Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#8121
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Вот еще варианты -

Алтай и Амар (Амар = жизнь)

если не хотите на А, Имран (имя пророка) и Эмин (корни арабские, значение верный, надежный)
  • 0

#8122
Moleskine

Moleskine
  • Частый гость
  • 78 сообщений
У нас скоро родится доченька (вторая) и мы единогласно решили быть ей Марией-Машенькой ( на мой взгляд красиво, просто почти интернационально )

Сообщение отредактировал Moleskine: 17.04.2012, 21:31:18

  • 0

#8123
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Спасибо за информацию.. Да, мы тоже понимаем, что сейчас очень популярное имя Ариша и София. Но что-то у нас больше нет вариантов.


мы тоже как вариант рассмаривали имя Арина, но назвали Дарина - древне персиское имя - означает победа, и Дар от Бога, она у нас и в правду как подарок получилась ))) сначало всем было непривычно но теперь замечаем - Дарин то тоже много становится ))) у нас в соседнем подьезде тоже)))еще нравится Марьяна и Юлиана
  • 0

#8124
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Спасибо за информацию.. Да, мы тоже понимаем, что сейчас очень популярное имя Ариша и София. Но что-то у нас больше нет вариантов.


мы тоже как вариант рассмаривали имя Арина, но назвали Дарина - древне персиское имя - означает победа, и Дар от Бога, она у нас и в правду как подарок получилась ))) сначало всем было непривычно но теперь замечаем - Дарин то тоже много становится ))) у нас в соседнем подьезде тоже)))еще нравится Марьяна и Юлиана
  • 0

#8125
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

тоже как вариант рассмаривали имя Арина, но назвали Дарина - древне персиское имя - означает победа, и Дар от Бога, она у нас и в правду как подарок получилась ))) сначало всем было непривычно но теперь замечаем - Дарин то тоже много становится ))) у нас в соседнем подьезде тоже)))еще нравится Марьяна и Юлиана


Еще есть созвучные имена - Марина, Карина и Царина. в казахских (и не только) семьях - Айрина и Зарина.

Царина очень необычное имя, с болгарскими корнями и значением царица.
  • 0

#8126
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

У нас скоро родится доченька (вторая) и мы единогласно решили быть ей Марией-Машенькой ( на мой взгляд красиво, просто почти интернационально )

Очень красивое имя!
  • 0

#8127
MASTERandM

MASTERandM
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Как на по Вашему звучит Кира Олеговна?
  • 0

#8128
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
из женских имен мне очень нравится:
Милана, Элина, Анна-Мария, Лиана, Луиза, Марика, Эмилия
из мужских:
Геллар, Рамазан, Ризван, Александр
  • 0

#8129
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
ну конечно все имена надо подбирать под фамилию и отчество, чтобы красиво звучало
  • 0

#8130
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
У нас знакомая дочу Мелита назвала
  • 0

#8131
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну конечно все имена надо подбирать под фамилию и отчество, чтобы красиво звучало


вообще-то имя и отчество не у всех употребляются, например, у казахов есть уважительная форма имени: Маке, Баке и т.д.))) кстати, женские имена тоже так видоизменяются

#8132
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Как на по Вашему звучит Кира Олеговна?


мне нравится, тем более, что к "Олеговна" не так легко подобрать имя, как к отчеству "Сергеевна", например (имхо)))

а так баланс твердых и мягких звуков соблюдается

#8133
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений


ну конечно все имена надо подбирать под фамилию и отчество, чтобы красиво звучало


вообще-то имя и отчество не у всех употребляются, например, у казахов есть уважительная форма имени: Маке, Баке и т.д.))) кстати, женские имена тоже так видоизменяются


ну как там у казахов я не знаю, я говорю с той точки где есть фамилия и отчество а минусы мне не обязательно ставить!!!

тогда что заморачиваться по имени, раз есть Баке и Маке)))) вообще не в тему вы пишите уважаемый(ая) форумчанин

Сообщение отредактировал Zara_zarya: 18.04.2012, 15:34:28

  • -1

#8134
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну как там у казахов я не знаю, я говорю с той точки где есть фамилия и отчество а минусы мне не обязательно ставить!!!

