Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#8141
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

думаю на Эльсияра никто не согласится... хотя.... посмотрим, а как ласкательно-уменьшительно будет? старшего зовут Амир, не хочу чтоб созвучно было, когда 1раз беременна была хотела назвать Алдияр или Альтаир, а теперь в окружении 3 Алдияра и 2Альтаира, не хочу а какое имя хочу даже придумать не могу...


Асанали
  • 0

#8142
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


тоже как вариант рассмаривали имя Арина, но назвали Дарина - древне персиское имя - означает победа, и Дар от Бога, она у нас и в правду как подарок получилась ))) сначало всем было непривычно но теперь замечаем - Дарин то тоже много становится ))) у нас в соседнем подьезде тоже)))еще нравится Марьяна и Юлиана


Еще есть созвучные имена - Марина, Карина и Царина. в казахских (и не только) семьях - Айрина и Зарина.

Царина очень необычное имя, с болгарскими корнями и значением царица.


Царина первый раз слышу, интересное имя)))

Айрина - это как Айрин (Ирина на английском)?

Дарина очень нравится, назвала бы так дочку, но племяшка есть, хотя она уже скоро школу закончит, так что на примете себе оставлю)))

#8143
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


думаю на Эльсияра никто не согласится... хотя.... посмотрим, а как ласкательно-уменьшительно будет? старшего зовут Амир, не хочу чтоб созвучно было, когда 1раз беременна была хотела назвать Алдияр или Альтаир, а теперь в окружении 3 Алдияра и 2Альтаира, не хочу а какое имя хочу даже придумать не могу...


Асанали


хорошее имя, но тоже популярное, как Алдияр и Альтаир)))

есть еще Альмансур (у друзей сына так зовут, больше не слышала)

#8144
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Разве популярное? Только 2 знаю с таким именем. Один из них Асанали Ашимов :D

Сообщение отредактировал Mami: 18.04.2012, 16:19:11

  • 0

#8145
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

вообще-то докопались первая Вы, и Вы же первая меня обвинили в том, чего я не делала, до сих пор не извинились и продолжаете дальше брызгать желчью

ну и по нашим законам выбранное Вами Анна-Мария через дефис раньше не писали, т.к. гражданам двойные имена не дают, если только ребенок или 1 родитель не гражданин другой страны

хотя эти правила периодически меняют, так что Вы на всякий случай уточните это в МинЮсте, а то будет в одно слово Аннамария

видите, я Вам бесплатно ценный совет даю)))


я обойдусь без ваших "ценных советов" и между прочим двойные имена у нас разрешены пишутся через дефис. мои друзья и родственники давали детишкам имена двойные проблем не было, кроме как у вас
  • -2

#8146
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Разве популярное? Только 2 знаю с таким именем. Один из них Асанали Ашимов :D


детей маленьких относительно часто встречаю с 2007 года

#8147
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я обойдусь без ваших "ценных советов" и между прочим двойные имена у нас разрешены пишутся через дефис. мои друзья и родственники давали детишкам имена двойные проблем не было, кроме как у вас


Вы обращаетесь ко мне во множественном числе? Вы прямо видели свидетельство о рождении, где так и написано через дефис и оба имени с заглавной буквы или на слово им поверили? И потом, раньше можно было одно, а сейчас нельзя, например, изменение транскрипции казахских фамилий (хотя Вас же не волнуют такие вопросы))))

а про советы я запомню и ничего Вам советовать не буду больше

#8148
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Сегодня забрали свидетельство о рождении из Бостандыкского ЗАГСа, где специально поинтересовались по поводу двойного имени. Так вот, двойные имена у нас не дают, только одно, либо написанное слитно(( Как и фамилия((
  • 0

#8149
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений



думаю на Эльсияра никто не согласится... хотя.... посмотрим, а как ласкательно-уменьшительно будет? старшего зовут Амир, не хочу чтоб созвучно было, когда 1раз беременна была хотела назвать Алдияр или Альтаир, а теперь в окружении 3 Алдияра и 2Альтаира, не хочу а какое имя хочу даже придумать не могу...

