Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#8101
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Вы, знаете, девочки... Мне кажется когда любишь своих детей, то и имена их кажутся самыми лучшими!!! Моя доча - Милана, правда назвали мы ее та 10 лет назад, но ей самой очень нравится ее имя, а этому мы с мужем очень рады. Сыну 9 месяцев, назвали мы его -Эрик!!! Так мне теперь кажется , что на свете лучше имени нет!!! Хотя год назад сама в этой теме спрашивала, как можно будет называть маленького Эрика. А теперь как мы токо его не называем- и Эрикося и Эрикоша и Эря и т.д.
Иногда тоже не очень нравится какое-нибудь имя, а потом подумаю -ведь для родителей наверное это и есть лучшее имя, так что для меня очень важно, чтобы мой ребенок был доволен, что его именно так зовут. Мне например никогда не нравилось мое имя Лариса, с годами привыкла и смирилась))) да и мужа зовут Алдияр - но его все Алик, да Алик, тоже привыкли так называть...хотя имя Алдияр красиво звучит, но очень редко встречается среди 40-летних.
  • 3

#8102
Каммалия

Каммалия
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Если рожу 3 Ре,и будет сын назову Арлан или Ален будут Ерлановичом.
Только не знаю что означают эти имена
Дальная родственница назвала сына Аленом в честь Алена Делона))
Арлан мне кажется означает Быть совестливым,или имей совесть,звучит как то интересно
  • 0

#8103
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Если рожу 3 Ре,и будет сын назову Арлан или Ален будут Ерлановичом.
Только не знаю что означают эти имена
Дальная родственница назвала сына Аленом в честь Алена Делона))
Арлан мне кажется означает Быть совестливым,или имей совесть,звучит как то интересно


У нас старшего сына зовут Арлан, означает предворитель волков, самый главный волк :idea:
  • 0

#8104
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Альфа-самец :-)
а я вот думаю сына назвать Ельсияр, вроде как "любимый народом"... теперь не знаю как вообще на слух?
  • 0

#8105
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Альфа-самец :-)
а я вот думаю сына назвать Ельсияр, вроде как "любимый народом"... теперь не знаю как вообще на слух?


на слух будет Ельсыйяр или Ельсийяр, по-моему немного неудачно, как вариант можно Эльсиар, как-то по эльфийски звучит
  • 1

#8106
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
гл

Сообщение отредактировал Сова_79: 13.04.2012, 16:08:38

  • 0

#8107
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Мне кажется когда любишь своих детей, то и имена их кажутся самыми лучшими!!!

Как вы правы! Не имя красит человека...

Если рожу 3 Ре,и будет сын назову Арлан или Ален будут Ерлановичом.
Только не знаю что означают эти имена

Братишку зовут Арлан - вожак стаи волков в переводе)) Вполне оправдывает свое имя в хорошем смысле)
А к имени Ален у меня отношение особое, так зовут моего старшего сына) Долго не могла привыкнуть, казалось не идет оно ему, а теперь другого и не представляю)

теперь не знаю как вообще на слух?

Мне тоже нравится Эльсияр через Э!
  • 0

#8108
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Арлан - хищник, волк, вожак стаи, свирепый, мужественный. Много разных переводов. Кому как нравится. Ну точно сильное имя должно быть. Надеюсь... У меня самого младшего так зовут :)
  • 0

#8109
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


брат назвал дочь-Арнель :-/

чем мотитировал?))

Не знаю, мне не нравится никак - так и слышится сразу дурашливое - Рома-а-ашка...!!!

да, ладно. У нас вообще Рамазан племяш, как мы его только и не звали, и Ромой, и Ромашкой, и Рамзанчиком, ничего страшного, сейчас только Рамазан.

Роман тоже очень хорошее и красивое имя.

А у меня наоборот! Племянник Роман, а моя мама его Рамазаном называла, пока его мама не запретила его так называть. Мальчик от русско-турецкого брака и сестра не хотела, чтобы имя сына ей постоянно об этом напоминало...
  • 0

#8110
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

чем мотитировал?))

хз он йог))


Смеялась до коликов!!! :rotate:

Мы уже настолько привыкли к необычным прежде для нас именам, что слух практически никакое имя не режет... гуляю с сыном на детской площадке - каких только имен не слышу!
И вот, няня моего сына спрашивает вчера, как моя недавно родившая родственница назвала сына. Я говорю: "Миша!" Она ошарашена была :))) - "Ой, это в честь кого-то???" :)))
А Лиза Боярская назвала сына... Андрей! Рассказываю об этом маме, а она мне - "КАК???" :)))
  • 0

