Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#8201
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

П.С. от всех Саша, Паша, Миша, Ваня и т.д. с души воротит.

что вы, вы тут так не бросайтесь, низзяяяяя....не любят тут высказанного мнения, накажут! ..."рублем" :lol:

А мы хотим что-то типо Ратмир, Эмиль, Даниэль, Илиан, Елисей и т.п. Но вот не слишком ли это несочетаемо

Даниэль Николаевич - вполне! как мне кажется и Эмиль Николаевич отлично звучит, только ассоциации с именем восточные, что ли, как и с Илианом, вам же русское имя надо?
А Илья не нравится? Илья Николаевич - удачное сочетание, удобно на язык ложится. Или тоже для вас из "того" разряда?...А Матвей Николаевич - мне например, последнее время это имя понравилось, и отчество у вас удобоваримое, подходит, но не со сложными и иностранными именами, ваши родственники, имхо, тут правы.
  • 0

#8202
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ой ой, простите пожалуйста кого задела. Честно никого не хотела обидеть, и погорячилась, каюсь. На самом деле у меня свекр Саша и дядя Миша, отличные люди. И Александр- звучит. Просто достала родня уже со своими советами. У меня мама татарка и папины родственники думают, что я ребенку пытаюсь татарское имя дать. Хотя это не так, я им оч. долго доказывала что Ратмир русское имя, не верят до сих пор :fie: .
  • 0

#8203
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А мы хотим что-то типо Ратмир, Эмиль, Даниэль, Илиан, Елисей и т.п. Но вот не слишком ли это несочетаемо :confused:

По-моему, сейчас эти имена очень популярны, особенно Даниэль и Елисей(племянника так зовут). Какие-то слащавые варианты(кроме Ратмир)
  • 0

#8204
Чистый Ангел

Чистый Ангел
  • Постоялец
  • 429 сообщений
А мы с мужем хотим сынульку назвать Альнур, по-моему оч красивое имя
  • 0

#8205
MASTERandM

MASTERandM
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Спасибо всем кто ответил по поводу имени/отчества Кира Олеговна, много интересных сочетаний с отчеством предложили, но я вдруг поймала себя на мысли что от некоторых имен невольно возникают асоциации, вот кому то нравиться какое то имя, а я как представлю человека с таким именем и плохой репутацией которого знаю сразу мысль, нет только не это имя...

Если все таки остановимся на имени Кира, то ласково как Кириша што ли?
  • 0

#8206
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Можно и просто Кира)))))
У меня доча Алиса. Никак ласково не именуем)))) не ложиться чет на язык никак)))) доня ласково зову, донюшка))) доча. Ну как то так!

  • 0

#8207
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

ДД. мы вот тоже думаем как сына назвать. хочется, как это не банально звучит, необычного имени. Моего мужа зрвут Николай и родственники говорят, что необычное имя с таким отчеством звучать не будет. Может кто-то посоветует хорошее сочетание. П.С. от всех Саша, Паша, Миша, Ваня и т.д. с души воротит. А мы хотим что-то типо Ратмир, Эмиль, Даниэль, Илиан, Елисей и т.п. Но вот не слишком ли это несочетаемо :confused:

мое имхо, для будущего мужчины имя должно быть сильным, из всех вами предложенных Ратмир более всего нравится. Остальные имена красивые , но уж очень нежные
Как вариант: Эмир, Рауль, Натан
  • 0

#8208
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А мы хотим что-то типо Ратмир, Эмиль, Даниэль, Илиан, Елисей и т.п. Но вот не слишком ли это несочетаемо


а может Лев, Лев Николаевич.

Еще имена, вдруг что-нибудь, да понравится: Марк, Мирон, Наум, Стефан, Этан, Артур, Теодор, Данил,
  • 0

#8209
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Родион Николаевич
  • 0

#8210
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Можно и просто Кира)))))
У меня доча Алиса. Никак ласково не именуем)))) не ложиться чет на язык никак)))) доня ласково зову, донюшка))) доча. Ну как то так!

А мы племяшка Алису - Лисюша, Лися зовем
  • 0

#8211
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
У нас в классе мальчика зовут Эдгар!!! Мне кажется очень красиво звучит)
  • 0

#8212
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Если все таки остановимся на имени Кира, то ласково как Кириша што ли?

у знакомых дочка Кира, ей 1,5 года, так они с пеленок только так и зовут - Кира, не сокращают, видимо не нашли варианта :) Папа немного картавит на "р", так имя так прикольно звучит. Кира Сергеевна там.
  • 0

#8213
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

У меня мама татарка

У подруги Тани мама тоже татарка, Нурия. А подруга назвала сына просто - Александр, вместе с мужем конечно выбрали.
  • 0

#8214
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Можно и просто Кира)))))
У меня доча Алиса. Никак ласково не именуем)))) не ложиться чет на язык никак)))) доня ласково зову, донюшка))) доча. Ну как то так!


я тоже дочу собираюсь Алисой назвать, приобретает популярность это имя)) у меня кошке 15 лет, тоже Алиса зовут :D

а мама моя когда с пузиком разговаривает, Алисочка называет, ну там посмотрим, мне кажется ласковых применений этому имени много, Алисенок очень нраица :dandy:
  • 0

#8215
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Сколько Алис знаю- ни одну язык ласково назвать не поварачивается))) уж больно дамы серьезные!
  • 0

#8216
tafuti

tafuti
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Сколько Алис знаю- ни одну язык ласково назвать не поварачивается))) уж больно дамы серьезные!

Лисонька зовем, алисенок, но это пока маленькая, а так да вполне серьезные дамы, тоже пару Алис знаю
  • 0

#8217
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Если все таки остановимся на имени Кира, то ласково как Кириша што ли?

Кирюша, Кирочка, Киронька, Кируся, Кируша, Кируня, Кирушка.
  • 0

#8218
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Кира муратова как то сказала что она родилась взрослой- и частично на это повлияло имя- не было ласкового аналога, и всегда ей слышалась строгость при обращении к ней)))
  • 0

#8219
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кирюша

по мне так это к мужскому имени Кирилл обращение, сколько знаю - так мальчиков Кириллов зовут.
  • 0

#8220
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Спасибо всем за советы!!! Я тоже изначально хотела мужественное, сильное имя для сына и еще чтоб непременно была буква Р, мне так кажется звучно. Вот первое что придумали- Ратмир, но мои все говорят что оно какое-то "спотыкающееся"...хотя мне так не кажется. Эдгар тоже нравиться. А сейчас на какие-то "мягкие" переключились. Это так сложно ужас. И ответственность большая, мне кажется это ужасно когда дети не любят свое имя....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.