Альтемир назовите, редкое имя

Алидар - только один раз встретила мальчика с этим именем


Заинтересовало имя Алидар. Подскажите значение. В поисковике толком ничего не выдает.
  • 0

#8150
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Сегодня забрали свидетельство о рождении из Бостандыкского ЗАГСа, где специально поинтересовались по поводу двойного имени. Так вот, двойные имена у нас не дают, только одно, либо написанное слитно(( Как и фамилия((


что и требовалось доказать)))

потому что двойную фамилию одно время можно было брать от отца и матери, потом только от супруга, а сейчас даже не знаю насчет девичьей+супруга

судя по смайлам, Вы хотели двойное имя или двойную фамилию?

Сообщение отредактировал Danissima: 18.04.2012, 17:04:43


#8151
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Мы хотели двойное имя)
А фамилию можно выбрать любую хоть отца хоть матери хоть деда) главное чтоб слово было одно, вот так нам там ответили!
  • 0

#8152
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Как на по Вашему звучит Кира Олеговна?

Имя Кира очень нравится. Но по мне, немного резковато звучит!!!

Само по себе имя грубое... :rolleyes:
  • -4

#8153
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мы хотели двойное имя)
А фамилию можно выбрать любую хоть отца хоть матери хоть деда) главное чтоб слово было одно, вот так нам там ответили!


жаль, а что Вы выбрали? часть имени или двойное слитно?

#8154
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений


я обойдусь без ваших "ценных советов" и между прочим двойные имена у нас разрешены пишутся через дефис. мои друзья и родственники давали детишкам имена двойные проблем не было, кроме как у вас


Вы обращаетесь ко мне во множественном числе? Вы прямо видели свидетельство о рождении, где так и написано через дефис и оба имени с заглавной буквы или на слово им поверили? И потом, раньше можно было одно, а сейчас нельзя, например, изменение транскрипции казахских фамилий (хотя Вас же не волнуют такие вопросы))))

а про советы я запомню и ничего Вам советовать не буду больше


ура хоть в чем-то мы сошлись! спасибо
  • -6

#8155
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
свежие вести из ЦОНа подтвердили мой предыдущий ценный совет, а некоторым все неймется)))

насчет имени Кира - на вкус и цвет, как говорится.

вообще имя персидское, был такой царь Кир (имя Дарья тоже оттуда)

что означает, не помню.

#8156
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений



Как на по Вашему звучит Кира Олеговна?


мне нравится, тем более, что к "Олеговна" не так легко подобрать имя, как к отчеству "Сергеевна", например (имхо)))

а так баланс твердых и мягких звуков соблюдается


А мне кажеся красивее будет звучать Олеся Олеговна или Алеся

Лучше почитать характеристику имен и выбрать из тех, что нравится- лучшее по описанию) Мы так с именами для детей делали- обязательно читали про само имя, как известно имя влияет на характер человека. Мои оба мальчика по характеру очень похожи на то,что мы читали. Конечно, не 100%. Все же лишним почитать не будет. :)
  • 0

#8157
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Я смотрю, здесь очень щедры на - :laugh:

насчет имени Кира - на вкус и цвет, как говорится.

вообще имя персидское, был такой царь Кир (имя Дарья тоже оттуда)

Теперь понятно, почему такое неженственное
  • -2

#8158
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Как на по Вашему звучит Кира Олеговна?

А Елизавета Олеговна не нравиться?
  • 0

#8159
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений



думаю на Эльсияра никто не согласится... хотя.... посмотрим, а как ласкательно-уменьшительно будет? старшего зовут Амир, не хочу чтоб созвучно было, когда 1раз беременна была хотела назвать Алдияр или Альтаир, а теперь в окружении 3 Алдияра и 2Альтаира, не хочу а какое имя хочу даже придумать не могу...

Альтемир назовите, редкое имя

Алидар - только один раз встретила мальчика с этим именем

Племянника назвали Алидар, уже год ему почти. Красивое имя, экзотичное для наших простор.
  • 0

#8160
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
девочки, я не знаю значение имени Алидар, просто встретила знакомого, который так назвал своего сына :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.