Сталину - его дочь - Светлана и считалась за честь так свое дитя назвать.
  • 0

#8389
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


А как вам такое вроде бы настоящее русское имя Иван, вполне себе оказывается международное, если с ударением на И (например Иван Макгрегор), а в испанском сериале "Черная лагуна" один из главных героев так вообще был прямо Иван с ударением на А.

нет, Ewan McGregor - это по-русски Женя, читается Юэн, ударение на Ю.
а по-английски Иван - это John, Джон, по-немецки Johann, Иоганн (тут как раз-таки слышна схожесть со старорусским Иоанном), на испанском - Juan, то есть ХуАн, на португалском звучит как ЖуАн, на французком - Jean, Жан то бишь, Giovanni, Джовании на макаронском.
еще есть Яны, Янисы, Йонасы, Юханы, Вано и тд...
а Иван, в чисто русском звучании, в испанский, португальский языки пришло недавно - от нас же :rotate:
ну и в последнее время в английском появилось имя Ivan, читается как Айвэн.
еще у британцев и шотландцев есть имя Ian, читается как Иэн, это и есть эквивалент Ивана. и кстати есть еще Шон - Sean
во как

Ну так я и говорю, что оно международное, ;) и даже в нашем звучании стало. Насчет Макгрегора промазала, признаю(по ночи звучание вроде бы подошло). Меняю иностранного представителя с нашим звучанием Ивана на теннисиста Ивана Лендла.

да наверное, потому же, почему в казахских и корейских семьях было популярно имя Светлана :)
лично знаю таких женщин

А в корейских семьях, живущих на территории бывшего СССР, популярны либо русские, славянские имена, либо греческие, потому что многие крещеные (как в моей семье). А именно Светлана, мне кажется, идет больше понятие "светлая" - добрая, чистая, свет излучающая. У меня есть пара-тройка родственниц с этим именем (брюнетки) :)

Сообщение отредактировал ireena: 25.05.2012, 13:38:06

  • 0

#8390
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


да наверное, потому же, почему в казахских и корейских семьях было популярно имя Светлана :)
лично знаю таких женщин


Читала где-то когда-то, что Имя Светлана особую популярность получило блягодаря Сталину - его дочь - Светлана и считалась за честь так свое дитя назвать.

Точно, был такой момент, было в архивной прессе. ;)
  • 0

#8391
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Меня так папа назвал, потому что я родилась очень светленькой с голубыми глазами)))) ну чистый ангел)) и еще он искал имя , которого бы не было среди родни и друзей.Хотя всю жизнь меня родные и близкие зовут совсем по другому.Даже в 16 лет хотели при получении паспорта двойное имя написать, тогда это можно было сделать без проблем!!
  • 0

#8392
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Какие будут предложения по имени для мальчика в казахской семье, но чтобы было красивое, короткое, современное и легкое в общении? ;)

Сообщение отредактировал brat333: 25.05.2012, 14:25:16

  • 0

#8393
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Какие будут предложения по имени для мальчика в казахской семье, но чтобы было красивое, короткое, современное и легкое в общении? ;)

Ален, Алан, Амир, Таир, Нияз, Юсуф - короткие, 4 буквы)))

Сообщение отредактировал Дискотека: 25.05.2012, 14:29:15

  • 0

#8394
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений


Какие будут предложения по имени для мальчика в казахской семье, но чтобы было красивое, короткое, современное и легкое в общении? ;)

Ален, Алан, Амир, Таир, Нияз, Юсуф - короткие, 4 буквы)))

Ален или Алан, тоже об этих именах думал. Больше склоняюсь к Алан или Арлан.

Сообщение отредактировал brat333: 25.05.2012, 14:42:57

  • 0

#8395
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений



Какие будут предложения по имени для мальчика в казахской семье, но чтобы было красивое, короткое, современное и легкое в общении? ;)

Ален, Алан, Амир, Таир, Нияз, Юсуф - короткие, 4 буквы)))

Ален или Алан, тоже об этих именах думал. Больше склоняюсь к Алан или Арлан.

мне тоже эти 2 нравятся тем, что они за бугром будут понятны.
  • 1

#8396
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

мне тоже эти 2 нравятся тем, что они за бугром будут понятны.

Вы прямо читаете мои мысли, я вообще сторонник легких имён.
Странно, кто то мой плюсик для Вас превратил обратно в 0.

Сообщение отредактировал brat333: 25.05.2012, 15:06:20

  • 0

#8397
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


мне тоже эти 2 нравятся тем, что они за бугром будут понятны.

Вы прямо читаете мои мысли, я вообще сторонник легких имён.
Странно, кто то мой плюсик для Вас превратил обратно в 0.

я тоже! у вас есть другие имена наподобие этих ("по европеоиднее" )? :laugh: так, на будущее, а то кроме первых 3, ничего в голову не лезет.
а у меня 1 плюсик высвечивается, все норм :dandy:

Сообщение отредактировал Дискотека: 25.05.2012, 15:25:07

  • 0

#8398
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Думала, что имя Айлин - восточное, тюркское, присматривалась к нему ))))
а недавно прочла, что происхождение имени шотландское, означает - белокурая красавица
почему тогда оно популярно у "не белокурых" народов?
:confused:

Имя Айлин есть во многих языках, и у арабов, и у турков, и у шотландцев, и у евреев, и даже у северо-американских индейцев. Читала, что даже в эльфийском языке есть значение этого имени. Мою дочу так зовут, поэтому я его "изучала" долгое время!! )))
  • 0

#8399
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Какие будут предложения по имени для мальчика в казахской семье, но чтобы было красивое, короткое, современное и легкое в общении? ;)

Я своего сыночка назвала Алим. Имя арабское, значение - ученый, мудрый. Мне очень нравится :rotate: . Хотя у нас полный интернационал - все родичи остались довольны. А еще заметила у сына в окружении много Санжаров (целых 3 шт). В принципе тоже красиво Санжар... а в обиходе Санжик...
  • 0

#8400
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений


Какие будут предложения по имени для мальчика в казахской семье, но чтобы было красивое, короткое, современное и легкое в общении? ;)

Я своего сыночка назвала Алим. Имя арабское, значение - ученый, мудрый. Мне очень нравится :rotate: . Хотя у нас полный интернационал - все родичи остались довольны. А еще заметила у сына в окружении много Санжаров (целых 3 шт). В принципе тоже красиво Санжар... а в обиходе Санжик...

уже есть дочка Алима :D еще предлагайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.