#8111
мари4ка

мари4ка
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Я когда забеременела второй раз ,муж сразу сказал ,,,Будет дочь Варвара . я думала он шутит , и во внимание это не взяла . ( мне это имя казалось каким-то шокирующим ). Всю беременность подбирала имена , муж на все предлоги реагировал молча . И когда родилась девочка (мы на узи не узнавали пол РЕ) Он однозначно сказал- Варвара , и все . Даже родственники были в шоке . Ну ничего смирилась . И вот 22 апреля ей будет 3годика . И я даже не представляю ее под другим именем . Она этому имени очень соответствует- Властная ,Непредсказуемая . .. вообщем как в сказке,,,,,, Варррвара не покорная дочь,,,,,, А сыночка который родился в след за ней назвали совсем простенько Иван . .. Кстати старшую зовут Марина . .
  • 0

#8112
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Всем привет, думали будет мальчик, уже придумали имя. Оказалось будет доча, теперь все в раздумьях все никак не можем выбрать. Есть несколько вариантов
1) София ( не Софья) 2) Теона ( Боюсь будут подшучивать Феона ) 3) Натэлла 4) Аришка . Вот у меня вопрос к вам, где можно найти толкование имен Теона и мужского имени Отари. ( так назовем мальчика) Заранее спасибо.
  • 0

#8113
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Всем привет, думали будет мальчик, уже придумали имя. Оказалось будет доча, теперь все в раздумьях все никак не можем выбрать. Есть несколько вариантов
1) София ( не Софья) 2) Теона ( Боюсь будут подшучивать Феона ) 3) Натэлла 4) Аришка . Вот у меня вопрос к вам, где можно найти толкование имен Теона и мужского имени Отари. ( так назовем мальчика) Заранее спасибо.

Ариш уже много много... Моя доча Арина, но нам уже 8 летом будет. А я обращаю внимание сколько маленьких Ариш сейчас!!!! Очень много.
  • 0

#8114
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Всем привет, думали будет мальчик, уже придумали имя. Оказалось будет доча, теперь все в раздумьях все никак не можем выбрать. Есть несколько вариантов
1) София ( не Софья) 2) Теона ( Боюсь будут подшучивать Феона ) 3) Натэлла 4) Аришка . Вот у меня вопрос к вам, где можно найти толкование имен Теона и мужского имени Отари. ( так назовем мальчика) Заранее спасибо.

Не в обиду родителям маленьких Софий и Ариш, эти имена очень и очень сейчас популярны и распространены. Хотя не спорю, очень красивы! Лично мне, из предложенного Вами, больше нравится Теона, греческое имя, означает " божественное разумение".
Отари. Про это имя где-то пишут, что это производная форма от имени Отар, что с еврейского переводится, как "коронованный", с армянского "из другой страны, иностранец". В другом месте значение имени Отари с древнегреческого переводят, как "богатый".
  • 0

#8115
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Альфа-самец :-)
а я вот думаю сына назвать Ельсияр, вроде как "любимый народом"... теперь не знаю как вообще на слух?

Татарская форма этого имени Ильсияр была в моем списке в начале! ))) Очень и очень нравится имя!
Предложение с маленькой корректировкой в Эльсиар считаю очень удачной!

Сообщение отредактировал Cherepashka: 14.04.2012, 18:06:25

  • 0

#8116
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
думаю на Эльсияра никто не согласится... хотя.... посмотрим, а как ласкательно-уменьшительно будет? старшего зовут Амир, не хочу чтоб созвучно было, когда 1раз беременна была хотела назвать Алдияр или Альтаир, а теперь в окружении 3 Алдияра и 2Альтаира, не хочу а какое имя хочу даже придумать не могу...
  • 0

#8117
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

думаю на Эльсияра никто не согласится... хотя.... посмотрим, а как ласкательно-уменьшительно будет? старшего зовут Амир, не хочу чтоб созвучно было, когда 1раз беременна была хотела назвать Алдияр или Альтаир, а теперь в окружении 3 Алдияра и 2Альтаира, не хочу а какое имя хочу даже придумать не могу...

Альтемир назовите, редкое имя
  • 0

#8118
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Спасибо за информацию.. Да, мы тоже понимаем, что сейчас очень популярное имя Ариша и София. Но что-то у нас больше нет вариантов.
  • 0

#8119
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


думаю на Эльсияра никто не согласится... хотя.... посмотрим, а как ласкательно-уменьшительно будет? старшего зовут Амир, не хочу чтоб созвучно было, когда 1раз беременна была хотела назвать Алдияр или Альтаир, а теперь в окружении 3 Алдияра и 2Альтаира, не хочу а какое имя хочу даже придумать не могу...

Альтемир назовите, редкое имя

Алидар - только один раз встретила мальчика с этим именем
  • 0

#8120
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Альтемир.... не знаю...на Амир разве не похоже? ну внесу в список, надо подумать :-)
а Алидар что означает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.