Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#8181
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
У нас Вероника Олеговна подростает. Звучит замечательно)
Хотела дочу назвать Эвелина или Алиса, муж хотел Вера, но это было б слишком грубо с его отчеством.
  • 0

#8182
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Гульфайруз - это цветочек+бирюза, да?

Верно, гуль = цветок, файруз = бирюза как прямое значение, и лучезарная как переносное.

Знаю очень красивую девушку, училась с моим племянником, родители назвали ее Гульфайруз в честь Гульфайрус Исмаиловой, и все зовут ее Гуфа.
Вначале в подсознании всплывает диснеевский персонаж Гуфи, но уже через пять минут об этом и не вспоминаешь, и начинаешь думать - как красиво и необычно звучит - Гуфа
Я считаю, что очень большую роль в восприятии имени играет личность самого человека.
  • 0

#8183
salima555

salima555
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет! Есть у кого-нибудь предложения - нужно имя для девочки, обязательно казахское(так хочет муж), и обязательно необычное(это уже мне хотелось бы)). Весь интернет облазила, не могу найти что-либо подходящее.. Заранее спасибо за предложения))
  • 0

#8184
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Всем привет! Есть у кого-нибудь предложения - нужно имя для девочки, обязательно казахское(так хочет муж), и обязательно необычное(это уже мне хотелось бы)). Весь интернет облазила, не могу найти что-либо подходящее.. Заранее спасибо за предложения))


У моей знакомой дочку зовут Дамели.
  • 0

#8185
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Раниюша, один раз только встретила девочку))) Рания.
  • 0

#8186
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

У нас Вероника Олеговна подростает. Звучит замечательно)

Вероника Олеговна!!! Здорово!! Очень красиво!
  • 0

#8187
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Верно, гуль = цветок, файруз = бирюза как прямое значение, и лучезарная как переносное.

Знаю очень красивую девушку, училась с моим племянником, родители назвали ее Гульфайруз в честь Гульфайрус Исмаиловой, и все зовут ее Гуфа.
Вначале в подсознании всплывает диснеевский персонаж Гуфи, но уже через пять минут об этом и не вспоминаешь, и начинаешь думать - как красиво и необычно звучит - Гуфа
Я считаю, что очень большую роль в восприятии имени играет личность самого человека.


тоже сразу подумала, что сокращенно будет Гуфа (так еще имя Гульфия обычно сокращают, из серии Альфия-Альфа)))

и еще мне почему-то сразу восточная красавица представляется - Гульфайруз))

#8188
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Раниюша, один раз только встретила девочку))) Рания.


Не совсем казахское, но очень красивое имя))), Рани, Рания, Рейна - Королева
  • 0

#8189
Аидо4ка

Аидо4ка
  • Гость
  • 31 сообщений


Как на по Вашему звучит Кира Олеговна?

Мне нравится Елена Олеговна, Елен сейчас маленьких очень мало. Звучит здорово с отчеством, а Кира как то простовато на мой взгляд!. Можно Ирина Олеговна тоже неплохо

две знакомых Елены Олеговны!)))
  • 0

#8190
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Всем привет! Есть у кого-нибудь предложения - нужно имя для девочки, обязательно казахское(так хочет муж), и обязательно необычное(это уже мне хотелось бы)). Весь интернет облазила, не могу найти что-либо подходящее.. Заранее спасибо за предложения))


А вы напишите какие примерно нравятся мужу, и какие вам, чтоб было представление в какую сторону двигаться.
А то по заданным критериям мне сразу на ум приходит что-то типа Гульбахытжамал - и казахское, и необычное :bow:
  • 0

#8191
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Ну вот, уже и минус :fie: .
  • 0

#8192
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Раниюша, один раз только встретила девочку))) Рания.


Не совсем казахское, но очень красивое имя))), Рани, Рания, Рейна - Королева

У нас соседка девочка -Рания. Мне тоже кажется, что не казахское...
  • 0

#8193
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Есть арабское имя Рания, так зовут королеву Иордана (1970 г.р.), которую признавали самой красивой королевой планеты, королевой элегантности. Мне она нравится - мама 4х детей, стройная, социально активная. Значение - радующаяся, удовлетворенная тем, что у нее есть. Еще одно значение - на которую все любуются.

Есть имя Рания, Рани происходящее от санскритского (то есть корни - из Индии) слова "королева".

Есть греческое имя Рания (ударение на а), происходящее от слова Урания (божественная).

В Узбекистане и Таджикистане распространено именя Рано (ударение на о), означает красивая, миловидная, привлекательная. Также означает особую разновидность розы - шиповника. часто можно встретить толкования: Красавица, Роза, Царица цветов.
  • 1

#8194
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Сегодня забрали свидетельство о рождении из Бостандыкского ЗАГСа, где специально поинтересовались по поводу двойного имени. Так вот, двойные имена у нас не дают, только одно, либо написанное слитно(( Как и фамилия((

Эх!значит пока будем с одним.

Сообщение отредактировал AngelsMommy: 21.04.2012, 02:55:42

  • 0

#8195
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

пока ходила беременная- выбирала имя (и по книгам смотрела, и в инете, и бабушек-дедушек озадачила), к родам было 2 варианта, окончательно определилась когда увидела впервые свою крошку (сразу стало ясно- только так, и никак иначе)

Поддерживаю!
  • 0

#8196
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Раниюша, один раз только встретила девочку))) Рания.


Не совсем казахское, но очень красивое имя))), Рани, Рания, Рейна - Королева


на казахский лад варианты - Рабия, Рабига
  • 0

#8197
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А кстати девочка казашка, просто очень долгожданная )))) среди трех мальчишек она и правда королева))))
  • 0

#8198
AFX

AFX
  • Гость
  • 16 сообщений
мне нравится имя - Альтаир или Асирис. такие звездные имена!
  • 0

#8199
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

мне нравится имя - Альтаир или Асирис. такие звездные имена!

Интересное имя Асирис, никогда не слышала. Звездное, потому что происходит от слова Сириус?
У меня ассоциации с древнеегипетским богом возрождения и загробного мира, которого звали Осирис.
  • 0

#8200
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
ДД. мы вот тоже думаем как сына назвать. хочется, как это не банально звучит, необычного имени. Моего мужа зрвут Николай и родственники говорят, что необычное имя с таким отчеством звучать не будет. Может кто-то посоветует хорошее сочетание. П.С. от всех Саша, Паша, Миша, Ваня и т.д. с души воротит. А мы хотим что-то типо Ратмир, Эмиль, Даниэль, Илиан, Елисей и т.п. Но вот не слишком ли это несочетаемо :confused:
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.