тогда что заморачиваться по имени, раз есть Баке и Маке)))) вообще не в тему вы пишите уважаемый(ая) форумчанин


я минусы ставить не умею - раз, Вам не ставила - два, почему Вы решили, что это я - три?

и почему это я пишу не в тему? у меня как раз сообщение было по теме - что не у всех активно используется отчество, поэтому не всегда это принципиально

а до "Баке" надо дорасти и по возрасту, и по статусу

#8135
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений


ну как там у казахов я не знаю, я говорю с той точки где есть фамилия и отчество а минусы мне не обязательно ставить!!!

тогда что заморачиваться по имени, раз есть Баке и Маке)))) вообще не в тему вы пишите уважаемый(ая) форумчанин


я минусы ставить не умею - раз, Вам не ставила - два, почему Вы решили, что это я - три?

и почему это я пишу не в тему? у меня как раз сообщение было по теме - что не у всех активно используется отчество, поэтому не всегда это принципиально

а до "Баке" надо дорасти и по возрасту, и по статусу


потому что для особо одаренных пишу второй раз. надо чтобы созвучно было у КОГО ЕСТЬ ФАМИЛИЯ И ОТЧЕСТВО, если вы плохо видите. нет фамили и отчество это уже другой разговор
  • -3

#8136
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

потому что для особо одаренных пишу второй раз. надо чтобы созвучно было у КОГО ЕСТЬ ФАМИЛИЯ И ОТЧЕСТВО, если вы плохо видите. нет фамили и отчество это уже другой разговор


Вы даже не извинились за то, что обвинили меня в том, что я поставила Вам минус ( вот такой фигней никогда не страдала, а сейчас специально пойду смотреть, как это делается)))

по законам РК отчество не является обязательной составляющей (не только для казахов, кстати), а фамилия и имя - обязательные составляющие. Лично видела документы людей, родившихся в СССР, у которых не указано отчество, хотя отцы с именами есть (1 кореец, 2 - армянка). Ну это навскидку, кто первые на память пришли

А кого Вы имеете в виду без фамилии и отчества?

#8137
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений


потому что для особо одаренных пишу второй раз. надо чтобы созвучно было у КОГО ЕСТЬ ФАМИЛИЯ И ОТЧЕСТВО, если вы плохо видите. нет фамили и отчество это уже другой разговор


Вы даже не извинились за то, что обвинили меня в том, что я поставила Вам минус ( вот такой фигней никогда не страдала, а сейчас специально пойду смотреть, как это делается)))

по законам РК отчество не является обязательной составляющей (не только для казахов, кстати), а фамилия и имя - обязательные составляющие. Лично видела документы людей, родившихся в СССР, у которых не указано отчество, хотя отцы с именами есть (1 кореец, 2 - армянка). Ну это навскидку, кто первые на память пришли

А кого Вы имеете в виду без фамилии и отчества?


я вообще не против пусть человек хоть без имени будет, если вам заняться не чем заняться, как к каждому слово докапываться, это ваше право, ровно такое же как и у всех писать и излагать свою мысль, выберать те имена, фамилии и отчества какие нравится.
  • 0

#8138
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вообще-то докопались первая Вы, и Вы же первая меня обвинили в том, чего я не делала, до сих пор не извинились и продолжаете дальше брызгать желчью

ну и по нашим законам выбранное Вами Анна-Мария через дефис раньше не писали, т.к. гражданам двойные имена не дают, если только ребенок или 1 родитель не гражданин другой страны

хотя эти правила периодически меняют, так что Вы на всякий случай уточните это в МинЮсте, а то будет в одно слово Аннамария

видите, я Вам бесплатно ценный совет даю)))

#8139
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Как на по Вашему звучит Кира Олеговна?


мне нравится, тем более, что к "Олеговна" не так легко подобрать имя, как к отчеству "Сергеевна", например (имхо)))

а так баланс твердых и мягких звуков соблюдается


А мне кажеся красивее будет звучать Олеся Олеговна или Алеся
  • 0

#8140
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Как на по Вашему звучит Кира Олеговна?

Имя Кира очень нравится. Но по мне, немного резковато звучит!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.